Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Электровелосипед на базе Cube Attention SL 29"


Электровелосипед на базе Cube Attention SL 29"

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

Vasiliy
http://www.aukro.ua/ShowItem2.php?item=6414831299

+1

122

Vasiliy написал(а):

Кстати, кто знает нормальный пульсометр цена/качество, подскажите какой бы купили/пользуетесь именно Вы

Использую Sigma 10.11. Тоже долго не мог определиться, выбирал около недели. Там разница в функциях. Мне нужно знать только ЧСС и контролировать выход из зоны (чтобы сигналил когда меньше или больше), круги или время тренировки мне считать не надо. Из этого я и исходил когда выбирал -- взял без лишних функций, чтобы было просто пользоваться и не дорого. Тогда был выбор -- взять на Розетке новый или через OLX б/у, но в хорошем состоянии, я взял б/у, по-моему за 400 грн. Приехал новый пульсометр, даже с плёнкой на экране и ремень к нему по виду им почти не пользовались.
Собственно, если вам надо только следить за ЧСС и выходом из зоны, то берите такую же модель, не пожалеете (там еще и калории считаются). Когда ЧСС выходит из зоны вы слышите звуковой сигнал: при выходе вниз -- три медленных тона, при выходе вверх - три быстрых тона, при возврате обратно в зону тоже пикает.
Если же вам надо считать время тренировок, круги, время затраченное на круги, всё это трекать (сохранять) для сравнения или загружать на компьютер, то конечно же 10.11 не подойдёт.

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/XjtvA.jpg

Еще мне в 10.11 нравится, что и в ремне в часах установлены батарейки CR2032 (3V), которые очень просто меняются и их хватает надолго. У меня в часах села спустя 7 месяцев, а в ремне до сих пор работает. Ну и, большой плюс - водонепроницаемость. В часах и ремне можно даже плавать, а уж пот им тем более не страшен.
Собственно, если бы мне снова нужен был бы пульсометр для таких же задач, я бы взял такой же.

+1

123

Когда сбросите, хоть пару килограмм, от которых не смогли избавиться на велосипеде, тогда я поверю, что от пищалкометра и орбитрека есть хоть какая-то польза.

З.ы. Удачной вам продажи электровелосипеда!

Отредактировано Lihatskiy (17.09.2016 00:35)

0

124

Lihatskiy написал(а):

Когда сбросите, хоть пару килограмм,

Дык автор уже сказал, что сбросил 5кг. Да и это известный факт, что в одной пульсовой зоне сбрасывается лучше, чем в другой. Ну и должно главное условие выполняться, чтобы приход каллорий был меньше, чем расход.

0

125

Кстати, по поводу сигм, все таки они очень не долговечные, судя по отзывам

0

126

Vasiliy написал(а):

Кстати, по поводу сигм, все таки они очень не долговечные, судя по отзывам

за 400 грн сигму не так жалко если она навернется за 2 года.

0

127

Vasiliy написал(а):

Кстати, по поводу сигм, все таки они очень не долговечные, судя по отзывам

Ребята, у меня 2 Сигмы, одной 10 лет, второй 6. Работают как швейцарские часы. Мокли под ливнями, грелись на солнце, мерзли на морозах. Простая и надежная вещь. Рекомендую.

0

128

Николаевич написал(а):

Ребята, у меня 2 Сигмы, одной 10 лет, второй 6.

Мы оба про пульсометры говорим?

0

129

Vasiliy
Ой, не дочитал, я про велокомп. Сорри! :)

0

130

На счет сброса веса, уже есть два примера. Весной я сбросил 5+ кг, в марте, когда еще не было велосипеда купил тренажер и 2 недели занимался на нём каждый день, довел время тренировок от 20 минут до 90. Первые несколько тренировок реально задыхался, организм не выдерживал постоянную нагрузку, а к концу второй недели я крутил его 90 минут на средней нагрузке и готов был даже дольше, но тогда пульс не позволял (под конец треши пульс начинал зашкаливать за 150 и я останавливался). Я использовал ручной тонометр для замера пульса и давления.
Так вот, начал заниматься с весом 104.5 и закончил с весом 98.5. Где-то 1 кг скидываю на то, что не всегда правильно взвешивался, т.е. в целом 5 кг за 2 недели. И после этого я реально стал себя намного легче чувствовать, было такое ощущение, что я летаю, а не хожу.

И тогда я купил велосипед (о чем и была создана данная тема на форуме), т.к. на тренажере стало скучно заниматься, я подумал, что велосипед внесёт разнообразие в тренировки. Боже, я никогда еще так сильно не ошибался... ))))
На самом деле в тот момент я и не подозревал, что это поставит крест на системных тренировках и на прогрессе похудения.
Как и следовало ожидать, на велике я катался не чаще 3 раз в неделю, плюс, это были покатушки не на выносливость, а в удовольствие, т.к. вкручивать как фанатик я не могу, не умею и не собираюсь. Когда жопа горит огнём сильно не поездишь, даже если сиденье правильное. Плюс, при продолжительной езде у меня возникало онемение левой лодыжки. А крутить педали с онемевшей ногой как-то не очень. Тут и дураку понятно, что что-то идёт не так. Поэтому я часто спешивался, пил воду, делал фотки, особенно не спешил, ехал как на дачу, вразвалочку. Соответственно, ни о какой правильной кардио-нагрузке речи быть не могло.

Позже (примерно, в июне) купил пульсометр, начал ориентироваться по нему, тогда я увидел как скачет пульс от 80 до 170 при остановках/разгонах. Об этом я написал выше. У нас нет нормальных дорог, где можно было бы взять определенную нагрузку и поддерживать её равномерно. Единственный нормальный участок - это от Фабрики до Жовтневого, его длина 5 км. И, скажем, чтобы выкрутить 50 км надо проехать его 10 раз туда-обратно, что, мягко говоря, занятие не для слабонервных. Какое же тогда разнообразие, если ты тулишь по одной и той же дороге, видишь одни и те же собачьи трупы на обочине по 10 раз за поездку и уже заранее знаешь где надо задержать дыхание, чтобы не вдохнуть случайно эту трупную вонь? :D

На остальных участках трассы ездить можно, но опасно, постоянно едешь и молишься (чтобы не попасть в яму, не съехать в кювет, не попасть под колёса, не зацепила фура, не наехать на камень), об этом я тоже упоминал выше, не буду повторяться. Так что, лично для меня это не вариант.
Мне понравилось кататься ночью - машин нет, трассы пустые, тишина, ничто не отвлекает, едешь себе, думаешь о чем-то, свежесть, звёзды, Луна... НО, в этом случае постоянная тревога за безопасность. Ночь всё-таки, я один, на дорогом велике, сколько было случаев когда пьяные палкой по затылку и потом не помнишь что произошло...
В общем, ночные поездки были хороши летом, когда ночь была не слишком тёмной, либо на рассвете, когда не жарко и машин, опять же, нет. Но это напрягает в плане распорядка дня. Когда моя девушка ещё спит, а мне надо подорваться, собраться, выкатить, потом возвращаюсь потный, вонючий, грязный. Та ещё романтика  :hobo: и потом в обед в сон клонит, чтобы компенсировать недосып, ломается график дня.

Но я ушёл от главной темы - за те 4 месяца что я катался по 2-3 раза в неделю, я периодически взвешивался и с грустью наблюдал как набираю свой прежний вес. В итоге, к сентябрю я набрал обратно свои 104-105 кг. Снова стал себя плохо чувствовать. И это при том, что впереди осень/зима, два сезона когда как раз, обычно, люди полнеют. Поэтому я пришел к выводу - всё, с велосипедом пора завязывать. На нём есть смысл ездить когда: 1) нужно, например, на работу; 2) просто кататься, например, с друзьями; 3) спорт, систематичные занятия. А для фитнесса велосипед ВООБЩЕ НЕ ПОДХОДИТ, никак, ни разу :) либо нужна какая-то система, тренер, планирование, график и т.п. Т.е. велосипед - не фитнесс-инструмент в руках любителя-одиночки.

Короче, байк я отвёз маме, выставил на OLX и теперь надо тупо ждать пол года пока на него найдется покупатель.
На всякий случай, если кому-то интересно, вот ТУТ объявление.

А сам я "пересел" на тренажер. Кстати, пишу это после тренировки. Меня вдохновило то, что я крутил орбик, слушал музыку и смотрел как за окном льёт дождь и вспоминал как я наивно полагал, что велосипед мне заменит тренажер :surprise:

Вот фотки моего орбика:

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/X6gWN.jpg
http://upl5.bikekherson.com.ua/t/xMF96.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/tD9jL.jpg

Чтобы было комфортно заниматься я его немного доработал. Сзади к компу приделал USB-хаб, в него воткнул пару вентиляторов. Это серьёзный "импрувмент", т.к. когда занимаешься в комнате быстро нагревается и портится воздух вокруг тренажера. Вентиляторы создают постоянный приток свежего воздуха к торсу и к лицу (охлаждение и дыхание). Плюс, когда сильно жарко я включаю кондиционер на 21-22 градуса, он дополнительно создаёт поток воздуха и охлаждает. Кондиционер расположен перед тренажером на расстоянии метра, т.е. дует не прямо на меня, а вперёд, а уже вентиляторы и конвекционные потоки доносят прохладный воздух к тренажеру.

Плюс, я закрепил на ручках держатель для воды и поставил туда спортивную банку с "соской", она позволяет во время тренировки промачивать горло, но при этом много не пить. И, конечно же, пульсометр закреплён тоже на ручке, так его удобнее видеть, чем постоянно смотреть на руку, отрывая её от ручки тренажера.

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/eU3iB.jpg
http://uple.bikekherson.com.ua/t/4bK2y.jpg

Получается, не просто тренажер, а такой фитнесс-комплекс.
Чтобы не было скучно я включаю телевизор, смотрю фильмы, или интересные передачи с ютуба. За 1.5 часа тренировки можно посмотреть 3-5 серий сериала или один художественный фильм. В руках пульт, можно выбирать медиа-контент по ходу и под настроение. Это, поверьте, гораздо интереснее, чем ездить по одним и тем же дорогам каждый день :D тут можно расслабиться, не смотреть по сторонам, не думать о машинах и о том, что тебя могут в любой момент задавить ))) крутишь себе и смотришь фильм...
А чтобы не приедалось я это чередую с тренировками когда просто играет музыка с магнитофона (у меня есть специальная подборка для тренировок), а сам просто думаю о чем-то или периодически смотрю на телефоне новости в вк или переписываюсь с кем-то. Вот, как раз, сегодня у меня была такая "музыкальная" трнировка.

И, конечно же, тренажер не один в моём арсенале, после тренировки на орбике я занимаюсь еще гирей (16кг) и гантелей (12кг). Плюс пресс, отжимания от пола.

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/qOPS5.jpg

За последние 10 дней я занимаюсь через день и уже скинул 3 кг. Мой текущий вес 101-102 кг.

Поэтому, как человек, который занимался этим вопросом я авторитетно заявляю - велосипед не подходит для похудения и как инструмент для фитнесса. На нём можно кататься, развлекаться, ездить на работу, заниматься спортом, но не худеть. Поскольку для фитнесса нужна система, а с велосипедом этой системы нет (из-за компаний, из-за погоды, из-за технических трудностей, из-за состояния дорог, и из-за еще тысячи других причин).

Поэтому, как резюме, если вам нужно худеть и держать себя в хорошей физической форме - идите в зал или создавайте зал у себя дома, как это делаю я и не стройте иллюзий на счет велосипеда.

Отредактировано Stranger (18.09.2016 14:50)

+1

131

o.O Всё, больше не будет от тебя объемных постов с фоточками?

+1

132

Очень спорный пост. Типо вел виноват, что я поправился.

0

133

Stranger
а можно было просто написать прощание с байком и не писать всякий бред, который переходит все граници? Так было бы правильней, и люди бы не думали что вы сумасшедший!

+1

134

yan написал(а):

Очень спорный пост. Типо вел виноват, что я поправился.

Не только вел виноват, но еще и велокомьюнити, которое всеми силами втягивает новых велосипедистов. Организаторам праздников нужны люди, веломастерским нужны клиенты, фанатикам нужны попутчики. Каждый преследует свою говёную цель, зачастую связанную с телесными интересами, а что РЕАЛЬНО нужно или может даже навредить человеку - никто не говорит, все молчат и дышат в платочек.

Я в самом начале описал свои цели - мне нужно поправить сердечно-сосудистую систему, и избавиться от лишнего веса.
Мне только один человек тогда написал, что сердце можно и подорвать, если ездить неправильно, я его услышал и купил пульсометр.
Остальные тихо наблюдали, что же будет. Никто не сказал - чувак, так ты не похудеешь.

Поэтому я расписал свой опыт подробно, чтобы другие наивные люди вроде меня не тратили бешеные деньги в надежде получить результат, который получить либо невозможно, либо надо будет преодолевать море трудностей, о которых я написал выше, не хочу повторяться.

Поэтому чаще всего о плохом опыте умалчивают, люди тихо уходят, создаётся видимость всеобщей идилии.
Я позволил себе оставить негативный отзыв, я что не имею права?

AMRider написал(а):

а можно было просто написать прощание с байком и не писать всякий бред, который переходит все граници? Так было бы правильней, и люди бы не думали что вы сумасшедший!

Это не бред, а РЕАЛЬНЫЙ опыт, как я выкинул почти 50 тыс грн, а взамен получил лишние 5 кг жира на своей "талии".
Если вам не нравится - не читайте, потому что я тоже могу начать обзываться, и поверьте, вам это не понравится.
У кого-то может быть другой опыт, пусть он им делится в своих собственных постах. За свои слова я отвечаю, тут есть люди, которые знают, что я РЕАЛЬНО ездил, причем на большие дистанции, у меня была масса поездок от 35 до 60 км, иногда даже под сотню. Как было сказано выше, общий пробег за 4 месяца составил 2 тыс км, это в среднем по 500 км в месяц, т.е. за месяц я в среднем катался 10 раз по 50 км. Т.е. каждый третий день месяца на полтос! Это фигня по сравнению с тем, сколько ездят фанаты, но для любителя и человека просто желающего похудеть это дофига. Я выматывал себя колоссально. И что я получил - ничего. Увидел массу полей, разбитых дорог, дохлых собак, амбициозных велофанатиков и поправился. Позитивного в этом мало.

Данная тема закончилась негативом и это моё право как автора, оставить свой отзыв.
Надеюсь, кого-нибудь это убережет от необдуманной траты денег в будущем.

.

Отредактировано Stranger (19.09.2016 12:30)

0

135

Stranger, ты что-то куришь перед тем как свои мегапосты писать? Или у тебя просто межсезонное обострение?

Отредактировано tka4 (19.09.2016 13:52)

0

136

Stranger написал(а):

Не только вел виноват, но еще и велокомьюнити, которое всеми силами втягивает новых велосипедистов. Организаторам праздников нужны люди, веломастерским нужны клиенты, фанатикам нужны попутчики.

Ну вот, теперь мы все виноваты, давайте посыпать голову пеплом и каяться.
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/YDdPR.jpg

Stranger написал(а):

Это не бред, а РЕАЛЬНЫЙ опыт, как я выкинул почти 50 тыс грн, а взамен получил лишние 5 кг жира на своей "талии".

А упрёк насчёт 50 тыс. грн. ну совсем не по адресу. Те, кто только начинают кататься на велосипеде, обычно покупают его не за 50, а за 5 - 10 тыс. грн. , и только потом решают, нужно оно им или нет.

0

137

trekker написал(а):

Ну вот, теперь мы все виноваты, давайте посыпать голову пеплом и каяться.
А упрёк насчёт 50 тыс. грн. ну совсем не по адресу. Те, кто только начинают кататься на велосипеде, обычно покупают его не за 50, а за 5 - 10 тыс. грн. , и только потом решают, нужно оно им или нет.

Смешно наблюдать на реакцию тех, кто считает себя непогрешимым :) ведь только у вас и подгорает, все адекватные молчат, т.к. с фактами не поспоришь :D
Это уже не имеет значения, и я не жалуюсь на потраченные деньги, если вы не заметили, я просто констатирую факт. Скажем так, в довесок. Чтобы потом не говорили - фуу, он на говне ездил, он из-за дерьмового велика ничего не добился. Нет, ребята, я ездил на одном из лучших байков в Херсоне, а может быть даже и лучшем, учитывая, что это был велосипед 2016 года с кучей кастомных прокачек, и это был фейл в плане индивидуального фитнесса, признайте это и не ставьте себя на посмешище.

Честно говорю - я старался похудуть, я вкручивал как дибил десятки и даже сотни киллометров. Но ничего с этого не поимел.
Да, можно придраться еще к диете, к образу жизни. Я не отрицаю, но и цели не было ставить себя в какие-то рамки.
Я просто хотел кататься в удовольствие и худеть. Но не вышло. Это не работает. Нравится вам это или нет, но результат отрицательный.
А велокомьюнити - это не только биомасса, среди них есть спецы, которые знали что этим закончится, но промолчали, т.к. им выгодно чтобы комьюнити росло, чтобы в мастерских сливались бабки, чтобы велоиндустрия города росла и не на говняных байках за 3-7 тыс грн, а на дорогих вроде моего. Поэтому молчали и тихо радовались - еще один лох нашелся :)

Ну так, я теперь и говорю всё как есть, нечего мне рот затыкать и пытаться в шутку превратить.

tka4 написал(а):

ты что-то куришь перед тем как свои мегапосты писать? Или у тебя просто межсезонное обострение?

...и говорить что я что-то курю ))
Я ж говорю, весело наблюдать как у вас пригорает когда чьё-то мнение не сходится с вашим.

0

138

Stranger, тебя реально штырит

-1

139

Справедливости ради, я соглашусь, что у домашнего орбитрека для фитнесса, понятное дело, есть плюсы по сравнению с велом: системность(не все могут в любую погоду или готовы покупать велоодежду), не все могут с машинами ездить, на орбитреке можно час позаниматься ровным темпом перед работой, на веле нужно еще доехать до того места, где можно не дергаясь проехать 25-30км, а также вернуться обратно, одеть, снять спортивную одежду и потом ее постирать, все понемногу занимает время. Также время и затраты на обслуживание, риск дтп.
Минусы в том, что скучнее вела, но это можно решить любимым видео перед носом.
Плюсы вела это компания и соревновательная составляющая, которая дает мотивацию.

Отредактировано Vasiliy (19.09.2016 15:36)

+1

140

Vasiliy написал(а):

Справедливости ради, я соглашусь, что у домашнего орбитрека для фитнесса, понятное дело, есть плюсы по сравнению с велом: системность(не все могут в любую погоду или готовы покупать велоодежду), не все могут с машинами ездить, на орбитреке можно час позаниматься ровным темпом перед работой, на веле нужно еще доехать до того места, где можно не дергаясь проехать 25-30км, а также вернуться обратно, одеть, снять спортивную одежду и потом ее постирать, все понемногу занимает время. Также время и затраты на обслуживание, риск дтп.
Минусы в том, что скучнее вела, но это можно решить любимым видео перед носом.
Плюсы вела это компания и соревновательная составляющая, которая дает мотивацию.

Тут я согласен с человеком, не обзывался, написал конструктивно и вдумчиво.
Везде есть свои плюсы и минусы.

Я написал о минусе велосипеда только в одном единственном случае, в применении его как индивидуального фитнесс-инструмента для похудения.
В этой роли велик не подходит. Больше подойдёт вело-тренажер, т.к. он будет позволять работать на нём системно и следить за нагрузкой.
В остальном же велики - это круто, весело, спортивно и молодёжно :D

Просто, весело наблюдать как при критике сразу сжались сфинктеры ))) могу же я немного поиздеваться, не только же всем с меня угорать :playful:

0

141

Stranger написал(а):

Не только вел виноват, но еще и велокомьюнити, которое всеми силами втягивает новых велосипедистов.

Оригинально, типо "я наивная, я доверчивая, меня легко обмануть"
Извините за шутку, но я не встречал рекламы велосипеда, как фитнес оборудования... Иначе зачем все остальные методы похудения? Купи вел и спи спокойно)))
Кардио нагрузка? конечно... при здоровом сердце, для профилактики. В случае наличия каких либо паталогий вел как спорт, впрочем как и орбитрек противопоказан.
Кстати! я впервые слышу о взаимосвязи цены велосипеда и качества тренировок))) Может это просто ваши "понты"?
Вы вкручивали на орбитреке и потеряли 5 кг в течении двух недель, аналогичный результат был и у меня на веле, хотя гордится мне тут нечем, ведь эти кг я и набрал то совсем недавно и как цель похудение не ставилось, просто совпало приятное с полезным, а потом я тоже набрал вес... только вот мышечная то масса выросла... ноги то теперь могут рельефом похвастатся, да и легкие обьемом подросли, соответственно и сердце, вел то дает нагрузку на мышцы кора.
Вы пару месяцев покрутите орбитрек в тепле и комфорте с подушкой под попой, тупя в экран с очередным мылом и чашечкой кофе под рукой, возможно дадите встряску организму, потеряете снова свои 5-7 кг, потом организм переступит шоковый порог, подстроится под комфортную нагрузку и вы вместо 7кг наберете еще 10 и проклянете орбитрек, расскажете, что его вам вообще навязали, ну и так далее, как вы умеете.
Прошу прощения, если я резок, но я вас не оскарблял, а то, что все хотят заработать на лохах, так это не новость, может просто не надо быть лохом? Спасение утопающего-дело рук самого утопающего...

+2

142

Значит дороги все объездил?

Может пора все обходить на воде?

http://www.infuture.ru/filemanager/hobie-eclipse-7.jpg

0

143

Саша написал(а):

Значит дороги все объездил?

Может пора все обходить на воде?

Саня меня заинтересовал этот вид транспорта, что это за чудо и где можно почитать?
Пока только к байдаркам присматриваюсь.

0

144

Жека покупай лодку на электроматоре или виндсерф

0

145

Stranger,
вот вы говорите, что много ездили, активно вкручивали в надежде сбросить лишний вес и т.д.

А когда и с какой целью вы оборудовали велосипед электроприводом?
Кто вам его навязал?

В спортзалах тоже есть орбитреки и там можно с людьми пообщаться - это лучше, чем топтаться в своей комнате.

А диету соблюдать не пробовали?
Это одно из важнейших условий, чтоб сбросить лишний вес.

Что-то в вашей истории много пробелов.
Расскажите о своей программе, по которой вы занимаетесь.

0

146

Lihatskiy написал(а):

В спортзалах тоже есть орбитреки и там можно с людьми пообщаться - это лучше, чем топтаться в своей комнате.

Я думаю, это всем известно, что в спортзале есть обитреки и люди, и каждый может сам для себя решить, где лучше топтаться

0

147

Lihatskiy написал(а):

это лучше

Кому лучше? И чем? На вкус и цвет все фломастеры разные...

Lihatskiy написал(а):

В спортзалах тоже есть орбитреки

До спортзала ещё добраться надо - это время. Самый ценный ресурс. А часто ещё и то же самое здоровье. (Навеяно движением по шуменскому в тёмное время суток).

Lihatskiy написал(а):

А когда и с какой целью вы оборудовали велосипед электроприводом?

Форум не читай, сразу отвечай? Тема про первый электробайк до сих пор на форуме. Подробная )))

Lihatskiy написал(а):

Что-то в вашей истории много пробелов.

В команде форума давно не хватало следователя по велосипедным темам  :tomato:

0

148

Поясню о пользе занятий в спортзале.

1) Там есть инструктор, который поможет составить индивидуальную программу направленную на достижение поставленной цели и подскажет что вы делаете не так.
2) Когда рядом топчатся другие, это мотивирует топтаться вместе с ними и не лениться.
3) В спортзале доступно много разного оборудования и незачем загромождать им свою квартиру.
4) Купить годовой абонемент дешевле чем купить орбитрек.
5) Любому человеку необходимо живое общение с людьми. Никакие форумы, соцсети этого не заменят.
6) Добраться до спортзала, конечно, приходится, но их сейчас много в любом районе и они работают даже в выходные дни.

И хоть вы что-то там сделайте, но я не понимаю, как можно худеть на электровелосипеде)

0

149

Lihatskiy написал(а):

я не понимаю

Ну нет так нет )) Зачем себя напрягать, если не получается?
Это как с велосипедом... или орбитреком... или живым общением... Не получается раз-другой-третий - может, и не надо? Есть много других занятий, в которых получается  :flag:
А вообще, второй и пятый пункт - это отдельные темы для изучения. Если вы всерьёз считаете, что по-другому - значит плохо, то мы с вами в разных потоках.
Всем читателям добра и понимания  :flag:

0

150

Lihatskiy написал(а):

И хоть вы что-то там сделайте, но я не понимаю, как можно худеть на электровелосипеде)

Вот именно в этом самая изюминка идиотизма тс!)

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Электровелосипед на базе Cube Attention SL 29"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно