Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Поехали в гости на "Велодень" Херсон-Н.Каховка (~140км)


Поехали в гости на "Велодень" Херсон-Н.Каховка (~140км)

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Актулаьная тема на данную

http://uple.bikekherson.com.ua/TktHh.jpg

Приблизительно таков: Strava
Дата: 22.05.2016
Ориентировочный график:
ТРЦ Фабрика(старт) 7:00-7:00
Поворот на Снегиревку(Наднепрянское) 7:15-7:20 - Я присоединюсь :)
Тягинка: 8:30 - 8:45 ~35км
Поворот на Львово(или следующая балка - Бургунка): 9:15 - 9:30  ~45-50км - первая остановка на 15 мин!
Таврийк (плотина): 10:00-10:15 ~64км
Новая Каховка: 10:30 - 10:45 ~ 68км 
Велодень в Н.Каховке: 11:00 - 13:00
Днепряны: 13:20 - 13:35 ~78км
Крынки: 13:50 - 14:00 ~88км
Козачи Лагери: 14:30 - 14:45 ~ 100км - вторая остановка на 15 мин!
Цюрюпинск: 15:45 - 16:00 ~ 120км
Антоновский мост(финиш): 16:40 - 17:00 ~ 135 км

Собой иметь:
- запас питья (обязательно хотяб 0.5 л чистой)
- запас питания на 12 часов (печенья, вафли, бананы, конфеты)
- ремкомплект(монтировки, латки, камеры, насос)
- финансы(для покупок в магазинах)

По маршруту кроме основных остановок, еще будут небольшие до пяти минут!

0

31

Ezhik написал(а):

Я уже настроился и переносить тоже не хочу и не буду.... Для многих это будет отличный опыт  Yaroslav место и время встречи в Н.Каховке не меняется?

Нет.

0

32

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Это там  в  каховках  планы  меняют  как  перчатки...  А  у  нас  все  железно!!!   Сказано  едем,  значит  едем!!!   Но  я  решение  могу  принимать  только  в  субботу...

Хочу немного в защиту родного города сказать! Есть сочувствующие  и небезразличные, не причастные к отмене Велодня!  Приезжайте! Постараемся достойно встретить!   :flag:
Сориентируйте по времени прибытия катера!

0

33

Yaroslav написал(а):

Нет.

отлично, теперь будем старится наши планы выполнить  :blush:

Веселопедистка написал(а):

Хочу немного в защиту родного города сказать! Есть сочувствующие  и небезразличные, не причастные к отмене Велодня!  Приезжайте! Постараемся достойно встретить!   
Сориентируйте по времени прибытия катера!

Спасибо! Мы едим своим ходом,  а вот они на катере :flag:

0

34

Веселопедистка написал(а):

Хочу немного в защиту родного города сказать! Есть сочувствующие  и небезразличные, не причастные к отмене Велодня!  Приезжайте! Постараемся достойно встретить!   
Сориентируйте по времени прибытия катера!

Спасибо за поддержку.

В этой теме группа едет своим ходом, их можно встречать где-то на подъездах, в Козацком, например. Лучше обменяться телефонами и договориться о кнтрольном созвоне, например, когда группа будет на повороте во Львово и тогда выезжать на встречу.

Группа «катер» тут: http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=6891. Прибываем в 10 часов.

0

35

Друзья, много неразберихи с этой поездкой возникло по ряду причин. Хочу немного навести порядок, чтобы не возникало вопросов.

Велодень в Новой Каховке перенесли на 5 июня, но у нас уже всё спланировано было, поэтому поездку переносить не будем. Раз они отпали, то у нас будет своя программа.

Катер выезжает в 9:00 из Херсона и в 10 будет на месте.
Там мы проводим лекцию в рамках недели безопасности дорожного движения
Раздаём брошюры ПДД для велосипедистов
Разыгрываем призы для повышения безопасности велосипедистов на дорогах

В 11 часов выезжаем на экскурсию в с. Казацкое. Водопады, руины имения Трубецких.
По пути осматриваем плотину Каховской ГЭС. Фото и видео на плотине запрещены, так что если кто-то хочет фото на память, приготовьтесь сделать снимок быстро и на ходу, потому, что остановка на плотине тоже запрещена (даже пешеходам и велосипедистам)
Осматриваем дозорную башню и возвращаемся в Новую Каховку.
Заезжаем в Таврийск, фотографируемся возле памятника паровозу.
Двигаемся к главному сооружению Северо Крымского канала
Далее козьими тропами (а желающие по асфальту) двигаемся к месту «сарделинга»
После обеда едем в Каховку, смотрим набережную, парк славы, дендропарк
Памятники гражданской войне — «Девушка в шинели» и «Легендарная тачанка»
Возвращаемся назад, небольшой проезд по Новой Каховке, спускаемся в парк, смотрим на родники
≈15:00..16:00 грузимся в обратный путь

Поверьте, это всё будет не хуже велодня ;)
А желающие смогут поехать через две недели на велодень.

0

36

Yaroslav, решилось какой катер будет?

0

37

tka4 написал(а):

Yaroslav, решилось какой катер будет?

Пока ещё жду ответа.

0

38

А вот ещё и поездом группа организовалась: Вконтакте

Так что херсонцев в Новой Каховке в воскресенье будет небывалое количество :)

0

39

Предполагаю выезд из дома в 06.30...   Отъезд от Фабрики не  позднее 07.00...   своим ходом...  неспеша...  В  Казацком  предполагаю  созвониться  с  основной  группой  (  мореплавателями )...  Дальше,  по  обстоятельствам...   но  домой  желательно  ,  не  познее  20.00

0

40

Спасибо за компанию и за поддержку. Плохо что так случилось с колесом. Спасибо Андрею за полезную информацию которая помогла в пути.

0

41

_VovkA_ написал(а):

Спасибо за компанию и за поддержку. Плохо что так случилось с колесом. Спасибо Андрею за полезную информацию которая помогла в пути.

А что случилось с колесом?

0

42

Зачетная поездка. К сожалению, времени на все интересные места не было. Но не в последний раз ) Каховка, спасибо за встречу, Андрей, спасибо за организацию покатушки!

https://img-fotki.yandex.ru/get/53638/22219969.3/0_d7587_1e653664_orig.jpg

0

43

Yaroslav написал(а):

А что случилось с колесом?

На подъезде к Козачим лагерям, у меня зажало переднее колесо и просто лопнул эксцентрик. Позвонив от Андрея, Спасибо ему огромное, вызвав себе четырёх  колесный эскорд, я попрощался с ребятами. Минут через пять, попустив конус на колесе, поехал потихоньку вперед с раскрученым колесом. Машина меня забрала на выезде с Козачих лагирей. Вот как то так.

0

44

Андрей, спасибо за экспромт с лекцией у водопадов :) Боооооольшое спасибо !!!

0

45

_VovkA_ написал(а):

Спасибо Андрею за полезную информацию которая помогла в пути.

А ну ка поделись и ты с нами информацией. В друг и нам поможет. Не жадничай.

0

46

Огромное спасибо за день, за полезную информацию, за общение, новые знакомства, поддержку и массовость!  Задан тон для  дальнейших совместных проектов!  Главное, как сказал Ярослав - "Давайте объединяться!"  Вместе продвигать велоспорт в городе, стране, в мире...!  :cool: И давайте чаще встречаться!!!

+1

47

Веселопедистка написал(а):

Огромное спасибо за день, за полезную информацию, за общение, новые знакомства, поддержку и массовость!

Спасибо вам за приём.

0

48

Yaroslav написал(а):

Спасибо вам за приём.

:cool:
Присоединяюсь :flag:  :flag:

Irra написал(а):

Андрей, спасибо за экспромт с лекцией у водопадов  Боооооольшое спасибо !!!

пожалуйста :) :blush:

PerekatiPole написал(а):

А ну ка поделись и ты с нами информацией. В друг и нам поможет. Не жадничай.

информации было много, на занятиях могу повторить :), 5го планирую повторить! График останется прежним!
С нами было двое новичков и один более опытный, которые установили личные рекорды :flag:  :flag:

0

49

Спасибо Ёжику за  организацию поездки  и  терпение !!!  Спасибо  Каховчанам ( не  только  велосипедистам)  за  теплый  прием !!!http://upl3.bikekherson.com.ua/t/SmfVR.jpg
  У нас  с  Яном  получилась  индивидуальная  культурная  программа,  с  посещением  Легендарной  тачанки  и  Дом  без Папы...                                                                  http://uplf.bikekherson.com.ua/t/DHes8.jpg
                                                                  http://upl9.bikekherson.com.ua/t/BER6a.jpg
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/TMlR0.jpg                                                                                                                                            У меня  получилось 188 км....  Самочувствие  отличное!!!http://upl6.bikekherson.com.ua/t/pc4F5.jpg

0

50

Красавчики

0

51

недалекий гость
Кстати ,  ориентир-   Заправка с  ценами  по  2.10   - хороший, заметный,   мимо  не  проедешь....  и  дорога  вдоль  воды  приятнее,  чем  по  асфальту...   Спасибо!!!

0

52

Не ма за шо, рад что понравилось

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Поехали в гости на "Велодень" Херсон-Н.Каховка (~140км)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно