Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » "N.B.K." Night bikers Kherson. Ночные покатушки


"N.B.K." Night bikers Kherson. Ночные покатушки

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Решил прокатить (если только  координально не изменятся планы)
Старт: собираемся сегодня в 20.15 возле центра занятости на ул. розы люксембург.старт в 20.30
Маршрут: Херсон-Чернобаевка-(по трассе до клеверного листа)-по бериславскому в Херсон
Темп: Асфальт, на ровном, без ветра: 24-26км/ч (также в зависимости от уловий больше меньше)
Дистанция: примерно 35-40 км
Покрытие: 100% асфальт (местами побитый)
Остановки: По надобности.

При себе иметь. желательно велосипед :rofl:
                        ОБЯЗАТЕЛЬНО! Переднюю фару
                        ОБЯЗАТЕЛЬНО!Задний Габарит
                        ОБЯЗАТЕЛЬНО!Светоотражающие елементы (катафоты,светоотражающие полоски типа лонгус,светоотражающие жилетки).

Информация по телефону моему)

Отредактировано Саша (30.06.2011 23:11)

0

62

мм.да жаль что никто не приехал.да и я сообщил поздновато. :dontknow:
Но прогулка удалась теперь буду так выезжать каждый четверг :yep:
В итоге:
Средняя 27.59 км/ч.
Дистанция 34.45 км.
Время в пути 1.14.56 мин.

Хорошо вечером :love: и красиво.
Остановок делал 2 - сфоткать закат, и надеть светоотражающую жилетку.

До солнца можно было прикоснутся рукой и с него росли фонари :rolleyes:
http://cs11242.vkontakte.ru/u10780463/133444387/y_8b11bc15.jpg

Самый скоростной поезд в мире :yep: не успел даже в кадр попасть одни фонарики ^^
http://cs11242.vkontakte.ru/u10780463/133444387/y_5ca287b7.jpg

Отредактировано Саша (30.06.2011 23:06)

0

63

Саша написал(а):

мм.да жаль что никто не приехал.да и я сообщил поздновато.

да-да!!! я даже вообще не увидел твою тему! ((((

на вокзале суперово вышло с едущим поездом!!! штатив брал?

Отредактировано Филипп (30.06.2011 23:16)

0

64

Саша написал(а):

мм.да жаль что никто не приехал.да и я сообщил поздновато.

Да, я прочел уже после 20. Фотки класс!

0

65

Филипп написал(а):

штатив брал?

угу=)сегодня купил решил опробовать)

0

66

давайте тогда решим и постановим собираться каждый четверг вечерочком и провожать солнце с наших байков )))

0

67

Филипп написал(а):

давайте тогда решим и постановим собираться каждый четверг вечерочком и провожать солнце с наших байков )))

и среднюю не опускать ниже 25 км.ч. :yep:

0

68

Саша написал(а):

и среднюю не опускать ниже 25 км.ч. :yep:

Не мало :huh:  Скоростная покатуха  :crazyfun:

0

69

сань фотки бомба .

Vitos написал(а):

и среднюю не опускать ниже 25 км.ч.

ну для меня перебор

Филипп написал(а):

собираться каждый четверг вечерочком и провожать солнце с наших байков

прям как на ибице . провожать солндце. хорошо звучит

0

70

Филипп написал(а):

я даже вообще не увидел твою тему! ((((

+1

И вед весь вечер был в городе

0

71

Данил написал(а):

+1
И вед весь вечер был в городе

Так извиняюсь за профтык теперь Данилу, Юрию и Филипу буду писать смс.(также кто желает быть в курсе говорите потому что поездки срываются спонтанно)

Данил тут на следующий четверг думаю прокатить в сторону николаева до места где заканчивается хорошая трасса и обратно.
До какого места идет хорошая разделенная дорога??

0

72

Саша, здорово получилось!!!!!!!!!  :cool: только вот:

Саша написал(а):

Средняя 27.59 км/ч.

для меня  :tired:

0

73

ALENKA_SMILE написал(а):

для меня

меня наверное тогда оса за попу укусила ^^  Но на самом деле на такой дистанции это очень мало :sceptic:
но в общем главное захотеть.
и тренироватся=) и все у всех может получится.

Мне очень понравились слова Danielя на николаевском форуме.
Цитирую:
"Кстати народ, кто хочет тоже быть гонщиком и быть спонсированным, тренируйтесь, ездите на гонки и всё получится. мы тоже с этого начинали, а сейчас состоим в 20-ке лучших гонщиков Украины среди любителей. Но в планах есть стать мастером спорта, так как у меня есть лицензия на участие в официальных чемпионатах среди спортсменов, в том году на главном чемпионате я был 13 из 30 гонцов. Надеюсь в этом хоть КМС заехать(в 8-ке) !!!
Делайте выводы, так как у всех есть шанс в жизни, ещё три года назад, я был никто и тоже пил пиво и курил, но сейчас всё по другому!!!"

Отредактировано Саша (01.07.2011 12:58)

0

74

Саша, когда бросаешь курить?

0

75

CyberDex написал(а):

Саша, когда бросаешь курить?

Ага, Сань, ты не представляешь себе, что ты делаешь со своими легкими!!! Брось это глупое дело. Если хочешь, могу рассказать, как это проще сделать. В частности я бросал после почти 20-го стажа курильщика с помощью йогической гимнастики - Око возрождения. Но главное осознать, что курение тебе не нужно. Это главное. Не сочти за промывание мозгов, а беспокоясь за твое здоровье.

0

76

Николаевич написал(а):

йогической гимнастики - Око возрождения

это тибетский комплекс )))) но вещь действительно классная и мощная! Послушай Юрия Николаевича!!!

Скоро четверг  :flag:  какие планы?

Отредактировано Филипп (05.07.2011 19:25)

0

77

в Четверг 07.07.2011
Место:  Автовокзал - Посад-Покровское(до конца дороги с разделительной полосой) - Автовокзал
Расстояние: 50-55км
Темп 28-3026-28 без ветра!  в зависимости от условий больше меньше.
Остановки. по желанию.
Средняя планируется не ниже 25 км/ч

Старт: Автовокзал 20.30

При себе иметь. желательно велосипед
                        ОБЯЗАТЕЛЬНО! Переднюю фару с заряженными аккумуляторами или новыми батарейками!
                        ОБЯЗАТЕЛЬНО!Задний Габарит
                        ОБЯЗАТЕЛЬНО!Светоотражающие елементы (катафоты,светоотражающие полоски типа лонгус,светоотражающие жилетки).

Информация по телефону моему)

Отредактировано Саша (06.07.2011 22:31)

0

78

Саша написал(а):

Автовокзал - Посад-Покровское

а ведь как-раз возле Посад-Покровского есть уникальнейший объект военного прошлого СССР - загоризонтная радиолокационная станция (ЗГРЛС), поселок Луч, где собственно и жили !!! войска дальней космической связи !!!!  :cool:
Таких объектов в СССР было всего три.

http://chornobyl.in.ua/wp-content/uploads/duga_1.gif

вот ссылка 1 и ссылка 2 на описание объекта

Интересно, насколько он сейчас охраняется и можно ли туда попасть???

Отредактировано Филипп (06.07.2011 09:25)

0

79

За Луч очень интересная инфа, а на выходных будет ночное каталово?

0

80

Филипп написал(а):

Интересно, насколько он сейчас охраняется и можно ли туда попасть???

думаю не стоит туда ехать ночью.ведь обект еще может охранятся караулом :yep:
а вот в субботу можно смело ехать!

0

81

Скорее всего, там уже всё разграблено-растащено. Сейчас и на многих якобы "действующих" военных объектах -- полный разгром, а уж на тех, которые по назначению давно не применяются, и подавно.

0

82

trekker тоже так думаю :yep:

0

83

Саша, Солнце с фонарями очень красиво получилось. И большое такое :)

0

84

ВелоРыба написал(а):

Саша, Солнце с фонарями очень красиво получилось. И большое такое

ВелоРыбаоно действительно было просто огромным :yep:  :love:

0

85

Саша написал(а):

оно действительно было просто огромным

когда-то слышал вопрос - почему Солнце на закате такое большое?, или Почему Луна на восходе такая огромная?

Самый распространенный ответ - искажения из-за слоев атмосферы у горизонта ))) и он неверный )))

Ответ на эти вопросы очень простой и немного разачарует вас ))) Угловые размеры Солнца и Луны в любом положении на небе одинаковые, это можно проверить (желательно только с Луной, ибо смотреть на Солнце в зените...  :glasses: ) при помощи спички/палочки на вытянутой руке.
На горизонте небесные тела кажутся больше ибо мозг непроизвольно сравнивает их с земными объектами на горизонте и пытается интерпритировать соотношение размеров.
А в открытом небе над головой не с чем сравнить, кроме облаков, поэтому там размеры мозг интерпретирует верно.

вот так )))))

Отредактировано Филипп (06.07.2011 18:36)

0

86

Филипп написал(а):

ибо мозг непроизвольно сравнивает их с земными объектами на горизонте и пытается интерпритировать соотношение размеров.

это хорошо ибо наш мозг делает жизнь прекраснее и романтичнее)
спасибо буду теперь знать)

0

87

Ребята наверное на завтра опустим темп до 26-28 что то силенок во мне маловато ...может погода :dontknow:
на завтра кто то планирует ехать? погода будет хорошая и все время боковой ветер :yep:

Отредактировано Саша (06.07.2011 22:24)

0

88

Саша написал(а):

на завтра кто то планирует ехать?

если обе камеры заклею нормально, то я ))))

0

89

Филипп написал(а):

если обе камеры заклею нормально, то я ))))

а у меня всегда есть 2 запасных камеры :playful:
1 вожу всегда с собой на случай если необходимо быстро заменить или одна из камер лопнет и ее нельзя будет заклеить.
2 тоже про запас ее я беру в более дальние поездки.

0

90

Филипп, вот они они какие - игры разума :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » "N.B.K." Night bikers Kherson. Ночные покатушки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно