Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » К морю на велосипеде 18.06.16-20.06.16


К морю на велосипеде 18.06.16-20.06.16

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Давайте отпишимся кто будет ехать , посчитаем спальные места , у кого есть палатки и пешим вопрос на чем готовить еду ( костёр или может у кого-то есть горелки)

0

32

Есть палатка на 3 места

Olia написал(а):

Пишем адекватные предпочтения в еде

Пшеничные и овсяные каши не ем(

0

33

Olia написал(а):

но есть ещё один камень преткновения - ЕДА
Кто едет - есть ли веганы, латентные алкоголики, сыроеды?

ToRTiK написал(а):

и еще важный момент,главное что бы еще не забыть посуду в которой готовить пищу!)

О. заговорили о действительно жизненно важных делах)))))) Размер кастрюли, должен соответствовать кол-ву людей и на чем готовить будете совсем не обсуждали...
Руководитель посчитай людей, и распиши, кто что берет или ты не хочешь на себя ответственность брать, кроме как время старта?

0

34

"Alexsandr написал(а):

Руководитель посчитай людей, и распиши, кто что берет или ты не хочешь на себя ответственность брать, кроме как время старта?

Выше

0

35

colibri написал(а):

Каждому с собой иметь:
• кружка, ложка, миска, нож
• пустые пластиковые ёмкости для воды общим объёмом 5+ литров (будем набирать воду на вечер для ужина и чая)

Alexsandr написал(а):

Размер кастрюли, должен соответствовать кол-ву людей

Я бы вам порекомендовал купить готовую еду, воду в бутылках и одноразовую посуду на месте.
А вечером у костра просто пожарить сосиски.
А иначе, я боюсь представить этот караван, обвешанный спальниками, кастрюлями и пластиковыми бутылками)))

Отредактировано Lihatskiy (14.06.2016 13:03)

0

36

Я могу взять палатку у Макса Ретивого 3+1 (агитировала его поехать но вряд ли)

0

37

Lihatskiy написал(а):

я боюсь представить этот караван, обвешанный спальниками, кастрюлями и пластиковыми бутылками)))

Пока ты боишься, остальные ездят  :rain:

0

38

не нужно ничего представлять,а брать и делать!))
пока у нас так и не известно точное кол-во участников поездки и наличие палаток и спальников,что бы сопоставить.

Отредактировано ToRTiK (14.06.2016 13:54)

0

39

Olia написал(а):

Я могу взять палатку у Макса Ретивого

А где он вообще пропал, чем занимается? Я уже забыл когда его видел, передавай привет ему.

0

40

Alexsandr написал(а):

А где он вообще пропал, чем занимается? Я уже забыл когда его видел, передавай привет ему.

Обязательно передам!

0

41

Насчет костра, я бы посомневался. Во-первых, не в лес едете, дрова поискать хорошо придется. Во-вторых, не везде его развести разрешат. К примеру за Чайкой, там где переход на Джарелгач, в прошлом году окультуривали площадку, там фестиваль проводили. Вполне возможно, что в этом году, какие-то сторожа там присутствуют. Соответственно, в черте пляжа Лазурного, жечь тоже нельзя.

0

42

скорее всего поеду.
есть палатка 2-ка
есть газовые горелки (большая и маленькая).
нужен газ

0

43

Olia написал(а):

латентные алкоголики

простите за ликбез - что это такое, впервые слышу.

0

44

PerekatiPole написал(а):

простите за ликбез - что это такое, впервые слышу.

ЛАТЕ́НТНЫЙ - Скрытый, внешне не проявляющийся.

0

45

У Димы нашли палатку на 3 человека и 3 х литровый казан

0

46

tka4
Я тоже думаю поехать, только со всем своим и через Большевик

0

47

еду.
1. Необходимый набор есть.
2. Куда отправлять деньги?
3. Воду куплю там.
4. Прошу старт не ранше 05.30. раньше никак :)
5. Латентный напиток есть.

0

48

Alexsandr написал(а):

tka4
Я тоже думаю поехать, только со всем своим и через Большевик

Суперовчески. Я только за.

0

49

ekozarenko написал(а):

5. Латентный напиток есть.

А какой латентный напиток?

0

50

Боюсь сделать рюкзак на багажник я не успеваю (
Может быть у кого то есть одолжить "велобаул" на эту поездку?

Отредактировано Olia (14.06.2016 21:30)

0

51

Olia написал(а):

А какой латентный напиток?

белый чай наверное :confused:

ребята - есть предложение для остановки. Нами в прошлом году было опробовано одно удобное во всех отношениях место.
Автокемпинг.
Находится не далеко от автовокзала и рынка. Кто знает Лазурное тот доложен узнать где это. По прошлому году брали с человека всего лишь 10 грн. Жаль визитку не нашёл, а пригодилась бы. Как по нам единственным минусом всего было только то что на его территории (через забор) расположен "лунопарк" но и он как то не особо нам мешал спать.

http://upl4.bikekherson.com.ua/t/8dehn.jpg
разместится рекомендую здеся

http://upl5.bikekherson.com.ua/t/9iIvW.jpg
почему тама? А тама с одной стороны растёт густой камыш который и будет защищать ваши палатки от ветра, меньше видят любопытные глаза (хоть без трусов ходи)
Территория охраняется, есть возможность воспользоватся холодильником и зарядить мобилки.
Велы провозить лучше по чистой грунтовке а не по траве, трава колючая.

0

52

Olia написал(а):

Может быть у кого то есть одолжить вело рюкзак на эту поездку?

Deuter на 25 литров подойдёт?

0

53

Господа Лазурное тем хорошо что там за палатки платить не нужно .... давайте не будем примыкать к автокемпингам.
Пару лет ездила в Лазурное в район озера "Креветочное" (примерно на дня 4-5) никто ни за что денег не берёт и есть шанс отдохнуть от цивилизации.

0

54

PerekatiPole написал(а):

Deuter на 25 литров подойдёт?

Да наверное. Я не знаю как это по вместительности.
Мне тут подсказывают что я неправильно назвала велорюкзак - правильно будет "велобаул"

Отредактировано Olia (14.06.2016 21:29)

0

55

Olia написал(а):

район озера "Креветочное"

это и "устричное" озеро?Olia
так что с рюкзаком? завтра я встречаюсь с Русланом, могу передать.
Ответ сегодня.

0

56

ей нужен на багажник,велобаул по моему .

0

57

Olia написал(а):

Я не знаю как это по вместительности.

Есть на 60 литров, но ты под ним можешь и сдохнуть :hobo:

0

58

PerekatiPole написал(а):

это и "устричное" озеро?Olia
так что с рюкзаком?  завтра я встречаюсь с Русланом, могу передать.
Ответ сегодня.

Мне тут подсказывают что я неправильно назвала велорюкзак - правильно будет "велобаул"
Велорюкзак на 25 литров мне ненужен спасибо большое и извините за моё невежество в описании просьбы!

Отредактировано Olia (14.06.2016 21:44)

0

59

Olia написал(а):

правильно будет "велобаул"

такого пока нет(((

0

60

PerekatiPole написал(а):

такого пока нет(((

Спасибо за беспокойство :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » К морю на велосипеде 18.06.16-20.06.16


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно