Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Новая Каховка - суббота 06-07-2016


Новая Каховка - суббота 06-07-2016

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго всем дня!  :flag:

Бериславочка форэва! ))

Субботу обещают с хорошей погодкой, поэтому нужно навалиться на педали. Сотка не за горами и она требует тренировки. И ничто не может быть лучше чем подъемчики по бериславочке. Там конечно и спуски есть )) Но подъемы все таки интереснее в тренировочном плане.

В общем у кого есть желание, время, настроение - присоединяйтесь!

Маршрут: Херсон - Новая Каховка - Херсон (по бериславскому шоссе туда и обратно)

Цель: тренировка и активный отдых ))

Выезд: 6-00 от фабрики (выезд, 4-я очередь в карманчике перед жд коллеями)

Возвращение: не думаю, что будет смысл находиться там долго. Отдых, еда и можно ехать обратно. Но это по желанию. Там есть парк, пляж. В общем есть где отдохнуть. Попасть домой хотелось бы не позже 20-00.

Тэмп: как обычно закладываю среднюю в 25 км/ч, но если будет возможность, то будем тулить  :D

Что нужно иметь с собой: исключительно исправный велосипед, хорошее настроение, воду и еду в дорогу, шлем и т. д.

050-396-12-71 Павел

0

2

Присоединиться к вам, чтоб тренировку обломать?))

+1

3

Слишком долго я переносил тренировочные выезды с тобой , но не в этот раз . С меня + , поехали  :mybb:

0

4

Irene

возьмем тебя на буксир ))

0

5

Satri написал(а):

Irene

возьмем тебя на буксир ))

Спасибо!) воздержусь)

0

6

Добрался до компа! )) Легкий отчет по поездке.

Как обычно никто желания не изьявил прокатиться )) Одного Руслана уговорил составить мне компанию! Он сопротивлялся по началу, но таки согласился.

На старт прибыли четко. Выехали в 6-05 (была призрачная надежда, что все таки кто то еще подъедет). Все без опозданий и задержек. Рюкзаков не брали, так как дул встречный ветер и решено было ехать на легке и без остановок хотя бы в одну сторону.

Старт, все отлично, едем сменами по 500 метров четко и слажено. До Токаревки доехали очень бодро не смотря на встречный ветер, среднюю держали 28 км/ч не больше не меньше )). Дальше случился легкий казус ... Руслан прокололся (( Еще на старте обсудили ситуацию отсутствия у него запасных камер и геля в колесах! Мои плохие ожидания от этого подтвердились тем самым проколом который обломал тренировочный темп и задум всей поездки в целом. Кароче в Токаревке я бросил Руслана, благо у него хотя бы были латки, он заклеился и поехал обратно ибо продолжать поездку в таком русле было бессмысленно. Конечно все было согласовано и без обид! ))

В общем от Токаревки я уже ехал сам (( конечно самому против ветра было уже не так весело, но я старался как мог, благо было хоть не жарко.

До точки высадки доехал за 3 часа и одну минуту, средняя упала до 24 км/ч. В каховке был уже в 9-00. Остановка была, угадайте где? Конечно возле челентано  :D Открывается она в 10 поэтому не далеко я сначала напился кваса ))

Там я отдохнул, схавал болшую пиццу сам, немного вздремнул в клевом красном кресле. хорошо народу было не очень много и меня никто не посмел выгнать. Так я там провел около двух часов времени. Делать больше там было нечего и я решил отваливать обратно. В 12 часов дня не думая о последствиях жаркого дня я поехал все же через Козачьи. Хорошо хоть ветер не развернулся и был попутный. С одной стороны мне конечно было легче но с другой было адски жарко. К половине первого уже было отвратительных 45 градусов и поездна начала принимать характер поездки на выживание в аду ))).

До Козачьих домчал очень шустро, так был еще более менее свеж после отдыха. Даже поганялся с каким до мужичком (он видимо ехал на дачку, так как был с ящиком на багажнике с какой то фигней). Он держался молодцом (был на каком то ноунейм ригиде) но потом все таки отстал ))) В Козачьих остановился возле магазина, так как ехать было просто невозможно. Жара делала свое грязное дело. Взял литр кваса и присел не далеко от магазина под большим деревом закинуть печеньку. Там меня встретила веселая местная компания из трех мужичков. )) Кстати, у них была чекушечка и вид у них был уже теплый )) Парни спросили у меня сигаретку, но поняли по моему виду, что спросили какую то хрень )) Потом поинтересовались откуда я и нафик газую по этой жаре куда то!! После моего ответа присвоили мне звание шизофреника и уверили, что их занятие куда прикольнее моего  :D Вот такой колоритный местный народ ))

После холодного кваска и печенек мне стало явно полегче и я бодрячком доехал до цюрупинска где вынужден был еще раз остановиться на попить кваска из бочечки )) он был холодный и божественно вкусный в этих условиях  :D

длилось счастье не очень долго, так как жара уничтожала все вокруг )) под херсоном я уже плелся как какашка и еле еле преодолел тех парочку подъемов перед салютом. Среднюю удержал на отметке в 26 км/ч и общее время около трех часов. На салюте завалил еще литрушечку холодной простой водички и поехал уже до мамули на рыбный суп!!  :D

Конечно после супца с бутербродами стало явно легче и я отважился еще поехать в гидропарк окунуться. И там было уже очень хорошо. К вечеру солнце стало попроще, водичка освежающа и хорошая компания ))

В целом было накатано 180 км. и план на день выполнен.

Удачи всем и приятных покатушек!  :flag:

0

7

Чутка фоточег!
https://goo.gl/photos/obHBWy1cxPFtkKQ3A

0

8

Не ну норм так укатался, я сказал бы даже хопошо

0

9

недалекий гость

не могу не согласиться  :D

0

10

А я  еду и думаю, чей это "лясик" стоит  на парковке возле Чилика!)) :flag:
Мы если, останавливаемся в каком-нибудь кафе, на летней площадке - одной рукой держим велик, а второй мороженое едим)))) :crazyfun:

0

11

Веселопедистка

надо было подойти поздороваться!!  :flag:  можно было бы и катнуть по каховке!

велосипед не стал держать )) там было крутое красное кресло в котором было ништячок!!  :D

0

12

Satri написал(а):

Веселопедистка

надо было подойти поздороваться!!    можно было бы и катнуть по каховке!

велосипед не стал держать )) там было крутое красное кресло в котором было ништячок!!

Я не на велике   была) с дороги увидела...
Насчёт катнуть, так мы не против, приезжайте еще, проводим до Казачих если что!
(когда натренируемся 25 км/ч держать стабильно))) :crazyfun:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Новая Каховка - суббота 06-07-2016


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно