Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Снег в пустыне есть? На лыжах пройдем?


Снег в пустыне есть? На лыжах пройдем?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Люди добрые, Извините шо я к Вам обращаюсь! )
Мы сами не местные, но в Ваших прекрасных местах бывали.
Непреодолимая нужда приключений на 5-ю точку заставляет к вам обратиться:)
на лыжах судьбинушка вынуждает выпереться даль дальнюю..

а подскажите пожалуйста: как там со снегом в Олешковских песках? сейчас?

премного благодарен буду за актуальную инфу о снеге. для лыж беговых.
прогноз погоды мониторю..

Теги: олешковские пески

0

2

Херсон засыпало, ждём отзыва от жителей "пустыни"....  :flag:

0

3

Здесь фотки, сделанные вчера в Цюрупинском лесу Ссылка

0

4

Alexsandr написал(а):

Здесь фотки, сделанные вчера в Цюрупинском лесу Ссылка

ух ты ж ка! красота какая!
Спасибо за информацию!!

я так и думал.
надо ехать!
а не пожелают ли спортивно-активные "жители пустыни " и близлежащих окрестностей составить компанию и  пройти через пустыню на лыжах?
например в эту субботу.30.01
планирую приехать в Новую Каховку утром на электричке.
дойти и ли доехать ближе к пустыне.
пройти на лыжах пустыню в направлении Раденска.
за 1 день.
буду рад компании.
skype: ded_yefim44

0

5

ded_Yefim написал(а):

надо ехать!

пока вы приедете, все растает....уже тает (((

0

6

Alexsandr написал(а):

ded_Yefim написал(а):

    надо ехать!

пока вы приедете, все растает....уже тает (((

Подпись автора

    free rider

    Изготовление наружной рекламы: 050 9867217

меня терзают смутные сомнения..
ещё остался ли там снег?
прогноз показывает день  +4 / ночь -5 Прогноз точный(американский)
стоит ли ехать на завтра или отложить на потом?

UPD:
склоняюсь к тому чтобы ехать. в надежде на остатки снега.
на всякий случай мои м.т. 0959076593, 0688942843

Отредактировано ded_Yefim (29.01.2016 11:33)

0

7

Наверное уже там делать нечего. слякоть в городе, а там снег мог порыться ледяной коркой от такой температуры, сегодня солнце..., хотя могу ошибаться, только предполагаю.

0

8

сама по себе идея шикарная - на лыжах по пустыне. Но мало у нас кто имеет эти лыжи. К ним еще ботинки нужны, кстати. Но всё равно, идея интересная. К ней надо бы подготовиться заранее - купить лыжи и всё такое. Быть во всеоружии когда мороз грянет. Потому, что зима у нас, сами знаете какая ))). Посмотрел цену на лижи. От 800 грн новые.

0

9

Уважаемые форумчане, извините, что может быть не совсем в тему...

У меня есть идея пересечь пустыню по мерзлому снегу/песку на велосипеде.
Когда-то прочитал отчет о таком варианте здесь на форуме (но писали гости нашей области, если не ошибаюсь) и загорелся. :)
Идея в том, что пропитанный мокрый песок, замерзший при минусовой температуре, становится проезжаемым (сегодня как раз минус ночью обещают :) ).

Местные, подскажите пожалуйста, реально ли это по вашему мнению, каков сейчас покров, температура, стоит ли завтра утром дергаться в направлении пустыни?
(Был сегодня за городом - ничего не понятно, где-то на полях голая земля, а где-то сплошной не маленький слой снега...)

0

10

nikes
поздно уже. Дабы такое совершить было пару дней.
Когда первый слой растаял и замерз, и немного присыпало новым.

Вот пример в видео когда мы едем по полю. Чувствуем себя отлично.

А сейчас там каша, и проехать не получится.

+1

11

nikes
Если минус продержится хотя бы пару суток - можно ехать. Иначе - под сантиметром льда - болото.

0

12

Саша написал(а):

от пример в видео когда мы едем по полю. Чувствуем себя отлично.

Отличная покатушка получилась!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Снег в пустыне есть? На лыжах пройдем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно