Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » 2011. Печатный креатив(подготовка)


2011. Печатный креатив(подготовка)

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Эта тема предполагает разработку и обсуждение макетов для дальнейшей распечатки и использования, по следующим нуждам:

1 Информациооные плакаты, которые будут предложены к размещению в магазинах. Формат А3 или больший.
2 Листовки которые будут раздаваться автомобилистам, непосредственно в день Велодня
3 Информационные листовки, которые будут раздаваться велосипедистам в городе, как напоминание о Велодне

Ко всему применимы следующие пожелания: яркость, информативность, легко-читаемость и узнаваемость основных логотипов, информация о дате.

Результаты работ, будут перенесены в отдельную, итоговую, тему.

Исходные материалы:

фото прошлогоднего Велодня

Логотип Велодня (формат jpg, ai, cdr, dwg)

Логотип Велодня (вектор)

Логотип Велофорума Херсона (формат jpg)

Alenka_Smile, добавь пожалуйста ссыки  на альбомы, если у тебя есть перезалитые оригиналы фотографий прошлогоднего Велодня

Начали с обсуждения первого пункта, информационный постер Велодня для магазинов, в которых мы попросим их разместить.

Что-то наподобие этого
https://lh3.googleusercontent.com/_Mb0BUZ5lur0/TW7DKfYPK0I/AAAAAAAAAXU/KhXphc3Owmk/s640/Bikeday%202011%20%2B%20Text.jpg

Ребят, которые дружат с графическими редакторами, прошу откликнуться.
Надеюсь на ваш творческий порыв и желание помочь.
Остальных участников Форума, прошу высказываться относительно результатов, да бы определиться с окончательной версией.

Пункты 2 и 3, пока, не обсуждаем. Продолжим работу над ними, когда определимся с первым.

0

2

http://cs10928.vkontakte.ru/u85767772/115759252/y_7ec83e8f.jpg
Данил, примерный макет, если нравится продолжу :flag:

0

3

окончательный вариант :flag: http://cs10928.vkontakte.ru/u85767772/115759252/y_ffac0007.jpg

0

4

Предлагаю немного изменить плакат.
1) Сократить текст в центре, убрать скобки, сделать более читабельно, ибо когда человек видит кучу текста он не не читает его.
2) Куб с права вообще удалить, вместо него поднять"Велофорум херсона", и меньше эффектов... (Или разместить одну фотку а не три в кубе...)
3) из пункта 2 вытекает - фотку общего плана разместить поцентру внизу

Зы: сужу по опыту изготовления рекламы для себя, хочется все вместить на этот плакат, и от этого он становится тяжелым для человека и взгляд на нем не остановят.

0

5

С кубиком я растаться не готова - он мне просто нравится, я и так оставила минимум от того, что хотелось сюда вместить. По-моему, кубик вносит в плакат динамичность. :flag:
По поводу текста согласна, но какую часть его выкинуть, как по мне в нем выложена суть мероприятия и его основные цели. Заинтересованный человек прочитает, а кому плевать пройдет мимо в любом случае :flag:

0

6

P_V_L написал(а):

сужу по опыту изготовления рекламы для себя, хочется все вместить на этот плакат, и от этого он становится тяжелым для человека и взгляд на нем не остановят.

...поддерживаю

0

7

P_V_L, Хельга, Alexsandr, так как вы у нас ребята, самые дружащие с Фотошопом, из мне знакомых, завтра перенесу ваши сообщения в тему для дальнейшего обсуждения

0

8

http://cs10928.vkontakte.ru/u85767772/115759252/y_3f5630b0.jpg

0

9

Хельга, думаю все же, эффект "лупа" - сильно искажает логотип

0

10

Данил написал(а):

Хельга, думаю все же, эффект "лупа" - сильно искажает логотип

Данил прав! Адрес форума практически не читаем!!! :tomato:

0

11

Владимир "LeaderFox" написал(а):

Данил прав! Адрес форума практически не читаем!!!

мне кажется адрес форума не сильно важен.к примеру когда я искал форум я просто прописал "велофорум херсона" и вот я здесь)))
в большенстве люди пользуются поисковиками и адрес форума написаный латынью тяжелей запомнить чем простые и содержашее массу смысла слова "велофорум херсона"
а записывать на бумажечке врятли кто будет.чисто мое имхо
лутше больше выделять ВЕЛОФОРУМ ХЕРСОНА=)))

0

12

Окровавленные "Подробности на:" - это круто! :(
Не хватает только падающей с буквы "р" капли крови... (В каждой шутке есть доля шутки...) :)
Как и тень на названии мероприятия только ухудшает восприятие, ИМХО.
То ли дело надпись слева под логотипом - четко, ясно, читабельно.
Стоит больше прислушиваться к мнениям P_V_L и Alexsandr - они на этом собаку съели.
Эффект на фото, ИМХО, тоже лишний.
О лупе уже сказали выше...
И о пропорциях - ИМХО, края логотипа и названия мероприятия не должны вылезать за границы фотографии.

0

13

Критика - это хорошо. Только Хельга, не сможет успевать за всеми замечаниями и пожеланиями. Поэтому, призываю тех, у кого есть возможность и время, предлагать свои макеты. Исходные материалы доступны по ссылкам в первом посте этой темы

0

14

Данил
Каким способом. вы собираетесь их печатать (офсет, широкоформат или дома на принтере)? размер, количество?

0

15

Данил написал(а):

Хельга, не сможет успевать за всеми замечаниями и пожеланиями

а я и не собираюсь мне мой вариант нравится, тем более вчера получила мнение от весьма компетентного человека - от брата (он художественный директор журнала Пассаж в Одессе), ему понравилось все кроме нечитабельности адресса форума. этот недочет я устранила. вот мой окончательный вариант.
http://cs10928.vkontakte.ru/u85767772/115759252/y_03315223.jpg

pv2 написал(а):

Окровавленные "Подробности на:" - это круто!

это получилось случайно, в исходном варианте такого не было :flag:

0

16

Alexsandr, плакат для магазинов, в 5ти экземплярах. Только хотел писать тебе в ЛС касательно рекомендаций по способу печати. Но раз уж мы сдесь...
На принтере, в домашних условиях, в этот раз, будем печатать лишь листовки, пожалуй. Обсуждаемый плакат, хотелось напечатать в большем размере. От А3 формата(уверен, такого принтера, дома, мы не найдем).

Соответственно, вопросы. Какой способ печати ты бы рекомендовал? Какое необходимо разрешение исходника?

По вопросам оплаты полиграфии - свяжусь с тобой в ЛС
Сожешь ли ты сдать в печать макет?
Хельга, какого максимального разрешения возможен твой макет?

0

17

Данил, 9843х6960 пикселей :flag:
Данил, могу пару объявлений расклеить в маршрутке :flag:

0

18

P_V_L написал(а):

Сократить текст в центре, убрать скобки…

Как вариант:
«участников-велосипедистов» вместо «участников (нас – велосипедистов)»;
«раздача информационных листовок водителям автотранспорта» вместо «налаживание контакта с четырехколесными соседями по дороге (раздача информационных листовок водителям автотранспорта)»;
«разъяснительная работа среди велосипедистов в целях повышения безопасности дорожного движения» вместо «разъяснительная и и информационная работа в самой среде велосипедистов (повышение безопасности дорожного движения)».
ИМХО, знаки препинания в заголовке излишни (точка после 28 мая).
Собы́тие — то, что имеет место, происходит, наступает в произвольной точке пространства-времени; значительное происшествие, явление или иная деятельность как факт общественной или личной жизни.
Мероприятие - совокупность действий, нацеленных на выполнение определенных целей-задач.
Велофорум собирается достигать указанных целей вышеизложенными в плакате средствами – то есть, Велодень скорее мероприятие, чем событие. Иначе говоря событием он может являться для горожан, СМИ, а для форумчан –  мероприятием, ИМХО :).
Плакат — броское изображение, сопровожденное кратким текстом, …
«Традиционно, популяризация велосипеда, велоспорта, здорового образа жизни» -  можно ведь написать на плакате и «Традиционная ежегодная повсеместная популяризация…».
Советую отнестись критически к каждому слову на плакате до сдачи в печать макета, тем более что на нем присутствует ошибка – два  подряд «и» в предпоследнем абзаце.
И о конкурсах никак не упомянуто…
Что касается «мнения от весьма компетентного человека», то, я думаю, Хельга, брат тебе просто подыграл. :) P_V_L и Alexsandr были правы.
«…основанное лишь на энтузиазме участников…» - здесь обязательно нужно «лишь»?

Данил написал(а):

Хельга, не сможет успевать за всеми замечаниями и пожеланиями

А она и не должна успевать. Здесь нельзя торопиться. Каждая буква и знак должны быть оговорены и рассмотрены со всех сторон.
Тем более, Хельга, мне очень нравятся твои работы для детей. Не торопись, покреативь еще. :)
Поспешишь – людей насмешишь…
Семь раз отмерь – один раз отрежь… :)
ИМХО, плакат слишком сырой для такой торопливой подготовки к печати...

Отредактировано pv2 (11.03.2011 11:34)

0

19

pv2, скомпануйте, пожалуйста, текст для плаката. :flag:

0

20

Хельга написал(а):

могу пару объявлений расклеить в маршрутке

Ой нет, я и в прошлый раз был радикально против любых форм расклеек. По крайней мере, на улице. И в этот раз не хочу "засорять"город. Так нас только больше "не любить" будут.
В маршрутках реклама платная. Непроплаченные расклейки будут жестоко удаляться.

У нас аудитория целевая. Форум+инфо в магазинах+раздача листовок за неделю до самого мероприятия - должно быть достаточно. Опять же, в прошлый раз, я по сути один всем этим занимался(распространением информации), а теперь - нас много - проблем быть не должно.
pv2, спасибо за замечания. Я работаю над текстом.

pv2 написал(а):

ИМХО, плакат слишком сырой для такой торопливой подготовки к печати...

Нет, не торопимся. Но в начале апреля, хорошо бы, что бы они уже были развешены. Грубо - еще месяц на работу нам. Учитывая сдачу в печать, и время на договоренность с магазинами и мастерской Сергея. А это - отдельная задача. В прошлый раз, они поддержали, и мои информационные "плакатики", иначе не назовешь, в виду своей скромности, таки были вывешены.
На этот раз, "десант" от Форума надеюсь согласятся составить очаровательные Хельга и Alenka_Smile, да бы ни у кого не возникло желания отказать. Кроме того, они подкованы в самом вопросе Велодня.
На примете, следующие представители вело товаров города:
-Магазин Giant, ул. Михайловича
-Магазин ВелоДрайв, ул. К.Маркса
-Мастерская Da Bomb, гаражный кооператив, ул. Адмирала Макарова 2
-Магазин Elastomania, ул.Суворова
-Спортивный магазин, ул.Ушакова(ЦУМ, второй этаж)

Если руководители этих магазинов читают эту тему, то считайте это моей просьбой, и запросом на размещение информационных
постеров о проведении Велодня, на ваших торговых площадях.
(P.S. В любом случае, постараюсь связаться по телефону и в переписке, дополнительно)

0

21

Данил написал(а):

В маршрутках реклама платная

у меня у зятя 2 маршрутки больших плюс газель, я планировала его попросить повесить в его машинах :flag:

0

22

Данил написал(а):

Соответственно, вопросы. Какой способ печати ты бы рекомендовал? Какое необходимо разрешение исходника?

....если всего 5 экземпляров) для магазинов, офсетная печать не подойдет! там нужен тираж!!! Рекомендовал бы широкоформатную фото-печать  62-65грн. м2. (на бумаге или на ОРАКАЛЕ) Макеты же нужно рисовать в размер 1 к 1.   Что касается домашних принтеров, то нужно нарисовать отдельный макет....определяйтесь с текстом (минимум текста, максимум информации)! помогу по мере возможности....

0

23

Хельга написал(а):

меня у зятя 2 маршрутки больших плюс газель, я планировала его попросить повесить в его машинах

Тогда, это действительно не плохая мысль :)

0

24

Думаю у многих могут найтись знакомые водители, и уже пару десятков листовок будут целый день катать по городу :flag:

0

25

Данил
И еще!!! если это действительно рекламно-информационный плакат, то наверное нужно указать время и место сбора для проведения данного мероприятия )))) если я правильно понимаю, вы не только хотите информировать общественность о таком дне. а основное и главное ПРИГЛАСИТЬ побольше народа...

Отредактировано Alexsandr (11.03.2011 14:00)

0

26

Alexsandr написал(а):

И еще!!! если это действительно рекламно-информационный плакат, то наверное нужно указать время и место сбора для проведения данного мероприятия ))))

Половина Велодня проходит в процессе езды по городу, и раздаче листовок. По городу, будет несколько точек сбора. Перечислять их нет смысла, иначе плакат вообще перегрузим информацией.
Общее же место сбора и время, приблизительно определено, но нужно не забывать, что Велодень у нас проходит не формально и не официально. Поэтому, мы не можем заявлять открыто о месте сбора. Да бы это не было расценено как призыв к несанкционированному митингу.

Alexsandr написал(а):

вы не только хотите информировать общественность о таком дне. а основное и главное ПРИГЛАСИТЬ побольше народа...

Alexsandr, нет, не совсем так. Велодень задумывался изначально, как праздник для велосипедистов, в первую очередь, как средство для знакомства тех, кто знает друг-друга лишь в переписке по форумам. Для горожан же, мы малый интерес представляем. Ну, разве что, прийти понаблюдать за толпой байкеров.
Поэтому, время и место, можно не указывать. Интересующийся велосипедом, перейдет по ссылке, и все что нужно - прочитает. По крайней мере, опыт провеения в других городах, показал, что достаточно адреса головного сайта и местного форума.

0

27

http://cs11175.vkontakte.ru/u85767772/115759252/y_945d319b.jpg

0

28

Хельга
два одинаковых ЛОГО на одной станице, это как тавтология в правописании...и где  лого "велодень" ?
постер должен быть, простым и броским....без ненужных спецэффектов и наверное без этой фотки, очень мелкие фигуры там для листовки...которую должны заметить и прочесть на расстоянии...это ведь не журнал, который рассматривают держа в руках...сейчас что-то примерное набросаю...

0

29

примерно так...и машина все пропечатает четко...

http://s47.radikal.ru/i115/1103/f5/50cda59ca8fb.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1103/81/ccb30f21453b.jpg

Отредактировано Alexsandr (14.03.2011 22:02)

0

30

Alexsandr написал(а):

и где  лого "велодень" ?

пересмотрела все плакаты посвященные велодню было два варианта, либо присутствовал логотип фоорума, либо логотип велодня. а такое близкое соседство красно-черного с зеленым конфликтно, в таком варианте логотип форума мне кажется лишним, поэтому я от него и отказалась:flag:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » 2011. Печатный креатив(подготовка)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно