Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2015 26-27 сентября


Традиционная поездка в Буркуты 2015 26-27 сентября

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Друзья, осенняя поездка в Буркуты уже стала доброй традицией нашего форума. В этом году не вижу причин от неё отступать.

Поступило предложение осуществить эту поездку на ближайших выходных, а именно 26-27 сентября.

По традиции эта поездка считается таким себе «закрытием сезона», потому, что все, кто что-то планировал на этот сезон значиимое, уже осуществил, и самое время поделиться впечатлениями и рассказать о своём опыте и, возможно, новых маршрутах. Погоды ещё стоят хорошие и на эти выходные синоптики обещают тепло, сухо и солнечно.

https://lh4.googleusercontent.com/-K0cbOVw0jBk/U8SFBF5EMbI/AAAAAAAASsQ/oc-b6oZJ7yY/w816-h612-no/GOPR4458.JPG

Многие уже знакомы с форматом этой поездки, а для новичков кратно расскажу: поезда проходит в формате классического «похода выходного дня», утром субботы выезжаем из города и следуем к нашему традиционному месту, там разбиваем лагерь, готовим ужин и травим байки у костра, а потом расходимся по палаткам спать. На следующий день отсыпаемся, прогуливаемся по окрестностям и выдвигаемся в обратный путь, чтобы до темноты уже вернуться домой. Конечно, отступления от такого плана всегда возможны.

Поэтому начинаем собираться и распределяться, кто с кем будет делить палатки. Если у вас нет палатки, это не беда, потому, что обычно мест в палатках всё равно больше, чем людей. Отписывайтесь о своём желани и вас приютят те, у кого будут свободные места.

Итак, предлагаю в 9 утра в субботу, 26 сентября выезжать от ТЦ «Салют» (пл. им. В. Чорновола) по направлению к Буркутам. Расстояние 60 км.

Каждому с собой иметь:
• каремат, спальник (температура ночью по прогнозу опустится до 15 градусов)
• кружка, ложка, миска, нож (нож не обязательно иметь всем)
• две запасные камеры, не засохший клей, латки
• головной убор (шлем)
• тёплая одежда на вечер (длинный рукав, длинная штанина)
• защита от ветра и дождя (мало ли, прогноз дело не точное)
• средство от комаров
• деньги на еду (закупаем продукты централизовано и сбрасываемся все)
• нужные персонально вам средства личной гигиены, медпрепараты и т.д.
пустые пластиковые ёмкости для воды общим объёмом 5+ литров (будем набирать воду на вечер для ужина и чая)

https://lh4.googleusercontent.com/-nW3vcIfwBBs/U8SBiTwKkkI/AAAAAAAAScg/vPdI2ypeOC4/w816-h612-no/GOPR4425.JPG

Буркуты стали традиционным местом такой поездки по причине уникальности самого места. Там собрались несколько разных биотопов, там и пустыня, и хвойный лес, и лиственный, и болотные растения, и всё это сходится в одной точке. Тем, кто не был, очень рекомендую присоединиться к поездке.

Теги: Буркуты

0

2

такое мероприятие пропускать нельзя :). Я еду.

0

3

+2

0

4

Предварительно плюсуюсь.
какой минимальный бюжет? )))

0

5

zclub написал(а):

какой минимальный бюжет? )))

Бюджет обычно самый демократичный. Грубо говоря это каша и чай на одного человека на два-три приёма пищи. Сколько это в абсолютных величинах, я не знаю.

0

6

Ярослав, это же отлично, поскольку у меня нет багажника. А обратно Таврия тоже с нами?

0

7

Без ночевки, наверное плюсанусь

0

8

Yaroslav написал(а):

на старте нас будет ждать Таврия пикап

И автобус с багажным отделением  для  велосипедов... :D

0

9

_bPAT4iK__Bo написал(а):

И автобус с багажным отделением  для  велосипедов...

Удочки не берём, из автобуса не выходим.

+1

10

вопрос :) из Каховки, Новой Каховки или Таврийска желающие присоединиться есть ???

0

11

Если кто-то приймет в палатку то я тоже еду!

0

12

Исходя из опыта прошлогодних выездов, напряга с палатками никогда не было. Всегда оказывалось что три-четыре палатки имели всего по одному постояльцу.

ПС А вообще, ночи еще теплые и комаров в тех краях не сильно много, так что смело можно и без палатки ночевать.

0

13

А кто у нас в этом году Квартирмейстер? Огласите, пожалуйста, весь список, желательно по койкоместам.

0

14

Я в прошлом году из-за  насыщенной  программы  не успел  посетить  Столетнюю Вербу...  Есть дополнительная мотивация для  поездки ...  Есть  желание...  Будем  подстраивать  возможности... :flag:

0

15

Irra написал(а):

вопрос :) из Каховки, Новой Каховки или Таврийска желающие присоединиться есть ???

Из Новой Каховки удобнее всего ехать через Днепряны - Казачьи Лагери - Пролетарку. До пересечения с Крымской трассой в Раденске получается около 50 км. Там можем встретить.

0

16

Кто из новичков поедет?И у меня только огромная палатка на надцать человек))))))Брать ее не реально.Ее только в багажник грузить.Т.е.нужно чтоб кто-то приютил.Желательно в женскую компанию на ночевку

0

17

украинка на велосипеде написал(а):

Кто из новичков поедет?И у меня только огромная палатка на надцать человек))))))Брать ее не реально.Ее только в багажник грузить.Т.е.нужно чтоб кто-то приютил.Желательно в женскую компанию на ночевку

Думали, да как-то стремно)) "Зеленые" мы еще.... Мы лучше в лесок на пол дня)

0

18

украинка на велосипеде написал(а):

Кто из новичков поедет?И у меня только огромная палатка на надцать человек))))))Брать ее не реально.Ее только в багажник грузить.Т.е.нужно чтоб кто-то приютил.Желательно в женскую компанию на ночевку

Я тоже без палатки!давай я возьму на прокат палатку 2-х местную и повезу ее и будем вместе!окей?

0

19

timohfeika написал(а):

"Зеленые" мы еще....

есть повод "созреть" :).

0

20

украинка на велосипеде написал(а):

Кто из новичков поедет?И у меня только огромная палатка на надцать человек))))))Брать ее не реально.Ее только в багажник грузить.Т.е.нужно чтоб кто-то приютил.Желательно в женскую компанию на ночевку

А сколько она весит и каких размеров, и на сколько человек? Интересуюсь не с целью удовлетворения чистого любопытства, а с целью возможного в дальнейшем рассмотрения подачи прошения на арендацию предмета интереса на определенный промежуток времени для использования по назначению, и гарантированного возврата с сохранением целостности в договорённые сроки.

0

21

украинка на велосипеде
Возможно у меня будет 1 место....
П.С. Меня смущает одна тема, не "вжарят" нас за открытый костер? Ведь огнеопасный сезон еще продолжается...раньше это мероприятие проходило в октябре месяце.

0

22

Первоначально  традиционная  поездка  имела  название " Осенняя  рапсодия"...  Хочу  об этом  напомнить...   А  то  как то  звучит  обыденно  -  "  Поездка  в  Буркуты"

0

23

Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие: Таврия с нами не едет по причинам, зависящим от ГАИ. Так что всё будет как и прежде.

0

24

Вот же негаразд :( поскольку у меня на подвес нет багажника :( тяжко всё на спине будет везти. Не покупайте подвесы  :tired: вечно что-то не стандартное и потом выкручивайся  ^^

0

25

ALENKA_SMILE написал(а):

Вот же негаразд :( поскольку у меня на подвес нет багажника :( тяжко всё на спине будет везти. Не покупайте подвесы  :tired: вечно что-то не стандартное и потом выкручивайся  ^^

Готов спасти Вас и обменять не подвес на подвес))  :D

Отредактировано timohfeika (24.09.2015 19:13)

0

26

timohfeika^^ спасибки, но на 21" раме я до педальков не достану :D
А у нас тут вот ситуация. У Явора стоит вело- багажник, а велоштанов нет, есть такой вариант, что бы у кого-то одолжить на выходные велобаул?

0

27

Алла написал(а):

давай я возьму на прокат палатку 2-х местную и повезу ее и будем вместе!окей?

а по сколько это нужно скинуться на нее?

0

28

давай поговорим в ЛС

0

29

vovova написал(а):

А сколько она весит и каких размеров

весит не меньше 40 кг.там 2 части.Основная и внутри еще на человека 4.коридор можно было бы тоже зайдествовать,если постелить чего-то на землю.Высота там хорошая.Почти как мини дом.Этой палатке уже не 10 лет.Некоторые части даже терялись.Фотку на компе не могу найти,тк последний раз на море с ней выбирались на 3 дня аж в 2008 году

0

30

Если без спальника, не подохну от холода? Спрашиваю у опытных  :blush:
Я никогда не ездил с ночевкой, но если вдруг сподвигнусь, кто то приютит? ))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Традиционные Буркуты » Традиционная поездка в Буркуты 2015 26-27 сентября


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно