Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Катания с психами)))) 6.08.2016


Катания с психами)))) 6.08.2016

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

6.08.2016 Хотим покатать маршрут (см. карту ниже) расстояние 170 км. +-10-20 км.
Темп: планирую среднюю не менее 25 км/ч., если будет получаться то можно больше/меньше, смотря как ветер будет мешать, подъемов на пути нет.
Остановки по требованию.
Набор вещей которые нужно брать с собой я думаю оглашать не нужно.
Выезд будет я думаю в 17:00
Чуток переделал карту. Если стартовать от ТРЦ Фабрика и на ней же финишировать то выйдет как то так.

182 км.

http://uple.bikekherson.com.ua/t/QUFxP.png

Отредактировано Виталий (01.08.2016 21:53)

0

2

:jumping:  :yep:  :jumping:
Ну, ты понял)

0

3

о норм будет тренировка.я в теме

0

4

я в теме, едим)))

+1

5

а может на каховку по бериславке туда и обратно! там то поблюем знатно точно!

0

6

Satri написал(а):

а может на каховку по бериславке туда и обратно! там то поблюем знатно точно!

Спасибо но неа))))

0

7

Виталий написал(а):

Спасибо но неа))))

:D

я так понял твой маршрут кольцевой без остановок где то конкретно?

0

8

можно конкретнее формат поездки? ))

Юлик

среднюю 25 для тебя нормально? (ты без обид, если что, просто не каждой девочке это под силу, да еще на таком расстоянии)

0

9

Остановки будут "Тута", "Здеся" и "Тама", ну и где моя спина попросит  :crazyfun:

0

10

Юлик написал(а):

Остановки будут "Тута", "Здеся" и "Тама", ну и где моя спина попросит

понял тебя  8-)

0

11

Satri, не попробую - не узнаю  :dontknow:
Тут еще такой момент - смотря что брать за среднюю скорость - едешь по трассе 25-30, а смотришь по страве или на велокомп - а средняя 23... (остановки, набор скорости и т.д. они ведь тоже считают). У меня на что силенок не хватает - так это ехать такие дистанции без остановок - но если давать мне каждые 20-30 км остановку минут на 10 - я не капризничаю))))
Ну и Виталику виднее - он со мной на Каховку и Скадовск ездил... Ну а если "сдохну" - он меня пристрелит  :crazy:
И вообще... вот не надо))) А то я так и сомневаться начну)))))

0

12

25 средняя в статике, это в динамике 27-28 кмч.

0

13

paradaise написал(а):

25 средняя в статике, это в динамике 27-28 кмч.

Это для трассы. У меня по городу получается 22-23 при динамике 27-28. :)

0

14

180км со средней 25... хм... это вы лихо взяли - не каждый сможет.
Это надо педалить под 30-ку.
Через 30-40 км группа разделится на пары-тройки.

Однозначно, воздержусь от поездки)

Отредактировано Lihatskiy (03.08.2016 10:33)

0

15

Lihatskiy

Зря! Взял бы и поехал! Думаю никто никуда делиться не будет. Люди едут четкой группой и это не гонка. Тебе полезно для опыта было бы навалиться с ребятами.  :flag:

0

16

Satri написал(а):

Думаю никто никуда делиться не будет. Люди едут четкой группой и это не гонка.

Это, я так понял, тренировка. А у заявленных участников слишком разные силы.
Если группа не разделится, у сильных участников не получится потренироваться и придется медленно плестись, поджидая отстающих.

Satri написал(а):

Lihatskiy
Зря! Взял бы и поехал! Тебе полезно для опыта было бы навалиться с ребятами.

Для себя считаю полезными тренировки на более короткие дистанции в интенсивном темпе.

0

17

Lihatskiy

вместо полемики создал бы свою тему в формате для тебя подходящем и все ))  :flag:

Виталий

выбачте за оффтоп! ))

0

18

Все молодцы. Все супер. Но хочу сказать одно, это не гонка и не тренировка, а покатушка. И гнать на максимуме никто не будет. Как и тянуться как улитка. Ехать будем так как будет позволять дорога и природа.

0

19

Уважаемые. Кто завтра собирается ехать с нами то желательно либо сюда либо в личку либо http://vk.com/id9726297, https://www.facebook.com/profile.php?id=100001879819467 либо +380660857959 отпишитесь.

Все в силе сбор в 17:00 на ТРЦ "Фабрика" возле Макдональдза. Ждем 10 мин. и погнали.

0

20

Психи вернулись
отчет будет

https://www.strava.com/activities/667152316

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/uvaoX.png

0

21

молодчики!  :cool:

0

22

Ну что ж… Катания с психами состояились. Пора поделится впечатлениями.  :flag:
На «приемный покой» (в народе известная как 4я очередь Фабрики) в назначенное время приехало 5 человек: Виталик Медведь, Толик, Дима Велько, Саша Мельничук ну и, собственно, я. Стартонули вроде по графику. Еще до Антоновского моста у нас, вернее у меня, произошла бЯдаааа – судя по всему, от жары расклеился мой рюкзак, из него на ходу вылетела бутылка воды и лишь чудом не убила ехавшего позади меня Санька.  :'(  Чинили при помощи стяжек и купленного пакета BMW. До синей изоленты дело не дошло.
Первая остановка была на близнецах на «попить воды» - как-то оказалось еще жарковато да и встречный ветер, который мы не заказывали, на несколько минут вдул в мою голову мысли, что не так легко все будет, как я планировала.
На роднике остановились освежить запасы воды и тут произошла странная вещь  – толи мы разную воду пили, толи жара сказалась, но явилась парням богиня в розовом. Лично я ее не видела  :dontknow: , а она на столько запала им в душу, что разговоры о ней не прекращались всю дорогу. Но это никоим образом не повлияло на наши намерения – и мы поехали дальше.
Между Раденском и Большими Копанями я поймала новые, до этого неведомые ощущения – икру свело судорогой  :O . Так как до этого момента я лишь слышала о таком поведении мышц, не сразу поняла что происходит. Но спасибо Толику  – он пересадил меня на свой самолет (по сравнению с моим велом, вельчик Толи – катит по дороге просто шикарно) и мы поехали дальше.
В Больших Копанях основательно затарились водой.
На повороте на Брылевку сделали остановку, чтоб поставить фонари, включить моргалки и прочие приготовления на ночь. А ночка предстояла еще та  :D  Вообщем, на том повороте закончилась дорога… Начались ямы, просто ямы, везде, самой разнообразной формы и глубины. Показывать их руками зачастую не было даже возможности – пока указываешь на одну, влетаешь в другую. От Брылевки до Счастливого ночную тишину постоянно нарушал окрик  :whistle:  «ЯмА!!!!» с такой частотой, что было похоже на заевшую пластинку. Затем стало чуть получше. Мы остановились на привал. Машин по этому участку ямодороги ездит ночью немало. Некоторые даже гонять умудряются. Был среди всех этих водителей и приятный человек, заметив группу людей у обочины он остановился, поинтересоваться не случилось ли чего и не нужна ли помощь.
До мелитопольской трассы, лично я ехала с жутким нетерпением – Виталик наобещал мне там горы арбузов… Но арбузов не случилось…  :'(  Собственно как и трассы…  :dontknow:  То, на что мы выехали после Чернянки, трассой назвать сложно – это какая-то жуткая смесь латок, наплывов и стиральной доски. Вот вроде и ям нет, а ехать очень неприятно – местами трясло так, что отдавало не только в пятую точку, но и в руки и в ступни, и в голову. Вот так весело потрусили мы дальше  :jumping: , мечтая о призрачной заправке, где можно было пополнить запасы воды. Заправка в итоге нашлась, но предложить нам там смогли лишь бензин и дизтопливо. Заботливый оператор утешил, мол через 25 км будет еще заправка, там воды и купите. Не могу сказать, что это прибавило нам резвости, т.к. теперь дорожное покрытие опять видоизменилось – начался участок ремонтных работ. Две центральные полосы в принципе не пригодны для езды, так как их подготовили к укладке асфальта, засыпав чем-то средним между мелким щебнем и песком, а крайняя полоса явно демонстрировала нам, что ремонт этой дороге очень нужен ремонт. Но не смотря на то, что дорога требовала повышенного внимания меня начал одолевать сон…
Добрались мы до волшебной заправки где был ну прямо рог изобилии – и вода, и кофе, и вафельки, и печеньки  :cool: . Хотелось всего, сразу и побольше. Но и спать хотелось уже не меньше. Кофе как-то не помог.
На подъезде к Цюрупинску я услышала вопрос Виталика: «Ты что, уснула?» И таки, да, поняла, что действительно, ехала с закрытыми глазами… Это чутка меня разбудило  :shine: . Доехав до тех же близнецов, остановились, но уже не стали покупать кофе, так как смысла от него не было. Когда въезжали в Херсон, уже светало… Подъехав к своему подъезду испытала легкое разочарование – на компе 196,73 км, до 200 опять недотянула… Положила руки на руль, опустила голову и поняла, что действительно хочу спать, что устала, но ни на минуту не пожалела об этой ночи. Потому что, как бы не прозвучало все вышеизложенное – было круто, классно, весело  :jumping:  :jumping:  :jumping:
Спасибо ребятам – ехали дружно, никто никого не бросал. Ну и отдельное спасибо Диме – он все время ехал позади меня, т.к. когда меня начал одолевать сон, я сместилась вконец колонны.
Так что катания с психами состоялись! Проехали замечательно!
ЖдУ  :flag:
ХоЧу  :jumping:
ЕщЕ!!!!  :cool:

P.S. Еще… Почти забыла… Или ели вспомнила… 
Был в нашей палате еще один пациент, но он быстро пошел на поправку и выписался…  8-)
Еще в самом начале к нам присоединился паренек на шоссере, но так как был не готов ко всеночной, перед Антоновским мостом умчался вдаль. Вот даже не знаю, как бы он проехал с нами эту «дорогу без дороги»…

0

23



0

24

Всем участникам "Катания с психами" огромное СПАСИБО)) Каждый из нас вносил что то своё, поэтому все и получилось так душевно...

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Катания с психами)))) 6.08.2016


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно