Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Отлично сказано, культ трансерфинга. Тем более, что с каждым прочитанным разом жизнь улучшается просто на глазах. Готовьтесь, вас ждет каскад удивительных событий. И они действительно приходят. Жить удивительно - куда приятней, было бы время я бы даже чаще читала.
Кровь Джека Абсолюта - очень динамично изложено. Надеюсь, я не перепутала название. В библиотеке на Таврическом она есть.

0

32

Слава написал(а):

Джей Остин "Гордость и предубеждение"

Влюбилась в эту книгу. Да и фильм тоже ничего так) Оба отлично подходят для того, чтоб приятно провести время

0

33

Дипак Чопра, Змеелов

0

34

Холодный яр Горлиса-горского. Самая впечетлительная для меня книга.А для развлечения зимой прочел более 40 книг одного автора-Юрия Корчевского.

0

35

А я люблю хороший английский детектив, сейчас читаю "На службе зла" Роберта Гэлбрейта.

0

36

"О чем я говорю, когда говорю о беге", Харуки Мураками

http://www.murakamifans.ru/images/books/beg.jpg

0

37

Ветхий завет и портрет Дориана грея

0

38

"Повесть временных лет" Нестор Летописец. На удивление интересная и легко читаемая книга)))

0

39

Справка по Оупен Оффис Кальк  :glasses:
а в перерывах - В.В. Губанов "Инфосоматика против диабета"  :idea:
Хотя на самом деле там не против чего-то, а за всё и сразу ;-)

0

40

люблю книги по психологии.сейчас читаю Ю.Гиппенрейтер"У нас  разные характеры.Как быть?" ....у кого есть книга "Общаться с ребенком.Как?"Ю.Гиппенрейтер?Хотелось бы и ее прочесть

0

41

Читаю Дэна Брауна, Точка Обмана. Очень интересно, про открытие Наса и все действия вокруг этого открытия.

0

42

LIra,

Про космонавтику и обман лучше бы "Омон Ра" Пелевина почитали)))

Виктор Олегович утверждает, что советские летчики крутили педали, заставляя космический корабль двигаться.

А ещё, что в России нет ядерного оружия. Просто однажды всех каторжан в сибири заставили одновременно подпрыгнуть, а весь мир подумал, что там испытывали атомную бомбу)

+1

43

Lihatskiy написал(а):

Виктор Олегович утверждает

Разумеется, он пишет как очевидец и участник этих событий.... :crazyfun:

0

44

Lihatskiy написал(а):

А ещё, что в России нет ядерного оружия.

странное утверждение. Слава Курилов "Один в океане" уроженец Семипалатинска и оч хорошо описывает последствия того самого "подпрыгивания каторжан".

0

45

Lihatskiy написал(а):

"Омон Ра" Пелевина

Попробовал почитать.... Редчайшая хрень...

0

46

yan написал(а):

Редчайшая хрень...

Люди делятся на три типа:
1) те, кто считают Пелевина гением;
2) те, кто говорят "хрень редчайшая";
3) все остальные

0

47

yan
На вкус и цвет фсе фломастеры разные  ^^

https://pp.vk.me/c836439/v836439180/1dfc/4CuVOaWmGQY.jpg

0

48

Lihatskiy написал(а):

Люди делятся на три типа:
1) те, кто считают Пелевина гением;
2) те, кто говорят "хрень редчайшая";
3) все остальные

Вооот, теперь можно вернутся к обсуждению Роджера Желязны. О котором у нас с вами тоже диаметрально противоположное мнение. Моё мнение конечно субъективно, т.к. Желязны в отличии от Пелевина не гадил на моё безоблачное и безмятежное советское детство с бесплатными спортивными секциями, пионерлагерями, институтами в которые можно было поступать по знаниям и в которых эти знания можно было преувеличить.

+1

49

yan написал(а):

Желязны в отличии от Пелевина не гадил на моё безоблачное и безмятежное советское детство с бесплатными спортивными секциями, пионерлагерями, институтами в которые можно было поступать по знаниям и в которых эти знания можно было преувеличить.

В отличии от Желязны, Пелевин доступно всем разъяснил, что в 90-е годы на нашу безоблачную родину напали марсиане и преуменьшили бесплатно преувеличенные знания при помощи приобретенных в пионерлагерях спортивных навыков.

0

50

Lihatskiy написал(а):

Виктор Олегович утверждает, что советские летчики крутили педали, заставляя космический корабль двигаться.

А ещё, что в России нет ядерного оружия. Просто однажды всех каторжан в сибири заставили одновременно подпрыгнуть, а весь мир подумал, что там испытывали атомную бомбу)

Забористо, однако!

0

51

Если говорить об альтернативной истории и не менее альтернативной фантастике, то Глуховский "Метро 2033" на ура, "Метро 2034" еще ничего, "Метро 2035" грязь отъявленная, но читаемая и можно сказать интересная, "Будущее" Глуховский, тоже тяжело, грязно, но читаемо.

0

52

yan написал(а):

то Глуховский "Метро 2033" на ура, "Метро 2034" еще ничего, "Метро 2035"

Любимая серия книг, постапокалипсис и тп обожаю. Сейчас пытаюсь осилить 2035, не цеплят всё никак. Возможно потому что с планшета читаю, первые две купил в бумажном виде, почти сразу как выходили. А третью, как я понял писали все дружно, и сам Глуховский, такое ощущение что участия почти не принимал. Вообще книга как то по другому заходит, только одно интересно, есть ли жизнь "там". Что ещё у Глуховского очень понрааилось, так это "Сумерки", необычно о конце света.
А вообще,при том насколько я любитель фантастики, любимая книга "Шантарам", Робертса. Вот её я читал даже с ридера на одном дыхание, недавно снова решил перечитать, но наткнулся на "Метро 2035", и пока отложил.
К чему я о планшете и ридере, в бумажном виде, книги немного приятней листать.

0

53

JekaSs написал(а):

К чему я о планшете и ридере, в бумажном виде, книги немного приятней листать.

Листать бумагу - это одно, а смотреть "фильм по книге", если хорошо написано - другое ;-)  :rolleyes:

0

54

zclub написал(а):

"фильм по книге"

обычно разочаровывает.

0

55

Хмммммммммм!!! А я Вот читаю не первый год очень увлекательную книгу (роман - эссе периодически с элементами триллера и детектива) "Житуха, братуха". Про жизнь человека, его работу, семью, детишек, проблемы, заботы. И то, как этот человек пытается выкраить время на какую нибудь покатушку.
А главное, бл*хааа!!!! За этим чтением другие книги нет времени почитать????
P.S. Не. Наверное это мистика!  o.O
:D

0

56

yan написал(а):

обычно разочаровывает.

смотреть "фильм по книге" = "визуализация". Извини, если неясно выразился  :dontknow:
Это когда взгляд скользит по страницам, ты не разбираешь отдельные слова, а как бы смотришь фильм.  :idea:

0

57

Прочел серию "Девятый" Артема Каменистого. Попаданцы, они и есть попаданцы. Прочесть одним заходом и тут же забыть. Пищи для ума нет, есть только вышеописанная "визуализация". Братья по разуму - посоветуйте что нибудь хорошее. Через эту тему нашел много чего интересного, вот и сейчас, в беде не оставте

0

58

yan написал(а):

Братья по разуму - посоветуйте что нибудь хорошее.

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Я недавно закончил серию рассказов под общим названием "Хохот Шамана". Полудокументальное чтиво, заставляющее мозг скрипеть. В стиле Кастанеды, но корни сибирские.
Знакомство с индийской астрологией,которая почти медицина у них - "Величие Сатурна" Роберта Свободы. Написано красиво, живо и с юмором.
Фантастика - Бессмертный сборник "Пасынки Вселенной" - антология лучших произведений за 70-80е годы прошлого века: интересно наблюдать, как некоторые описываемые там явления воплощаются в жизнь сегодня :-)

0

59

zclub написал(а):

"Хохот Шамана".

Попробую, а вот Кастанеда не пошёл совершенно, впрочим как и Зеланд.

0

60

zclub написал(а):

70-80е годы прошлого века: интересно наблюдать, как некоторые описываемые там явления воплощаются в жизнь сегодня

Ох уж эта забавная фантастика 70-х...
2005 год: люди живут на Марсе.
2010 год: люди путешествуют во времени.

Отредактировано Lihatskiy (01.11.2016 10:18)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Что читаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно