Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » 29" PRIDE XC-29 MD


29" PRIDE XC-29 MD

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет.Заинтересовала очень  эта модель велосипеда на 21 раме,давно уже хотел пересесть со своего старого  (26 колеса) на найнер.Хто чем может поделиться о марке PRIDE?по своему опыту или по наслышке?

0

2

рамы обычный тайванский мусор.

все остальное тоже весьма бюджетненько.

Что интересно на задней перекидке даже ролики не снимаются.

на какой рост 21 раму берете?

0

3

ездил на подобном найнере  с неделю,думал тоже купить. На вид красиво,только на вид.

0

4

Рост 192,может подскажите другие варианты такого плана?

0

5

http://extremstyle.ua/velosipedy-2-cata … 015-88900/
Цена акционная 13039грн.
http://extremstyle.ua/uploaded/pic/catalogs/modifications/big/sp_ss-15-43_2.jpg

0

6

Хочу брать пакетный,магазин дает 7 лет гарантии на раму

0

7

У нас тоже велосипеды новые, гарантия тоже есть только 7 лет гарантии это обман.

0

8

Саша

Иван Юрпольский написал(а):

7 лет гарантии на раму

На Раму, КАРЛ! Что нужно делать с байком, чтобы износить алю раму? Не повредив её косметически, разумеется...  :D
Всегда было интересно, если кантрийная рама складывается, по какой статье её списывают по гарантии?

0

9

zclub написал(а):

На Раму, КАРЛ! Что нужно делать с байком, чтобы износить алю раму? Не повредив её косметически, разумеется...  
Всегда было интересно, если кантрийная рама складывается, по какой статье её списывают по гарантии?

тоже не знаю как нужно семь лет катать на раме чтоб ее потом приняли по гарантии)))

А есть куча гарантийных нюансов, мол велосипед обслуживался не там где нужно, замена комплектующих тоже снимает гарантию ну и так далее, падения и дтп.
в общем сделают все максимально чтоб отказать)

Ну и в целом гарантия на раму это развод для новичков, он слышит цифру семь лет и радуется. Хотя ни с одной рамой если катать по назначению ничего не произойдет.
Ну или покажите хотя бы 1 случай в Украине чтоб поменяли раму по гарантии хотя бы спустя 3 года? не наши? а два года найдете? нет)))
Максимальные и реальные случаи это 1 год.

Именно поэтому есть такие термины как "пожизненная гарантия на раму" и прочий бред в который охотно верят новички) Но любой новичок спустя пол года уже понимает что гарантия это так вилами по воде.

0

10

В доме 2 прайда. Свои деньги нормально откатывает. Не "сапэшалаизд канешна", но вполне себе велосипед..)
У меня тот что повыше классом xc-350 2014г., там и обвес более менее норм ну и рама крупнее. Кстати если вес наездника более 55 кг. лучше брать что-то дороже, так как у недорогих прайдов перья довольно тонкие, как мне кажется, могут не выдержать нагрузки.
Вилка, педали, покрышки - лучше заменить, хотя и так ездит. Вел как вел, однозначно лучше азимутов.
При выборе читайте что пишут в описании, если написано для прогулок, значит это типа фитнес серия за хлебушком катать.

Хотя если совсем честно, по секрету), я бы 2й раз скорее всего не купил бы. Посмотрел бы в сторону кубика, спеша, скота... куда то туда, если переходить, то на ступеньку выше.

А и еще одно, смотрите на стакан рулевой. Лучше конус брать, там хоть вилку можно выбрать.
Стоковая вилка не полное Г конечно, но прям чтоб сильно комфортно ездило, это не про нее). Её или сразу продать или убить и поменять на нормальную.

Отредактировано timohfeika (26.02.2016 22:53)

0

11

Купил раму Прайда. При установке петуха неприятность оказалась, его посадочная плоскость в раме далеко не в перпендикуляре оси колеса. Пришлось немного выгибать петух.

0

12

Еще добавлю, вот здесь можно почитать в обсуждениях - http://vk.com/pridebike
Я первый месяц после покупки тех. поддержку напрягал, было пару косяков эстетических)

0

13

По поводу рам, которые Тайваньский мусор. УЛЫБНУЛО :) Ребят,  какая рама хорошая и сравнительно по карману, делается НЕ на Тайвани?
Предлагаю смотреть в сторону Cannondale. По акции есть очень крутые предложения. Например Trail 4 (на Shimano Alivio и главное рама Cannondale которая по накату большинство рам уделывает)
http://www.velozona.by/upload/iblock/7c5/7c54b79f19dc98e6cbe78adffb654576.jpg

0

14

Crater написал(а):

По поводу рам, которые Тайваньский мусор. УЛЫБНУЛО  Ребят,  какая рама хорошая и сравнительно по карману, делается НЕ на Тайвани?

да, действительно все рамы делаются в тайвани в индонезии и китае. Но есть фирменные рамы хорошего уровня, а есть каталожный мусор.
Вот прайд именно из второго, берутся самые дубовые кривые рамы и красятся под прайды.Но их кривизну и дубовость перекрывает довольно низкая цена.

А хорошая рама это любого именитого бренда который хоть что-то разрабатывает, и тестирует, и следит за своим производством. Прайды же не следят не за чем, кривые резьбы, криво приваренные перья, стружка в раме, не соосность конструкции и прочие косяки, интересно у них есть хоть какие-то допуски и критерии, и если принесут реально криво сделанную раму то поменяют ее по гарантии??

Crater написал(а):

и главное рама Cannondale которая по накату большинство рам уделывает)

Сегодня день улыбок) на словах они уделывают, ибо кадейлы на стоят даже в тройке на ЧМ в любой дисциплине. (погуглите сами)
да и рама имеет накат это очередной миф развеянный в году примерно 13 том. Геометрия рамы может влиять на накат, но никак не рама.

Лично мне в кадейлах не нравится нижняя открытая проводка тросов (в целом), ну и в данной модели пластилиновые обода. А так на вкус и цвет.

0

15

Умываю руки от дискуссии.
Напоследок- я был на заводах лично где стоит это пр-во. По поводу спешей тех же и каталожных рам не буду писать чтоб сильно не расстраивать.

0

16

Crater написал(а):

Умываю руки от дискуссии.

Жаль, я уже попкорном запасся.... :)

0

17

Николаевич написал(а):

Жаль, я уже попкорном запасся....

Вбросил и слинял -  скучно...

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » 29" PRIDE XC-29 MD


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно