Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Фонарик для велосипеда


Фонарик для велосипеда

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста фонарик для поездок на велосипеде, потому что уже второй фонарик в процессе эксплуатации подводит..На тряске может переключатся режим или вовсе выключится. Заранее спасибо за ссылки или советы

0

2

Фонарики не предназначены для "поездок на велосипеде". То что он у вас отключается - совершенно нормально, во многих фонариках смена режима осуществляется кратковременным прерыванием питания. Если АКБ внутри фонарика трясется - она теряет контакт и фонарик или гаснет или сменяет режимы. Плюс качество самого фонарика и акб. Если диаметры акб и фонарика соответствуют 18мм, то все будет более-менее нормально. Если акб 17мм, то можно обмотать его изолентой(обязательно синей). Так можно уменьшить радиальное биение при езде. Торцевое лечится усилением пружины или подложкой проставки, что бы пружина была в более сжатом состоянии.
Еще для освещения можно использовать приборы, которые лучше для этого подходят, допустим велофару.

0

3

Snaiper написал(а):

допустим велофару.

Ссылки на рабочие и недорогие модели? Может, у самого в запасе что-то завалялось? :idea:

0

4

zclub написал(а):

Ссылки на рабочие и недорогие модели? Может, у самого в запасе что-то завалялось?

Они все стремные(
Snaiper, спасибо за совет попробую! А возможно перепаять что то там на один режим?))з

Отредактировано ParanoidZ (11.02.2016 22:02)

0

5

Convoy S2+ работает у кучи людей спокойно выдерживает кросс кантри.
Нареканий нет, брак встречается редко. Сразу нужно допилить по уму.
Лучшее рассеивание и боковая засветка.

Драйвер не мощнее 1500 мА.

Я катаю с драйвером 950 мА. Хватает более чем на 2 часа, насколько более все никак не засекал))).

В данных видео работает только этот фонарь.

0

6

Саша написал(а):

Convoy S2+ работает у кучи людей спокойно выдерживает кросс кантри.
Нареканий нет, брак встречается редко. Сразу нужно допилить по уму.
Лучшее рассеивание и боковая засветка.

У paradaise вчера он совершенно так же выключался, тоже хотел его до вчерашнего вечера купить, а что нужно допиливать??
Пы.сы теперь я вообще без фонарика :D Обмотал патрон для батареек изолентой, засунул не работает, начал доставать - сломал

0

7

Один режим сделать можно. Будет ли ето удобно?
Допиливать обычно нужно охлаждение, иногда светодиод, драйвер,проводку, кнопку...

0

8

ParanoidZ
Фонарь как и другой предмет нужно настроить и правильно собрать.
Если paradaise купил его у обычного барыги, и не допилил правильно, то он будет выделыватся. Проблемы описал выше снайпер.

У меня мой фонарь не глючит, даже на морозе. Даже сьехав ступеньки или попав в бешеную тряску не меняет режимы.
Все фонари которые покупались у меня допиливаются и дается гарантия.

Это примерно как сказать велосипед "ЭТОЙ МАРКИ" плохой, у него вчера отвалилось колесо... хотя колесо просто не было прикручено.
Или велосипед "ЭТОЙ МАРКИ" плохой, колеса не крутятся, а проблема всего лишь в пережатых конусах во втулках.

Это я ктому что техника обычно не причем когда хозяин бабушкамиша.

0

9

Хорошо, спасибо буду обдумывать и покупать новый фонарик с дальнейшей переделкой

0

10

zclub написал(а):

Ссылки на рабочие и недорогие модели? Может, у самого в запасе что-то завалялось?

Вроде одобряют.
http://ru.aliexpress.com/item/2015-New- … 44341.html
У меня может завалятся только светодиод...Вроде пару хмелей есть нейтральных и холодных.
Фару как сделал несколько лет назад, так с ней и езжу.

0

11

Саша написал(а):

Все фонари которые покупались у меня допиливаются и дается гарантия.

Ссылка? Цена вопроса?

Snaiper написал(а):

Вроде одобряют.
http://ru.aliexpress.com/item/2015-New- … 44341.html

К сожалению, этот товар теперь недоступен!

:dontknow:

0

12

Тогда долго и нудно мониторить поик по запросу "stvzo" иногда бывают вкусные предложения. Нельзя же народу дать нормальный свет - они тогда не будут покупать ширпотреб...  Хотя феникс БТ 20 и еще пару моделей вроде есть в свободной продаже.

0

13

zclub написал(а):

Ссылка? Цена вопроса?

Convoy S2+ гуглишь. Цена разная в зависимости от комплектации, драйвера и прочей фигни.
В среднем цена на адекватно рабочий фонарь, допиленый, с 2-х недельной гарантией порядка 20 у.е.

Отдельно работа по "допилу" 80-100 грн.

0

14

Являюсь обладателем Convoy S2+
Единственная доработка которую я делал: нанес термопасту на соединение радиатора и платы диода и по сути все.
У paradaice - не отрицаю что есть проблемы с контактом, но тут же выяснилось следующее:
  конвой с2(не плюс!) чуть длиннее по размерам, что говорит о том что в данной модели рекомендуется использовать аккумуляторы с защитой, тобишь на несколько миллиметров длиннее(хотя не пойму, зачем защита для защиты? Ведь у фоная драйвер сам является защитой)
  У батарейки которую он использует продавлен плюсовой контакт(что еще сильней уменьшило ее длину), из-за этого батарейка просто болтается в корпусе.
Возможно у ТС такая же проблема имеется

0

15

Фонари конвой достойные,ну взбрыкнул после +- месяца покупки,но не глабально, прям трагедию развели,не брать его из-за таких мелочей глупо. Пацаны выше расписали пути решения этих проблем. Спасибо им за это.

Отредактировано paradaise (12.02.2016 08:55)

0

16

себе покупал Convoy S2+ здесь Мощный фонарь Convoy S2+ с широкой засветкой
ни чего не дорабатывал. и в жару и в дождь и в мороз работает.
фонариком доволен

+1

17

Спасибо всем, купил s2.

0

18

ParanoidZ написал(а):

Спасибо всем, купил s2.

Пользуйтесь на здоровье! 8-)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Фонарик для велосипеда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно