Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Підрахунок велосипедистів


Підрахунок велосипедистів

Сообщений 121 страница 150 из 195

1

Шукаємо волонтерів

Друзі, цього року знов в Херсоні ми будемо проводити таких захід, як «підрахунок велосипедистів». За спеціальною методикою ми підрахуємо велосипедистів, які рухаються містом і будемо проводити таке щороку, щоб мати цифри динаміки велосипедистів Херсона.

Підрахунок ми проводимо двічи на рік весною та восени. Кожен такий підрахунок складається з двох частин:  вечірній підрахунок в середу, та обідній підрахунок в суботу.

Цієї осені це буде середа, 20 вересня з 17:00 до 19:00, та субота, 23 вересня з 12:00 до 14:00

Задіяно в підрахунку 10 обов'язкових перехресть.

1) площа Корабельна перед мостом
2) площа Перемоги (мости на Таврійський, Шуменський)
3) вул. Лавреньова / вул. Івана Богуна (Ілліча)
4) проспект Ушакова / вул. Перекопська
5) вул. Чорноморська / вул. Університетська (40 років жовтня)
6) площа 40-річчя Перемоги (три штика)
7) вул. Миру / Бериславське шоссе
8) вул. Залаегерсег / вул. Перекопська
9) площа Привокзальна
10) вул. Філатова / вул. Срітенська (Рози Люксембург)

Шановні веломани.
Дані з підрахунку велосипедистів потрібні кожному з нас. Зрозуміло,що не прямо зараз і не прямо кожному. Але без них ми як без рук. Нічого не зможемо обгрунтувати.
Для зручності хто де стоїть вносіть свої контактні дані за посиланням.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing
Інструктаж, для  тих не приймав участі в попередніх підрахунках буде проводитися у вівторок 22.09.2017 о 18-00 на Привокзальні площі, в сквері посеред площі, я чекатиму півгодинки і пояснюватиму як робити помітки.
Форми для реєстрації велосипедистів Ви можете отримати там, або скачати за посиланням

https://docs.google.com/document/d/158r … sp=sharing

Всі точки на яких ми проводимо спостереження та мітки вулиць можна побачити в документі за посиланням

https://docs.google.com/document/d/1Sp6 … sp=sharing

Фотографувати в цьому році не потрібно, це було потрібно лише раз, ми беремо коефіцієнт перекриття та повторного рахунку з досліджень попереднього року.
Мій телефон та пошта в формі як резерв
Дякую за участь!

0

121

Фото здесь:
https://drive.google.com/folderview?id= … sp=sharing

А теперь выскажу непопулярные мысли.
Прошу не бить, особенно ногами. :)))
Как велосипедист я ЗА велодорожки, но как простой херсонец НЕ уверен что они нужны сейчас.

На данный момент велодорожки не нужны потому что:
1. Велодорожки не нужны самим велосипедистам (судя по активности участия в подсчете).
2. Велосипедистов реально мало (мысль что "если бы были велодорожки, велосипедистов было бы больше" - это не факт, больше на сколько?).
3. Стоимость реконструкции дорог только из-за велодорожек (нормальных, не "белая линия на дороге") высока и не целесообразна (см. пункт 1,2,4).
4. Высока вероятность (судя по не соблюдению ПДД велосипедистами на данный момент), что даже при наличии дорожек, по ним ездить не будут, будут ездить как и где кому удобно.

Прошу понять правильно, говорю это не для того, чтобы высказать свое фе, а чтобы заставить подумать в каком направлении нам двигаться.
Спорить не хочу на эту тему, особенно на форуме (писать лень :) ), ругаться тем более.
При всём этом готов идти в Горсовет (но уже не в этот четверг, как я понял) и доказывать что велодорожки в принципе нужны.

По конструктивным предложениям, вытекающим из мох критических замечаний:
1. Необходимо бросить максимальные силы на популяризацию соблюдения ПДД, на повышение взаимоуважения велосипедистов и автомобилистов, на приучение к обязательному ношению шлемов.
2. Необходим план сети велодорожек Херсона с выставленными приоритетами. Это позволит:
а) не выбрасывая деньги на ветер, строить велодорожки там, где они действительно необходимы, по очереди, по мере появления средств;
б) при строительстве последующих участков велодорожек, не нужно будет переделывать уже построенные;
в) можно будет спланировать поэтапное строительство одной целой магистрали, а не строить хаотично несвязанные участки разбросанные по всему городу.
3. Необходимо планомерно продолжать мониторить ситуацию (повторить такой же подсчет в сентябре, посчитать в парках, дворах..., проводить соцопросы на веломероприятиях и т.д.).

+2

122

Фото здесь: https://drive.google.com/drive/folders/ … G40Wk1sZnM
Бланки уже передал Ярославу

0

123

Не в качестве спора, а для дополнения информации:

nikes написал(а):

1. Велодорожки не нужны самим велосипедистам (судя по активности участия в подсчете).

Меня тоже расстроила эта статистика. Еле наскребли 9 точек. И то на трёх точках сидели люди, которые раз в год берут велосипед в прокат. Им это всё вообще не сильно надо.

nikes написал(а):

2. Велосипедистов реально мало (мысль что "если бы были велодорожки, велосипедистов было бы больше" - это не факт, больше на сколько?).

Мне кажется мы сделали ошибку, что выбрали субботу. Мы работали по методике, но для нашего города нужна, наверное, корректировка. Поток усилился в обед, а это говорит о том, что суббота была у многих рабочая, Так что результат субботы, как выходного дня под вопросом. Кроме того среда была тоже испорчена погодой.
Ну и я не считаю, что велосипедистов мало. Более 500 человек, это тех, кто выезжает регулярно каждый день.

nikes написал(а):

3. Стоимость реконструкции дорог только из-за велодорожек (нормальных, не "белая линия на дороге") высока и не целесообразна (см. пункт 1,2,4).

Предлагаемая нами методика развития инфраструктуры обойдётся городу довольно дешево, потому, что по плану долдна проводиться не отдельно, а совместно с плановой реконструкцией улиц и перекрёстков. Таким образом удорожание работ будет около 5..10%.
Кроме того, не везде нужна именно велодорожка (физически отделённая). На некоторых улицах достаточно будет велополосы, кое-где разметки на тротуаре, а местами вовсе ничего не надо будет, где проезд по проезжей части ничем не затруднён.
Стоит понимать, что велодорожка, в какой-то мере, факт дискриминации. Я бы больше был рад, если велосипедистам будет разрешен левый поворот, перестроение в левый ряд «по автомобильному» и всё такое прочее, разрешено занимать всю полосу, как в США

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/42/MUTCD_R4-11.svg/220px-MUTCD_R4-11.svg.png

А сознание водителей резко преобразится и все станут уважать велосипедиста, как участника движения. Но это, конечно, перспектива на десятилетия. И многое зависит от того, как ведут себя велосипедисты на дорогах сейчас (и оно не в нашу пользу)

nikes написал(а):

4. Высока вероятность (судя по не соблюдению ПДД велосипедистами на данный момент), что даже при наличии дорожек, по ним ездить не будут, будут ездить как и где кому удобно.

Предлагаемая методика планирования веломаршрутов предполагает самые оптимальные и удобные веломаршруты. Так что есть надежда, что это наоборот поможет двигаться по правилам. Но, конечно отщепенцы всегда найдутся.
Но и важна реализация. Если дорожки сделают, как обычно, через одно место, то ими не будут пользоваться. Я не пользуюсь велодорожкой вдоль Голой Пристани, вдоль Коханов, на выезде из Чернобаевки. Нарушаю, да. Еду под знак «движение велосипедам запрещено», но так они непригодны к использованию. Заросшие травой, загажены коровами, местами с крутыми изгибами, которые не позволяют даже 20 км/час ехать. Мне сигналят, тычут пальцами на знаки, считают меня быдлом, не знающим ПДД. Но я руководствуюсь правилом, которое разрешает двигаться по обочине или проезжей части, если велодорожка есть, но непригодна. А перечисенные дорожки именно такие. Проме того ещё и «велопешеходные». Так что там и помехи в виде бабушек с сумками ходят.

nikes написал(а):

1. Необходимо бросить максимальные силы на популяризацию соблюдения ПДД, на повышение взаимоуважения велосипедистов и автомобилистов, на приучение к обязательному ношению шлемов.

Такая работа ведётся. В Новой Каховке раздали огромный мешок катафотов. Сотню брошюр ПДД. Всего за грантовые деньги (спасибо фонду «Захист» и организации «Спорт для всех») напечатано 1000 экземпляров. Все будут распространены бесплатно на велодне. Так же на велошколе изучаем ПДД. Только вот проблемка. Те дедушки на ржавых «украинах» и пацанчики в тапках с пивасиком не приедут ни на велодень, ни на велошколу.
В качестве работы с водителями уже висит первая в истории социальная реклама.

nikes написал(а):

2. Необходим план сети велодорожек Херсона с выставленными приоритетами. Это позволит:

То, что мы должны были завтра делать, как раз все эти пункты в себя включает. Именно так я и вижу правильный подход к постройке инфраструктуры.

nikes написал(а):

3. Необходимо планомерно продолжать мониторить ситуацию (повторить такой же подсчет в сентябре, посчитать в парках, дворах..., проводить соцопросы на веломероприятиях и т.д.).

Соцопросы не решают. Только мониторинг. И да, его надо проводить два раза в год по этой технологии. Но с такими напрягами с желающими его проводить... Мы с Димой не можем быть одновременно на всех точках. Могли бы — были бы.
К сожалению результаты этого мониторинга, скорее всего, в общий многолетний зачёт могут не пойти. Скорее всего надо будет корректировать точки контроля. И погода тоже подкачала.

Ну и обращаясь ко всем остальным. Вы видите, сколько всего сейчас по велосипедной теме в городе происходит. Всё это делается руками очень малого количества людей. Буквально единиц. Лично я трачу на это колоссальное количество времени в ущерб своему свободному времени и работе. Если я не буду видеть поддержки на мои просьбы о помощи, то станет понятно, что это никому не надо. А раз так, то зачем это всё делать?
Я надеюсь не надо объяснять, что с этого всего я зарабатываю только ваше «спасибо», и часто ещё и трачу свои деньги.

0

124

Docent76 написал(а):

Соберу все фотки и буду играть в игру найди одинаковых велосипедистов на всех фото в городе.

Прошу прощения: был на трёх точках (Перекопская/Залаэгерсэг(чуть после 17.00, Бериславское/Мира,в районе 17.30  ТРИштыка 2 раза в период 17.30-19.00  25.05.2016

0

125

Утро среды 57 человек за 3 часа. Из них ОДИН полностью экипированный и не нарушивший ПДД (но на фотографии ускользнул за общественный транспорт).
http://upl0.bikekherson.com.ua/t/3ZdNU.jpg
http://upl0.bikekherson.com.ua/t/q3MBl.jpg
И вечер 49 велосипедистов за 2 часа. К возвращавшимся с работы "утренним" добавились школьники.
http://upla.bikekherson.com.ua/t/ZuNjD.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/LvE5I.jpg
И финальная точка.
http://upl9.bikekherson.com.ua/t/TwMkE.jpg
Утро
Вечер

Отредактировано Katrin (26.05.2016 05:05)

0

126

Дорогие велосипедисты! Требуется помощь!  :flag:

В этом месяце мы снова считаем велосипедистов в Херсоне. Нам очень нужны волонтеры для контроля ключевых перекрестков в городе (точек подсчета много, а людей на точки - нет).

⚡Четверг, 22 сентября
⚡Суббота, 24 сентября

Даже если ты не велосипедист - присоединяйся! Пишите в комментарий или личку, если готовы нам помогать 😉

http://upld.bikekherson.com.ua/t/wlB5m.jpg

Отредактировано frezlla (19.09.2016 10:35)

0

127

frezlla написал(а):

Дорогие велосипедисты! Требуется помощь!  :flag:

В этом месяце мы снова считаем велосипедистов в Херсоне. Нам очень нужны волонтеры для контроля ключевых перекрестков в городе (точек подсчета много, а людей на точки - нет).

⚡Четверг, 22 сентября
⚡Суббота, 24 сентября

Даже если ты не велосипедист - присоединяйся! Пишите в комментарий или личку, если готовы нам помогать 😉

Давайте ещё раз попробуем... :)
Готов взять любую точку. Желательно, ближе к Острову или Центру, но не принципиально, подстрахую где нужно.
Весной считал на Горького/Ушакова/Перекопская и Р.Люксембург/Филатова.

0

128

nikes написал(а):

Давайте ещё раз попробуем...
Готов взять любую точку. Желательно, ближе к Острову или Центру, но не принципиально, подстрахую где нужно.
Весной считал на Горького/Ушакова/Перекопская и Р.Люксембург/Филатова.

Спасибо за отзывчивость, в ближайшее время с Вами спишемся и обсудим этот вопрос  :)

0

129

frezlla написал(а):

Четверг, 22 сентября

со скольки до скольки?3 штыка еще не забрали?

0

130

Ребята!  :flag:
Кто готов помочь с подсчетом велосипедистов, ждем вас завтра (20.09) в 18:00 около фонтана "Световой" - состоится брифинг и распределение по локациям.

Будем очень благодарны тем, кто откликнется и поможет. Вы - настоящая находка для нас! Без вас было бы невозможно ни одно веломероприятие !
Заранее большущее спасибо! :flirt:

http://upl0.bikekherson.com.ua/t/GmegN.jpg

0

131

украинка на велосипеде написал(а):

со скольки до скольки?3 штыка еще не забрали?

Завтра сможешь приехать на встречу в 18:00 в Парк Херсонская Крепость? Будем обсуждать вопрос подсчета велосипедистов и как раз сориентируемся по времени и локациям

0

132

frezlla написал(а):

(20.09) в 18:00 около фонтана "Световой"

Планирую быть.
Брифинг состоится в любую погоду? по прогнозу дождь в течении всего дня.
При отмене брифинга  - сообщите, пожалуйста за час,  СМС или звонок.

0

133

В случае отмены брифинга сообщим не позднее 16 часов тут на форуме, а так же в соцсетях.

0

134

Шановні веломани.
Дані з підрахунку велосипедистів потрібні кожному з нас. Зрозуміло,що не прямо зараз і не прямо кожному.
Але Ярослав робить велику справу заради всіх велосипедистів міста. Допоможіть, йому не будьте байдужими!
Зрозумійте ситуацію коли в міській адміністрації майже при кожній зустрічі постає питання чи потрібні велодоріжки, то зразу йому задають питання ,-"Та скільки Вас веломанів в місті - замало?"
- Ви ж не автомобілісти.
-Ваша кількість в місті не збільшується.
-Нікому не відомо скільки Вас зранку на дорогах.
-Вас не видно в будні лише на велодень.
Чим відповідати?
Лише даними моніторінгу велосипедистів.
Крім того дані вносимо в загальноукраїнську базу моніторінгу велосипедистів, а Київській асоціації велосипедистів, на базі цих даних, легще буде пролобіювати зміни в правилах ПДД, обмеження швидкості і т.п.
Зрозуміло що процесу зміни свідомості у владних коридорах міської ради чекати ще довго, але треба доводити власну правоту лише фактами.
На останніх зборах весняні цифри викликали подив в присутніх. В міськраді не думали, що нас вже не так мало як їм здавалося.
Тому процес моніторингу необхідний, для веломаніяків.
Долучайтеся до моніторінгу витратіть 6 годин за 2 дні. В четверг зранку та ввечері та суботу вдень.
Дуже потрібні волонтери.
p.s. завтра підвезу схеми перехресть та листи моніторінгу, чекатиму на небайдужих.

+2

135

Из-за погодных условий сегодняшний брифинг отменяется и подсчёт велосипедистов переносится на октябрь.

0

136

Выходит, что нет другой возможности посчиать велосипедистов, кроме как 2 октября, воскресенье, и 5 октября — среда.

На следующих выходных все в Буркуты, а потом неизвестно, что с погодой будет. Тянуть дальше некуда. Очень прошу, окажите посильную помощь, выделите два часа в любое подходящее для вас время из:

• 2 октября, воскресенье с 12:00 до 14:00
• 5 октября, среда с 7:00 до 9:00
• 5 октября, среда с 17:00 до 19:00

Мы должны покрыть 10 перекрёстков, в идеале по два человека на перекрёстке, но на большинстве справится и один, хотя вдвоём веселее, всё же.

Напомню, для чего это делается.

Это вы делаете не для меня, не ради меня, и не в одолжение. Это вы делаете, в первую очередь, для себя. Собирая такую статистическую информацию у нас есть чем аргументировать наши требования по велоинфраструктуре. Да, сейчас этим занимаюсь, в основном, я с большой помощью нескольких человек, но на моём месте мог бы быть любой из вас. Этот год должен стать переломным. Я очень надеюсь, что с 17 года, благодаря нашей работе в этом сезоне, начнётся впервые в истории города плановое проектирование и строительство велоинфраструктуры. Процесс это длительный и сразу будет незаметен, но для того, чтобы он начался мы с вами должны проделать большой объём подготовительной работы, которую без нас никто делать не будет. Я думаю каждый адекватно понимает, что мне лично, как человеку, никакой выгоды с этих всех движений нет. Мне будет так же хорошо, как и всем вам, если велодорожки начнут появляться. Но отдавайте себе отчёт в том, что это не работа одного человека.

Дальше я в порыве страсти случайно написал очень много букв об общественной организации, что это такое, зачем и почему, но текст сильно вышел за рамки данной темы, поэтому читайте подробнее о ГО «ВелоХерсон».

А после прочтения пожалуйста уделите несколько часов подсчёту велосипедистов уже в это воскресенье и/или среду. Напишите мне в личку, вконтакте или позвоните, я дам доступ к документу, где мы размещаем людей по точкам.

Это очень важно для нас сейчас провести этот подсчёт и провести правильно. Потому, что зимой, пока не будет массовых мероприятий, мы будем плотно работать с городом, а данные подсчёта, это наше бронебойное оружие.

0

137

Друзья, мы собирались проводить второй подсчёт велосипедистов в среду, но по прогнозу дождь, а потом похолодание. Поэтому приходится перенести на вторник. Очень нужны люди, кто может помочь завтра, во вторник, постоять на точках с 7 до 9 и с 17 до 19. Пишите мне в личку. На данный момент у нас закрыто только три точки из десяти.

0

138

Ребятки, подтягивайтесь! Нам нужна Ваша помощь! На несколько точек людей не хватает. (это те места где нет ни единого человека, не говоря уже о напанике)
Завтра

-Чорноморська/Університетьска (40 років жовтня)    (вечер)(утро)
-Філатова/Срітенська(Р.Люксембург) світлофор          (вечер)(утро)
-Миру/Бериславське                                                 (вечер)(утро)
-Лавреньова/Богуна(Ілліча) «Капкан»                       (вечер)
-Площа перемоги                                                        (утро)

0

139

я тружусь.

0

140

что значит двигаться по тротуару в неправильном направлении?

0

141

maxkherson написал(а):

что значит двигаться по тротуару в неправильном направлении?

:) Это артефакт. Двигаясь по тротуару это уже нарушение пдд.

0

142

Спасибо всем кто принял участие в подсчете велосипедистов!

0

143

В этот раз мне понравилось намного больше. Этому способствовала и новая удобная форма регистрации и наличие напарников. По сравнению с прошлым разом, мне кажеться, уменьшилось количество дядек на "Украинах" и было очень много "спортсменов". Шлемов - маловато - девушек тоже. Однако с утра у КАЖДОЙ девушки был шлем - что меня очень удивило. Вечером такого уже не наблюдалось. Все девушки были без шлемов, но обязательно в сопровождении парней.
С утра видел супругу уважаемого Docent76 - по прежнему образец "велосипедиста заметного". Запомнился мужик с овчаркой в прицепе - замечательная противоугонка должна быть.
Какой-то велосипедист, которого мы скорее всего пропустили бы, специально притормозил и показал нам что он в шлеме.
Внесла разнообразие и маленькая разборка еще одного байкера с водителем газельки, который неосмотрительно посигналил (жалко не сообразил заснять - очень поучительная ситуация)
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/hkryL.jpg

Ну и несколько оригинальных велов попадались - с утра грузовой трайк с бородатым байкером, а вечером мужик на симпотичном круизере (жалко только что розового цвета).
В общем время провел достаточно интересно. Ярославу спасибо за организацию ну и за чай со "смаколиками".

0

144

Утро вчерашнего дня началось с сильного тумана, но в компании с замечательной ALENKA_SMILE и гарячим кофе с печеньем привезённых Ярославом и Алёной, глаза сразу открылись)))) и работа пошла интересно и легко. Точка на которой мы стояли не из легких, особенно когда утром едет на работу большое количество велосипедистов с разных сторон, так ещё не только по дороге, но и по тротуарам пытаясь срезать и обезопасить себя, трудно уследить куда возьмёт да и нырнет "шофер" двухколесного))) Но, вдвоём это делать не так уж сложно!!! Вечером на точке стоял один(((, но опыт подсчета уже был, так что все получилось без труда. Как по мне то для Таврического-Северного одной точки мало ведь это достаточно большой спальный район и не все едут через "Три штыка", хотя сама эта точка выбрана удачно, да ещё можно дополнительный подсчет вести с расположенной на многоэтажке вебкамере, но только в ясную погоду.  Вот фото любезной предоставленные ALENKA_SMILE  http://upl6.bikekherson.com.ua/t/JdqRc.jpg
http://upl0.bikekherson.com.ua/t/XN8OM.jpg
http://upla.bikekherson.com.ua/t/ZUXy3.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/vGNam.jpg
http://upl5.bikekherson.com.ua/t/L1Hr4.jpg
http://upl0.bikekherson.com.ua/t/of0by.jpg

0

145

Спасибо за работу.

SimpleRED написал(а):

Как по мне то для Таврического-Северного одной точки мало ведь это достаточно большой спальный район и не все едут через "Три штыка"

Те, кто не едет через три штыка и выезжают из района, попадают на Привокзальную площадь или площадь Победы, где их ловят другие. Те, кто поехал из частного сектора Северного посёлка на Северный рынок за молоком и назад, да, эти не попадут. Но мы и так покрыли 10 точек и не без труда. Добавлять ещё одну было бы затруднительно, мне кажется.

0

146

maxkherson написал(а):

По сравнению с прошлым разом, мне кажеться, уменьшилось количество дядек на "Украинах" и было очень много "спортсменов". Шлемов - маловато - девушек тоже.

Судя по фото ты стоял на переезде, а все дядьки на "Украинах" проехавших через "Три штыка" и поехавших в твою сторону, а это где-то 80% от утренних велосипедистов, скорее направились через ж/д пути в районе станции Петровского на рынок))), не захотев посчитаться у тебя))) Я сам стараюсь через переезд не ехать, уж очень там мудреный светофор, особенно когда был открыт проезд на Мира. Утром мало наблюдалось спортсменов, в основном пожилые люди на старых велосипедах, но вечером была диаметрально противоположная картина и главное большинство из подсчитанных ехало согласно правил по кольцу. Утром понравились два человека, мужчина с собакой на прицепе и женщина с сумками, которая чётко выполняла все правила движения по кольцу, ей бы ещё шлем и можно отправлять в велопатруль)))

0

147

Yaroslav написал(а):

Добавлять ещё одну было бы затруднительно, мне кажется.

Я согласен и понимаю, сам видел, как сложно найти волонтеров, особенно в будний день!!! Просто очень большое количество велосипедистов едет не попадая на штыки по Покрышева и далее по Коста Хетагурова, а на Покрышева возле Института усовершенствования достаточно оживленное движение велосипедистов.

Отредактировано SimpleRED (05.10.2016 13:39)

0

148

Шукаємо волонтерів

Друзі, цього року знов в Херсоні ми будемо проводити таких захід, як «підрахунок велосипедистів». За спеціальною методикою ми підрахуємо велосипедистів, які рухаються містом і будемо проводити таке щороку, щоб мати цифри динаміки велосипедистів Херсона.

Підрахунок ми проводимо двічи на рік весною та восени. Кожен такий підрахунок складається з двох частин:  вечірній підрахунок в середу, та обідній підрахунок в суботу.

Цієї весни це буде середа, 24 травня з 17:00 до 19:00, та субота, 3 червня з 12:00 до 14:00

Задіяно в підрахунку 8 обов'язкових перехресть та ще 4, за умови наявності волонтерів.

1) площа Корабельна перед мостом
2) площа Перемоги (мости на Таврійський, Шуменський)
3) вул. Лавреньова / вул. Івана Богуна (Ілліча)
4) проспект Ушакова / вул. Перекопська
5) вул. Чорноморська / вул. Університетська (40 років жовтня)
6) площа 40-річчя Перемоги (три штика)
7) вул. Миру / Бериславське шоссе
8) вул. Залаегерсег / вул. Перекопська
9) площа Привокзальна
10) вул. Філатова / вул. Срітенська (Рози Люксембург)
11) вул. Комкова / вул. Срітенська (Рози Люксембург)
12) вул. Богородицька (Червонофлоцька) / проспект Ушакова

Отредактировано Docent76 (18.05.2017 22:22)

0

149

Docent76 написал(а):

Цієї весни це буде середа, 27 травня з 17:00 до 19:00, та субота, 3 червня з 12:00 до 14:00

По моему с датой какая то ошибка 27е это суббота.

0

150

Djekerr спасибо поправил

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Підрахунок велосипедистів


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно