Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2015 26-27 сентября


Традиционная поездка в Буркуты 2015 26-27 сентября

Сообщений 31 страница 60 из 87

1

Друзья, осенняя поездка в Буркуты уже стала доброй традицией нашего форума. В этом году не вижу причин от неё отступать.

Поступило предложение осуществить эту поездку на ближайших выходных, а именно 26-27 сентября.

По традиции эта поездка считается таким себе «закрытием сезона», потому, что все, кто что-то планировал на этот сезон значиимое, уже осуществил, и самое время поделиться впечатлениями и рассказать о своём опыте и, возможно, новых маршрутах. Погоды ещё стоят хорошие и на эти выходные синоптики обещают тепло, сухо и солнечно.

https://lh4.googleusercontent.com/-K0cbOVw0jBk/U8SFBF5EMbI/AAAAAAAASsQ/oc-b6oZJ7yY/w816-h612-no/GOPR4458.JPG

Многие уже знакомы с форматом этой поездки, а для новичков кратно расскажу: поезда проходит в формате классического «похода выходного дня», утром субботы выезжаем из города и следуем к нашему традиционному месту, там разбиваем лагерь, готовим ужин и травим байки у костра, а потом расходимся по палаткам спать. На следующий день отсыпаемся, прогуливаемся по окрестностям и выдвигаемся в обратный путь, чтобы до темноты уже вернуться домой. Конечно, отступления от такого плана всегда возможны.

Поэтому начинаем собираться и распределяться, кто с кем будет делить палатки. Если у вас нет палатки, это не беда, потому, что обычно мест в палатках всё равно больше, чем людей. Отписывайтесь о своём желани и вас приютят те, у кого будут свободные места.

Итак, предлагаю в 9 утра в субботу, 26 сентября выезжать от ТЦ «Салют» (пл. им. В. Чорновола) по направлению к Буркутам. Расстояние 60 км.

Каждому с собой иметь:
• каремат, спальник (температура ночью по прогнозу опустится до 15 градусов)
• кружка, ложка, миска, нож (нож не обязательно иметь всем)
• две запасные камеры, не засохший клей, латки
• головной убор (шлем)
• тёплая одежда на вечер (длинный рукав, длинная штанина)
• защита от ветра и дождя (мало ли, прогноз дело не точное)
• средство от комаров
• деньги на еду (закупаем продукты централизовано и сбрасываемся все)
• нужные персонально вам средства личной гигиены, медпрепараты и т.д.
пустые пластиковые ёмкости для воды общим объёмом 5+ литров (будем набирать воду на вечер для ужина и чая)

https://lh4.googleusercontent.com/-nW3vcIfwBBs/U8SBiTwKkkI/AAAAAAAAScg/vPdI2ypeOC4/w816-h612-no/GOPR4425.JPG

Буркуты стали традиционным местом такой поездки по причине уникальности самого места. Там собрались несколько разных биотопов, там и пустыня, и хвойный лес, и лиственный, и болотные растения, и всё это сходится в одной точке. Тем, кто не был, очень рекомендую присоединиться к поездке.

Теги: Буркуты

0

31

Satri написал(а):

Если без спальника, не подохну от холода?

некоторые и в спальниках мерзнут)))я наверно овечье одеяло возьму.в нем я точно не замерзну))

0

32

Satri написал(а):

Если без спальника, не подохну от холода?

Satri, греет не палатка, а спальник. Поэтому палатка, как раз не обязательно, а спальник и каремат нужны.

Отредактировано tka4 (25.09.2015 09:02)

0

33

Satri написал(а):

Если без спальника, не подохну от холода? Спрашиваю у опытных  
Я никогда не ездил с ночевкой, но если вдруг сподвигнусь, кто то приютит? ))

Возьми спальник в аренду. Он стоит не дорого.

0

34

А кто вообще спать собирается? не успели выехать. а уже всем спать.

0

35

TREK^^

0

36

прокат туристического снаряжения
http://4tourist.com.ua/content/6-prokat-kherson
http://rise.in.ua/price.php

0

37

Ребята, а
Котёл кто берёт?
Топор кто берёт?

0

38

tka4
Yaroslav

понял, спасибо! вопрос решается! ))

0

39

Во сколько выезд? TREK, Yaroslav? И от куда?

0

40

Топор и чайник возьму...Беру  палатку,  смешную... двухместную, но  я  в ней  уже  спал

0

41

Я тоже поеду. Возьму ашановскую палатку двухместную. Одно место свободное. Добро пожаловать, кому переночевать негде.

0

42

ALENKA_SMILE написал(а):

Во сколько выезд? TREK, Yaroslav? И от куда?

Yaroslav написал(а):

Итак, предлагаю в 9 утра в субботу, 26 сентября выезжать от ТЦ «Салют»

0

43

trekker, Валера, спасибо, я что-то не прочла. С меня кусочек вкусного пирога  ;)

0

44

Минус один :( любимый вчера наверно сглазил,когда я сказала что собираюсь ехать.Мой организм в сговоре с ним решил выдать под вечер температуру...увы.Выходные испорчены

0

45

ALENKA_SMILE написал(а):

Ребята, а
Котёл кто берёт?
Топор кто берёт?

:crazyfun: Ребята точно на природу собрались?  :D

украинка на велосипеде написал(а):

Минус один :( любимый вчера наверно сглазил,когда я сказала что собираюсь ехать.Мой организм в сговоре с ним решил выдать под вечер температуру...увы.Выходные испорчены

Ну, мы тут в лесок на пол дня собрались, правда рано утром около 7 часов. Если вдруг легче станет, мой телефон теперь уже в профиле  :D

Отредактировано timohfeika (25.09.2015 16:46)

0

46

Появилась однослойная ашан-палатка, и в ней 1 место свободно

0

47

Плюсанусь к кому-нибудь в палатку  :flag:

0

48

Всем добрый вечер..

ALENKA_SMILE написал(а):

Ребята, а
Котёл кто берёт?

Нужно определиться быстренько(котёлок у меня один -- мы в нём на масленицу кампотик грели)
-Брать ?
-Или не брать ?
Даже если никто не возьмёт котлов--есть вариант печь картоху..

0

49

Я буду выкатывать под вечер, кто желает давайте объединимся.

0

50

timohfeika написал(а):

Ну, мы тут в лесок на пол дня собрались, правда рано утром около 7 часов. Если вдруг легче станет

огромнейшее спасибо за приглашение,но это вряд ли у меня выйдет.очень феерические ощущения к вечеру

0

51

САНЯ 78,, бери котелок. Кашу будем варить гречневую!

0

52

+1

0

53

ALENKA_SMILE написал(а):

Кашу будем варить гречневую!

Каша без нихто ? Со шпикачками , с рыбной консервой , с тушёнкой , с зажаркой ? (Для заржалки желательна сковородка)

0

54

САНЯ 78,, мы же заедем в магазин)))) будет каша со хто! Возможно я скинусь в общак литровой банкой домашней тушенки. ))) А ещё я испекла пирожок на вечер и на утро)))

0

55

В прошлом году мы организованно  скуплялись  в Раденском...  там  магазин  и  рынок...   все есть  ...   и  везти  не  из  Херсона...

0

56

порешал со спальником и карематом  :flirt:

если кто то плюсанет в палатку, буду признателен!  :flag:

0

57

Satri написал(а):

если кто то плюсанет в палатку, буду признателен!

договаривайся лично с кем-то из них.

AMRider написал(а):

Появилась однослойная ашан-палатка, и в ней 1 место свободно

vovova написал(а):

Я тоже поеду. Возьму ашановскую палатку двухместную. Одно место свободное. Добро пожаловать, кому переночевать негде.

0

58

Спасибо всем за приятную компанию. Я ночевал в лесу первый раз. Мне сподобалось ))  :cool:

Фоточки и видео прилагаются

0

59










0

60

Добралась в Новую без приключений. Рада знакомству со всеми :))

+2


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2015 26-27 сентября


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно