Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Встреча с николаевцами. Март-Апрель 2011


Встреча с николаевцами. Март-Апрель 2011

Сообщений 61 страница 90 из 294

61

ребята давайте 2-го апреля.очень хочу поехать и какраз 90% что с работі отпустят :blush:  :blush:

0

62

Саша, будем надеяться, что получится - хотя погода что-то не радует. Но у неё ещё есть время!))

0

63

николаевцы определились с датой!осталось обсудить место встречи,отдыха, и время и кто желает поехать.

0

64

Саша написал(а):

николаевцы определились с датой!осталось обсудить место встречи,отдыха, и время и кто желает поехать.

И так похолодало... :)

Я так понимаю, 2-е апреля, но место встречи мне больше нравится то, которое предложил Максим.
Мы там имеем право голоса?

0

65

ВелоРыба написал(а):

Я так понимаю, 2-е апреля, но место встречи мне больше нравится то, которое предложил Максим.
Мы там имеем право голоса?

конешно имеем!! макс!-отпишись николаевцам
можно координаты точки??

Отредактировано Саша (18.03.2011 22:41)

0

66

Отписал

0

67

Широта  46°38'0.62"С
Долгота  32° 0'50.16"В

Место называется "Скелька". На Запад от Александровки возле рыбколхоза.
Там Роскошная поляна под обрывом.

0

68

Это хорошее место, хотя бы тем, что оно за пределами населённых пунктов.

0

69

туда и поедем :flag:  :flag:

0

70

retivoy написал(а):

Лишь бы погодка нас радовала стабильным теплом. Удовольствие и испытание - это, обычно, разные понятия. Поэтому будем о ночевке думать непосредственно перед событием опираясь на прогноз и настрой.

На ближайшую неделю ночную температуру обещают +3.
И хотя приходилось ночевать в палатке и в мороз, но сейчас что-то...
Кто что думает?

0

71

ВелоРыба написал(а):

И хотя приходилось ночевать в палатке и в мороз, но сейчас что-то...
Кто что думает?

все прогнозы показывают по разному.а самое главное что все показывают разный ветер от которого все и будет зависить.
поэтому лутше всего погоду смотреть в среду,четверг.
я надеюсь на удачную погоду так как в другой раз не смогу поехать :dontknow:

0

72

Саша, я считаю, что ехать на стачку нужно. Но вот нужно ли ночевать?

0

73

ВелоРыба написал(а):

Но вот нужно ли ночевать?

я в любом случае не буду ночевать потому что утром на работу :dontknow:
Нарисовал карту :blush:  Макс правильно или нет??
КАРТА ВСТРЕЧА С НИКОЛАЕВЦАМИ

0

74

Саша написал(а):

Нарисовал карту :blush:  Макс правильно или нет??

А что, место встречи находится на берегу аж за балкой, дальше насосной станции? Я думал, эта "Скелька" находится ближе к Александровке, по карте -- в районе мыса Бубликова.

0

75

Саша написал(а):

Нарисовал карту   Макс правильно или нет??

Примерно правильно! Только еще чуть дальше от тех строений, на которых маркер стоит

trekker написал(а):

Я думал, эта "Скелька" находится ближе к Александровке, по карте -- в районе мыса Бубликова.

По моим, может не самым достоверным, данным "Скелька" за той насосной или рыбхозяйством.

0

76

А сколько туда кэмэ?

0

77

ВелоРыба написал(а):

А сколько туда кэмэ?

Distance: 48.6 km - так на карте написано, вроде как

0

78

много подьемов со спусками  :blush:

0

79

Tariuss написал(а):

Distance: 48.6 km - так на карте написано, вроде как

Не досмотрела. Надо брать 100 км... даже не знаю - доеду ли.
В принципе, я могу на обратном пути легко отстать или с тем кому тоже будет тяжко, или сама чтобы не задерживать. Мне не страшно :)
Ехать хочу  8-)

0

80

Саша написал(а):

много подьемов со спусками

Значит в Крым поехали. Там, говорят, поменьше будет и не такие крутые как у нас.

ВелоРыба написал(а):

Надо брать 100 км... даже не знаю - доеду ли

А ты что, на ночевку не останешься?

Отредактировано retivoy (28.03.2011 13:27)

0

81

retivoy, холодно что-то. Я выше спрашивала по этому подводу, даже тебя цитировала)

0

82

На днях потеплеет

0

83

Ночные температуры от 0 до +3

0

84

Третьей в спальнике будешь? А Мы тебя с Белкой с двух сторон греть будем  :blush:

Отредактировано retivoy (28.03.2011 13:33)

0

85

retivoy, соблазнительное предложение))
Давайте ещё на погоду посмотрим и кто ещё захочет.

0

86

Ну так чё делать? Палатку, спальник готовить к пвд?

0

87

retivoy написал(а):

Значит в Крым поехали. Там, говорят, поменьше будет и не такие крутые как у нас.

в крым то нужно=)просто когда дорога хорошая то подьемы даже не замечаеш,а вот когда убитая и нельзя разогнатся вот тогда уже тяжелее=)

0

88

Если вернёмся в воскресенье хотябы к 16.00, то можно и с ночёвкой, нужно ведь племяницу с ДР поздравить. Каремат и спальник есть, надо будет багажник подобрать.

0

89

Есть несколько скептических соображений по плану субботней встречи с николаевцами. Для тех, кто не ездил зимой и не набрал форму, однодневная поездка туда будет достаточно тяжёлой -- предстоит проехать 48 с лишком км (по спутнику)  по трассе со сложным профилем (подъёмы-спуски), из-за чего реальная линейная протяжённость маршрута будет ещё большей и составит не менее 50-ти километров, так что за день придётся пройти дистанцию 100 с лишним километров. Если ехать с ночёвкой -- нужно учесть, что она будет достаточно холодной, и для нормального отдыха потребуется соответствующее снаряжение -- трёхсезонный (весна-осень) спальник, который есть, понятно, не у всех. Да и по времени, в двухдневный поход не все смогут пойти. В итоге, встреча с николаевцами превращается в экстремально-лосиное мероприятие  :D, где Херсон не будет представлен должным образом -- участников будет немного. Кстати, со стороны Николаева ситуация проще, т.к. им до точки встречи на "Скельке" ехать меньше 40 км, и участникам встречи с их стороны нужно будет за день преодолеть где-то 75 км.

Поэтому, мне думается, что место встречи нужно перенести куда-то на середину максимально прямого пути между Херсоном и Николаевом. То есть, ехать или по шоссе (плюс -- хорошее покрытие, минус -- сильное движение), или вдоль железной дороги (минусы -- плохое покрытие, а временами его отсутствие, невозможность ехать в сырую погоду, плюсы -- полное отсутствие движения и кратчайшее расстояние между двумя городами).
Встречу можно организовать, например, где-то напротив Посад-Покровского, там где канал подходит к ж/д -- это как раз середина пути. В этом случае длина маршрута составит примерно 35 км, а общий пробег за день -- 70 км, что вполне по силам всем желающим поехать.

0

90

а александровке такие места :love:  :love:  :love: думаю николаевцы придерживаются того же мнения.ни кому не в обиду..
можно перемистится в станислав но все нужно согласовывать с николаевцами

Отредактировано Саша (29.03.2011 12:20)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Встреча с николаевцами. Март-Апрель 2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно