Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Тренировки » Начинающим


Начинающим

Сообщений 31 страница 60 из 126

1

Занятия планирую проводить в два этапа: теоретическая и практическая!
Регламент приблизительно таков:
1. 5-10мин на сборы
2. Обсуждения теории 2 темы, до 15 мин на каждую
3. Практическая часть и индивидульные вопросы.

Обсуждение графика занятий

Основные маршруты:
1. Центральная аллея парка(легкий)
http://upld.bikekherson.com.ua/t/l6Vvu.png

2. Холмы в парке(средний)
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/5n3MX.png

3. Набережная(сложный)
http://uplf.bikekherson.com.ua/t/lDBrK.png
------------
P.S. Я понимаю, что то отчем буду говорить на занятиях в виду отсутствия технических возможностей не возможно применить в реалиях. Речи будет идти скорей о модели к которой следует стремить, по принципу "думай глобально, а дела локально".

0

31

Ezhik
А давай теоретическую часть - правила дорожного движения в городе повторим. Особенно правила проезда перекрестков.

0

32

Docent76 написал(а):

Ezhik
А давай теоретическую часть - правила дорожного движения в городе повторим. Особенно правила проезда перекрестков.

Думаю, не совсем удобно будет и безопастно, ведь перекрестки разные есть, их выискивать в городе особенно если есть дети 9 - 12 лет.

Anna написал(а):

Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста, будут ли у Вас еще такие занятия для начинающих? Хотелось бы попасть на полный курс занятий, но узнали о Вас слишком поздно. Спасибо.

Будут :) Присоединяйтесь  :flag:

frezlla написал(а):

Хочу к вам в школу

Приходите  :flag:
Виталий, lufton Спасибо за помощь  :cool:

0

33

Дата: 28.05.2016
Начало в: 17:00
Протяженность: 120 минут
Место сбора: Парк «Городская крепость»
Маршрут: Маршрут №1, подробности на bikekherson.com.ua
Дистанция: 2-5км

Занятие разделим на две части, первая часть езда в группе(будем приучать людей к велодорожке) включая подъемы из маршрута №2, вторая часть после 18:00 отработка технически сложных подъемов возле библиотеки на набережной если будет желающие и погодка не подведет. Новичками будет отдельный подход в зависимости от начальной подготовки.

0

34

Дата: 31.05.2016
Начало в: 18:00
Протяженность: 90 минут
Место сбора: Парк «Городская крепость»
Маршрут: Маршрут №1
Дистанция: 2-5км

Основаная тема занятия - езда в группе(будем приучать людей к велодорожке), отдельной группе участников добавим подъемы из маршрута №2. Новичками будет отдельный подход в зависимости от начальной подготовки.

0

35

Спасибо за занятие! Особенно нравится лекционная часть, где и слушать можно, и вопросы задавать!👍  После занятия сама несколько раз поднялась в подъёмы.

0

36

Как же  в нашем городе  не хватает велошколы, учимся ездить сами методом проб и ошибок...))) Открывайте филиал у нас! :flag:

Отредактировано Веселопедистка (01.06.2016 09:27)

0

37

Веселопедистка написал(а):

Как же  в нашем городе  не хватает велошколы, учимся ездить сами методом проб и ошибок...))) Открывайте филиал у нас!

Отредактировано Веселопедистка (Сегодня 09:27)

А я как раз слышал, что у вас только и есть там какие-то вело занятия, то ли при школе, то ли кружок какой-то.

0

38

Новокаховская ДЮСШ ФСО "Спартак"

0

39

lufton написал(а):

Новокаховская ДЮСШ ФСО "Спартак"

В интернете в базах всё хорошо написано, главное галочку поставить "Велспорт - Есть!" Уже  узнавали ! Это скорее поготовка к  соревнованиям гонкам на  шоссейниках, я не знаю  у нас таких трасс, на которых можно готовить детей к таким соревнованиям.   Я  имею ввиду немного другое - выбор велосипеда, посадка, техника, поведение на дроге, ПДД, поездки группой...я бы хотела , чтобы мой ребёнок изначально учился ездить правильно! Для себя. 8-)

Отредактировано Веселопедистка (01.06.2016 10:11)

0

40

Веселопедистка написал(а):

В интернете в базах всё хорошо написано, главное галочку поставить "Велспорт - Есть!" Уже  узнавали ! Это скорее поготовка к  соревнованиям гонкам на  шоссейниках, я не знаю  у нас таких трасс, на которых можно готовить детей к таким соревнованиям.   Я  имею ввиду немного другое - выбор велосипеда, посадка, техника, поведение на дроге, ПДД, поездки группой...я бы хотела , чтобы мой ребёнок изначально учился ездить правильно! Для себя.
Отредактировано Веселопедистка (Сегодня 10:11)

Трасс у вас хватает,и ситуация даже лучше чем у нас, все зависит от фантазии и желания руководителей! А то что "для галочки" это проблемы не только у вас и не только в велоспорте.... сама суть "велосекцей" и подобных секции в других видах спорта это селекция людей для дальнейшего реализации амбиций тренера и во вторую очередь самого спортсмена.... Я сам такой проблемой столкнулся когда еще до начала занятий тренера уже говорят что "ты не подходишь " +мне неоднократно друзья чих детей(ему 14 лет и к будушим легкоатлетов не пустили мотивируя что он уже старенький :O , надо было на годик два раньше) по всяким причинам сразу отсевают не желательных кандидатур.

Решения данных тренеров весьма резонны(они не хотят тратить свои силы в пустую) побольше части они правы,...
но увы они в данном выборе убивают всю инициативу, а с ней весь любительский спорт и весь этот рынок для участников(производители от малого до великого, туризм как спорт и тренировочные сборы и т.д.....), часть общества и прирост пресловутого ВВП... а потом они жалуются что к ним ни кто не приходят, многие из них это уже поняли но увы время ушло, теперь чтобы оторвать от компа или всего похуже людей, надо очень хорошо владеть современными технологиями + над заинтересовывать всякими методами(промо акции, игровые гонки, разного рода развлечения по типу квестов и т.д...)

Я сам с больши удовольствием катался по гонкам "себе в удовольствие", но стараюсь думать более глобальными целями, у самого маленькие дети и сам начал свой спортивный пуль с гребле, не известно как бы сложилась моя спортивная судьба если-бы была веносекция, но увы когда мне было 13 лет ее уже не существовало в городе, так-что и выбор родителей пал на сходный по многим параметрам с велоспортом видом...

Немного отойдя от спорта и видя картину слегка в другом ракурсе, решил вернуться и постараться сделать что-то что напоминало больше общественный велоклуб, который мог объединить в себе всех возможных велосипедистов и около велосипедных персон (это и велотуризм, триатлон, велоорентирования, триал и т.д...) и ориентированы побольше части на развития индивидуальных возможностей, персональных амбиций участников, пропаганду здорового образа жизни, не обязательно участвовать в гонках и подготавливать этого для гонок... Собственно с этой целью и разделил занятия на две группы, на больше  групп увы меня не хватит :dontknow:

Я много еще не знаю и учусь практически также как и все участники наших занятий, из-за того что раньше был сконцентрирован на более узкой части подготовки, а сейчас надо расширять свои знания, поэтому и приглашаю всех желающих присоединится к процессу созданию чего-то похожего на структуру велокулба...

0

41

Анонс занятий "НАЧИНАЮЩИМ" велосипедистам.

04 июнь 2016 в 17:00 - Парк «Городская крепость»
07 июнь 2016 в 18:00 - Парк «Городская крепость»
11 июнь 2016 в 17:00 - Парк «Городская крепость»
14 июнь 2016 в 18:00 - Парк «Городская крепость»
18 июнь 2016 в 17:00 - Парк «Городская крепость»
21 июнь 2016 в 18:00 - Парк «Городская крепость»
25 июнь 2016 в 17:00 - Парк «Городская крепость»
28 июнь 2016 в 18:00 - Парк «Городская крепость»
02 июль 2016 в 17:00 - Парк «Городская крепость»

подобней на сайте: veloschool.ks.ua

0

42

Дата: 04.06.2016
Начало в: 17:00
Протяженность: 90 минут
Место сбора: Парк «Городская крепость»
Маршрут: Маршрут №1, подробности на bikekherson.com.ua
Дистанция: 2-5км

Основной темой занятия будет передвижение в группе и использование тормозов, отдельной группе участников добавим подъемы из маршрута №2. Новичками будет отдельный подход в зависимости от начальной подготовки.

0

43

Дата: 07.06.2016
Начало в: 18:00
Протяженность: 90 минут
Место сбора: Парк «Городская крепость»
Маршрут: Маршрут №1+2, подробности на bikekherson.com.ua
Дистанция: 2-5км
Основной темой занятия будет передвижение в группе и прохождение подъемов. Новичками будет отдельный подход в зависимости от начальной подготовки.

0

44

Добрый вечер, пропаганда здорового образа жизни - замечательная тема. Не хочу остаться в стороне. Чем можно помочь в создании структуры велоклуба? Сыну скоро исполнится шесть. Нам можно с вами?

0

45

Лариса написал(а):

Добрый вечер, пропаганда здорового образа жизни - замечательная тема. Не хочу остаться в стороне. Чем можно помочь в создании структуры велоклуба? .....

Спасибо, сразу сказать чем сможете помочь будет ошибкой, надо пообщаться и тогда определится с тем, что вам будет легко выполнять не забирая много личного времени.

Лариса написал(а):

....Сыну скоро исполнится шесть. Нам можно с вами? Нам можно с вами?

До 9-10 лет дети еще много не понимают, основная рекомендация в возрасте до 14лет - это катание в удовольствие не более 6 часов в неделю+правильная посадка. Вы можете прийти на занятие и я расскажу про особенности езды на велосипеде в юных возрастах.  Вообщем приходите не занятия и пообщаемся :)

0

46

Дата: 11.06.2016
Начало в: 17:00
Протяженность: 90 минут
Место сбора: Парк «Городская крепость»
Маршрут: Маршрут №1(и часть маршрута ХС "Park Race")
Дистанция: 2-5км

Попробуем свои возможности на трассе ХС "Park Race". Новичкам будет отдельный маршрут!

0

47

Спасибо, Ежик. Домой ехали по материалу урока. Будет чем заняться до вторника.

0

48

Лариса написал(а):

Спасибо, Ежик. Домой ехали по материалу урока. Будет чем заняться до вторника.

:cool:

Дата: 14.06.2016
Начало в: 18:00
Протяженность: 90 минут
Место сбора: Парк «Городская крепость»
Маршрут: Маршрут №1(и часть маршрута ХС "Park Race")
Дистанция: 2-5км
Погода не стабильна, возможна отменна.
Если трасса позволит попробуем свои возможности на трассе ХС "Park Race". Новичкам будет отдельный маршрут!

0

49

После ваших уроков хочется кататься еще и еще. Торможение на поворотах смотрится. Я о том, что если это снять - зрителю будет интересно. Давайте сделаем видеосюжет. Я бы показала вас своим ученикам - грамотная езда очень увлекательное занятие. Люблю дорогу, английский и свою видеокамеру.

0

50

Лариса написал(а):

После ваших уроков хочется кататься еще и еще. Торможение на поворотах смотрится. Я о том, что если это снять - зрителю будет интересно. Давайте сделаем видеосюжет. Я бы показала вас своим ученикам - грамотная езда очень увлекательное занятие. Люблю дорогу, английский и свою видеокамеру.

Спасибо :blush: ... надо подумать и хорошо смонтировать :blush: та видео о начальной подготовки достаточно много... Идея интересная :jumping: надо думать :D

0

51

Монтаж придает зрелищности. Знаю, потому что монтирую обучалки для своих учеников с их же участием. Видео - легкая пропаганда идеи. У человека может элементарно не хватать энергии заставить себя двигаться в парк. А если он увидит, и это захватит его, желание участвовать будет сильнее лени. Я спрашивала, чем можно помочь, предлагаю то, что мне нравится. Разве это не интересно?

0

52

вот такого плана монтаж зделаеш ?

0

53

Лариса написал(а):

Монтаж придает зрелищности. Знаю, потому что монтирую обучалки для своих учеников с их же участием. Видео - легкая пропаганда идеи. У человека может элементарно не хватать энергии заставить себя двигаться в парк. А если он увидит, и это захватит его, желание участвовать будет сильнее лени. Я спрашивала, чем можно помочь, предлагаю то, что мне нравится. Разве это не интересно?

Я за видео :flag: , просто у меня сейчас нет времени заниматься еще видео, если кто-то взяля-бы я только за :cool:

paradaise написал(а):

вот такого плана монтаж зделаеш ?

можно попробовать :blush: , программная составляющая есть 8-) , нет оборудования для семки :dontknow: ...

0

54

Ezhik написал(а):

Я за видео  , просто у меня сейчас нет времени заниматься еще видео, если кто-то взяля-бы я только за 

можно попробовать  , программная составляющая есть  , нет оборудования для семки  ...

Могу предоставить 4k камеру Panasonic и очень простенький фото-штативчик.

0

55

lufton написал(а):

Могу предоставить 4k камеру Panasonic и очень простенький фото-штативчик.

теперь нужен оператор :)

0

56

"вот такого плана монтаж зделаеш ?"  Вот такого плана монтаж, или съемку? Имея хорошие кадры, можно смонтировать что угодно. Предпочитаю видео с живыми участниками, то есть, когда разговаривают со зрителем. Не знаю, хорошая у меня камера, или - нет. Штатив точно хороший. Снимала старт последнего велопробега, монтировала в премьере. Поставила в контакт - качество пропало.

0

57

Ezhik, давайте попробуем в субботу перед занятием, начало - 17.00?. Двадцати минут для пробы хватит. В 16.40 сможете? Сниму дублями торможение на поворотах или любую тему на ваше усмотрение. Подъедут ребята - сниму тренировку. Смонтирую - посмотрите и решите, стоит оно того, или нет.

0

58

Дата: 17.06.2016
Начало в: 17:00
Протяженность: 90 минут
Место сбора: Парк «Городская крепость»
Маршрут: Маршрут №2(и часть маршрута ХС "Park Race")
Дистанция: 2-5км
Погода не стабильна, возможна отменна.
Попробуем свои возможности на трассе ХС "Park Race", отдельная группа будет работать с легкими подъемами. Новичкам будет отдельный маршрут!

Лариса
я приеду к 16:30!

0

59

Дата: 21.06.2016
Начало в: 18:00
Протяженность: 90 минут
Место сбора: Парк «Городская крепость»
Маршрут: Маршрут №2(и часть маршрута ХС "Park Race")
Дистанция: 2-5км
Попробуем свои возможности на трассе ХС "Park Race". Новичкам будет отдельный маршрут!

0

60

В субботу будет занятие? Дочка передаст флешку с результатом съемок. Смотреть через power dvd. Мы смотрели в узком кругу. Хочется прямо сейчас на велик и в парк.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Велофорум Херсона » Тренировки » Начинающим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно