Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » День Рождения Велофорума Херсона » День рождения Велофорума. Нам 6 лет! (17 апреля 2016)


День рождения Велофорума. Нам 6 лет! (17 апреля 2016)

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Нам 6 лет! Осенью можно уже идти в школу  ;)
http://upl8.bikekherson.com.ua/t/MhLo7.jpg  http://upl8.bikekherson.com.ua/wYbEI.jpg
Итак, наш любимый Велофорум! С Днём Рождения! :flag:
Ты  рождён в любви, так продолжай дарить её всем, кто тебя знает, кто рядом с тобой идет в ногу, кто и правда в тебе нуждается!  :flag:
Расти большим-большим и проливай свет на наш город.
Спасибо тем, кто дарит частичку своей души во имя развития форума

17 апреля будем праздновать,
Собираем на тортик! :flag: Желательно сброситься гривен по 50 со взрослого, что бы нам на всё хватило. 

Завозим в "Веломастер", там выделили спец коробочку и можно сбросить мне на карту Приват 24

Заказывать буду в четверг или пятницу вносить предоплату и предварительно зная на какую сумму рассчитывать и на какой вес. Сколько соберём, настолько велик он и будет.

Кто будет ехать сам, Ярослав составил маршрут:

Yaroslav написал(а):
где это и как добраться

Карта Google (на точках прикреплены фотки)

Карта Яндекс (ссылки на фотки в описаниях точек)

Фотки поворотов со стрелкой куда ехать:

1) Поворот после моста, проезжать вправо
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/QuSnc.jpg

2) Конечная маршруток, проезжать прямо
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/KXSxG.jpg

3) Поворот возле железной дороги, проезжать вправо по асфальту или прямо на небольшой кросскантри участок.
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/ipX8E.jpg

4) Вид с дороги на место празднования. Ориентир — ровный ряд тополей и большая свободная площадь возле.
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/J0bOT.jpg

http://upl2.bikekherson.com.ua/16vKn.jpg

Желательно при себе иметь:

ШЛЕМ на голове, а не дома на шкафу))
• 1-1,5 литра воды питьевой;
• кружку;
• что-то для "поджарить на костре" (охотничьи, зефир, грибы съедобные, хлебчик с маслом... фантазируем)) );
• кто пропустил масленицу и жалеет об этом берите сковороду и тесто ;) есть возможность оторваться на блинах с дымком ;
• перекус для себя (бутерброды, большой кусок мяса, сала ;) если вам это необходимо );
• каремат;
• дождевик (на всякий пожарный дождливый обратный путь);
• девушкам не одевать каблуки-будет волейбол; можно в юбках ;) ;
• Валера, не забудь мячик;
• Точно у кого-то есть скатерть, я видела, возьмите пожалуйста.
• Топорики, горелки, чайнички, всякие чаи разные...кто может-возьмите;
• Хочется увидеть тех, кто давно не радовал своим присутствием  :yep:

тортики прошлых лет

1 год (10 апреля 2011)
http://upl9.bikekherson.com.ua/kyInp.jpg
2 года (7 апреля 2012)
http://upl8.bikekherson.com.ua/Th9pS.jpg
3 года (14 апреля 2013)
http://photoshare.ru/data/42/42274/1/61vla3-52y.jpg
4 года (6 апреля 2014)
http://upl8.bikekherson.com.ua/t/F24Kq.jpg
5 лет (12 апреля 2015)
http://upl8.bikekherson.com.ua/t/6ugec.jpg

Милости просим на наш праздник!

Теги: День Рождения Велофорума 2016, День Рождения Велофорума

0

2

Сегодня специально туда заехал возвращаясь из города, там неплохое местечко. До него насчитал около 20 компаний, а на той всего одна была. К стати срез реально прикольный, сегодня по нему проехался на скорости - хоть какой-то драйв получил. Вот видос снял, извините за тряску - крепления нет, держал в одной руке, сам чуть не улетел )

Сессия Runtastic

http://upl8.bikekherson.com.ua/4UWqs.png

Отредактировано lufton (09.04.2016 15:57)

0

3

Да.С нашей поляной всё в порядке :cool: Мы там тоже были)

0

4

Эх жалко, но наверное не получится у меня к вам присоединиться - оказывается завтра день рождения не только у форума, но и у тёти моей жены (

0

5

lufton написал(а):

завтра день рождения не только у форума

Кэп спешит на помощь:

День рождения Велофорума. Нам 6 лет! (17 апреля, воскр.)

то есть через неделю.

0

6

zclub написал(а):

то есть через неделю.

Ядрёна кочерыжка! Вот это я упоролся! Забиваю в календарь )

0

7

Свято Наближається  ^^
http://uplg.bikekherson.com.ua/wGsgo.gif

0

8

снилось мне, что народ собрался, а тортик мааааленький.... :dontknow:
держи, Аленка, денюжку на приват24!

0

9

Irene написал(а):

снилось мне, что народ собрался, а тортик мааааленький.... 
держи, Аленка, денюжку на приват24!

тоже отметился

0

10

тоже тудаже)))
держи, Аленка, денюжку на приват24!

0

11

Спасибо, прилетели, днём!

0

12

Особенно приятно комментарии к платежу читать)))  :D (в роде "Что бы страшные сны  Irene не сбывались" или "на тортик" и тут нам дают возможность пообщаться, только, что бы ответить, нужно обратную транзакцию совершить  :dontknow: ) :rofl:

0

13

ALENKA_SMILE написал(а):

и тут нам дают возможность пообщаться, только, что бы ответить, нужно обратную транзакцию совершить   )

Платный чат детектед))

0

14

И от меня немножко

0

15

AMRider, получила  :cool:

0

16

lufton написал(а):

Сегодня специально туда заехал возвращаясь из города, там неплохое местечко. До него насчитал около 20 компаний, а на той всего одна была.

даже мы с кумой в кадр попали.тоже были там с разведкой и Аленчика с девчонками встретили :flag:

0

17

ALENKA_SMILE
Прошу прощения, как новичек, хочу узнать регламент события. Чтобы попасть на мероприятие мне нужно проехать порядка 20 км с детьми. Для меня это пустяк, а для детей пока, что максимальное расстояние. И доберемся мы часам к 14 00. Это поздно? или нормально? И еще есть вопрос, т.к. пытаемся создать группу "велодети и велородители", а день рождения форума, это прекрасное событие, для того, чтобы познакомится и пообщатся. Будет ли это в тему?

0

18

lufton написал(а):

Вот видос снял, извините за тряску - крепления нет, держал в одной руке, сам чуть не улетел

Вертикальное видео — расстрельный список.

http://uplg.bikekherson.com.ua/Tkwey.png

0

19

yan написал(а):

ALENKA_SMILE
Прошу прощения, как новичек, хочу узнать регламент события. Чтобы попасть на мероприятие мне нужно проехать порядка 20 км с детьми. Для меня это пустяк, а для детей пока, что максимальное расстояние. И доберемся мы часам к 14 00. Это поздно? или нормально? И еще есть вопрос, т.к. пытаемся создать группу "велодети и велородители", а день рождения форума, это прекрасное событие, для того, чтобы познакомится и пообщатся. Будет ли это в тему?

Мы собираемся в 11:30 на Салюте, от Салюта до точки ехать около 10 км, т.е. на месте мы будем не раньше 12, пока разложились, пока туда, пока сюда там и 13. Но около 15-16 все уже будут хотеть по домам, скорее всего.

Выезжайте с детьми пораньше, не цельтесь на Салют, а просто приезжайте сразу на место.

Для общения на любые темы времени будет предостаточно

0

20

yan, Ярослав ответил за меня. Всё верно. Никак не поздно. Всё в тему. Приезжайте, будут дети.
В край Антоновки ходят маршрутки. На конечной видела 17 и 30.

Уважаемые велосипедисты. ЕСЛИ ВДРУГ ПОЙДЁТ ДОЖДЬ, МЫ ВСЁ РАВНО ВСТРЕЧАЕМСЯ У ОЛИ ХЕЛЬГИ ДОМА ПОД НАВЕСОМ И С МАНГАЛОМ НА ул. 7 ВОСТОЧНОЙ, поскольку торт заказан, предоплата внесена.
Если это так и будет (с утра дождь без видимых прояснений), я сообщу в теме большими буквами))) . Если у кого-то есть вопросы звоните пожалуйста о5о-771-7б-7б.

0

21

+2 человек.На Салюте нас не ждать.Доберемся сами.77 гривен скинула на карточку.Остальное при встрече.И спасибо огромное ребятам что нашли нам велосипед на выходные!!!В долгу не останемся

0

22

Yaroslav написал(а):

Вертикальное видео — расстрельный список

Извини, так было удобнее держать в руке )

ALENKA_SMILE написал(а):

ЕСЛИ ВДРУГ ПОЙДЁТ ДОЖДЬ

Хочеться верить прогнозам (+22 ясно)

0

23

День рождения велофорума это очень,очень хорошо :cool:
Можете меня заплевать,но,я вижу как беду всего форума,большинство форумчан с большой готовностью используют велоспед для выезда на природу покушать тортик,а на тренировку никого не дозовешся(мои тараканы) :dontknow:
Извините,проехать 10км,полежать на травке-это далеко не спорт и даже не здоровый образ жизни :tomato:
Без обид,пора развиваться и переростать во что-то большее,хотя бы форум велотуристов...
Ps:хочу заметить,на всех тортиках и эмблеме форума,изображены человечки в гоночной шоссейной посадке...

Отредактировано doktor (15.04.2016 23:10)

-2

24

doktor написал(а):

Извините,проехать 10км,полежать на травке-это далеко не спорт и даже не здоровый образ жизни

Проехать 10 км, особенно если это на регулярной основе, например каждый день дорога на работу, то это очень даже здоровый образ жизни.
Не стоит забывать, что кроме велоспорта есть ещё велотранспорт. Такие акции, как «Велодень» и «Велопарад девушек» направлены на то, чтобы показать возможности велосипеда кроме детской игрушки и спортивного снаряда, а именно, как личного городского транспорта. Да-да, это те дедушки на ржавых «Украинах», это те мужички на чугуниевых макетах двухподвесов, это те девушки, с корзинками на руле. Они тоже велосипедисты и их таких большинство. Их больше, чем спортсменов и это нормально. Давайте припомним тот день, когда был создан форум. Это был апрель 2010 года. Он создавался для того, чтобы принять участие во всеукраинском велодне.

+5

25

doktor написал(а):

Извините,проехать 10км,полежать на травке-это далеко не спорт и даже не здоровый образ жизни

Абсолютно голословное утверждение!!!   Как то  читал  статью о  бывших олимпийских  чемпионах....   Они  все...ВСЕ!!! ...Поголовно!!!...    угробили  здоровье СПОРТОМ!!!  Я  за  Гармонию  и  Умеренность!!! :tomato:

+2

26

doktor
Yaroslav
милые не ссортесь, Вы обе хороши.
А если по делу,то мысли Ярослава близки к реалиям. Кто-то видит в байке спорт снаряд,кто-то средство для туризма(мое почтение велотуристам и марафонцам), а кто-то  именно транспорт(новое русло e-bike и старое - неспешное передвижение на мускульной тяге). Последних большинство и как их вытянеш на тренировку, если это не их задача. Средство тоже,но цель другая. Правильный ответ:"Никак."
И День Рожденья у ВЕЛОФОРУМА,ты приехал на байке(Вело,да вело),узнал откуда?(с форума,да с форума),все будь любезен уминать сладости и весело проводить время,"А кто есть кто,-как говорил организатор вело50,- покажут соревнования." Так шо ,ребята, давайте жить дружно и точить тортики в воскресенье лучше))).
P.S. текст написанный Выше не относиться к кому-то лично.

Отредактировано paradaise (16.04.2016 02:23)

0

27

Абсолютно голословное утверждение!!!   Как то  читал  статью о  бывших олимпийских  чемпионах....   Они  все...ВСЕ!!! ...Поголовно!!!...    угробили  здоровье СПОРТОМ!!!  Я  за  Гармонию  и  Умеренность!!! :tomato:

Подпись автора

    Танки грязи не боятся!!!

Это сообщение к теме не относится,но приведу несколько фактов,которые могут изменить отношение к своим поездкам на велосипеде:
Здоровье-это значит не болеть.
Болезни условно можно разделить на инфекционные и функциональные.
Тренировка-это нагрузка,выше повседневной,фактически стресс для организма,а также это боль и страдание.Подвергая постоянно организм умеренному стрессу,организм задействует свои спящие резервы,то что не работало-начинает работать,повышается уровень гемоглобина,сопротивляемость инфекциям ...
Отдельной строчкой мировые рекордсмены-да,часто получают травмы,т.к. шагают за пределы возможности человека.
Основной принцип тренировок-прогрессивная нагрузка,с каждым разом дальше,быстрее,тяжелее...
Теперь коснемся тех фактов,которые я наблюдаю на протяжении жизни:человек пришел в спортзал с какой то целью (похудеть,набрать мышечную массу...).Походил по залу месяц,поносил гантелю пол кило,и бросил,не увидел результата.Потом появляются разговоры типа:они едят анаболики,химию...Полная женьщина купила велосипед и вольяжно катится по городу,через месяц бросила,стала еще толще(было бы больше толку от хотьбы)...
К чему привожу эти примеры,многие не умеют тренироваться,заставить себя страдать(для этого в залах есть инструктор,который заставляет работать),гораздо приятнее получать только удовольствие(хотя для меня лично,усталость после тренировки и боль в мускулатуре-тоже удовольствие,удовольствие от того,что в этот раз опять прыгнул чуть выше головы).
Езда на работу на велосипеде здоровья не добавит.От поездки на природу-будет толк только от воздуха.
Совсем другое дело,когда уезжают для осмотра достопримечательностей и наматывают километры.
Возьму как яркий пример Ярослава,человек ездил,трудился,каждый раз больше и как итог-1300 км,и ему было совсем не сладко...
К чему я все это написал-не зацикливайтесь только на поездках за город,на дачу,только попить чаю и покушать тортик(именно таких объвлений на форуме большинство).Стремитесь перерости хотя бы в велотуристов-это и интересно и полезно,и тренировка и удовольствие от увиденного.А там глядиш и кому то захочется ехать не только далеко но и быстро.

Отредактировано doktor (16.04.2016 11:03)

+3

28

doktor написал(а):

А там глядиш и кому то захочется ехать не только далеко но и быстро.

Тот, кто создан для этого и так это понимает, так что думаю такие горячие речи толку не дадут.

0

29

Ребята. Ёлки. Это просто день знакомств всех семьями. Не сердите меня ради бога, тут ещё тёрок не хватало :angry:

Ведь на соревнованиях орги всё время при делах, им, извините, даже чихнуть :tomato:  поздороваться иногда некогда. Мы многих по никам только знаем, но понятия не имеем как эти люди выглядят и проезжаем мимо не узнавая в упор, а на форуме давно друзья... Не знаем что у них есть дети, жены, мужья тоже увлеченные, которые могут составить дружбу нашим детям, женам мужьям по интересам.

Так что не нужно тут умничать, что ради тортика приезжают, а ради тренировок нет. А что нам в пустую сидеть и друг на друга пялиться, нужно, что бы были занятия во время встречи, дрова, костёр, чай волейбол, и ни каких рассовых делёжек, мол я много катаю, а ты мало, а ты вообще педали не крутишь, а на газ жмёшь))) такие сборы в неформальной обстановке - Место где все делятся устно опытом и возможно при этом кто-то пересмотрит себя и свои возможности и увлечется более серьёзно спортом.

doktor написал(а):

а на тренировку никого не дозовешся

Может вы не так зовёте, попробуйте другую методику... Вы попробуйте иметь мотивацию для тренировок. Например кто вошел в пятёрку первых по технике или баллам или ещё по какой-то классификации- тому сникерс и банан. Вы посмотрите, и зелёные начнут себя пробовать))) Втянутся в этот азарт, захотят доказать, что они лучше, чем, например какой-то Пётр на карбо бьянчи.... и понеслась... Кстати тренер - это ещё не только руководитель, а и хороший психолог и наставник (отец по спорту) и с хорошим тренером люди расцветают и не бросают спорт!

Саша ведь как-то кантрил заводит, что с каждой тренировкой по четвергам их больше и больше... скоро им уже велосипед  сопровождения полиции уже выделять нужно будет  ^^

Приходите и мотивируйте людей, расскажите, что представляют собой тренировки, как это здорово и захватывающе, что это в жизни больше удовольствия принесёт, чем например бильярд..., потрудитесь, может отбоя не будет от желающих. А так они даже не видят никого из этих крутых парней, которые где-то тренируются...и боятся с ними даже встретиться, покажите им, что вы не кусаетесь))) ;)

Сделайте свой повествовательный вклад - это путь к пониманию и нахождению единомышленников.

Всё, на этом выяснения сворачиваем, иначе я чищу тему и надуюсь на всех. :(   ^^

+1

30

ALENKA_SMILE
скинул денюжку вчера,

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » День Рождения Велофорума Херсона » День рождения Велофорума. Нам 6 лет! (17 апреля 2016)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно