Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

интернет-магазин велосипедов с 2009 года

Велофорум Херсона

Объявление

Традиционная поездка в Буркуты 2017 16-17 сентября __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Цепь + парафин

Цепь + парафин

Сообщений 151 страница 152 из 152

1

Читал что люди используют метод выварки цепи в парафине,хорошие отзывы и эмоции выше крыши,стало интерестно из наших байкеров кто-то практикует этот метод?

Теги: цепь парафин достал амбразив

0

151

Vasiliy написал(а):

А тут что, до этого не здраво мыслил народ? Да и зачем тему закрывать, разве кому-то мешает? Еще нужно протестировать парафин + воск

Сейчас езжу на смеси парафина и воска 5:1. Воск покупал на рынке у продавцов меда. Расплавленный воск на просвет довольно чистый и без механических примесей. По сравнению с чистым парафином держится намного дольше за счет большей вязкости. Некоторые советуют добавлять масло в заммес, но я сам не пробовал. А пока могу советовать мешать воск и парафин

0

152

Miguel написал(а):

Надеюсь ваш доклад многих научит здраво мыслить перед выбором смазки для цепи и тему закроют!))

А что я такого категоричного сказал?
Парафиновые смазки для цепи, что фабричные, что самодельные я не отвергаю, скорее просто считаю достойной альтернативой маслу.
Вся эта алхимия с элементами токсикомании эксперименты с самодельной мазутой - от желания уяснить, есть ли в этом смысл. Ведь основные высказанные претензии к проварке сводились к двум тезисам:
1.) варить сложно - мазать привычней
2) дождем в дороге смоет, и че делать?
Выводы для себя я сделал, о результатах доложил. Основной посыл - сделать можно, но если не готовы этим заниматься - купите фабричную.

Возможно, вас насторожило упоминание о поломке велосипеда - так тут нет причинно-следственной связи с парафином.

Банально налетел на "шайзештрассе" между антоновским и клеверным мостами на валявшуюся поперек дороги рейку. Покувыркался немного, свернул раму в пропеллер, здоровье чуток подпортил - теперь просто не до экспериментов.

По прежнему остаюсь убежденным адептом простой проварки цепи.
Еще раз повторюсь, никого не агитирую. Решать все равно Вам.

Отредактировано vad83 (11.06.2017 15:50)

0

Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Цепь + парафин