Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Сделаем из "Лебединого озера" - парк для экстримального спорта!


Сделаем из "Лебединого озера" - парк для экстримального спорта!

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Очень хочется кататься не сбивая людей на пути!
Вот что сейчас в лучшем случаи с ним творится!
Мне кажется идеальное место для парка экстрим. спорта!

Отредактировано Влад Воловин (12.03.2011 01:56)

0

2

Мегатопик!!!
Идея настолько грандозна, что для описания ее у топикстартера просто нет слов.

А Димка Сорочан не смог дождаться, когда на Лебединке экстрим-парк сделают и, прыгая на байке, руку в 4-х местах сломал.

Аленка Смайл, давай там с нивелиром и теодолитом полазим. Для проекта парка план местности нужен.

Отредактировано retivoy (12.03.2011 19:24)

0

3

retivoy написал(а):

Мегатопик.

+1

Влад Воловин написал(а):

Очень хочется кататься не сбивая людей на пути!

А есть какие-то наработки по этому вопросу?

retivoy написал(а):

Аленка Смайл, давай там с нивелиром и теодолитом полазим.

Тахеометром :)
Алена говорила, что его аренда, не дешево обходится

0

4

парни и девченки вы себе представте выражение лица власти имущих . они же слюной захлебнуться . от такого куска.вы шо отдать ТАКОЕ место под спорт . и найдется ОГРОМНАЯ КУЧА всего чтоб все это наше начинание накрыть медным тазом . не я конечно НЕ против всей этой затеи . а че вдуг у кого то завалялись вечно зеленые деньги в количестве ОЧЕНЬ большом . тыщь так эдак до лимона.

0

5

http://s3.imgsrc.ru/a/alenka_smile/5/22261105TSo.jpg?1300128427

retivoy написал(а):

Аленка Смайл, давай там с нивелиром и теодолитом полазим.

Это не наш метод, дороже будет чем Тахеометром  :yep:

Данил написал(а):

Тахеометром 
Алена говорила, что его аренда, не дешево обходится

На это средства нужны - обрадую, только на аренду оборудования. Могу предоставить свои услуги геодезиста для сборки и обработки информации бесплатно, но за оборудование придется заплатить, как не крути (но тоже решимо, могу узнать сколько, если предложите вариант, как собрать $ ) !!! А сделав съёмку тахеометром мы будем иметь план местности в электронном виде и использовать в дальнейшем для проектирования парка по малейшим кусочкам и в целом!

0

6

"Сделаем из "Лебединого озера" - парк для экстримального спорта!"
Идея хорошая. Как сделаете - позовёте....  :glasses:

0

7

zclub написал(а):

Как сделаете - позовёте....

конешно позовем :flag:  посмотреть :D  :D

0

8

ALENKA_SMILE написал(а):

но за оборудование придется заплатить

А какой порядок цен за аренду "крутого" оборудования? Если что, нивелир у меня свой есть.
В дальнейшем, если перевести полученные данные в CAD-формат, я смогу сделать проект (с пожеланиями наших экстримальщиков) и вывести подобие сметы.
А с проектом и сметой можно заняться поиском спонсоров, а потом и подрядчиков.

zclub написал(а):

Идея хорошая. Как сделаете - позовёте....

А чтоб Явор не скучал, мы ему лопату в руки дадим  :D

Отредактировано retivoy (12.03.2011 15:18)

0

9

Необходимо дождаться следующих выборов и подать идею какой нибудь политической силе. В прошлые выборы понаставляли детских площадок, пора подумать о "детях" по старше!  :crazyfun:

0

10

Влад Воловин
Идея хорошая, Подобны мини парк мы видели в центри Львова..
на данную територию уже есть идеи, или была у Путилова его общественной организации http://gd.ks.ua/
но при данных условиях это утопическая идея, один только проект обойдется в кругленькую суму(шесть цифр будет)

С моей точки зрения, выход вижу в создании общественной организации, которая будет иметь некую юридический силу и только после успешной ее существования с хорошими спонсорами за спиной поддержкой федерация и политиков - можно браться за твою идею :glasses: ....
еще есть выход написать коллективное письмо в туже общественную организацию  http://gd.ks.ua/ с идею, готовыми примерами и бизнес-планом и надеется на милось...

0

11

Идея отличная,даже суперская,надо будет постараться.

0

12

а еще есть  комитет по делам молодежи  и спорта .

0

13

Tara написал(а):

Идея отличная,даже суперская,надо будет постараться.

А я думаю, что идея - не очень. Объясняю почему: общественость в Херсоне в большинстве своем ратует за восстановление озера в
первозданом виде и ревностно относится к различным попыткам это озеро "пристроить". Так что если хотите восстановить
общественность против велосипедистов - то вперед!

0

14

Юрий написал(а):

А я думаю, что идея - не очень. Объясняю почему: общественость в Херсоне в большинстве своем ратует за восстановление озера в
первозданом виде и ревностно относится к различным попыткам это озеро "пристроить". Так что если хотите восстановить
общественность против велосипедистов - то вперед!

Согласен.
Как-то высказывался кто-то из зрителей, в парке позади ДКС, который раньше был заброшен, уже начато строительство некоего парка для веллеров и роллеров. Информация не проверена.

0

15

А если сделать дёрт?

0

16

Влад Воловин написал(а):

А если сделать дёрт?

Тихо ты! Рано еще такие страшные вопросы задавать. Я спонсоров колдую .....  :D
Сначала сделаем топосъемку и все остальное, а потом будешь заказывать, че ты там хочешь нагородить

0

17

:D

0

18

Юрий написал(а):

общественость в Херсоне в большинстве своем ратует за восстановление озера в первозданом виде

маленькая поправочка не востановление а можно так сказать постройка нового т.к. комуникации пришли в негодность лет эдак 15 назад да и само озеро уже явно не герметичное  - течет полюбому . и у меня напрашивается ? кто даст денег на ПОСТРОЙКУ нашего лебединого озера ? наши городские власти . увольте у них дырок хватает которые надо латать . а вот если бы для государства это озеро было культурной ценностью эт другой ? так но мы говорим об экстрим парке . но и тут как для меня тупик . ? . кому нужно отвалякать бабла ( и самый важный ?  - СКОКО ) ДАБЫ ХОТЬ КАК ТО ПРОДВИГАТЬ НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ .

0

19

Думаю, экстрим парк выйдет на несколько порядков дешевле, чем озеро. У наших кристально честных чиновников одни только лебеди в количестве 7-ми штук выйдут дороже чем весь наш парк.

+1

20

эт точно

0

21

а мне кажется чтоб обратить внимание на себя! и на то что нам -  байкерам нужно это озеро нужно для начала его немножко убрать!!!зделать это небольшой показательной акцией может даже привлечь телевиденье!тогда и к спонсорам и чиновникам будет проще обращатся!!
а так зубы точат все на это место и хотябы поубирать руки не дохдят :dontknow:

0

22

aquarius1976 написал(а):

маленькая поправочка

Полностью с тобой согласен! Но речь не о том. Общественность будет против ВСЕГО, кроме Озера. И для общественности пофиг кто посягает - олигархи или
кучка байкеров - активистов. Так что пикеты, ломание толпой построек будет не меньше, чем в Дубках. Я, конечно, не стороник, пожалуй, таких мер,
но тоже хотел бы там видеть озеро моего детства.

0

23

Юрий написал(а):

но тоже хотел бы там видеть озеро моего детства.

которое постоянно замусоренное,зацветшая и грязная вода и т.д. ...... я за экстрим парк вместо развалин от озера,и не факт,что общественность будет настолько категорически против,необходимо пробовать,а там уже видно будет..!)

0

24

без вело организации всё ет утопия ...
построим парк и чо   ...??
по разку проедемся и надоест...
нужны соревы ,активисты , лузеры...
а начать с организации,потом регулярные гонки, потом уже изменения ландшафта под нас..
парк ет дорого и ответсвено потренировацо нуна на дёртах ( построить ,узнать отношение горожан,удержать от уничтожения)
впереди фанджампинг комунить интересно занятся организацией??(вить на етом мероприятии может быть телевидинее :и можно заявить об идее экстрим парка )

0

25

SIDDH написал(а):

которое постоянно замусоренное,зацветшая и грязная вода и т.д. ...... я за экстрим парк вместо развалин от озера,и не факт,что общественность будет настолько категорически против,необходимо пробовать,а там уже видно будет..!)

Ну лет 25 назад оно не было замусореным, грязным, зацвевшим. А насчет общественности - газеты надо местные хоть иногда читать! Уже пробовали пару лет назад на месте озера
элитные котеджи строить - и где они? Так что идея имено на этом месте - утопия. А вообще (в каком-нибудь другом месте) очень хороша!

0

26

Юрий написал(а):

Уже пробовали пару лет назад на месте озераэлитные котеджи строить

от бред .представте вы допустим живете в этом супер пупер элитном котэдже и к вам на кухню или в спальню будут заглядывать люди которые прогуливаются по парку .

Саша написал(а):

нужно для начала его немножко убрать!!!зделать это небольшой показательной акцией

и после того как мы все там уберем прийдет самый главный дядька этого парка и скажет валите вю на ... ( т.е. куда подальше ) и шо и он будет прав т.к. мы своими действиями повлияем плохо на отдыхающих .

0

27

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 08:13)

0

28

Юрий написал(а):

Общественность будет против ВСЕГО, кроме Озера.

Небольшая рампа (для начала) - это не капитальное сооружение и может быть легко демонтировано и перенесено. Как и экстрим-парк вцелом. Ведь это только надстройка над существующим ландшафтом. Перепланировку и земляные работы производить совершенно не придется.
Общественность близлежащих домов скорее будет против их подтопления. В водоеме сильно нарушена гидроизоляция и он страшно протекал
Я своим предприятием конечно смогу полностью гидроизолировать дно, но это вылетит в приличную копеечку (думаю, минимум 50-60 грн м.кв. + слой бетона сверху)

wolfer написал(а):

без вело организации всё ет утопия ...построим парк и чо   ...??по разку проедемся и надоест...нужны соревы ,активисты , лузеры...

Т.е., нам без такой организации, которая будет является юр. лицом и сможет представлять Наши интересы не обойтись. Ее создание вроде уже обсуждалось. Но я не могу по поиску найти.

wolfer написал(а):

впереди фанджампинг комунить интересно занятся организацией??(вить на етом мероприятии может быть телевидинее :и можно заявить об идее экстрим парка )

Было бы хорошо в этот раз больше СМИ привлечь. Но успеем ли создать организацию до фанджампинга?

Отредактировано retivoy (13.03.2011 22:38)

0

29

Сегодня заходил в "Оскар" на таврическом, там на втором этаже стоит ящик для сбора средств на востановление Лебединого озера, стоит он там давно.

P.S. А я сегодня живых лебедей видел, плавали парой вдоль берега около Софиевки, а вдоль всего берега, сколько видно было, лежит лёд кусками который судя по всему вытащили из лимана.

0

30

Юрий написал(а):

Ну лет 25 назад оно не было замусореным, грязным, зацвевшим.

ну что было,то прошло....!! жизнь идёт,и всё меняется и хвататься за прошлое не желательно,есть настоящее,а оно таково,нам по сути негде катать!!!!!

Юрий написал(а):

А насчет общественности - газеты надо местные хоть иногда читать! Уже пробовали пару лет назад на месте озераэлитные котеджи строить - и где они?

ну да совсем одно и тоже... эктрим парк,внутри парка и котеджи,пример не удачный..)) и по поводу парка плюс в том чтоб молодёжь будет проявлять интирес,к здаровому образу жизни,а то я смотрю,что сильно деградируют.

Отредактировано SIDDH (13.03.2011 23:27)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Сделаем из "Лебединого озера" - парк для экстримального спорта!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно