Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Выбор багажника.


Выбор багажника.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, друзья. Прошу совета опытных туристов..
Что имеется:
-желание приобрести багажник для туризма
-в дальнейшем приобретение велобаула типа "штаны"
-велосипед MTB хартейл merida matts sub -60
-колеса 26'
-тормоза magura julie ротор 160
-крепежные отверстия на верхних перьях возле подсидела
-отверстия с резьбой возле эксцентрика
-понимание того, что конструкция багажника должна быть монолитной
-бюджет 500 грн.

что интересует:
-какое крепление стойки лучше: с проставкой или гнутая стойка;
-форма багажника: прямая или с загнутым задником
-наличие регулировок
-материал
-в чем разница между этим и этим багажниками (кроме цены)
-другие рекомендации и советы

Благодарю за внимание!

0

2

бери с проставкой, без разницы с прямым или загнутым задником, но главное не алюминиевый а стальной

0

3

tka4, спасибо. Стальных я как-то не встречал. Бывают ли они вообще? А по поводу крепления где-то читал, что с проставкой увеличивается рычаг на болт из-за чего конструкция имеет меньшую прочность.

Отредактировано muller (05.11.2015 16:19)

0

4

1 прямая стойка, возможно + проставки.

Особо разницы нет, иногда лучше немного выгнута.

Материал лучше хроммолибденовые трубки, но в бюджет не вписывается.

разные фирмы и конструкции разные.

Я использую такой багажник http://deporte.com.ua/bicycles-componen … 26-28.html
Но там обязательно нужно доработать заменив болты на нерж.
Не подводил. Но других бывает подводит.

Кстати такие багажники есть у нас в наличии по 470 грн.

Из дешевых рекомендую его.

0

5

Саша спасибо. Вот еще такой вариант мне присмотрелся. Но он уже с гнутой стойкой. Какие его недостатки по сравнению с Вашим предложением?

0

6

muller написал(а):

tka4, спасибо. Стальных я как-то не встречал. Бывают ли они вообще?

попробуй в гугле набрать фразу "стальной велобагажник" и ты будешь приятно удивлен :)
вот например http://www.velobazar.com/catalog/accessories/racks/1158 недорого и сердито

Алюминиевый конечно полегче и помоднее стальных будет, но алюминиевые не имеют такой надежности. Уже не раз в пути приходилось ремонтировать алюминиевые багажники.

0

7

muller написал(а):

с гнутой стойкой. Какие его недостатки

гнутые стойки гнутся :)

0

8

tka4 спасибо за совет. Надежность для меня имеет больший приоритет.

0

9

muller написал(а):

Саша спасибо. Вот еще такой вариант мне присмотрелся. Но он уже с гнутой стойкой. Какие его недостатки по сравнению с Вашим предложением?

Этот утиль.

0

10

tka4 а как на счет того, что он разборной? Не сильно его болтать будет под весом? Станет ли под диск?

Отредактировано muller (05.11.2015 16:52)

0

11

Вспоминается, какой-то одессит делал стальные багажники под заказ по Вашим размерам. Даже когда-то на нашем форуме присутствовал.

0

12

muller написал(а):

tka4 а как на счет того, что он разборной?

а в чем проблема? я таким раньше пользовался. железяка железякой. хрен сломаешь.

Николаевич написал(а):

какой-то одессит делал стальные багажники под заказ

Точно. Очень неплохой вариант. На одесском велофоруме можно поискать этого одессита.

А вот еще ребята делают Ссылка. Про них встречал довольно лестные отзывы.

0

13

muller написал(а):

-какое крепление стойки лучше: с проставкой или гнутая стойка;

Из личного опыта: сначала тоже думал покупать багажник с проставками под дисковые тормоза, но оказалось, что на раму GIANT ATX нормально становится уже имевшийся у меня алюминиевый "недисковый" багажник GIANT. Для этого понадобилось лишь заменить один из болтов крепления тормоза на болт с плоской головкой под рожковый ключ.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Выбор багажника.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно