Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » 7. Поучающие видео о безопасности велосипедиста на дороге.


7. Поучающие видео о безопасности велосипедиста на дороге.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

+2

2

Отредактировано MrAleksey (02.07.2017 15:39)

0

3

MrAleksey
А где поучение о безопасности?

0

4

Походу, поучение в том, что на дорогах немеряно дебилов. Причем данное видио одновременно демонстрирует дебилов на вело и дебилов на авто.

А третьи дебилы пишут на типхере следующее
"водитель микроавтобуса действовал с грубым нарушением ПДД (совершал маневры на пешеходном переходе), и едва не сбил велосипедиста, который, на редкость, ехал в соответствии с правилами - на встречу движению транспорта" http://www.t.ks.ua/hersonskie-voditeli- … sipedistov

Отредактировано tka4 (02.07.2017 20:57)

0

5

У всей группы велосипедистов отобрать велосипеды и отправить учить ПДД. Водителю в данном случае мжно разве,что только пальчиком пригрозить. Люди,есть правила дорожного движения, согласно этих провил, велосипедист на дороге является участником дорожного движения, а значит, обязан знать и выполнять ПДД.

0

6

yan написал(а):

Водителю в данном случае мжно разве,что только пальчиком пригрозить.

Ты ошибаешься, предусмотренное наказание намного серьёзнее.

ПДД: 11.4. На дорогах з двостороннім рухом, які мають щонайменше дві смуги для руху в одному напрямку, забороняється виїжджати на призначений для зустрічного руху бік дороги.
КУАП: Стаття 122.
Порушення правил ... розташування транспортних засобів на проїзній частині ... тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі двадцяти п’яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів
тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.

0

7

joremar написал(а):

Ты ошибаешься, предусмотренное наказание намного серьёзнее.
ПДД: 11.4. На дорогах з двостороннім рухом, які мають щонайменше дві смуги для руху в одному напрямку, забороняється виїжджати на призначений для зустрічного руху бік дороги.
КУАП: Стаття 122.
Порушення правил ... розташування транспортних засобів на проїзній частині ... тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі двадцяти п’яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів
тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.

Оно то да, но разметки то нет, а в этом случае число полос определяет водитель (не помню статью). Так что фактически мудак, а юридически ничего и не нарушил...

0

8

MrAleksey написал(а):

Оно то да, но разметки то нет, а в этом случае число полос определяет водитель (не помню статью). Так что фактически мудак, а юридически ничего и не нарушил...

ПДД: 11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками     5.16,     5.17.1,     5.17.2 , а за їх відсутності - самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.

Очевидно, что имеется в виду не право водителя определять сколько полос на данной дороге, а обязанность. Иначе возникает противоречие: если один водитель определяет дорогу как, к примеру, двухполосную, а другой как однополосную, дорога получается двух- и одно- полосной одновременно.
Итак, водитель обязан был определить количество полос, учитывая ширину проезжей части. А ширины на две полосы там хватает с запасом. Таким образом то, что водитель неправильно определил количество полос - это его личные проблемы, а нарушение остаётся нарушением.

Это, как по закону. А на практике, с нашими беззубыми и безразличными полицейскими, результат рассмотрения зависит исключительно от погоды на Марсе, ну и от настойчивости, или скорее наглости водителя.

0

9

joremar
Ой как хорошо! Вы не могли бы проводить время от времени инструктажа для велосипедистов?
И вопрос по теме, водитель водителем, а поведение веселопедистов как классифицируется с точки зрения ПДД? Они попадают под действие вышеуказанной статьи?

0

10

yan написал(а):

joremar
Ой как хорошо! Вы не могли бы проводить время от времени инструктажа для велосипедистов?
И вопрос по теме, водитель водителем, а поведение веселопедистов как классифицируется с точки зрения ПДД? Они попадают под действие вышеуказанной статьи?

Дяденька, а я ведь сварщик-то не настоящий, а маску я на стройке нашёл.
Я могу искать и анализировать информацию по ПДД, но предупреждаю: я не  юрист, не полицейский и даже водительского удостоверения не имею. Копаться в ПДД и в законах - это только моё хобби.
Если есть вопросы - спрашивайте, свободное время у меня есть, я поищу и приведу ссылки на соответствующие статьи в поддержку своего мнения.

Велосипедисты тоже нарушили эту статью. Кроме того, головной велосипедист, которого чуть не сбили, не подал сигнал перед перестроением. Я понимаю, что он видел отсутствие машин навстречу и сигнализировать было вроде как некому, но по правилам он должен был это сделать.

0

11

joremar
Я тоже не велоинструктор, но велошколу для начинающих веду. Если не я то ктоже? Я реально ищу кого либо, кто может дать толковые инструктажи по ПДД.

0

12

yan
Давайте я сделаю памятку велосипедисту и выложу её здесь или в "Знание ПДД" в этом разделе. Постараюсь выбрать самое главное и сформулировать всё максимально лаконично. Послушаем критику, сделаем правки и можно будет раздавать такие бумажечки всем желающим ездить по правилам, но не пропускать через свой мозг кучу"воды" из ПДД.

0

13

Ехать против движения - нарушение правил. А отсутствие разметки на дорогах, что это? А наглость и жестокость основной массы водителей?

0

14

Как говорил мой друг, даже когда едешь по грунту по полям и знаешь, что ты один, выполняя манёвр, всегда смотри по сторонам, в зеркала и включай поворот. Только пристальное внимание и заранее принятые действия дают гарантию безопасности на дороге.

Отредактировано Евгений61 (06.07.2017 23:36)

0

15

Евгений61 написал(а):

А отсутствие разметки на дорогах, что это? А наглость и жестокость основной массы водителей?

Плохие дороги и жестокие водители это плохо. Но каким боком это относится к оленям сознательно нарушающим ПДД?

0

16

вот к ознакомлению, перевод может быть в субтитрах, а так все понятно должно быть

Отредактировано Bober (07.07.2017 14:50)

0

17

tka4 написал(а):

Плохие дороги и жестокие водители это плохо. Но каким боком это относится к оленям сознательно нарушающим ПДД?

К оленям ничего не относится. Они х... относятся сами к себе и, к сожалению, так же к окружающим.

0

18

поучение как не стоит делать, найдено на просторах ютуба

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » 7. Поучающие видео о безопасности велосипедиста на дороге.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно