Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Семейный велопарад "Олешшя-2016" г. Цюрупинск 14 МАЯ (суббота)


Семейный велопарад "Олешшя-2016" г. Цюрупинск 14 МАЯ (суббота)

Сообщений 91 страница 120 из 132

1

14 мая (суббота), в г.Цюрупинск будут отмечать "День семьи". В рамках этого праздника будет проведен "Велопарад". Приглашаю форумчан от своего имени и от лица администрации города присоединиться, поддержите пожалуйста, такое мероприятие у нас будет проводиться впервые. Сбор и регистрация участников будет начата в 11:00 Старт в 12:00. Место сбора см. на карте (Сквер на Жилпоселке, возле пушки). После парада и конкурсов отдых на реке в тесной компании.

http://upl2.bikekherson.com.ua/yQJT1.jpg

Место сбора и сам маршрут.

http://upl3.bikekherson.com.ua/lAPZU.jpg

А также будет концерт и разные развлекухи для деток, все аттракционы бесплатно!

http://upl8.bikekherson.com.ua/t/poJwy.jpg

На празднике будет присутствовать теплоход, который будет катать желающих, а по окончании всех велосипедистов совершенно бесплатно сможет доставить в Херсон!

Давайте распространим информацию в соцсетях для тех, кто не пользуется форумом:

Вконтакте
Facebook

Отредактировано Alexsandr (21.04.2016 21:42)

0

91

Yaroslav написал(а):

А для меня был НЕ трогательный момент, когда колонна уехала вперёд и все обогнали велосипедиста на ручном велосипеде и он почти один остался

Согласен, к сожалению согласен с тем что мы здоровые ни когда не поймём тех кто так сильно нуждается в таком здоровье как у нас. И пока мы это не осознаем, мы будем всего лиж навсего люди. Ту девочку на велосипедике я с Настей провели аж до самой набережной :glasses:

0

92

Yaroslav написал(а):

«кто-то что-то» тут не совсем правильнок выражение. Я как проклятый с начала сезона занимаюсь велосипедной темой :) Мероприятие таких масштабов раз в неделю, боюсь это максимум, на что я сейчас способен.

:))))) Ярослав, без обид, я просто так написал, рассказываю кто и что организовывает, и до события и после, поэтому друзья мои и знают о велодвижении в Херсоне. :)

Yaroslav написал(а):

Аналогичные аносы были в соцсетях Вконтакте и Facebook. Были перепосты этой информации в нескольких онлайн изданиях. Какие каналы распространения информации велосемьи предлагают?. Я и сам часто слышу, что ой, а мы не знали, а то бы приехали, но как их оповещать? Все идеи преветствуются. Мы некоммерческая организация, с этого всего ни я ни кто-то другой ничего не зарабатывает. Я только трачу своё время и, часто, деньги. Печатать афиши мне не за что. В газетах анонсы печатают редко и с большими уговорами. Да и то, напишут что-то типа «в херсоні відбудеться» и всё, ни времени, ни ссылок на источники, так что попробуй ещё найди.
Если бы эти мероприятия были платные, то можно было бы накапливать какой-то фонд, чтобы печатать потом афиши будущих мероприятий. Но тут же стоит только заикнуться об оплате, как начинаются разговоры. Да и отношение участников будет совсем другое, из разряда «Мы вам деньги заплатили, вы должны», я такого отношения не хочу.

Если есть люди, готовые взять на себя часть работы по распространению информации о мероприятиях нашей организации, то я всегда рад помощи. Работа с соцсетями, форумами и т.д. у меня отнимает много времени, я не успеваю порой из-за этого общаться с партнёрами, которые могли бы помогать.

Для того, чтобы не пропускать интересные мероприятия могу лишь порекомендовать подписаться на обновления групп в соцсетях: ГО Велохерсон Вконтакте, ГО Велохерсон Facebook

Не нужно за деньги, т.е. можно, но параллельно (как Вело 50), т.к. это уже будут другие по духу мероприятия.
При этом, согласен, без денег остается пока, наверное, только вариант рекламы в и-нете.
Но в таком случае, нужно максимально захватывать все имеющиеся соцсети.

Yaroslav написал(а):

А для меня был НЕ трогательный момент, когда колонна уехала вперёд и все обогнали велосипедиста на ручном велосипеде и он почти один остался. С ним ехало четыре человека сзади, и мы с представителем ОБСЕ впереди. А далеко впереди вообще никого не было уже видно.

По-моему, колонна для парада вообще быстро двигалась (20 км/ч)...

0

93

Все было здорово! Спасибо организаторам!

0

94

nikes написал(а):

Но в таком случае, нужно максимально захватывать все имеющиеся соцсети.

Давайте переходить на конкретику. Что ещё надо охватить кроме FB и VK?

Уточните у ваших знакомых, какие каналы связи они бы предпочли.

А я уже буду думать дальше как быть.

Велодень, например, уже разместили несколько инетрнет изданий. Горсовет разместил, но информация там, конечно, обширная...

0

95

Всем спасибо за поддержку мероприятия, спасибо организаторам за то, что я мог принять участие в классном мероприятии, но при этом ничего не решать :) Наконец-то побывал «по эту сторону» хорошего мероприятия. Забыл взять камеру, поэтому фотографий почти нет.

Всё получилось очень  масштабно и комплексно, всё как я люблю. Было много людей, это тоже классно, первые велодни в Херсоне собирали до сотни человек, а у вас сразу 200+, отличный результат. Приятно было видеть радостные лица жителей. Как по мне, так парад прошёл на слишком высокой скорости, я замешкался в конце (на тандеме трудновато стартовать в толпе) и уже ничего не мог посоветовать голове колонны. А потом вообще решил остаться с участником на ручном велосипеде. Ну это мелочи, вы получаете опыт, в следующий раз учтёте.

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/3v4ye.jpg http://uplf.bikekherson.com.ua/t/Sbu6Q.jpg

Конкурсы, честно говоря, не слушал, использовал это время на общение с новыми знакомыми и со старыми, кого давно не видел. Но было видно, что детям понравилось и участникам и зрителям. А ещё тот факт, что они получили каике-то неведомые штуки в качестве призов их вообще очень радовал. Одной маме с дочкой я рассказывал, что они получили в подарок красную и белую мигалку, и зачем они нужны.

http://uplg.bikekherson.com.ua/t/fMuYb.jpg

Душевный пикничок получился на пляже, жаль на фрисби было совсем мало времени.

Катер стал просто идеальным завершением мероприятия. Долговато ехал слегка, но зато мы сполна насладились общением и пейзажами.

http://upl9.bikekherson.com.ua/t/d3c1s.jpg http://upl4.bikekherson.com.ua/t/SOnZt.jpg http://upl6.bikekherson.com.ua/t/P69Mb.jpg

А на одном из этих мы на следующей неделе поедем в Новую Каховку. Они летают быстрее, чем «Роман Кош» раз в пять. Не пропустите. Не забудьте зарегистрироваться, иначе мест может не хватить.

http://upl0.bikekherson.com.ua/D0GbV.jpg

0

96

nikes написал(а):

При этом, согласен, без денег остается пока, наверное, только вариант рекламы в и-нете.
Но в таком случае, нужно максимально захватывать все имеющиеся соцсети.

О мероприятиях, проводимых Велофорумом те, кому это действительно НУЖНО, и узнают на Велофоруме. Опубликовано где-то ещё -- хорошо, а нет -- так и суда нет.

0

97

nikesда простят меня за  :offtop:
Я состою на форуме с самого его рождения. Мною как и многими участниками форума были созданы очень много ключевых тем которые получили дальнейшее распространение и развитие. Так же проводились "живые" мероприятия такие как традиционные велодни и всевозможные покатушки. Всё это делалось из возможностей администраторов и модераторов форума, а это колоссальная работа и нервы зарождать велодвижение города Херсон из всего навсего 60 человек (смотрим на баннер) и за какие то несчастные 6 лет существования форума нас теперь уже не много не мало 2048 человек только зарегистрированных, "+" где то шарятся не зарегистрированные особы, ну "-" 20 это те кто торговцы и гости с других областей и того душ ну 2500 может наберётся. Ни хрена ж себе... . Если б я не следил за жизнью форума и всем что в нём происходит, то наверняка бы сказал что такое просто не возможно. Я к чему всё это веду, что с появлением Ярослава на форуме жизнь и рост велодвижения в городе и его области знаааачительно активизировалась и всё благодаря его организаторским способностям, терпению и желанию. Так что прежде чем выставлять какие то претензии, для начал, хотя бы, почитайте историю форума. И вам я желаю иметь такое же терпение и желание.

0

98

PerekatiPole, где именно Вы увидели претензии с моей стороны?
Форум до регистрации читал 2 года. Видимо и дальше нужно было просто читать...
Вы мне предлагаете удалить сообщения свои или совсем с форума удалиться, что Вас успокоит?

trekker написал(а):

О мероприятиях, проводимых Велофорумом те, кому это действительно НУЖНО, и узнают на Велофоруме. Опубликовано где-то ещё -- хорошо, а нет -- так и суда нет.

Согласен. Но не совсем. :) Если человек не знает о мероприятии, он и не узнает нужно оно ему или нет. ;)
Поверьте, о велофоруме многие не знают. Таких "безхозных" велосипедистов и нужно привлекать в массы. :)
Да, есть такие, кто знает, но заходит редко, в силу разных жизненных причин... Да, ещё люди многие очень пассивны, но в принципе хотели бы... Да, активные люди должны их "пинать" напоминаниями о мероприятиях, не бросать же их. :)

Yaroslav написал(а):

Давайте переходить на конкретику. Что ещё надо охватить кроме FB и VK?

Уточните у ваших знакомых, какие каналы связи они бы предпочли.

А я уже буду думать дальше как быть.

Поспрашиваю. :)

0

99

Yaroslav написал(а):

Горсовет разместил

Спасибо, поржал  :D

0

100

PerekatiPole
nikes
Взрослые дядьки, а уже нашли повод поругаться... как так-то?  ^^
Давайте не переходить на личности в этой теме.

И вообще, велосипедисты, где отзывы, впечатления, хоть какая-то реакция?
Ехало на пароходе более сорока человек, отписалось пятеро...  Или к остальным пришли "люди в чёрном" ?  :D

0

101

Друзья, всем тройное Спасибо! Кто откликнулся и приехал на наше мероприятие. У нас (организаторов) теперь появился опыт и мы учтем все не стыковки в будущем. Еще раз всем спасибо, Вы лучшие!

http://uplh.bikekherson.com.ua/hD7Sx.jpg

http://upl6.bikekherson.com.ua/t/VClNH.jpg
http://upl5.bikekherson.com.ua/t/st3oc.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/4MLha.jpg
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/rvZIe.jpg
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/zehWZ.jpg

0

102

Таврийск поприсутствовал, поучаствовал, немножко укатался. Спасибо организаторам за мероприятие было весело и интересно, будет возможность приедим еще раз.

0

103

PerekatiPole написал(а):

Так что прежде чем выставлять какие то претензии, для начал, хотя бы, почитайте историю форума. И вам я желаю иметь такое же терпение и желание.

Серёжа, где же ты претензии нашёл. Наоборот спасибо скажи, человек информировал нас об организационных проблемах. Хвалебные отзывы, это, конечно, приятно, но по своей сути они бесполезны, всегда более важны отзывы о проблемах и вот мы его получили. А ведь часто старожилы пишут что-то типа «всё было классно, а некоторые недочёты не испортили впечатление», но если организаторам сообщать, то в следующий раз эти же проблемы уже могут и испортить впечатление, а организатор мог чего-то не знать, что-то не заметить.

Моя работа по распространению информации о мероприятиях всегда направлена на то, чтобы привлечь тех велосипедистов, которые не пользуются форумом. Но пока других путей, кроме того, что уже делаю, я не вижу. На неделе ещё вон в ящике буду торговать, объявим ещё и с экранов ТВ о велодне.

Валера, у нас же не массонская ложа, чтобы так говорить, наши массовые мероприятия (ну по крайней мере те, что делаю я) всегда открыты для всех, чем больше людей, тем лучше для нас же. И цели и задачи данного форума как раз в том, чтобы объединить вокруг себя всех велосипедистов.

Денис, а вы если получите какие-то пожелания от ваших знаковых, обязательно давайте знать. Может есть какие-то доступные каналы распространения информации, которые я упустил из виду.

0

104

Кстати, кто-то не вернул мне флаг Украины. Верните, пожалуйста.

0

105

Спасибо за велопрогулку ! Путь в Цюрих был долгим и медленным, но мне всё равно понравилось. Люблю такие массовки :)
Спасибо Саше и Сереге, которые встречали нас в Цюрихе и сопровождали к набережной !

0

106

Спасибо большое всем!!!  :cool:
Поездка была увлекательной, виды красивыми.
Приятно что всё хорошо организовано.
А за поездку на катере отдельное спасибо! Так давно не каталась по просторам нашего Днепра, какие великолепные виды плавней - они просто завораживают.
Небольшой тучкой омрачилась поездка прибытием на борт корабля не совсем трезвых дамочек которые неприятно бранились и привлекли на себя непомерно много внимания.

0

107

zclub
http://uple.bikekherson.com.ua/t/qj41d.jpg
http://upl8.bikekherson.com.ua/t/lVpKy.jpg

0

108

Alexsandr
Спасибо  :flag:

0

109

Лучше скажите Цюрупинск переименовали в Олешшя? Или как правильно по-русски?

0

110

vydrigan написал(а):

Лучше скажите Цюрупинск переименовали в Олешшя? Или как правильно по-русски?

Это компетенция "Верховной Рады" и  не переименование, а возвращение исторического названия города. По-русски - Алешки (В данном случае литера "А" русизм). По-украински -Олешки.

http://upl5.bikekherson.com.ua/kEIXH.jpg

http://upl9.bikekherson.com.ua/t/LbiV9.jpg

Отредактировано Alexsandr (15.05.2016 23:14)

0

111

Отредактировано Alexsandr (15.05.2016 23:09)

0

112

Alexsandr
Кто эта девочка на 7:05? Она так стеснялась подходить, пришлось ей шарик подарить, уже потом увидел у неё бэйджик "Волонтёр"  :flag:

0

113

zclub написал(а):

Кто эта девочка на 7:05?

???? Ролик всего 7:05??? Возможно это дочь Серёжи.

0

114

Alexsandr
Упс.. на 0:38  :blush:

0

115

zclub написал(а):

Упс.. на 0:38

Дочь Серёжки.

0

116

Olia написал(а):

прибытием на борт корабля не совсем трезвых дамочек которые неприятно бранились и привлекли на себя непомерно много внимания.

ну как же не обратить, ведь они же дамочки!)))

0

117

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/DNuo7.jpg
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/AJdG4.jpg

Отредактировано Olia (16.05.2016 09:56)

0

118

Olia
Всегда удивлялся, с какой радостью люди бегают по зелёной траве в городе.  :jumping:
Забывая о том, что это не лесная лужайка, а всё-таки газон.  :tomato:
И вытаптывать зелёные насаждения в городской черте не принято.
На ул. Суворова даже табличка стояла со стихами:
"Здесь газон, а не поляна.
Объясните детям, мамы!"  :idea:

0

119

zclub

ну уж сколько там людей ходило и великов лежало .... думаю мои 2 шага по газону его окончательно не испортили :)

0

120

Olia
А это не к вам претензия, это просто мысли вслух  ^^  Просто на вашем фото увидел картину, которая меня зацепила ещё там, в городе.
Хотя, так же все и думают: я не слон, много не вытопчу; я не варвар, много не намусорю...  :surprise:
Извините, "Остапа понесло".... :dontknow:
Просто когда видишь, как от одного твоего шага несколько растений ломается, понимаешь хрупкость окружающего мира, начинаешь внимательнее смотреть не только под ноги, но и по сторонам.  :rolleyes:
Практики в Лукоморье делают своё дело  :jumping:

Отредактировано zclub (16.05.2016 11:35)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Семейный велопарад "Олешшя-2016" г. Цюрупинск 14 МАЯ (суббота)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно