Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Прокладываем себе дорогу


Прокладываем себе дорогу

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вообщем оцените идею. Есть место между шуменскоим и жилпаселком - балка по ул.Рабочая. Так вот, часто бывает набираешь скорость  на спуске 8-) и сразу тормозишь перед рельсами :disappointed:  ...  Для полноты ощущений и во-избежание скучного перетягивания байка через рельсы, предлагаю соорудить :

1) Или из земли (возможно цемента) трамплин для успешного преодоления препятствия (железной дороги).

2) Или сделать узенькую (шириной 30-50см) дорожку через рельсы из бетона (цемента) такую как делают на ЖД переездах. Естественно соблюдая регламент железной дороги.

Конечно можно пытаться скакать через рельсы, но это неудобно делать там из-за гравия и узкого расстояния между рельсами.

З.ы. Там кстати вдоль железной дороги можно создать серию земляных трамплинов...

Отредактировано P_V_L (21.03.2011 20:43)

0

2

идея утопическая т.к. ходят дядьки рабочие в кирзовых сапогах и проверяют путя и так вот если эти путя не в должном состоянии то они их приводят  в должное . и их не иет ваше желание ПЕРЕЕЗЖАТЬ через путя .так что смотри сам надо те ет аль нет . и еще если в этом месте по плану перехода нет то его и не должно быть . сламают они все конструкции которые вы наваяете . так что удачи .

0

3

а когда я был маленьким и гулял там меня милиция повязала и сказала что я метал ворую изза того что руки были грязные))вот родителей тогда напугали)я думал папа не удержится и вломит менту))

0

4

идея хорошая - на переходе по ул. Комкова (со стороны жилпосёлка) уже кусок насыпи есть ! Просто не каждый возьмётся делать кусок дороги, который ему не по пути )))
aquarius1976
Если сделать как надо - никто не сломает.. путейцам что, больше делать нехрен, как ломать что-то? )) им же за это не платят ))) а платят за поддержание в рабочем виде Только Отдельных переездов.
Так что идею - в жизнь...

0

5

Отличная идея построить трамплин через действующие железнодорожные пути, только обязательно нужно будет скинуться на памятник тому парню, который однажды захочет  проскочить перед поездом, недолетит и попадёт под паравоз со спящим машинистом

Отредактировано KomikadzeZVS (21.03.2011 22:42)

0

6

KomikadzeZVS
А естественный отбор никто не отменял  - памятник тому красавцу обеспечит Премия Дарвина  :glasses:

aquarius1976 написал(а):

если в этом месте по плану перехода нет то его и не должно быть .

Переход есть. переезда нету )) но его и не будет )) так, пара насыпей по бокам, да бордюрчики между рельсами ))

Отредактировано zclub (21.03.2011 23:11)

0

7

KomikadzeZVS написал(а):

только обязательно нужно будет скинуться на памятник тому парню, который однажды захочет  проскочить перед поездом, недолетит и попадёт под паравоз со спящим машинистом

Так, сценарии к фильмам ужасов нам не нужны :flag: , больше оптимизма... Вышесказанное возможно только при условии, что байкер глухой и слепой. А вот насчет недолетит - это возможно, поэтому нужно обдумать так чтоб все долетали.

У нас в городе даже нет велосипедных дорожек, "поэтому дорогу осилит идущий", нужно делать первые шаги, пускай идея больше приобрела экстримальный характер, но общими усилиями создадим безопасный велопереезд на ул.Рабочей, ул. Комкова итд...По крайней мере я так думаю что создадим...

И самый экстримальный переезд будет между ул. Фритаун и Лавренева потому-что там возвышенность огого...О придумал, там вообще надо вело тонель сделать, и предупреждение с обеих сторон "людям проход запрещен" иначе  :O караул  :hobo:

0

8

парни есть плиты железобетонные (разных размеров) так можно такую плиту где то одолжить во временное пользование и положить между путями . только плита тяжелая зараза .

0

9

aquarius1976 написал(а):

есть плиты железобетонные (разных размеров)

Плиту - не плиту, а полбордюрчика уложить можно.. Сегодня сделаю замеры на переездах.

0

10

Действительно, сюжет темы напрашивается в историю, которую потом отметят премией Дарвина. С Железной дорогой не шутят.

0

11

Юрий написал(а):

С Железной дорогой не шутят.

С любой дорогой не шутят... Точнее, некоторые шутят. В честь их ещё веночки на память вешают вдоль дороги..... :tired:

0

12

Опять...премия Дарвина....Ну вот скажите чем этот (будующий переезд) отличается от переезда на таврике\хбк??? Там тоже можно под поезд попасть если головой не думать. Поезд едет не настолько тихо чтоб его не услышать, и не настолько он маленький чтоб его не увидеть.

Предлагаю всем заинтересовавшимся в воскресенье собраться и обсудить дело на месте, а потом (по обстаятельствам) можно и катнуть куданить.

0

13

дельное предложение...

у кого есть саперная лопата( куплю)

0

14

wolfer написал(а):

у кого есть саперная лопата( куплю)

А я знаю у кого  :crazy:

0

15

P_V_L написал(а):

Опять...премия Дарвина....Ну вот скажите чем этот (будующий переезд) отличается от переезда на таврике\хбк???

Ну там же трамплины над переездом не собираются делать? :)

0

16

P_V_L написал(а):

Для полноты ощущений и во-избежание скучного перетягивания байка через рельсы

Чтоб не было скучно,а было весело можно сделать=) :
1.1 проехать через рельсы со скоростью  30 км.ч. и потом чинить байк дома,
2 как в пословице "умный в гору не пойдет умный гору обойдет"можно объехать рельсы через Киев,
3 проехать другой более веселой  дорогой
4 заделаться в триалисты и поторатив 20 мин времени перейти их не слазя с байка
5 оставить байк возле рельс а самому пойти пешком дальше (можно еще его пристегнуть к рельсам и потом дома суперклеем склеивать)

Если все таки Мы хотим что то сделать ,что может из этого получится??
1.2 ничего..так как всем впадло или данный вопрос не интересует.
2 сделаем нерасчитаный транплин изза которого возможны последствия пункаа 1.1
3 сделаем дорожку (по которой не сможем проехать потому что начнут ходить люди)
4 выйдут веселые сборы все дружно встретятся и пообщаются,а сделать  так ничего и не выйдет

а если все серьезно то идея не плохая.но не воплатимая в жизнь.. :dontknow:
потому что далеко не всех интересует данный район, также это ж.д. дорога и все постройки должны согласовыватся и разрешатся (либо в итоге как всегда в нашей стране милиция сделает виноватыми Нас!!и еще сможет придумать что мы готовим террористический акт))
мое имхо :glasses:

так что вопрос под больши ВОПРОСОМ.

а по поводу земляных транплинов я поддерживаю!даже готов помочь рабочей силой.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Прокладываем себе дорогу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно