Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Міні-акції велосипедистів і пішоходів — передача петиції


Міні-акції велосипедистів і пішоходів — передача петиції

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

16 травня стартував Тиждень безпеки дорожнього руху, триває до 22.05. Чиновники весь тиждень обговорюють БДР і приймають рішення, що ніяк не стосуються велосипедистів та пішоходів.

Харківська організація "Товариство учасників руху" пропонує подати петицію за зниження швидкості у містах та за відміну нештрафованого перевищення +20 км/год.

Пропонується влаштувати міні-акції велосипедистів і пішоходів у кожному місті нашого велопартнерства, і передати цю петицію до виконкомів (у Києві - до Кабміну та головуючого ВР). Фактично, акція полягатиме в тому, щоб приїхати на велах до виконкому (з плакатами "нас вбивають" чи "знижуйте швидкість, хрюші", фантазія велкам), і передати/зареєструвати нашу петицію.

Усім присутнім — кава, чай, смаколики.

Заздалегідь виконком буде попереджено, що ми будемо, аби до нас вийшли і забрали петицію. Або просто урочисто зареєструємо її у пункті прийому звернень громадян.

Будуть журналісти.

Друзі, це важливе питання, і навіть якщо наше маленьке звернення не буде почуте, ми повинні говорити про наші вимоги якомога частіше, використовуючи кожен інформаційний привід! Цього року ми, можливо, не досягнемо мети, але якщо ми не скажемо нічого, то ніколи її не досягнемо. Маємо казати!

Традиционно распостраняем в соцсетях ВКонтакте, Facebook

Собираемся в ПЯТНИЦУ, 20-го мая, с 8:30 до 9:30 (в 9:30 к нам выйдут для официального вручения петиции) перед зданием горсовета (пр. Ушакова, 37)

0

2

Yaroslav написал(а):

22 травня стартував Тиждень

Yaroslav написал(а):

триває до 22.05.

Один день?

0

3

zclub написал(а):

Один день?

Опечатка. Исправил.

0

4

Официальное вручение петиции состоится в 9:30, до этого времени всем надо приехать и подписать. Если нет времени ждать, можно сразу и уехать.

0

5

Ярик, так где и когда собираемся? Озвучь еще раз для слепо-глухонемых.

0

6

Ой, спасибо, забыл главное написать! :)

Собираемся в ПЯТНИЦУ, 20-го мая, с 8:30 до 9:30 (в 9:30 к нам выйдут для официального вручения петиции) перед зданием горсовета (пр. Ушакова, 37)

0

7

Yaroslav

В четверг, 19-го мая?

0

8

Николаевич написал(а):

Yaroslav

В четверг, 19-го мая?

Да.

0

9

На четверг утром сильный дождь. Переносим на утро пятницы.

Собираемся в ПЯТНИЦУ, 20-го мая, с 8:30 до 9:30 (в 9:30 к нам выйдут для официального вручения петиции) перед зданием горсовета (пр. Ушакова, 37)

0

10

Зайдите, пожалуйста, на страницу события в соцсетях, нажмите там «поделиться с друзьями» и поделитесь, сопроводив таким текстом:

Друзья. В стране сложилась такая ситуация, что водители давно не воспринимают лимиты скорости 60 и 90 км/час. Хоть превышение скорости даже на 1 км/час и является нарушением, но наказание начинается только с превышения на 20 км/час и более. Из-за этого для всех пороговые значения превратились 80 и 110 км/час. Я уверен, что 80 км/час в городе, это запредельно много. 110 км/час в селе, через которе проходит трасса, это тоже слишком. Статистика ДТП с нарушением скоростного режима эти мысли подтверждает. Если вы думаете так же, то приходите в пятницу к горсовету. Передадим петицию за отмену этих +20 км/час и введении +5 км/час. Этого вполне достаточно, чтобы сгладить все погрешности приборов, диаметра покрышек и т.д. Такая акция пройдёт в этот день во многих городах Украины.

Если не нравится, то можете переписать.

Важно, чтобы на акцию пришли не только велосипедисты, но и пешеходы.

0

11

Yaroslav

Буду. Уже отпросился на работе.

+1

12

Друзья, если у вас есть поломанные колёса, битые обода, старые покрышки, то возьмите с собой. Добавим акции зрелищности.

Кто-то сможет нарисовать плакат на большом формате? Бумагу могу дать. Надо что-то типа перечёркнутых 20 км.

https://pp.vk.me/c636117/v636117154/8b92/5M5ace13_as.jpg

0

13

А мусор потом куда выкинуть там будет?

0

14

Docent76 написал(а):

А мусор потом куда выкинуть там будет?

Найдём.

0

15

Немного прессы об акции!!!
http://kherson.life/poslednie-novosti/v … nko-video/
http://visti.ks.ua/novosti/novosti-hers … orode.html

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Міні-акції велосипедистів і пішоходів — передача петиції


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно