Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Підрахунок велосипедистів


Підрахунок велосипедистів

Сообщений 151 страница 180 из 195

1

Шукаємо волонтерів

Друзі, цього року знов в Херсоні ми будемо проводити таких захід, як «підрахунок велосипедистів». За спеціальною методикою ми підрахуємо велосипедистів, які рухаються містом і будемо проводити таке щороку, щоб мати цифри динаміки велосипедистів Херсона.

Підрахунок ми проводимо двічи на рік весною та восени. Кожен такий підрахунок складається з двох частин:  вечірній підрахунок в середу, та обідній підрахунок в суботу.

Цієї осені це буде середа, 20 вересня з 17:00 до 19:00, та субота, 23 вересня з 12:00 до 14:00

Задіяно в підрахунку 10 обов'язкових перехресть.

1) площа Корабельна перед мостом
2) площа Перемоги (мости на Таврійський, Шуменський)
3) вул. Лавреньова / вул. Івана Богуна (Ілліча)
4) проспект Ушакова / вул. Перекопська
5) вул. Чорноморська / вул. Університетська (40 років жовтня)
6) площа 40-річчя Перемоги (три штика)
7) вул. Миру / Бериславське шоссе
8) вул. Залаегерсег / вул. Перекопська
9) площа Привокзальна
10) вул. Філатова / вул. Срітенська (Рози Люксембург)

Шановні веломани.
Дані з підрахунку велосипедистів потрібні кожному з нас. Зрозуміло,що не прямо зараз і не прямо кожному. Але без них ми як без рук. Нічого не зможемо обгрунтувати.
Для зручності хто де стоїть вносіть свої контактні дані за посиланням.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing
Інструктаж, для  тих не приймав участі в попередніх підрахунках буде проводитися у вівторок 22.09.2017 о 18-00 на Привокзальні площі, в сквері посеред площі, я чекатиму півгодинки і пояснюватиму як робити помітки.
Форми для реєстрації велосипедистів Ви можете отримати там, або скачати за посиланням

https://docs.google.com/document/d/158r … sp=sharing

Всі точки на яких ми проводимо спостереження та мітки вулиць можна побачити в документі за посиланням

https://docs.google.com/document/d/1Sp6 … sp=sharing

Фотографувати в цьому році не потрібно, це було потрібно лише раз, ми беремо коефіцієнт перекриття та повторного рахунку з досліджень попереднього року.
Мій телефон та пошта в формі як резерв
Дякую за участь!

0

151

Друзья, это нужно только мне и Диме? Мы сами не посчитаем при всём желании, нужно много людей. Уделите два часа своей жизни ради счастья всех велосипедистов.

Подключайтесь активнее. Это мы делаем ради общего блага. Подсчёт крайне важен для аргументированного диалога с властью. Все вы помните, что в прошлом году нашими общими усилиями была спроектирована оптимальная сеть веломаршрутов по Херсону. Дима превратил это в рпограмму развития велоинфраструктуры города на пять лет и сейчас мы ведём работу по принятию программы городом. Только после этого процесс постройки велодорожек начнётся.

Это большой кусок системной работы, которая ведётся уже не первый год, но если вы не будете подключаться, то рано или поздно мы поймём, что это никому не надо и плюнем на это дело. Если вы хотите жить в велосипедном городе Херсоне, то помогайте нам, пожалуйста.

0

152

Могу быть в среду с фотоаппаратом на ХБК (любая точка), опыта подсчета велосипедистов нет, буду нуждаться в бывалом подельнике.

0

153

возьму точку в субботу, 3 июня
бериславское шоссе/мира.
в будние дни к сожалению работа не позволяет
если есть напарник - буду рада, самому немного скучно сидеть

0

154

Шановні веломани.
Дані з підрахунку велосипедистів потрібні кожному з нас. Зрозуміло,що не прямо зараз і не прямо кожному. Але без них ми як без рук. Нічого не зможемо обгрунтувати.
Для зручності хто де стоїть вносіть свої контактні дані за посиланням.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing
Інструктаж, для  тих не приймав участі в попередніх підрахунках буде проводитися у вівторок 23.05.2016 о 19-00 на Привокзальні площі, в сквері посеред площі, я чекатиму півгодинки і пояснюватиму як робити помітки.
Форми для реєстрації велосипедистів Ви можете отримати там, або скачати за посиланням

https://docs.google.com/document/d/158r … sp=sharing

Всі точки на яких ми проводимо спостереження та мітки вулиць можна побачити в документі за посиланням

https://docs.google.com/document/d/1Sp6 … sp=sharing

Фотографувати в цьому році не потрібно, це було потрібно лише раз, ми беремо коефіцієнт перекриття та повторного рахунку з досліджень попереднього року.
Мій телефон та пошта в формі як резерв
Дякую за участь!

Отредактировано Docent76 (22.05.2017 20:28)

0

155

Мда, печально...
Писал уже после прошлых подсчетов, что судя по всему, самим велосипедистам дорожки не нужны. :(
А зря, с дорожками на много лучше.
И не смотря на скепсис, поучаствовал бы в подсчете снова, но, к сожалению, не смогу, буду не в городе, извините.
P.S. И не говорите потом "у нас ничего в стране (городе) не делается, не изменяется", само "оно" делаться, изменяться и не будет и никто за нас это не сделает.

+1

156

nikes да печаль, но всегда есть единицы которые двигают этот мир, некоторые из них в пропасть, но есть и те кто хочет лучшего. В массе большинству наверное ничего не нужно.

0

157

nikes написал(а):

И не говорите потом "у нас ничего в стране (городе) не делается, не изменяется", само "оно" делаться, изменяться и не будет и никто за нас это не сделает.

Я вчера услышал в разговоре такую мысль: пока люди сами не начнут платить за изменения, ничего не изменится к лучшему. Почему налогоплательщики Европы или США должны давать деньги на то, чтобы где-то в Херсоне, о котором 99.99% никогда не слышало и не услышит, что-то там стало лучше, если сами люди, которые в этом Херсоне живут не хотят ничего сделать для этого?
И вот хожу и раздумываю над этим. Ведь очень правильно сказано.

0

158

Yaroslav
На субботу передают дождь.
В Нико Велодень.
У многих огороды - даже несмотря на холода.
Если переноса из-за погоды не случится, постараюсь поучаствовать, но пока не обещаю.
Всем бобра, здоровья и терпения.

0

159

zclub написал(а):

На субботу передают дождь.
В Нико Велодень.
У многих огороды - даже несмотря на холода.

«Цієї весни це буде середа, 24 травня з 17:00 до 19:00, та субота, 3 червня з 12:00 до 14:00»

0

160

LilovajaLama
Прошу прощения, затупил...

0

161

Брифинг показал, что никому ничего не надо. Фактически считать некому, смогли выделить время лишь три человека, а надо покрыть 10 перекрёстков, и на некоторых желательно два человека. Подсчёт велосипедистов, это крайне важное для нас мероприятие, но провести его мы не сможем и это перечеркнёт данные прошлого года тоже.

Наша команда для вас сделала очень много, не раз нам приходилось жертвовать не то, что двумя часами работы, а целыми днями, но вы сами для себя не в состоянии сделать ничего. Это был важный день и мы сделали выводы. Раз наш труд никому не нужен, то дальше работать мы будем совсем иначе.
Больше спасибо всем, кто, всё таки, смог выделить время.

0

162

Да как же так, ведь на брифинге были люди?
Признаться честно, ехал на вокзал с тяжелым предчувствием, но увидел группу велосипедистов - и отлегло. Взял бланки и отбыл, и тут такое....
Как я понял, важно было попасть в дату прошлогоднего подсчета, чтобы опереться на его данные и показать динамику, получить железобетонные аргументы для отстаивания нашего места на улицах города.

Ну что же, коли так, будем и дальше рисковать жизнью, собирая ямы и песок у обочины, тренировать зоркость "третьего глаза" на Жо, уворачиваться от открывающихся перед носом дверей, выслушивать хамство водятлов, в общем, ПРОДОЛЖАТЬ ОСТАВАТЬСЯ "ХРУСТИКАМИ", ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТАМИ.
Очень жаль...

0

163

Спору нет, дело конечно очень важное, очень жаль что изза работы нет возможности помочь, подсчитать, увидеть динамику, подать информацию...
А сколько проводится в Херсоне массовых велосипедных мероприятий, иногда в поддержку важных событий, и при поддержке властей
Вот кстати воскресенье в 14.00 как нельзя лучше можно прикинуть масштаб "нас с вами", пусть власти выйдут на улицу, посмотрят.
Или им не интересно?

Отредактировано Z-biker (24.05.2017 11:57)

0

164

Z-biker написал(а):

пусть власти выйдут на улицу, посмотрят.Или им не интересно?

Без обид, но к сожалению вопрос уже содержит правильный ответ :(

0

165

Друзья, напоминаем, что в эту субботу, 03.06.2017, будет проходить второй этап весенне-летнего подсчёта велосипедистов.

Достаточно уделить этому всего 2 часа, с 12:00 до 14:00, и у нас будут на руках неопровержимые факты необходимости велоинфраструктуры в городе.
Для получения бланка и уточнения точки, которую необходимо взять в работу пишите в теме. Нам важно понимать количество человек и состоится ли этот подсчёт вообще.

0

166

Завтра 2.06.2017 в 19 00 жду возле ЖД вокзала всех кто хочет помочь нам в подсчете велосипедистов.
Я раздам бланки для подсчета и подскажу как их заполнять.
Присоединяемся - эти данные нужны  каждому велосипедисту города.
Не стойте в стороне, само не посчитается, єсли не будет данных нам нечем будет обосновывать необходимость велодорожек в конкретных местах.
Будем ездить как ЛОХИ по дорогом еще очень долго.

Отредактировано Docent76 (01.06.2017 17:52)

0

167

есть желающие посчитать Филатова/Розы в субботу, завтра приедут на площадь за бланками и разъяснениями
   :flirt:

0

168

Ок жду.

0

169

Могу завтра помочь с подсчетом.
На сборы сегодня не попал, извините, но в принципе, не один раз уже считал, думаю, справлюсь. :)

Готов взять любую точку.
Предпочтительнее Остров - Центр - ХБК, но не принципиально, мы же на велосипедах. :)

0

170

Свободен. Набирайте 066 105 39 20 любая точка.

0

171

С утра всем отзвонюсь
nikes если можно возьмите перекопская - залаегерсег (там обычно немного)

0

172

Docent76 написал(а):

nikes если можно возьмите перекопская - залаегерсег (там обычно немного)

Без проблем.
По пути с Острова через Центр могу забрать у кого-то бланки.

0

173

Мой подсчет во вложении.http://uplf.bikekherson.com.ua/t/DMOTe.jpg

0

174

Все кто участвовал БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Результаты я напишу позже.

0

175

Шукаємо волонтерів на підрахунок велосипедистів "Осінь 2017". Давайте порахуємо поки ще велосезон та сухо.
Попередньо підрахунок будемо проводити ввечері в середу 20 вересня (17:00-19:00) та суботу вдень 23 вересня (12:00-14:00).
Як завжди лише 10 точок.

0

176

Готов на субботу (предварительно) :flag:

0

177

могу на субботу

0

178

Docent76 написал(а):

Все кто участвовал БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Результаты я напишу позже.

И каковы результаты?

0

179

Перепошую
Просто забувся викласти зсилки
Екселевська форма з результатами і презентація для міськради
https://drive.google.com/file/d/0B02uqE … sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B02uqE … sp=sharing

0

180

Тут нужно пояснить, что абсолютная цифра, которую мы насчитали, не говорит о количестве велосипедистов. Во-первых это количество поездок, а во-вторых невозможно перекрыть весь город и посчитать всех.
Эта цифра важна только в динамике при ежегодном наблюдении в одних и тех же условиях. И тогда можно делать вывод о проценте прироста или убывания поездок на велосипеде в городе в общем.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Підрахунок велосипедистів


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно