Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Херсонские Вело 50 » Херсонские Вело 50 (2017.04.03)


Херсонские Вело 50 (2017.04.03)

Сообщений 331 страница 360 из 379

1

Дорогие друзья :flag:  Свершилось то к чему стремились так много лет.

https://pp.vk.me/c629413/v629413463/4008a/HofbyDtr_g4.jpg

Самый массовый велозаезд, Херсонские Велопятьдесят! дата проведения 03 апреля 2016 (воскресенье).

Что такое Херсонские Велопятьдесят ?
Это возможность каждому открыть свой сезон, не важно гонщик ты или турист, либо обычный покатушник выходного дня.
Это мероприятие дает возможность катнуть в кайф КАЖДОМУ!

Почему каждый должен участвовать?
Это возможность показать массовость и актуальность велосипедов, также дает огромный толчок развитию вело культуры города. Чем больше людей тем больше спонсоров будут нас спонсировать и поддерживать. Также все больше автомобилистов увидят нас, в отдаленных частях города также увидят актуальность вело культуры.

Что дает участие в событии?
Кроме отлично проведенного дня, отличной покатушки или гонки в группе, вы получаете свой результат(время), и место в протоколе, памятный диплом.
А люди занявшие призовые места в своих категориях получат памятные призы от спонсоров.

Какой будет маршрут и дистанция?
Дистанция составляет 50 км часть которых пробег по городу, после выезда за город пробег переходит в свободный пробег или в режим гонки.
Маршрут очень простой это кольцо через Садово и Антоновку. (по часовой стрелке).

Официальное положение. (кликабельно)

http://upl7.bikekherson.com.ua/t/Qga3J.jpghttp://upl7.bikekherson.com.ua/t/40XGO.jpghttp://upl2.bikekherson.com.ua/t/Kgrt3.jpg

https://pp.vk.me/c633624/v633624463/1736e/VgZ3svwvHgM.jpg

План мероприятия будет таков.
В 11.00 стартуем от Площади Свободы за машиной полиции, за полицией следуем аж до ФАБРИКИ. Там для нас освобождена парковка 4-й очереди, где выстраиваемся, даём старт и судьи засекают время.
Это будет пробег для себя любимых и жителей нашего города. После старта с 4 очереди ФАБРИКИ начинается гонка. Желающие гонять - гоняют.
А желающие получить удовольсвие катят в свой кайф.
От ФАБРИКИ начнется учет времени и всем участникам дается 3 (три) часа на преодоление дистанции. Финиш будет на Эпицентре.
Там будем организована зона отдыха, учет времени, награждение каждого участника и награждение призеров.

Регистрация и стартовые взносы. Данный раздел будет в отдельной теме, следите за анонсами.

Вы уже должны запланировать это мероприятие и рассказать друзьям!

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ! Волонтёры на Херсонские Велопятьдесят! Оставляем заявки и контакты.

Ссылки для распространения информации:

ВК: https://vk.com/ksvelo50in2016
Facebook: https://www.facebook.com/events/1652654371626023
GPSies карта: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zbhxqtcfrpbexoiy
Bikemap карта: http://www.bikemap.net/en/route/3416291 … siat-2016/

Люди и спонсоры которые создают данное мероприятие.

Концевой Ярослав
Александр Миронюк
Кондратенко Дмитрий

Для регистрации и оформления страховки надо всем при себе иметь на старте паспорт, ИНН

РЕГИСТРАЦИЯ
http://ksvelo50.ua-biz.info/

Велофорум Херсона http://bikekherson.com.ua/http://s011.radikal.ru/i318/1508/29/2b422b8b637c.jpg

Магазин "ВЕЛОМАСТЕР" ул. Фрунзе 29. Specialized, Haibike, Magellan, Leonhttp://s011.radikal.ru/i316/1508/f4/dd54639f68bb.jpg

Строительный гипермаркет Эпицентр
http://upl7.bikekherson.com.ua/rUKDe.png

BRP Центр Херсонhttp://bikehouse-ekb.ru/media/wysiwyg/brand_logo/brp-logo-vector.png

СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ https://pp.vk.me/c623429/v623429463/47cf3/H36Z0e-ChNc.jpg

Specialized Велосипеды #1 в мире http://www.cyclelogic.co.uk/userdata/resources/images/brands/specialized.png

Сеть магазинов Экстрем Стайл  http://extremstyle.ua/ http://velotraffik.com/userfiles/image/extrem_style.gif

ЧП "ЛТ-Компьютеры", магазин "Витратні матеріали" ул. Ришельевская (Окт. революции), 14 "Технический центр" ул. Лютеранская (Кирова) 20/7http://upl2.bikekherson.com.ua/TzvpJ.png

http://trcfabrika.com.ua/images/logo.png

http://muscat.kherson.ua/pic/logo.png

http://www.ua-tenders.com/images/logo/130744.jpg

+8

331

Огромное спасибо организаторам данного мероприятия,всё было супппеееерррррррррррррррррррррр!!!!!!! А так же отдельно Жене и Паше за "колесо"!!! :cool:

0

332

Snaiper написал(а):

72км\ч

У нашей троицы второго числа скорость там была 56 км/ч. Без моторчика, только ветер и ноги  :flag:

0

333

А можно где-то посмотреть результаты всех участников?
Интересно же посмотреть, сравнить.
Чтоб было на кого равняться)

0

334

Yaroslav написал(а):

alexdan написал(а):
Ещё предложение:  на финише по причине долгого ожидания нужно кабинку биотуалета предусмотреть, может, кто-то по дороге и останавливался по нужде, но нам не довелось, и к награждению уже приходилось изрядно напрягаться, прошу прощения за подробности, думаю, не я один такой был.

Еще так, на заметочку, на самом старте от Фабрики дать чуть больше времени, чтобы сходить в туалет. Пока дошел туда и обратно в туалет на  фабрике, уже все уехали. Также еще как минимум одному человеку пришлось останавливаться недалеко от старта, потому что сильно приперло.

А вообще, огромный респект организаторам и всем, кто помогал, классное ощущение от участия в гоночке, теперь стимул появился не только ездить в покатушки, а еще и тренироваться

0

335

Lihatskiy написал(а):

А можно где-то посмотреть результаты всех участников?
Интересно же посмотреть, сравнить.
Чтоб было на кого равняться)

Протоколы в обработке. Сверяем фотофиниш. Скоро будут результаты, возможно даже сегодня ближе к вечеру.
Будет красивая статистика.

0

336

Vasiliy написал(а):

Еще так, на заметочку, на самом старте от Фабрики дать чуть больше времени, чтобы сходить в туалет. Пока дошел туда и обратно в туалет на  фабрике, уже все уехали. Также еще как минимум одному человеку пришлось останавливаться недалеко от старта, потому что сильно приперло.

«Приперает» всем в разное время, поэтому вписывать это в тайминг не имеет смысла. Объявлялось, что на фабрике будет короткая остановка, символическая, просто чтобы построить колонну по силам и дать старт.
Но вообще по туалету замечания я принял. В следующий раз будем объявлять где он находится.

0

337

Николаевич написал(а):

Относительно неплохой результат, но, конечно же, если бы ехать группой, водя смены, то мог быть значительно лучше. Насколько я слышал, у николаевских спортсменов все так и было.

314 мой пост на эту тему:) разваливал группу doktor а на финише, у меня вырвал Игорь с Николаева всего пол колеса или где-то рядом,  четвертым в общем зачете и первым в своей был alexdan это категория 50+ он продержался до последних метров 500-600 пока я не атаковал, так-что увидите протоколы и видео с финиша, и будет побольше оптимизма или(и) патриотизма :cool:

еще раз всем большое спасибо, участникам за участие, а организаторам за их работу :flag:  :cool:

0

338

"Припирает" терпи,через не могу как хош,есть талант можеш на ходу отпереть, ну чтобы до финиша крутил педаль без остановок

0

339

paradaise написал(а):

"Припирает" терпи,через не могу как хош

А у вас шо  велошорты  без  памперса??????  :D

0

340

Yaroslav написал(а):

«Приперает» всем в разное время

Ну эт я так, просто было бы неплохо перед началом гонки выделить 5 минут, чтобы все, кто чувствует, что в мочевом пузыре что-то есть, имели возможность избавиться от этого. Просто от сбора на площади(где я не знаю расположение туалета) до начала гоночки для некоторых прошло около 2х часов, ну и пусть будет 2 часа на саму гонку, хотя бы раз в 4 часа ходить в туалет для среднего человека желательно  :blush:

0

341

Vasiliy написал(а):

Ну эт я так, просто было бы неплохо перед началом гонки выделить 5 минут, чтобы все, кто чувствует, что в мочевом пузыре что-то есть, имели возможность избавиться от этого. Просто от сбора на площади(где я не знаю расположение туалета) до начала гоночки для некоторых прошло около 2х часов, ну и пусть будет 2 часа на саму гонку, хотя бы раз в 4 часа ходить в туалет для среднего человека желательно

Я не спорю. Будем учитывать. Всю информацию принял.

0

342

Организаторы и волонтеры молодчинки, умнички, бубочки, постарались на славу! Уровень события превзошел все ожидания. Участники велоралли поразили разбросом возрастов, и стар, и млад. Жаль, была зрителем. Надеюсь, в следующем году будет возможность принять участие.

0

343

Ezhik написал(а):

314 мой пост на эту тему:) разваливал группу doktor а на финише, у меня вырвал Игорь с Николаева всего пол колеса или где-то рядом,  четвертым в общем зачете и первым в своей был alexdan это категория 50+ он продержался до последних метров 500-600 пока я не атаковал, так-что увидите протоколы и видео с финиша, и будет побольше оптимизма или(и) патриотизма :cool:

Надо,было мне не валять дурака на отрезках между Садово и Антоновкой и подъеме за Антоновкой(не пытаться экономить силы на финиш),а ломить всю дистанцию в своем темпе,может и аттак было бы меньше.Пока я тащил группу первую часть дистанции,никто не дергался,а только тихонько сопели с зади.А так,немного раздергали рваным темпом и получилось только хуже.

0

344

paradaise написал(а):

"Припирает" терпи,через не могу как хош,есть талант можеш на ходу отпереть, ну чтобы до финиша крутил педаль без остановок

На Тур де Франс так и делают, но там этапы по 150-200 км и есть промежутки отдыха, когда группа катится неспешно, некоторые притормаживают на обочине и потом догоняют, а некоторые и на ходу умудряются. У меня в молодости тоже такой опыт был. 50 км - очень мало и высокий темп, ни остановиться, ни на ходу не получилось, пришлось терпеть)

0

345

Еще пятак вставлю:
Если ехать всем красиво,организованной группой,сменами-получится велопарад или велопробег.
Разигрывать призовые места только на финише?Но у всех разный организм,навыки и способности.Каждая гонка тем и хороша,что не предсказуема,одна стратегия выигрывает иная проигрывает,а в следующей гонке все до наоборот.
50 км для шоссе мало,а для начинающих и форумчан может даже много.Поэтому,такую гонку можно вести только высоким темпом.Рваный темп изматывает больше,чем высокий но стабильный.

0

346

:rofl:

на счет припирает хотел свои пять коп вставить

я сходил в туалет еще в 10-00 и потом уже аж в 17-30 после всех событий!!! конечно у каждого по разному, бесспорно, но сколько ж надо биотуалетов на такой движ, и попробуй потом всех дождаться

и кто это будет перед финишем 5 мин. выделять!! больше 300 сот человек на старте!! какие приперает??  :D  как можно о таком думать на старте, не понятно!
а задерживать старт основной нет смысла, так как проехавши от центра люди как раз немного разогрелись, когда там еще задерживать и откладывать
считаю, что все было четко!! вообще четче чем можно придумать

0

347

doktor

оптимальная дистанция для всех категорий и оптимально по времени общей организации

как бы хорошо для всех получилось )))

0

348

doktor написал(а):

Рваный темп изматывает больше,чем высокий но стабильный

соглашаюсь полностью, очень опрометчиво погнался за первой группой (не понятно на что я надеялся  o.O ) терминаторов

увалил дыхалку, забил ноги уже после поворота на садово, там уже понял, что лучше так не делать ))) но опыт он любой будет хорош

+2

349

Ezhik написал(а):

всем спасибо за гонку  повеселились  

Для меня гонка разделилась н несколько частей 
1я - это зверство до поворота на Садово doktor и развал всей группы   
2я - это от поворота Садовского и до конца на клумбы на Бериславском шоссе по сути в этой части мы катали и контролировали друг-друга, ветер который был на второй половине не способствовал отрывам любая попытка равняется самоубийству, поэтому и скорость гонки упала не из-за усталости головы группы, а из-за того что подобных doktor уже нет, он свое дело сделал еще до Садово себе первое место обеспечил, а нас в группе человек 12(приблизительно) и по лицам возраст можно определить только у нескольких. Поле Садовского подъема мы ожидали отставных смотря друг на друга и ни кто ни куда не пытался ухать, только alexdan перед воинской части немного разбудил сонный темп, все сразу вскочили на педалях потерялся doktor и туже опят вернулись в сон. Таким образом мы ехали почти до конца клумбы на брериславском!
3я - это Финишная прямая (новый асфальт). О том что будет какая-то атака было понятно(некоторые из активных спустились назад и болтали) еще до развязки, я думал что пойдут с развязки, этого не произошло и продолжали ехать но атака будет однозначно. Не доезжая конца клумбы один из молодых хорошо атаковал, я еле ее подхватил и мы начали уезжать, затем в районе октябрьского оглянувшись назад увидел еще двоих Игоря с Николаева и alexdan немного подождали и начали сменами уходить от всех остальных, проведя их по более безопасных маршрутах через рельсы с предпоследних что за асфальтированы решил покинуть попутчиков, среагировал на эту атаку только Игорь который в последствие смог вставить мне колесо на финише!

Спасибо за отчет, вот еще немного от себя напишу.
Первые 10 километров был ровный темп, хотя я ожидал увидеть организованную работу для высадки потенциально опасных при езде в группе мтб райдеров. Но позже, на открытой местности, встречно-боковой ветер сделал свое дело. Это был самый тяжелый и изматывающий период в гонке - все искали за кем присесть, но из-за построения ведущих к краю (что правильно, нечего соперников возить :)), места на дороге на всех не хватало. После поворота на Садово просев закончился, желающих вкручивать не было, видимо экономили силы на финальную стадию, тем более качество дороги испортилась. Осталось нас всего 13, и сбросить пару человек можно было только с большими энергозатратами. Дальше все внимание ушло на дорогу и объезд ям, хорошо что  на особо плохих участках никто не додумался дергать, велосипеды и нервы остались целее.

К повороту на финишную прямую уже более-менее сформулировалась задача - доехать с лидерами.
За несколько километров до финиша пошла атака которая порвала нашу групетто, вперед метров на 50 смогло отъехать около 7 человек, остальные рассыпались. Казалось вот они, рядом, несколько минут крутил на пределе, но разрыв не сокращался, уже когда вконец вымотался оглянулся и увидел сзади 2х парней из более старшей группы (похоже с Николаева), немного подождал и начали работать сменами. Разрыв начал сокращаться, но после смен было тяжело садиться на колесо, то ли я слишком устал, то ли парни темп взвинчивали резко. Пришлось отвалить и идти дальше своим темпом,  к этому времени сзади уже никого не было видно, поэтому за них держаться особого смысла не было. Главная ошибка -  для погони нужно было сразу искать напарников.

Финишировал за 1:24, где-то через 1-1.5 минуты после лидеров, хотя чертовски хотелось поучаствовать в финишном спринте =)

Организаторам - поклон, был на многих подобных мероприятиях, есть с чем сравнить.

Отредактировано shch (05.04.2016 16:19)

0

350

Друзья, пока готовятся финишные протоколы #ksvelo50 мы выяснили, что у нас осталось немного цветных ламинированых номеров. Многие оставляют себе номера на память об участии в гонке. Поэтому предлагаю желающим, кто получил на старте бумажные номера, и хочет оставить себе на память красивый цветной пишите комментарием к этому посту. Помните, что количество оставшихся номеров невелико.

0

351

Присоединяюсь ко всем благодарностям! Шикарная гонка, шикарный велопарад и организация на высшем уровне. Уверен что это станет хорошей традицией в Херсоне и с каждым годом участников будет становиться все больше и больше. А также болельщиков вдоль трассы, они очень порадовали и мотивировали ускориться.  :flag:
Море позитивных эмоций. К затяжному подъему был не готов, конечно, не изучил как следует рельеф перед стартом, но катить все время на легке было бы не так интересно. Что сложнее дается, то больше ценится! Отличный маршрут. Спасибо погоде за солнце! И всем организаторам и участникам за работу и позитив!  :rolleyes:

0

352

Satri написал(а):

но сколько ж надо биотуалетов на такой движ, и попробуй потом всех дождаться
и кто это будет перед финишем 5 мин. выделять

ну, не всем нужно, а кому нужно, может и тех, что внутри фабрики хватить. С учетом общего времени мероприятия лишних 5 минут это не много.

0

353

Завтра к обеду будут загружены таблицы результатов.

0

354

Хочу добавить, но увы ВСЕ ДИФИРАМБЫ ОРГАНИЗАТОРАМ РОЗДАНЫ. От мя и от жены - СПАСИБО за ПРАЗДНИК участникам, а ведь без них некому было бы гоняться.
НА ПЕРВОМ ДЕСЯТКЕ КИЛОМЕТРОВ ГОНКИ Я ДАЛ НАСОС СТАРТОВОМУ НОМЕРУ 226, НАКАЧАТЬ КОЛЕСО, сам я покатил дальше. ПРОШУ ВЕРНУТЬ В ЗАД СИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ. ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ (066) 8458151

0

355

Баленко написал(а):

Хочу добавить, но увы ВСЕ ДИФИРАМБЫ ОРГАНИЗАТОРАМ РОЗДАНЫ. От мя и от жены - СПАСИБО за ПРАЗДНИК участникам, а ведь без них некому было бы гоняться.
НА ПЕРВОМ ДЕСЯТКЕ КИЛОМЕТРОВ ГОНКИ Я ДАЛ НАСОС СТАРТОВОМУ НОМЕРУ 226, НАКАЧАТЬ КОЛЕСО, сам я покатил дальше. ПРОШУ ВЕРНУТЬ В ЗАД СИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ. ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ (066) 8458151

Ваш насос был передан организаторам по прибытию участника на финиш, ведущий обьявлял об этом в микрофон.

0

356

недалекий гость написал(а):

Ваш насос был передан организаторам по прибытию участника на финиш, ведущий обьявлял об этом в микрофон.

Да спасибо за инфу.

0

357

Большое всем спасибо за это прекрасное мероприятие!!!

Добавить особо уже нечего, присоединяюсь ко всем сказанным словам благодарности. :)
Жму руку
организаторам за идею, воплощение и труд
волонтерам за незаметную, но бесценную помощь
спонсорам, да, вы молодцы, правильный выбор
участникам за поддержку, за дыхание в спину, за прикрытие от ветра, за общение после финиша и вообще за хорошую компанию ;)
видео и фото операторам, конечно, тоже
и всем, кого не дай Бог не упомянул :)))

Недочеты были, как же без них, но о них не хочется сейчас говорить... Хочется ещё!!! :))) И по грунтам тоже! ;)

0

358

Финишный протокол лидеров эксклюзивно на сайте молодого спортивно-информационного интернет-издания о спорте в Херсоне «ALL SPORT KHERSON». Полный протокол ждите в ближайшее время.

Названы победители и призеры первого велопробега «Херсонские вело-50»

0

359

Yaroslav написал(а):

Финишный протокол лидеров эксклюзивно на сайте молодого спортивно-информационного интернет-издания о спорте в Херсоне «ALL SPORT KHERSON». Полный протокол ждите в ближайшее время.

Категория «Шоссе 50+»
Полищук Виталий (Хмельницкий) – 01:24:24

Здравствуйте.  Я ехал в Шоссе 18+.

0

360

На счёт приперает: мне приперло прям на старте Фабрики) терпел всю дорогу, когда доехал до финиша то как-то и перехотелось...наверное вышло вместе с потом на подьеме)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Херсонские Вело 50 » Херсонские Вело 50 (2017.04.03)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно