Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Цепь + парафин


Цепь + парафин

Сообщений 121 страница 150 из 190

1

Читал что люди используют метод выварки цепи в парафине,хорошие отзывы и эмоции выше крыши,стало интерестно из наших байкеров кто-то практикует этот метод?

Теги: цепь парафин достал амбразив

0

121

http://upl9.bikekherson.com.ua/t/C3ejB.png
Хороший вариант

Отредактировано Jacks! (16.05.2017 07:43)

+1

122

Парафин в Херсоне, сегодня заберу попробую расфасовать и милости прошу в мой парафиновый ларек))))

0

123

yan написал(а):

Парафин в Херсоне, сегодня заберу попробую расфасовать и милости прошу в мой парафиновый ларек))))

Вы там его за ужином с чашкой чая ещё собираетесь употреблять? :D

0

124

Ух, сегодня юшка из цепи будет

0

125

парафин пришел, идеально белого цвета, в порошке(что упрощает процедуру взвешивания). по факту, со стоимостью доставки 47 грн/кг. Желающих оказалось больше чем я ожидал.Прошу еще раз всех отписатся в личку.

0

126

ParanoidZ написал(а):

yan написал(а):Парафин в Херсоне, сегодня заберу попробую расфасовать и милости прошу в мой парафиновый ларек))))Вы там его за ужином с чашкой чая ещё собираетесь употреблять?

Чаек с парафинчиком?
Гы-гы.
Может "дно сорвать" :x :x :x :x :x :x :x :x :x

Не шутка

Ваш покорный слуга в одной из херсонских аптек: "Драссьте, у вас парафи... вазелиновое масло есть? Дайте ПЯТЬ БАНОЧЕК", и пробейте еще вот это (подаю здоровенную пачку салфеток). Сочувствующего взгляда тогда не понял. А придя домой прочел этикетку:
http://lekfarm.com/files/product/3250251/vazelinviola.jpg

0

127

Уважаемые братья-парафинисты. Я заказывал парафин с 3х попыток. 1(неудачная) заказал 2 кг, мне отказали, сославшись, на минимальный заказ в 5кг. 2(недоудачная) - я кинул заявку на 10кг, а в ответ тишина, а я уже от писался на форуме, желающих набралось аж на 15кг, не считая меня, а ответа от продавца нет(уж почти неделю как заявка сброшена). Попытка 3(как бы уачная) отписываюсь, отзваниваюсь =0, в конце концов в пятницу уже сежу в седле по дороге на тренировку, о АЛЛИЛУЙЯ! звонок от продавца, я увеличивают заказ до 15кг.
По факту,  имея опыт руководства людьми, знаю точно, что как бы ты для социума не старался, социум всегда будет не доволен, поэтому попросил отписатся в личке, где хотел подсчитать реальных покупателей и попросить, не не так ПОПРОСИТЬ ограничить покупку 1м кг, мотивируя тем, что рискую остаётся без парафина сам, на данную ПРОЗЬБУ! можно было отметить отказом и я спокойно и без обид пошёл бы в аптеку.
Но, меня обвинили в не порядочности... В чем? Я потратил время и деньги... 5 кил я мог оплатить сам, а излишки рождать и быть честным и порядочным.
В общем, шутки в сторону. Сегодня с 16 00 -17 30, и с 20 30 до 21 00 Клары Цеткин 18 польезжая наберите 0663428433, кто считает мен не порядочным прошу не приезжать.

0

128

yan написал(а):

кто считает мен не порядочным прошу не приезжать.

Я точно не приеду, но вовсе не по тому что считаю тебя не по рядочным, а по тому что не заказывал парафин.
П.с. шутки снова в строю :-)

+1

129

zclub
Скажу по секрету, я обращался к "узкому кругу ограниченных людей" фразой

yan написал(а):

Уважаемые братья-парафинисты.

0

130

yan написал(а):

Уважаемые братья-парафинисты.

Бля, масоны отдыхают  :D

0

131

Спасибо за парафин))))

0

132

yan написал(а):

Скажу по секрету, я обращался к "узкому кругу ограниченных людей" фразой

А вдруг я латентный парафинист? )))

0

133

zclub написал(а):

А вдруг я латентный парафинист? )))

Ты еще то парафинист))))))

0

134

Какбы было бы неплохо забрать парафин, а то трудно убедить компетентных людей, в том, что белый порошок расфасованный по пакетам именно 'парафин'....

+2

135

Очень интересно получается, желающих было на 15 кг парафина... По факту выкупили только 9!!!??? Я буду вынужден выставить на продажу 4 кг.

0

136

yan написал(а):

Очень интересно получается, желающих было на 15 кг парафина... По факту выкупили только 9!!!??? Я буду вынужден выставить на продажу 4 кг.

Я бы взял киллограмчик или два если есть лишние, прям завтра утром

0

137

Noahzgard
Завтра утром меня не будет в городе и хочу дать шанс выкупить тем, кто заказывал до понедельника. Я думаю, что кило для вас найдётся, но потерпим до понедельника.

0

138

yan написал(а):

парафин пришел, идеально белого цвета, в порошке(что упрощает процедуру взвешивания). по факту, со стоимостью доставки 47 грн/кг. Желающих оказалось больше чем я ожидал.

yan написал(а):

Уважаемые братья-парафинисты.По факту,  имея опыт руководства людьми, знаю точно, что как бы ты для социума не старался, социум всегда будет не доволен, поэтому попросил отписатся в личке, где хотел подсчитать реальных покупателей и попросить, не не так ПОПРОСИТЬ ограничить покупку 1м кг, мотивируя тем, что рискую остаётся без парафина сам, на данную ПРОЗЬБУ! можно было отметить отказом и я спокойно и без обид пошёл бы в аптеку.Но, меня обвинили в не порядочности... В чем? Я потратил время и деньги... 5 кил я мог оплатить сам, а излишки рождать и быть честным и порядочным.В общем, шутки в сторону. Сегодня с 16 00 -17 30, и с 20 30 до 21 00 Клары Цеткин 18 польезжая наберите 0663428433, кто считает мен не порядочным прошу не приезжать.

yan написал(а):

я обращался к "узкому кругу ограниченных людей"

yan написал(а):

Очень интересно получается, желающих было на 15 кг парафина... По факту выкупили только 9!!!??? Я буду вынужден выставить на продажу 4 кг.

yan написал(а):

Завтра утром меня не будет в городе и хочу дать шанс выкупить тем, кто заказывал до понедельника. Я думаю, что кило для вас найдётся, но потерпим до понедельника.

Очень интересно получилось: при заказах более чем на 15 кг. Вы сумели на ровном месте расшугать половину желающих и остались с излишками. Это нужно уметь! Я думаю этому очень поспособствовало ваше предложение в ЛС ограничиться установленной Вами квотой вместо заказанного объема и последующее громогласное возмущение полученным отказом.
Простите, а чего Вы ожидали?
Я заказал определенный объем (2кг), вы заявку приняли, а затем постфактум "переиграли" сделку и ополовинили заказ до 1кг., ссылаясь на острый дефицит парафина и понабежавшие толпы желающих. Сие и есть недобросовестность, если не сказать - непорядочность. Ваши условия для меня были неприемлемы, и я свою бронь снял, чем, как я считал, я Вам помог, ибо дал Вам даже больший простор для маневра (2 кг. вместо одного). Казалось бы, какие ко мне могут быть претензии, но что же было дальше?
А дальше я "получал камни в свой огород" в виде ваших рассуждений о "недовольной части социума" и "узкого круга ограниченных людей", причем не в ЛС, а публично, что  есть витиеватое хамство, которое не имеет ни малейшего оправдания. Более того, выносить в паблик результаты общения в личке и давать подобные оценки - есть провокация на публичные разборки. Отвечать на них - ронять себя.

И что же я вижу теперь? Мне в числе прочих оказано снисхождение и позволено все же выкупить свой заказ. Воистину благородно. Позвольте мне "ограниченному" и "недовольному" повторно отказаться от ваших щедрот. На сей раз публично, как Вы любите. Понедельника можете понапрасну не ждать.
Понедельник начинается в субботу (С)БАС

+1

139

vad83 написал(а):

15 кг парафина... По факту выкупили только 9!!!???

Дык Вы же сами порезали заказы с 2кг на 1.

+1

140

vad83
Уважаемый, рарасшугать я мог только таких 'принципиальных' чуваков как вы. В личке я изложил просьбу, а не требование, я уже писал об этом, ваша принципиальность была не к месту. То, что заберут не все, тоже можно было догадатся. Так, что основная проблема это вы, причём для себя самого. Парафин разойдется не переживайте, желающие есть.

0

141

vad83
Кстати, вам 'ограниченному' как вы пишите я ничего не предлагал))) Больно сильно вы себя цените.

0

142

Кстати

yan написал(а):

узкому кругу ограниченных людей

- это метафора в шуточной форме описывающая близких друзей, обидится тут могут только те самые 'ограниченные'

0

143

Ухх... Батхерт детекдед. :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Ухожу-ухожу

0

144

В моем понимании совместные покупки организовываются в двух случаях:
1. В кругу друзей/единомышленников, дабы помочь и себе и друзьям, а также снизить расходы на доставку, разделив ее стоимость на всех.
2. Накинуть на каждого 10-50% наценки и заработать на этом либо покрыть за счет этого часть своих затрат на покупку.
И в том и в другом случае, организатор затрачивает:
- свое время на организацию покупки, подбитие заказа, согласование всех нюансов с продаваном, забирание посылки и последующее разделение ее среди участниковж
- свои эмоции на общение как с продаваном, так и с участниками совместной покупки.

В первом случае друзья выставляются организатору пивом за организацию сего действа и выгодную покупку, ну а во втором соответственно благодарят рублем.

Если б yan на вас зарабатывал (я конечно в этом очень сильно сомневаюсь), то тогда можно было бы понять "принципиальность" и возгласы о непорядочности, так как он бы выступал посредником с получением соответствующего профита...
Но блин, договариваться с продавцом, получать заказ, замораживать свои деньги, тратить свое время, ничего на этом не зарабатывать, а потом еще выслушивать различные пальцезагибания...
Не-не, с таким подходом лучше не иметь вообще никаких дел с такими "друзьями"...

+2

145

Как на базаре, раздули проблему на 2 страницы из-за копеечного парафина.
Аптечной банки парафина за 35грн на весь сезон хватит.
А если не хватит, то можно купить ещё 2 банки за 70грн))

+1

146

Как бы времени, чтобы забрать парафин было достаточно. Я зачем то переругался с человеком выкраивая всем страждущим парафин, а на руках осталось еще 3кг.тем самым зарабатывая себе сомнительную репутацию(не важно кто прав).
  Кто не добрал кило, или поздно увидел сообщения, сегодня в течении дня можно выкупить по ранее указанному адресу. Завтра парафин отправится в рубрику продам и по другой цене. Всем спасибо. Всем удачи.

Отредактировано yan (23.05.2017 08:48)

0

147

Весь остаток парафина забронирован)))

0

148

vad83 написал(а):

Сварил мазуту по обоим рецептам + один альтернативный (играюсь с растворителями)....
Приступаю к испытаниям....

Краткий отчет:
рецепт №1 парафин+ваз. масло+уайт спирит - трудно дождаться полного высыхания цепи (иногда и получаса не хватает), мокрая цепь цепляет песок аж бегом, однако чтобы "пролечиться" после дождя и доехать по лужам - вполне сносно, все равно потом цепь переваривать.

рецепт №2 парафин+ваз.масло+ксилол - сохнет быстро (минут 10), песок по высыхании практически не цепляет, можно пользовать вместо "проварки". Из минусов - труднодоступность ксилола (прекурсор) легально не продается. Альтернатива из доступного 650-й растворитель (50% ксилола + бутиловый спирт+ этилозольв) - работает, но значительно хуже - получается кремообразная эмульсия (парафин в спирте не растворяется), может расслоиться при долгом хранении, перед употреблением рекомендовано нагреть/взболтать. Период высыхания - минут 15-20.

рецепт №3 парафин+ваз. масло+бензин калоша - альтернатива ксилолу: растворитель высыхает быстро (даже более летучий, чем ксилол), цепь через 10 минут тактильно сухая, песок после высыхания не цепляет, калоша выветривается без остатка. Из косяков: трудно приготовить - калоша активно испаряется и кипит в горячем парафине - слишком низкая температура кипения, соблюдайте осторожность. При хранении опять же из-за летучести растворителя, тюбик со смазкой немножко поддувает парАми - если не герметичен, может протечь.

Как-то так.
Надо оно или нет - решать вам.
Для себя постановил - возить с собой №3 в микродозе (10 мл. флакончик от жижи сигаретной), место не занимает; весит чуть более, чем ничего; объема как раз на 1 обработку. По-настоящему пригодился единожды.

На данный момент эксперименты прекращены в связи со скоропостижной геройской кончиной подопытного вела, и вынужденным переходом испытателя в ряды пешеходов до особого разрешения эскулапов.

Доклад окончил.

+1

149

vad83 написал(а):

Краткий отчет:
рецепт №1 парафин+ваз. масло+уайт спирит - трудно дождаться полного высыхания цепи (иногда и получаса не хватает), мокрая цепь цепляет песок аж бегом, однако чтобы "пролечиться" после дождя и доехать по лужам - вполне сносно, все равно потом цепь переваривать.

рецепт №2 парафин+ваз.масло+ксилол - сохнет быстро (минут 10), песок по высыхании практически не цепляет, можно пользовать вместо "проварки". Из минусов - труднодоступность ксилола (прекурсор) легально не продается. Альтернатива из доступного 650-й растворитель (50% ксилола + бутиловый спирт+ этилозольв) - работает, но значительно хуже - получается кремообразная эмульсия (парафин в спирте не растворяется), может расслоиться при долгом хранении, перед употреблением рекомендовано нагреть/взболтать. Период высыхания - минут 15-20.

рецепт №3 парафин+ваз. масло+бензин калоша - альтернатива ксилолу: растворитель высыхает быстро (даже более летучий, чем ксилол), цепь через 10 минут тактильно сухая, песок после высыхания не цепляет, калоша выветривается без остатка. Из косяков: трудно приготовить - калоша активно испаряется и кипит в горячем парафине - слишком низкая температура кипения, соблюдайте осторожность. При хранении опять же из-за летучести растворителя, тюбик со смазкой немножко поддувает парАми - если не герметичен, может протечь.

Как-то так.
Надо оно или нет - решать вам.
Для себя постановил - возить с собой №3 в микродозе (10 мл. флакончик от жижи сигаретной), место не занимает; весит чуть более, чем ничего; объема как раз на 1 обработку. По-настоящему пригодился единожды.

На данный момент эксперименты прекращены в связи со скоропостижной геройской кончиной подопытного вела, и вынужденным переходом испытателя в ряды пешеходов до особого разрешения эскулапов.

Доклад окончил.

Надеюсь ваш доклад многих научит здраво мыслить перед выбором смазки для цепи и тему закроют!))

0

150

Miguel написал(а):

Надеюсь ваш доклад многих научит здраво мыслить перед выбором смазки для цепи и тему закроют!))

А тут что, до этого не здраво мыслил народ? Да и зачем тему закрывать, разве кому-то мешает? Еще нужно протестировать парафин + воск

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Цепь + парафин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно