Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Электровело » Мышцы VS Электро баттл


Мышцы VS Электро баттл

Сообщений 121 страница 150 из 156

1

Предлагаю баттл по марштруту: Фабрика — Бершоссе — Плотина ГЭС — Казачьи Лагеря — Салют, это будет ≈145 км

Условия простые: стартуем вместе и едем по маршруту, побеждает тот, кто первый добрался до Салюта. Как вариант прямо вот-вот: Новая Каховка - суббота 18.07.2015 150 км. или другие даты.

Или предлагайте другие условия с расстоянием не менее 100..150 км.

Предлагаю предлагаю принять участие всем желающим электробайкерам, а так же всем адептам мускульной тяги.

Я не утверждаю, что мускульная тяга обязательно победит в этом баттле, поэтому с готовностью приму победы электрики.

Просьба желающих принять участие отписываться тут. Согласуем даты/маршруты/иные условия.

+3

121

Три на Три получается?

0

122

Snaiper написал(а):

Не спасет

Параметр Max. Speed говорит чуть менее, чем ни о чём.

0

123

Саша написал(а):

Три на Три получается?

А кто со мной ещё будет в команде? Ты?

0

124

Yaroslav
Как я понял ребята хотят состязание где засекут время по первому финишировавшему участнику.

Я могу внести свою часть, провезти треть пути. Хотя поговори с Ежиком И Сашей Ирвинг с ними в тройке покажете очень хороший результат.

0

125

Саша написал(а):

Как я понял ребята хотят состязание

Как я понял, ребята вообще придумали читерскую схему, где один заезжает туда раньше официального старта и там договаривается о точке зарядки, заряжается, да ещё и отдаёт потом уже заряженный аккум. А реально едут двое только. Т.е. это вообще схема такая себе, далёкая от реальности.

0

126

Yaroslav написал(а):

Как я понял, ребята вообще придумали читерскую схему, где один заезжает туда раньше официального старта и там договаривается о точке зарядки, заряжается, да ещё и отдаёт потом уже заряженный аккум. А реально едут двое только. Т.е. это вообще схема такая себе, далёкая от реальности.

Да все нормально, что за паника. дай парням выиграть.

Умная группа велосипедистов на отметке в 100км. привезет среднюю порядка 30 ти.
Время на перекус и пополнение воды нужно будет порядка 20 ти минут.
Также группа может беречь одного участника который даст финишный рывок.
В итоге должна получится средняя 27-28 + время остановок.

То на то и выходит, состязание должно быть интересным. Технически обычный велосипед в несколько раз надежнее ебайка, поэтому есть еще дополнительная надежда что у ебайков будет технический сход.

0

127

Та где паника, я согласен даже в такой схеме и даже если я буду один. Но хотелось бы группу, конечно.

0

128

Snaiper написал(а):

а Linnard меняется акб со Stranger

Да была такая читерская идея, но решили к ней не прибегать. Ибо в таком случае победа евелов обеспечена.
У нас вообще много идей было с хитро мудрыми расчетами и планами. На одной из них мы остановились, и на днях будем проверять на практике чтобы уже быть на 100% уверенными.
Но зарядки возьмем по любому, на всякий пожарный.
И да, зарядиться на заправке можно без проблем. Интересовался сегодня в городе, можно ли. Оказалось можно "не обеднеют".

0

129

linnard написал(а):

На одной из них мы остановились, и на днях будем проверять на практике чтобы уже быть на 100% уверенными.

Нет, ну так не интересно. Какой же смысл ехать и быть на 100% уверенными ) Езжайте так, по ходу и проверите всё.

0

130

Я походу погорячился со 100%. Еще бывают всякие форс мажоры, при расчете мы их немножко не учли =) Так что 100 не будет.

0

131

Не знаю кто как а я поеду в том конфиге что у меня есть (с велодня) это 23Ач 48в, без доп батарей и без замены в Каховке и где либо, только вел и зарядка на всякий случай.
Только дату точную щас сказать не могу, так как прошлую всю неделю проболел, накопилась работа, щас разгребаю.

+3

132

Давайте только не на этих выходных планировать, потому, что я, скорее всего, буду не в городе.

0

133

е-байкеры пытаются считерить ка могут )))

насколько я помню, предлагалось просто стартануть и проехать 150 км. кто быстрее )) а тут уже пошли чудо схемы )) вы собираетесь терять бойцов??

готов поддержать группу мышцатых )) готов даже обрыгаться и ехать 150 км. без остановок вовсе  :hobo:

затаримся печеньками и вперед

0

134

Satri написал(а):

без остановок вовсе

хотя это я погарячился, наверное  :D  воды по дороге купить полюбому придецца

0

135

Satri написал(а):

е-байкеры пытаются считерить ка могут )))
насколько я помню, предлагалось просто стартануть и проехать 150 км.

Не перебивайте, пусть хоть как-то поедут, и выйдут из зависимости объема аккумулятора к длине поездки. Это в первую очередь будет ИМ полезно. «ИМ» - это всем Е-байкерам, настоящим и будущим, которые получат информацию про эту поездку.

0

136

Satri написал(а):

е-байкеры пытаются считерить ка могут )))

насколько я помню, предлагалось просто стартануть и проехать 150 км. кто быстрее )) а тут уже пошли чудо схемы )) вы собираетесь терять бойцов??

готов поддержать группу мышцатых )) готов даже обрыгаться и ехать 150 км. без остановок вовсе  

затаримся печеньками и вперед

Я уже за себя ответил читайте выше!

+1

137

Для меня эта поездка не соревнование и результат особо не волнует, привлекает только дистанция.
Хотя мне более интересно проехаться с Сашей по природе и грунту, чем пилить 6 часов по унылому асфальту.

+3

138

Djekerr

а мне на колесе у вас повисеть  :D

0

139

Satri написал(а):

Djekerr

а мне на колесе у вас повисеть

Дружок, ты за какую сборную вообще собираешься  выступать? Какое колесо?

0

140

Yaroslav
А мы будем висеть, когда ребята будут на моторе! ))

0

141

Satri написал(а):

Yaroslav
А мы будем висеть, когда ребята будут на моторе! ))

Ты не схватил идею происходящего.

0

142

Как адептам муськульной тяги, я бы запретил лидирование за ебайком.

А усидеть думаю можно.

0

143

Саша написал(а):

Как адептам муськульной тяги, я бы запретил лидирование за ебайком.

А усидеть думаю можно.

Так об этом и речь. То просто Паша, как всегда, сумятицу вносит.

0

144

Саша
Yaroslav

да не )) сумятицы не было, просто парень Djekerr говорит, что как гонка эта поездка ему не очень важна, а если нет, то можно просто всем двиглом классно катануть без гонки, чтоб приехали все одновременно и никто не затерялся. А если гонки не будет, то можно и на колесе посидеть моторном.
ну как то так

0

145

Обновим темку - 158.87км   19.56км\ч средняя  Херсон-Новая Каховка-Херсон через тягинку. Тот берег не изучал. По факту - катил свою тушку, а велосипед вез себя. Потратил на глаз 650-700ватт\часов.

0

146

Snaiper
Как считаешь Е-байк может пробовать конкурировать с мышцами только на шоссе?
Или может побороться и на грунте с подъемами?

Где больше шансов победить?

Также интересно ли Е-байкерам велогонка между собой в личном зачете? Или нет смысла такое даже делать изза разных мощностей?

0

147

Да.На шоссе вполне может конкурировать на расстояниях до 100км. При запасе питания 1кВатт\ч.
На 100-150км они условно равны. На больших расстояниях шоссейник сделает его. Ето при условии что эбайк не будет заряжатся и шоссер не будет отдыхать. Чисто остановится попить водички\съесть печеньку.  Но ето тяжеловато... К концу я пробовал чисто ногами толкать - на некоторые горки не смог выехать, а на ровной дороге скорость не превышала 14-20км\ч.
С другой стороны если знаешь что на пол пути ты можешь подкормится, а пока байк кормится ты и сам можешь отдохнуть, то ситуация в корне изменится и у шоссера, даже лося, шансов будет не очень много.
Как уже писал выше - приехал в Каховку на пол часа раньше, поставил на зарядку и час отдыхаешь. Через пол часа приезжает шоссер, у него есть только пол часа на отдых, а ебайкер уже заряжен и отдохнувший.
С другой стороны многое зависит от байкера. Если сравнить Сашу на шоссере и обросшего жиром ебайкера, то последний может до Каховки и не доехать :)
На грунтах и подъемах могут конкурировать(а может и не могут) только циклоны. ДД-моторы имеют приемлимый КПД на скорости от 10-15км\ч На низких скоростях и крутых подъемах они превращаются в кипятильник. В Херсоне я не встречал горок, на которые не смог бы выехать. Но если бы жил в Крыму или Карпатах я бы не покупал ДД.
Между собой не интересно. Мы знаем свои хар-ки и поетому в зависимости от условий сами скажем кто выиграет. На дальности выиграет тот у кого больше енергоемкость. На скорость - тот у кого выше напряжение. На разгон - тот у кого выше фазный ток и прочней дроппауты.

+1

148

А на грунте с подъемами и спусками, тот у кого руки ровнее и опыта больше?

0

149

Дорогие наши Электровело. Респект Вам что зашли ко мне в магазин и пригласили погонять в парке. :cool:
Но поехать смотреть на Ваши страдания все никак не решаюсь.
Думаю Вы сами должны немножко потренироваться своей компанией, и доказать что електровело вполне достойные аппараты, а не дно которым мы их считаем.

Поэтому предлагаю сделать так.

На данный момент накатана и проработана трасса Парк Рейс. Ёё ездили все и все знают свой результат.
Это трасса в Комсомольском парке.

https://pp.vk.me/c623429/v623429463/4781e/72cozvYUrv0.jpg

Трек трассы можно скачать в этих местах. http://www.bikemap.net/en/route/3270438 … lskii-park
Участок на страве https://www.strava.com/segments/10501323

Прошлогодние результаты брать не будем, а возьмем то что накатали в этом году. Это 7:37 за 1 круг.

Вот видео круга, чтоб понимать куда и как ехать.

Все что от Вас хотим получить, это время быстрее 7,37 зафиксированное любой ЖПС программой. Можете пользоваться "Стравой" она сразу результаты выгрузит в сеть.
Ну или все другие возможные варианты.

В первую очередь думаю Вам самим должно быть интересно насколько вы покажете лучший результат в сравнении с мышцами.
Ребята катайте очень аккуратно, одевайте шлемы а главное не разбейтесь (а то кого мы будем тролить).

Дабы хоть как-то повысить Вам стимул, и не растягивать данный интерес даю Вам 2(две) недели на то чтоб разорвать мышцы, иначе ебайки останутся лишь поводом для позора.
Нас устроит любой результат, главное это участие и возможность сделать реально сравнение.

В общем ПОРВИТЕ ГРЕБАНЫХ АДЕПТОВ МУСКУЛЬНОЙ ТЯГИ!

Делитесь своим мнением, и ждем от вас результатов. Удачи Вам.

0

150

батл батл,накал страстей иииии,ждем результат,могу с вами поехать

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Электровело » Мышцы VS Электро баттл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно