Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Помогите выбрать цепь


Помогите выбрать цепь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день!
Помогите мне пожалуйста с таким вопросом.
У меня стоит сзади Шимано Аливио 8 звезд и цепь KMC Z82 с длиной пина 7.1 мм. Можно ли вместо этой цепи поставить цепь КМС Х8-93 или КМС Х8-99 с длиной пинов 7.3 мм? Или все же лучше выбирать среди цепей с длиной пина 7.1 мм (например KMC Z8S, KMC Z8RB)? Будут ли иметь значение эти дополнительные 0.2 мм, при том, что на сайте производителя все эти цепи позиционируются в т.ч. и для 8-скоростных кассет Шимано?

Прошу меня не ругать, если подобная тема уже есть, честно искал и не нашел :)

Всем заранее спасибо за помощь и ликбез! :)

0

2

Andrey82 написал(а):

Прошу меня не ругать, если подобная тема уже есть, честно искал и не нашел

Нету таких тем, поздравляю со штангенциркулем  :flag:

0

3

Andrey82 написал(а):

Добрый день!
Помогите мне пожалуйста с таким вопросом.
У меня стоит сзади Шимано Аливио 8 звезд и цепь KMC Z82 с длиной пина 7.1 мм. Можно ли вместо этой цепи поставить цепь КМС Х8-93 или КМС Х8-99 с длиной пинов 7.3 мм? Или все же лучше выбирать среди цепей с длиной пина 7.1 мм (например KMC Z8S, KMC Z8RB)? Будут ли иметь значение эти дополнительные 0.2 мм, при том, что на сайте производителя все эти цепи позиционируются в т.ч. и для 8-скоростных кассет Шимано?

Ничего страшного не будет. Цепи КМС полностью совместимы с кассетами Шимано.

0

4

Andrey82 написал(а):

Будут ли иметь значение эти дополнительные 0.2

не будут

0

5

С восьмерки самая выносливая и по цене/качеству КМС-Z92 ресурс большой

0

6

AlexSPORT написал(а):

С восьмерки самая выносливая и по цене/качеству КМС-Z92 ресурс большой

Разница в цене с х8 пару десятков грн. А бывает и дешевле в некоторых магазинах.
На износ и качество переключения х8 будет лучше

+1

7

Всем спасибо за пояснения!
Решил взять КМС Х8-93!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Помогите выбрать цепь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно