=ПРЕДИСЛОВИЕ К НАБОРУ=

   Весьма плодотворно поработав с очень раннего утра на БйкерсОне – откликнувшись 5-ю – 6-ю виршами по необъятным его темам, после небольшого перерыва – отдыха утренней гимнастикой, легенькой уборкой и постирушкой и вознаградив себя большим сладко-кислым яблоком, Маэстро приступает   О Ф И Г И В А Ю Щ Е   Б Л А Ж Е Н Н О   к одноименной Поэме о 1-й Сотне 3-го апреля 2011 года, со всеми её многочисленными прологами и эпилогами – в смысле Поэмы, а не   с о т н и… Кажется, что кроме Героя МАЭСТРОвой ВЕСТИ – Георгия ДЖ, никто так и не получил ксероксного экслибрисного сувенира рукописного прототипа ОПУСа, никто из участников той апрельской поездки в Днепропетровск… Как-то случая не представилось больше – никуда вместе после этого не ездили… А зря! Скольких так и ненаписанных Поэм мы все недосчитались… Настоящий набор будет произведен по Мастерскому Эклибрисному прототипу – опусу №28/1 в Коллекциях 2011 года. В рукописи это 12 плотных полустраниц –альбомный формат – вдвое уменьшенного А-4. Все, кто после прочтения этой поэмы в электронном виде, захотели бы иметь ксероксный прототип рукописного оригинала, могут обратиться по этому вопросу на «личку» к Мастеру, достаточно аргументировав такое пожелание…
   28 августа 2012, 8.01 – в Тетрадке Мастера «Египет», стр.82.
   28 августа 2012, 8.31 – в компьютерном наборе Маэстро.

=нулевая страница,PROLOGE k PROLOGu=

Поэма 3-я в апреле…
Читали первые ли две?..
Не важно. Это мы «проедем» -
Там нет о велоколесе…
Там за пределы велотемы
Слегка уходит Мастер наш…
Но… прочитаем их Валере?..
А, может, блеф это, мираж?..
Люблю незлобные приколы
Из Состраданья и Любви…
Вот распечатки протокола
Ты у Валеры получи,
Он обещал тебе их сделать…
Давно нас что-то не снимал…
А это ведь п р я м о е Дело!
Как же он  э т о   забывал?!.

Фотохудожник Наш, фотограф,
Он образ Наш =НЕСЁТ В ВЕКА!=
Строк разбирает иероглиф
Простого велосапога?..
Он в тексты искренне вникает.
Но… его   с л а б о «пробивает»…
Здесь неудача   н а ш а, да?..
Иль неудача здесь не наша?..
К о м у  вопрос. Маэстро Саша?..
Ну чтож, читайте, господа:
Два велопрофи с Берислава,
Игорь и Юра из Каховки,
Жорэс, Анрейка, Ольга… SLAVA
Всех накрывает сетью тонкой!
Хотите вы того иль нет,
Согласны или несогласны,
Но вас включил в состав Поэт
Героев рифм всех этих классных…
Они опасны?.. безопасны?..
Пусть каждый ищет   с в о й   ответ!
Читайте, слушайте, вникайте
Умом ответ зря не ищите,
А глубже в Сердце погружайте
И зря словами не сорите,
А то ответим на санскрите
И вы утонете в деталях…
Все шутки Мастеру простите
Уже  с е й ч а с – в самом Начале!
44. 7 апреля 2011, 13.30 – Тетрадь, стр.89-90,
7 апреля 2011,14.10 – Коллекционный экслибрис,
28 августа 2012, 9.00 – компьютерный набор Маэстро по Экслибрису.
   Утром 2-го апреля 2011-го года велокоманда Херсонских велолюбителей в составе трёх веломужчин плюс Андреева Ольга на чёрном «шевроле» Георгия Дж. отбыла в Днепропетровск, где на въезде в город её уже ожидали бериславские велопрофи- Серёжа Скорик и Саша Солодов и с ними Игорь – друг давнего х о р о ш е г о  знакомого Мастера – Юрия Ушакова, в поэмах начала 90-х годов проходящего под ником-нимом =велоадмирал=…Размещение в Днепре прошло более гладко, чем в прошлом году. Переночевав с комфортом в ночной прохладе открытого окна, после гимнастики /делали не все – молодые ветераны легко «облезли» без неё…/, неспешного завтрака более чем достаточного для всего лишь  с о т к и, разминка к старту 15 км, потом гонка на 88,3 км \откуда тут  с о т к а непонятно…/ и практически сразу после финиша и отлива где придётся – биотуалетов организаторы не предусмотрели, переодевшись в сухое на грязные велотела, обратный путь в Херсон… Такова   к а н в а   велосюжета кратко изложенная здесь в прозе. А чуть более подробно и  о ф и г и в а ю щ е б л а ж е н н на 229-ти строках велопоэмы, плюс 36-ти ПРОЛОГа к ней, уже поэтическими средствами в Экслибрисе от Маэстро, прямо здесь и сейчас из первых авторских уст, а в дальнейшем на Вашем персональном ксероксе с вот этого рукописного Коллекционного оригинала.
    4 апреля 2011,понедельник,12.22 – в Тетрадке, стр.72,
    4 апреля 2012,14.22 – в Экслибрисе Маэстро,
   28 августа 2012, 9.21 – компьютерный набор Маэстро. =ДАЛІ БУДЕ=

                               =ВНИМАНИЕ, POZOR, УВАГА!
  приносим извинения перед Читателями. что по-ошибке поместили это Сообщение не в ту Тему... Эту подачу следует читать не здесь, а в 1-й сотне 3-го апреля 2011года. Как удалить отсюда это, Мастер не знает - пусть это сделают модераторы - Мастер не против, а куда следует - на 1-ю Сотню мы сейчас тоже направим. Сорри, Друзья... Только-только начал самостоятельно  втыкать-провтыкивать в интернете на Байкерсоне, до этого мне многие помогали, а теперь стараюсь напрасно никого не беспокоить.   Мастер.

Отредактировано Мастер (28.08.2012 13:56)