Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Встреча с николаевцами. Март-Апрель 2011


Встреча с николаевцами. Март-Апрель 2011

Сообщений 121 страница 150 из 294

121

Я жду некоторых обстоятельств, поэтому точно сказать еду ли, смогу только в пятницу.

aquarius1976 написал(а):

я бы выехал пораньше часов в 7 .

Оох....... Сова я :( Ложусь сейчас в 2.30 - не перешла ещё на новое время. Не представляю, как после трёх часов сна 100 км крутить...
Дело не в том, что не смогу встать - это-то получится, но организм устроен так, что с удовольствием бодрствует и катится вечером и ночью, а утром очень туго. Это всё равно как раннюю пташку разбудить в полночь и вытолкать на улицу...
В принципе, я могу выехать позже и приехать тоже позже. Можно?  :tomato:

0

122

ВелоРыба
Выход один - выехать в ночь на 2е  :flag:

0

123

ВелоРыба написал(а):

В принципе, я могу выехать позже и приехать тоже позже. Можно?

конечно можно главное нас найти.
а лутше всего перестроить свой организм еще впереди 2 дня.например завтра встать рано и активно катать или заниматся активными делами.к 11 вечара уже и заснеш.также провести и пятницу и  леч пораньше спать.и суботнее утро будет полное сил :flag:

Отредактировано Саша (30.03.2011 12:24)

0

124

ВелоРыба написал(а):

Сова я :(

окончательно запутался Рыба ты,или Сова ??? :dontknow:

0

125

zclub, кстати, шикарный выход! Даже ошарашил слегка :)
Была бы уверена, что поеду, можно было бы и подумать... Но на другой раз пригодится))

Саша, сделаю некоторые попытки :)

Vitaliy, я правда сова... даже не завтракаю никогда, потому что до 12 организм не желает, а после - это уже обед  ^^

Давайте, чтобы не было оффтопа, подумаем о продуктовой части. Что предполагается брать?

0

126

ВелоРыба написал(а):

подумаем о продуктовой части. Что предполагается брать?

Сыр, Финики фаршированные орехами, Картошечка в фольге запеченная в углях...

0

127

retivoy, в принципе, может и правда каждый напишет, что он возьмёт и к поездке можно будет внести какие-то коррективы.
Картошка, я так понимаю, планируется прямо там? Предыдущий опыт показал, что подходящие угли долго добываются.

0

128

ВелоРыба написал(а):

Предыдущий опыт показал, что подходящие угли долго добываются.

Мой предыдущий опыт последних выходных показал обратное.
Просто нужны большие дрова. А фольга поможет добиться лучшего результата

0

129

У нас было в фольге, но как-то долго нужное количество углей добывали. С тобой значит будет быстрей :)

0

130

Antony написал(а):

aquarius1976 написал(а):

    я бы выехал пораньше часов в 7

поддерживаю ! :)

я с парнями!!!
50% что поеду!

0

131

Чай, сахар, соль, фольга для картошки, печенюхи к чаю, картошка, вода(?), сардельки будут.
Если удасться поехать ))

0

132

а может посмотреть кое какие продукты в станиславе чтоб с собой не тянуть .чай сахар взятьь там в магазине картоху гдето там тоже у людей воду тож в магазине

0

133

zclub написал(а):

Чай, сахар, соль, фольга для картошки, печенюхи к чаю, картошка, вода(?), сардельки будут.
Если удасться поехать ))

aquarius1976 написал(а):

а может посмотреть кое какие продукты в станиславе чтоб с собой не тянуть .чай сахар взятьь там в магазине картоху гдето там тоже у людей воду тож в магазине

=)да без еды прям никуда=) :)
вы собираетесь как в тур поход на неделю :writing:
взять пару сосисок,печенек и минералки.вот и всех делов :music:

0

134

aquarius1976 написал(а):

а может посмотреть кое какие продукты в станиславе чтоб с собой не тянуть .чай сахар взятьь там в магазине картоху гдето там тоже у людей воду тож в магазине

чай да сахар, сдается мне, весят не так уж и много, поиски картошки могут занять много времени и окончится ничем, а вот насчет воды - тут я согласен. плюс еще всякие булочно-тестовые изделия)))

Саша написал(а):

пару сосисок,печенек и минералки.вот и всех делов

рецепт чемпионского обеда))) никак на диете?)))

0

135

Ребята, не гоните так. Для приготовление сосисок на костре нужны сосиски, хлеб, майонез, кетчуп на закусь. С картошкой тоже не спешите.
А ваще в такой поездке можно обойтись парой бутербродов или сникерсов.

0

136

"83-летний индийский праведник Прахлад Джани (Prahlad Jani), утверждающий, что провел семь десятилетий без пищи и воды, говорит правду. К такому выводу пришел коллектив военных врачей, на протяжении двух недель изучавший Джани"

нужно посоветоваться с Джани и тогда ничего брать не придется! :yep:

0

137

Tariuss написал(а):

рецепт чемпионского обеда))) никак на диете?)))

Tariuss
та зачем столько брать))прям как пикник какойто..
я придерживаюсь мнения Heitaverа

0

138

Саша
так это я ток на себя беру :glasses:
"Не полопаш - не потопаш!  :D

0

139

Саша написал(а):

та зачем столько брать))прям как пикник какойто..

я никого не пропагандирую нагребать мешки еды, но считаю, что без нее никак. и лучше я привезу какие то продукты назад, чем на отдыхе томиться голодным урчанием. предлагаю, чтоб каждый взял "на себя" в ассортименте и количестве, каких считаем нужным и в силах провезти. исключению, на мой взгляд, подлежат везущие общественный инвентарь - балончики, чайнички и т.п. часть их поклажи нужно разделить между остальными участниками мероприятия. на мой взгляд, это было бы логично.

0

140

Tariuss написал(а):

предлагаю, чтоб каждый взял "на себя" в ассортименте и количестве,

Tariuss
вот это правильно так все и послупят :yep:

Tariuss написал(а):

исключению, на мой взгляд, подлежат везущие общественный инвентарь - балончики, чайнички и т.п. часть их поклажи нужно разделить между остальными участниками мероприятия.

все на славика у него новый мега багажник :playful:  :tomato: (шутка)

0

141

А я люблю поесть, к тому же я багажник зря что ли покупал? Обязатльно возьму Тягинских охотничих колбасок, они весьма хороши, даже когда на еду после гулянки не мог смотреть, от колбасок не смог удержаться, пару макентошей возьму (только целых, понадкусываю их сам :D ),снюкирс да попить, ну а если кто намылится с ночёвкой, то подготовится надо будет сурьёзнее.

ВелоРыба написал(а):

я правда сова... даже не завтракаю никогда, потому что до 12 организм не желает, а после - это уже обед

Ты такая не одная, я тоже поздно ложусь (иногда даже рано в 5 утра :D ) и встаю тоже поздно. Так что ты будеш не одна кто просыпается вращая педали, ехать всё таки лучше со всеми чем догонять потом.

Саша написал(а):

все на славика у него новый мега багажник

Если поездка будет туда-обратно (почти как у Толкиена   8-) ), без ночёвки, то пожалуй ставить багажник не буду, обойдусь привычным рюкзаком.

Отредактировано KomikadzeZVS (30.03.2011 23:28)

0

142

Кое-кто тут с ночевкой едет. Поэтому кастрик с картохой будет по любому.

0

143

ночная t в Александровке +5 +6.Если едим с ночевкой тогда я возьму примус.

0

144

Выезжать так рано (7:00) нет никакого смысла. В Александровке на дамбе Николаевцы будут только в 12:00

Старт в 8:00 от площади Цюрупы (Шуменский)

При средней скорости 12 км/ч мы доедем за 4 часа. На самом деле ехать будем быстрее, но я беру гигантский запас времени на пробои, попить, пописять-покакать поочереди, и.т.д.

Поггода стабилизировалась. Будет сухо и тихо. Температура комфортная.

Народ боится замерзнуть, и совершенно не представляет какое прекрасное утро можно встретить на берегу Днепровского лимана. Летом будет совершенно другое утро - летнее. А такого, как сейчас уже не будет.
Ловите утром момент, когда голова уже вылезла из палатки, а ноги еще нет.  Это момент истины, смешение стихий, встреча с Богом, вращение энергий Инь и Ян вокруг змейки палатки, вдохновение на пол года жизни...

"Кажется было утро. Ведь Горизонт все еще прятался за мягкой белой пеленой. А все потому что Облачко с Туманом, в этот раз встретившись, никак не хотели расставаться. Они просто не знали, что и без того являются одним целым. 
Туман все не мог решиться, что ему делать: подняться вверх к своему другу, или, как положено,  остаться росой на траве. И пока он определялся, Облачко улетел, подгоняемый Западным Ветром.   
Тут обнажилось Солнце и заставило Туман поднятся вверх еле заметными кудряшками пара. А Облачко тем временем был уже далеко-далеко на востоке, и готовился, как и положено облачку, пролиться освежающим дождем на уставшую от солнечных ласк Землю."
        22.06.10. 18:05

А мы боимся  побаловать свои нежные тушки свежим весенним воздухом...
Уж насколько все изнежены и одомашнены...
Даже как-то жалко...

Отредактировано retivoy (31.03.2011 10:20)

0

145

retivoy написал(а):

А мы боимся  побаловать свои нежные тушки свежим весенним воздухом...
Уж насколько все изнежены и одомашнены...
Даже как-то жалко...

Да, так и есть! Ты прав на все 200.

0

146

retivoy написал(а):

А мы боимся  побаловать свои нежные тушки свежим весенним воздухом...
Уж насколько все изнежены и одомашнены...
Даже как-то жалко...

эх..работа :dontknow:

0

147

Саша написал(а):

эх..работа

Ну что работа? РАБота от слова РАБ.
Мне в воскресенье объект здоровенный сдавать и бригаду монтажников с Чаплнки вывозить. И я это на понедельник перенесу со всеми вытекающими убытками.

Отредактировано retivoy (31.03.2011 09:54)

0

148

retivoy написал(а):

РАБота от слова РАБ.

так и есть :(  :'(

0

149

retivoy написал(а):

Старт в 8:00 от площади Цюрупы (Шуменский)

УРА-УРА-УРА!!!  :jumping:
Если поеду, то на это время сподоблюсь!  :flag:

Tariuss написал(а):

чай да сахар, сдается мне, весят не так уж и много, поиски картошки могут занять много времени и окончится ничем))

Здесь я полностью согласна. И с водой тоже.

zclub написал(а):

"Не полопаш - не потопаш!

Tariuss написал(а):

лучше я привезу какие то продукты назад, чем на отдыхе томиться голодным урчанием.

Недели три назад сидела я в сумерках с тремя голодными мужчинами у костра...
Жалостливое это было зрелище   :(  Никто тогда не рассчитывал, что послеобеденная покатушка затянется на 6 часов.
Не хочу повторений и поэтому согласна.

Для тех, кто без ночёвки, думаю и правда хорошо взять каждому пяток колбасок, несколько бутербродов и печенья к чаю.
На обратном пути, при необходимости, можно подкормиться в придорожных магазинах :)

Я всё ещё не знаю, еду ли, но хочу сказать по поводу чая. На большое количество народу греть горелкой - долго, нудно и порциями. Может у кого-то есть котелок? На костре и быстрее, и вкуснее.

P.S.

retivoy написал(а):

На самом деле ехать будем быстрее, но я беру гигантский запас времени на пробои, попить, пописять-покакать поочереди, и.т.д

Ооо... Максим, не играй так с моим воображением!  %-)

Отредактировано ВелоРыба (31.03.2011 11:55)

0

150

ВелоРыба написал(а):

Недели три назад сидела я в сумерках с тремя голодными мужчинами у костра...
Жалостливое это было зрелище   :(

и кто бы это мог быть?... :unsure:  :unsure:  :unsure:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Встреча с николаевцами. Март-Апрель 2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно