Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2016 15-16 октября


Традиционная поездка в Буркуты 2016 15-16 октября

Сообщений 31 страница 60 из 230

1

Перенос на 15-16 октября

Друзья, ну что, все уже сходили в намеченные походы, откатали запланированные мероприятия, поставили личные рекорды этого сезона?

Проходят последние два массовых мероприятия сезона 2016 — Велопарад девушек — 18 сентября ParkRace — 25 сентября и можно собираться, делиться впечатлениями и историями.

Я предлагаю рассмотреть викенд 1-2 октября.

http://photoshare.ru/data/60/60071/5/7c5ny8-rt0.jpg

Для тех, кто присоединился к нам в этом сезоне: эта поездка вот уже пять лет проходит в формате «похода выходного дня» с одной ночёвкой в ур. Буркуты. Что-то вроде такого себе образного «закрытия сезона». Но конечно же, сезон не закрывается никогда, но подводить итоги когда-то надо, и это как раз хорошая пора года для этого.
Эта местность так всем полюбилась, что место не меняется все эти годы. Почитайте прошлогодние темы: 2015, 2014, 2013, 2012, 2011.

Что нужно для участия: найти себе компанию из 2-3 человек, чтобы разделить с ними палатку, или подселиться к кому-то, у кого будут места. Обычно мест получается больше, чем участников, так что если нет палатки и нет компании — спрашивайте, обязательно кто-то подселит.
Палатки можно брать в аренду например тут: Прокат туристического снаряжения (Херсон). Цены очень лояльные.

Ира, Александр, Алёна, старожилы, идейные вдохновители поездки, давайте обсуждать 1-2 октября?

Теги: Буркуты

0

31

Классно. Будим завидовать [взломанный сайт]

0

32

ziuba написал(а):

просветите новичка в туризме в осеннюю пору - без спальника вообще жизни нет, можно запросто простудиться чи под покрывалом в длинном рукаве/штанах будет норм? (в палатке само собой)

Важно понимать, какая будет температура именно в эту ночь. Но я бы всё равно не рекомендовал такие эксперименты. Спальник (равно как и палатку) можно взять напрокат за недорого. Ссылку я давал в первом посте.

Женя Муза написал(а):

Очень и очень холодно ночью, без палатки или спальника сон -это бессонная ночь обеспечена. Помню под утро уже, в спальнике в теплых вещах в палатке все- равно было не жарко, а вечером просто холодно)!!!

Сейчас ночью по прогнозу 14 градусов. «Очень и очень холодно» я бы это не назвал. В палатке с покрывалом и в одежде, думаю, было бы нормально.


Так что делаем с датами? Я сразу сказал, что даты примерные и я совершенно не настаиваю на них. В теории большой разницы в погоде между 1-2 или 8-9 быть не должно, но всякое может быть, может на 1 быть дождь, а на 8 уже нет, или ещё что-то. Вон какие холода были в районе 15 августа, а 20 уже снова жара. 1-2 ещё оказывается в Николаеве КК гонка, куда несколько наших ребят хотят поехать. Но понятно, что всегда у кого-то есть планы и всем не угодишь, но нужно пробовать угодить максимальному количеству желающих, я так думаю. Давайте до понедельника ещё это обсудим, а именно каждый, кому не всё равно какая дата — пишите тут. Кому всё равно — можете просто молчать. В понедельник посчитаем и объявим официально дату. Устраивает так всех?

0

33

Yaroslav написал(а):

кому не всё равно какая дата — пишите тут.

Я на 8-9 не могу. Любая другая дата устраивает.

0

34

С удивлением прочитала, что я вдохновитель, а потом кааак вспомнила…
Поездка в Буркуты стала первым путешествием Велофорума. Не назовешь же поездку неопытных велотуристов сразу на 4 дня ПВД?
Кстати, был апрель, весна в том году была поздняя и даже степь проснуться ещё не успела. Шикарная была поездка – как полёт…
Холодов не помню. Жарыт тоже не помню. Помню как по мокрым лугам босиком ходили.
Научил меня Буркатам Максим наш Ретивой.

Теперь по датам.
Мне лично по занятости почти всё равно, поэтому остановлюсь на факторах:
Если ехать любоваться природой, то лучше позже, когда появляются жёлтые и красные листья, зреет боярышник, терен, шиповник.
Если пообщаться, то как показал прошлый год – когда угодно) Помнится, я не поехала из-за жары – честно не хотелось.
Как мне потом рассказывали – перепотели, а сполоснуться там негде. Вроде и не страшно, но есть ведь осенняя прохлада и то, что зреет вместе с нею, и когда это место становится шикарным)
Понимаю, что не у всех есть снаряжение, и терпение, и желание терпеть.
Вот вроде и все факторы :)

Интересно было посмотреть на даты прошлых поездок:
В 2011 – конец апреля
В 2012 – 20-21 октября
В 2013 -  12-13 октября
В 2014 – 18-19 октября
В 2015 – 26-27 сентября

Итого, как местный старожил, имею наглость предложить 15-16 октября))
P.S. А ещё вчера обнаружила, что у меня обод треснул и моё участие пока под вопросом. За город выезжать пока не могу.
Да, время есть. И тем не менее есть обстоятельства. Поэтому - под вопросом.
И на датах, естественно, не настаиваю.

+2

35

ВелоРыба написал(а):

Научил меня Буркатам Максим наш Ретивой.

Таких подробностей не знал. Прочитал в старых темах предложение продлить до Буркутов от тебя, Ира, и поэтому так подумал.

0

36

Забыла добавить, что в этом году была в Буркутах 7-8 марта! Это было что-то.....
Представьте - подснежники - но только в одном месте, pussy-willow, голубущее небо и на нём - росчерки веток с ярким цветом сокодвижения и белизна берёз, зеленейшая трава и хвоя.
Там есть место, где можно оставить велы - в гараже.  И ходить налегке. Мы в благодарность подарили цитрусовые и сладости - брать не хотели, но мы как бы поздравили хозяйку с 8 Марта :)
http://upl9.bikekherson.com.ua/t/jiz1e.jpg

http://upl5.bikekherson.com.ua/t/0kXLY.jpg

http://upla.bikekherson.com.ua/t/BmJs3.jpg

http://upl4.bikekherson.com.ua/t/nhZvm.jpg

http://upl9.bikekherson.com.ua/t/FeSE0.jpg

Мы всегда очень мало ходили по Буркутам, а тут у нас было целых два дня и мы увидели огромные березовые рощи, акациевые поляны - весной они красиво безлистные, потому что трава внизу изумрудная, заросшие озерца с утками, мелкие цветы и прекрасные песчаные дюны.
Может как-то поедем в марте?
Нетрадиционно))

0

37

Yaroslav, мы поехали с ним туда в 2009 году. А события 2011-го дали толчок продлить путь. Это ты правильно нашёл.

0

38

Yaroslav написал(а):

Сейчас ночью по прогнозу 14 градусов. «Очень и очень холодно» я бы это не назвал. В палатке с покрывалом и в одежде, думаю, было бы нормально.

Ребята я ездила в
Традиционная поездка в Буркуты 2014 18-19 октября и на фотках даже есть иней на листве с утра, поэтому про холод в спальнике и в палатке я не шучу!!!!

Еще почти пол сентября даже до первых чисел, все может похолодать и сильно. Днем жарко, а ночью нет.

Отредактировано Женя Муза (08.09.2016 18:38)

0

39

Здорово что в марте там так клево)))) можно ездить два раза в году) осенью и весной)!

0

40

Я в этот раз не смогу заниматься организацией и подсчетами в силу занятости...поэтому обращаюсь к вам "организаторам" определиться поскорее с датой. Мне нужно знать заранее потому как у меня не все субботы выходной. От себя скажу, что затягивать до конца октября я бы не стал и не ждал ту самую "золотую" осень которую любит велорыба. Имеем горький опыт 2014 года.  Думаю не позднее 15-16 октября.

+1

41

14 октября 2016 rода (пятница) - День защитника Украины (государственный праздник)

По всем раскладам должен быть выходной, без намёков, просто напоминаю.

0

42

Я тоже за 8-9, а то работа 1-2 срочная, никак не перенести.  :'(  Думаю в шапке форума можно голосовалку типа сделать

0

43

по причине временного пешеходства готов предоставить автотранспорт (если потребуется) для перевозки палаток, воды, продуктов и сопутствующего, чтобы сделать поездку более прогулочной (особенно для новичков). По дате - всё равно (главное заранее, чтоб успел с работой определиться)

0

44

zclub написал(а):

Никаких голосовалок, определились же.
Оставляем эту тему для обсуждения поездки 1-2. Кто едет в другие даты, создаёт другие темы.
Так будет удобнее ещё и тем, кто будет участвовать в разные дни.

Yaroslav написал(а):

Я сразу сказал, что даты примерные и я совершенно не настаиваю на них.Давайте до понедельника ещё это обсудим, а именно каждый, кому не всё равно какая дата — пишите тут. Кому всё равно — можете просто молчать. В понедельник посчитаем и объявим официально дату.

0

45

zclub написал(а):

Никаких голосовалок, определились же.
Оставляем эту тему для обсуждения поездки 1-2. Кто едет в другие даты, создаёт другие темы.
Так будет удобнее ещё и тем, кто будет участвовать в разные дни.

Не обманывай народ, мы о таком не определялись. Я как раз предлагаю дискуссию, а решить окончательно дату в понедельник.

Yaroslav написал(а):

Давайте до понедельника ещё это обсудим, а именно каждый, кому не всё равно какая дата — пишите тут. Кому всё равно — можете просто молчать. В понедельник посчитаем и объявим официально дату.

другие поездки в другие дни это скользкая дорожка раскола.

Так что ещё раз:

Чтобы уже не создавать голосование в отдельной теме — высказывайтесь тут кто против 1-2 но за 8-9 или позже или же кто наоборот против позже, и за 1-2. Кому не принципиальна дата и вы поедете и 1-2 и 8-9 и позже, то можете писать, что едете, всё равно когда или просто брать попкорн и наблюдать. Пока я вижу:
за 1-2 — tka4, САНЯ 78, Веселопедистка, Алла
за 8-9 — Satri, Николаевич, Веселопедистка, Алла, AMRider
за 15-16 — ВелоРыба, tka4, Николаевич, audion1, Электрик, Alexsandr, trekker

Считаю голоса от моего сообщения с объявлением. Не понял голосует ли за что-то Женя Муза и Явор. Прошу в голосовании рпинимать участие только тех, кто реально собирается ехать в те или иные даты.

0

46

Я готов ехать в любые дни, хотелось бы во все попасть.
Каремат есть, палатки нет.

Yaroslav написал(а):

Не обманывай народ, мы о таком не определялись.

Виноват, исправлюсь. Просто мысль Братчика показалась мне наиболее здравой: Готов ехать - езжай. А люди подтянутся, кто сможет.
"Раскалывает" не голосование, а привязка участников к рабочему процессу.
Пора вводить национальный праздник "Буркутская осень"  :D

0

47

Я за 15-16, или за 8-9. Мой голос и туда и туда прибавьте. А 1-2 я скорее всего буду закрывать морской сезон в Лазурном. Кстати, желающие покупаться в осеннем море - вперед!

0

48

Мне без разницы. В любой день. Но хотелось бы конечно же по раньше. А то вдруг дожди. Ведь осень))))

0

49

Теоретически,  могу  в  любой  день,  но  тёплая  пора  комфортнее...  В  14м году,  если  мне  не  изменяет  память,   то  инициаторы  переноса  даты  поездки так  и  не  поехали...   Не  так  ли???

0

50

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Теоретически,  могу  в  любой  день,  но  тёплая  пора  комфортнее...  В  14м году,  если  мне  не  изменяет  память,   то  инициаторы  переноса  даты  поездки так  и  не  поехали...   Не  так  ли???

Я плохо помню ситуацию 14 года, но, кажется, за перенос была Ира Велорыба, и я, по какой-то причине, уже не помню, с чем-то пересекалось, кажется. И я и Ира были. Да, было прохладно, но я приехал, как сейчас помню, в футболке и шортах.

0

51

Yaroslav

ну по тебе погоду мерять ... бессмысленно  :D  ты у нас еще тот морж

но судя по прогнозу, не смотря на то, что он дальний, 8-9 будет тоже отлично и тепло

0

52

Всем привет !
Если и здесь всё свели к принципу, что если тебя интересует - то нужно обязательно написать об этом...
Мне было бы проще поездка 01-02.10.16. Хотя обещать ехать не имею возможности.Не исключаю (для себя ) поездку и в другие сроки.
p s    Имею мнение о том,что люди участвующие в этом мероприятии должны приехать и привезти себя и свои вещи СВОИМИ и только своими силами...

Отредактировано САНЯ 78, (09.09.2016 14:04)

0

53

Так выглядит  " короткая  дорога"....                                                                                                                                                                                                                                     http://upl8.bikekherson.com.ua/t/MErg7.jpg

0

54

Yaroslav написал(а):

Да, было прохладно, но я приехал, как сейчас помню, в футболке и шортах.

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/deJSs.jpg

0

55

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Так выглядит  " короткая  дорога"....

Если правильно поехать с Костогрызово, то там такой участок не более 1,5 - 2 км.
А вот если неправильно, как мы в 2013 году, то там все 10 км песка будет...

ЗЫ: Вот почему и интересен тот трек, который нашел Василий (https://www.google.com.ua/maps/dir/46.4 … !5i1?hl=ru). Там дорога идет по лесу, оставляя правее песчаную пустыню за Костогрызово. Хоте не факт, что в лесу будет укатанный грунт, а не песок.

Отредактировано Николаевич (09.09.2016 15:34)

0

56

Николаевич написал(а):

не факт, что в лесу будет укатанный грунт,

Я когда то  покатался  в тех  местах...  там  до  в\ч  асфальт , а  после ,  многочисленные грунтовые  дорожки  упираются  в  песок...  Я  не  нашел  проезжабельного  участка...

0

57

думаю лучше ехать как обычно по асфальту  :blush:

0

58

Я за 15-16. Думаю, Сергей Электрик тоже, поскольку нам на 1-2е маячит Крым.

0

59

_bPAT4iK__Bo, я приехал в футболке в субботу поздно вечером. Меня ещё выходили встречать из темноты, потому, что я не видел ориентиров. Пока я ехал её было нормально, но стоило остановиться, как я очень сильно начал замерзать, но к костру я, всё таки, пришёл в гортах и футболке, где все уже сидели в куртках и шапках. Но потом, конечно, оделся теплее :)

0

60

Вы не настраивайте новичков только на футболки и шортики - они пригодятся, но и шапки с куртками надо взять. Это же основные принципы походов с ночевками не в летнее время))))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2016 15-16 октября


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно