Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » с.Козацкое - поместье князя Трубецкого


с.Козацкое - поместье князя Трубецкого

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

В козацком есть магазины по пути , так что бананы не проблема

0

62

+1 точно. Возможно еще +2. :jumping:

0

63

А шансов уехать все меньше...Сколько человек влезет в вагон?

0

64

+1

0

65

Snaiper написал(а):

А шансов уехать все меньше...

почему это?

0

66

Плюсую :jumping:

0

67

ALENKA_SMILE, может есть вероятность, что мы все в поезд не влезем?
Может можно рассредоточиться по вагонам.
Я думаю, в ту сторону шансы есть - вряд ли бабки на дачу едут этим поездом, а вот назад действительно шансы таят :)
Кстати, я хоть и более-менее оптимист, но аккумуляторы запасные для фонарика заряжаю))

О, смотри - тему просматривают ВелоРыба и Кот Матвей)

0

68

Что бы не было проблем с посадкой туда, желательно приехать за пол часа до подачи поезда это в ~5:45. Билет покупается в кассе или в самом поезде.
Но я уверен, что туда все сядут без проблем. За обратный поезд не уверен :dontknow:  но докатимся какнибудь.

В 9:00 нам откроют ворота.

Глобальный перекус будет на отметке 50км в с. Днепряны на берегу.

Погода:
Херсон                                                                                               Новая каховка
http://upl2.bikekherson.com.ua/UgThx.jpg http://upl8.bikekherson.com.ua/ijWH0.jpg
Ветер 3...4...5 м\с

з.ы. Дабы чувствовать себя активным на протяжении всей покатухи, советую лечь пораньше спать ибо в 5утра подьем это не так как в 8  :no:

Если что т.  О5О-237-55-9б
Павел

Отредактировано P_V_L (23.04.2016 21:54)

0

69

ДОброе Утро)) просыпайтесь, нам на поезд :D

0

70

Ага...

0

71

Всем спасибо за покатушку. Было классно :)

0

72

Спасибо всем!
Остался очень доволен.
Фотки скину позже.

0

73

Все супер. Компания здоровская. Погода прелесть.
Всем огромное спасибо.

0

74

Отлично катнули!! Спасибо всем за отличную теплую компанию!  :cool:  :flag:

0

75

https://vk.com/album18316458_231058172

0

76

Ну вы ет если че? Заходите

0

77

фотки 8-)
https://vk.com/kulik_rus?w=wall90128135_693/all

+1

78

Солидарна с выше изложенным - компания - отличная, погода  - зачет, катнули - супер  :rolleyes:

0

79

видосики







+2

80

Всем спасибо за компанию!!! Здорово катнули. Погодка определенно по радовала. Аленке отдельное спасибо за привал на даче, чаек, конфетки и все такое)))

Отредактировано Amir4eg (25.04.2016 12:23)

0

81

http://upl7.bikekherson.com.ua/t/dZa84.jpg не получается в хорошем качестве((
ВОТ ТУТ ЛУЧ https://photos.google.com/share/AF1QipP … 9HVF9MQzhB

Отредактировано Mec (25.04.2016 12:01)

0

82

Остальное, что я успел нафоткать (пока не посадил батарею) тут:
https://vk.com/album56783045_231027985

http://upl6.bikekherson.com.ua/t/bZWza.jpghttp://upld.bikekherson.com.ua/t/vY7KR.jpg
http://upld.bikekherson.com.ua/t/iyJ8W.jpghttp://upl4.bikekherson.com.ua/t/vIGuT.jpg
http://upl8.bikekherson.com.ua/t/tzahA.jpghttp://upl6.bikekherson.com.ua/t/qdBUT.jpg

Отредактировано Lihatskiy (25.04.2016 11:11)

0

83

https://goo.gl/photos/dzFoULvVveLYny6x7

+1

84

Yaroslav

Спасибо! Все получилось!  :cool:

+1

85

Подвальчик шикарный....

0

86

Satri, Спасибо_))) Паш) а то столько ссылок  :tired:
Satri, вот это субтитры в первом видео)))  :rofl:

0

87

Всем спасибо за отлично проведенный выходной.
Вот еще фото https://goo.gl/photos/QSNu1ThW85SxFGuz8

0

88

https://lh3.googleusercontent.com/-urk_4C-eEHg/Vx5q5FAT0bI/AAAAAAAAK1U/5eqwTBayv-ocYrpiyeP-8PBAv7uhDsO6ACCo/s912/IMG_0334.jpg

Воодушевился на отчетик:

     ПВД Козацьке – Новая Каховка – Херсон
     В воскресенье, 24 апреля 2016, катнули ПВД (поход выходного дня). Проснуться пришлось очень рано в полпятого утра.  Для меня это тяжело. Катить на железнодорожный вокзал было тяжело, организм еще не проснулся.
     До Козацького добирались поездом Херсон – Нововесела. Этот поезд само воплощение убогости Укрзализниці, два плацкартных вагона, которые тянет маневровый локомотив, ротатая, истеричная проводница и кондуктор, выдающий четыре билета на 21 велосипедиста с багажом. Причем сумма в билете никак не совпадает с суммой, которую он с нас собрал. Когда я подъехал к вагону за 7 минут до отправления поезда, проводница демонстративно опустила площадку на входе в вагон, перекрывая мне путь. Я предупредил ее, что сажусь в поезд. «Велосипед  у тебя не разобранный!»,  сказала она. Я ответил: «Где написано, в каких правилах, что я должен разбирать велосипед в пригородном поезде?» После чего с тетей случился припадок. Она  истерично кричала что-то насчет того, что мы знаем правила лучше ее, а ее вообще скотом считаем. :) Оказывается, ребята с самого начала садились в поезд с боем, так как она не пускала их с велосипедами в вагон. На этот крик, вышли из вагона наши ребята и помогли мне поднять байк, у которого я снял переднее колесо. Байк благополучно засунул на третью полку, богатый опыт укладывания там байков у меня имеется. В вагоне велосипедистов нашей группы было больше, чем обычных пассажиров. Пообщавшись с друзьями, поспал, положив под голову рюкзак.
     На платформе Козацька, выгрузились организованно быстро, поезд стоит там одну минуту. Там нас встречали наши друзья из Новой Каховки Сергей и Ира. Собрали свои велосипеды, у которых было снято переднее колесо. Посмеялись, когда одно колесо оказалось лишнее. Вначале подумали, что прихватили чье-то колесо других пассажиров поезда, но оказалась колесо Паши. Причем с нами был один тандем и два тяжелых электровелосипеда.  Наверно это был «контрольный выстрел в голову» истеричной проводницы.:)
     Поехали смотреть развалины поместья Трубецкого в Казацьком. Основательное было поместье, стоящее в красивейшем месте на высоком берегу Днепра. Жаль, большевички, как всегда, уничтожили все прекрасное. Под поместьем, с высокого правого берега Днепра, бьют несколько ключей, в виде красивых водопадов, стекают в реку. Места очень красивые! В поместье к группе присоединились еще  трое велосипедистов, добравшихся туда своим ходом, игнорируя неудобный поезд.
     Налюбовавшись красивыми видами, поехали через дамбу Каховской ГЭС на левый берег в Новую Каховку. Синий простор Каховского моря и Днепра просто впечатляет! В этом месте не перестаешь удивляться красоте и грандиозности нашей родины Украины! 
     На левом берегу, группа разделилась на две. Одна поехала смотреть легендарную тачанку за Каховкой, вторая, проехав живописными местами вдоль берегов водохранилища и крымского канала, по приятной дачной грунтовочке, посетила Таврийск. Так как, во-первых, я на тачанке был в мае прошлого года, когда мы возвращались с похода в Асканию-Нова, а во-вторых, меня не очень интересуют памятники советского прошлого, то я присоединился ко второй группе. После Таврийска, мы заехали на набережную в Новую Каховку, где перекусили. Здесь расстались с Серегой, он должен был вернуться на работу. Отдохнув, поехали по левому берегу в сторону Херсона. С первой группой, должны были встретиться в Днепрянах, за Новой Каховкой. Приехав в Днепряны, позвонили Паше, который вел первую группу, выяснили, что они еще далеко. Долго ждать на трассе было не интересно, и мы договорились встретиться дальше, у Аленки на даче. Проехав еще немного, Аленка, привела нас на свою дачу, которая находиться в чудном месте – с одной стороны хвойный лес, с другой река. Пообедав и отдохнув, мы сходили на речку, собрали дикой мяты к чаю. Подъехала первая группа, слегка уставшая, так как крюк до тачанки, это где-то в районе 30 километров. Часть народа решила ехать раньше, а мы побродили по  лесу, и, попрощавшись с Ирой, двинулись в Херсон.
    Асфальт хороший, только перед Казачьими Лагерями начинается безобразие на дороге и то, терпимое. Небольшой ветерок был попутно-боковой, помогал крутить педали. И там, где было без ям, мне было комфортно держать скорость 30 км/ч. Была возможность подъехать пригородным поездом со станции Пойма, сэкономив 25 км, но никто не остался ждать поезд, все поехали своим ходом. Догнав, перед мостом через Днепр, Иру и Славу, уехавших раньше и неспешно кативших в свое удовольствие, какое-то время ехал с ними, болтая о разном. Переехав мост, попрощался с ними, так как хотел заехать на подъемы по Киндийскому шоссе в своем, бодром темпе. Приехал домой, посмотрел на свой велокомп: дистанция 108,5 км (из них 7,5 км ехал утром на жд вокзал), время в пути 5ч30мин, средняя скорость 19,8 км/ч.
     Спасибо Паше за организацию ПВД! Спасибо Сереге и Ире за взятую на себя роль экскурсоводов по местным достопримечательностям! Спасибо Аленке за приют на своей даче! Спасибо всем за хорошую компанию!

Мои фото: https://picasaweb.google.com/1039993782 … 839347233#

Отредактировано Николаевич (25.04.2016 22:15)

+6

89

Николаевич красава за все мероприятия отчеты пишет :flag:

0

90

Посмотрели разваоины имения

https://pp.vk.me/c626423/v626423154/406e/qLI244ziB84.jpg

https://pp.vk.me/c626423/v626423154/3e76/fUPSSpGOPfg.jpg

https://pp.vk.me/c626423/v626423154/3e88/eOpTzfCJZ6A.jpg

Тонны чистотела

https://pp.vk.me/c626423/v626423154/3efd/zNsY3ZILTto.jpg

Спустились к родникам/водопадам

https://pp.vk.me/c626423/v626423154/3f33/pKTDyssz-T4.jpg

Полюбовались плотиной Каховской ГЭС

https://pp.vk.me/c626423/v626423154/40da/tl9uDBdpTuw.jpg

Скатались в Каховку

https://pp.vk.me/c626423/v626423154/40f5/UQEFMzzMqn4.jpg

Не обращая внимания на принадлежность памятника эпохе заехали к легендарной тачанке, монументальному сооружению, которое достойно посещения в любом случае.

https://pp.vk.me/c626423/v626423154/3f45/7IiTU-3cUfE.jpg

Инвентаризировали конские причинные места

https://pp.vk.me/c626423/v626423154/3f69/zjXBd7Oya6g.jpg

Покатались на тачанке

https://pp.vk.me/c626423/v626423154/3f84/VuZabrThaX4.jpg

и полетели в сторону Херсона.

https://pp.vk.me/c626423/v626423154/3fa8/ow_0kIqcxGM.jpg

По дороге встретил друга — культовый VW van

https://pp.vk.me/c626423/v626423154/4107/aGSInlyi4ow.jpg

А так же повидали мой любимый знак чистого предупреждения

https://pp.vk.me/c626423/v626423154/3fc3/hGTXupAsBC8.jpg

Последние красивые места на маршруте перед городом

https://pp.vk.me/c626423/v626423154/4002/at1A4fHOWbU.jpg

И на мосту через Днепр отпраздновали ровно «сотку». Первые 100 км Алёны одним махом на велосипеде.

https://pp.vk.me/c626423/v626423154/4119/3idEZpEMNA4.jpg

в Цюрике я уже начал заметно сдыхать, на мост въехали уже не без труда. А на подъёме к Салюту воообще остановились покушать, потому, что силы неумолимо покидали. После перекуса спокойно докатились домой.

Всем спасибо за компанию и огромное спасибо Паше за организацию.

Все фотки тут ВК
Они же на Google+


С поездом действительно вышла полная сумятица. Я обязательно выясню его статус и как там мы должны были ехать.

Николаевич написал(а):

выдающий четыре билета на 21 велосипедиста с багажом

Билеты обязательно сохраните они скоро понадобятся. Нам тоже выдали 4 билета на ≈36 гривен каждый хотя оплатить предлагалось по 25 грн с человека с велосипедом. За двоих человек и тандем пришлось заплатить 25 грн. + 15 грн.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » с.Козацкое - поместье князя Трубецкого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно