Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Электровело » Мышцы VS Электро баттл


Мышцы VS Электро баттл

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Предлагаю баттл по марштруту: Фабрика — Бершоссе — Плотина ГЭС — Казачьи Лагеря — Салют, это будет ≈145 км

Условия простые: стартуем вместе и едем по маршруту, побеждает тот, кто первый добрался до Салюта. Как вариант прямо вот-вот: Новая Каховка - суббота 18.07.2015 150 км. или другие даты.

Или предлагайте другие условия с расстоянием не менее 100..150 км.

Предлагаю предлагаю принять участие всем желающим электробайкерам, а так же всем адептам мускульной тяги.

Я не утверждаю, что мускульная тяга обязательно победит в этом баттле, поэтому с готовностью приму победы электрики.

Просьба желающих принять участие отписываться тут. Согласуем даты/маршруты/иные условия.

+3

2

Предлагаю баттл по маршруту http://www.bikemap.net/ru/route/3102226 … 43/terrain

Условия те же что и у Ярослава.

Можно команда на команду например три на три.

0

3

А если командами, то какие условия? Все члены команды должны приехать раньше всех из другой или как?

0

4

Yaroslav написал(а):

А если командами, то какие условия? Все члены команды должны приехать раньше всех из другой или как?

Засекается по последнему. Все.

Вот маршрут. http://www.bikemap.net/ru/route/3102226-grunt-130-km

+1

5

сомнительно, что е-байкеры откликнуцца )) но идея отличная
даже просто для эксперимента
но на подъемах конечно нам будет нечего ловить ))
посидеть на колесе до каховки, самое то ))

0

6

Satri написал(а):

посидеть на колесе до каховки, самое то ))

Взял и спалил...  :D

0

7

Yaroslav написал(а):

другие даты

  :flirt:

0

8

я, конечно, не ебайкер, да и лосем меня назвать нельзя, но на конечном пункте я водичку победителю подам))

0

9

Врятли на сегодняшний день у нас найдется заряженых байков на такое расстояние, во всяком случае тех кто сидит на форуме.

0

10

Такое событие грех не запечтлеть на видео.
Но я немного не смекну. Если "Електрик" будет ехать 100км со скоростью 35-40км/ч, разве "Мускулист" сможет составить ему конкуренцию ?
Это так, к примеру. Я просто не вкурсе с какой скоростью и на какую дистанцию ездят Е-байкеры.

Отредактировано Юхан (15.07.2015 21:49)

0

11

Е-байкеру нужно подзарядиться в пути. Велосипедист может подкрепиться и на ходу.

0

12

Дальность пробега напрямую зависит от емкости аккумуляторов. (к примеру это как бак в машине чем он больше тем больше туда влезет бензина, тем больше на нем можно проехать)    покрайней мере я, на знаю "электриков" в Херсоне, у кого хватит объема этого бака на расстояние 150км.
Сам тоже  давно мечтаю смотатся в Каховку на своем е-байке (к родителям). В данный момент занимаюсь постройкой такого байка  думаю что к концу лета сделаю. А то что имею сейчас мне едва хватает на 50км, а это в Херсон, по месту и обратно.

0

13

Yaroslav написал(а):

Предлагаю баттл по марштруту: Фабрика — Бершоссе — Плотина ГЭС — Казачьи Лагеря — Салют, это будет ≈145 км
Условия простые...

В качестве организаторов и судей можно предложить этих ребят.
http://ipic.su/img/img7/tn/topgir.1436988369.png

+1

14

Хм. интересно. 150км многовато без зарядки, а вот в Гопры можно и съездить. Если по обьезной от ЖД вокзала и проехать все Гопры, то на 50 можно выйти. В обе стороны 100км. На следующих выходных, если не будет погода как в конце сегодняшней покатушки - можно катнуть.

+1

15

мне кажется будет ничья)))в ту сторону победа за одними,в другую за другими :D

0

16

Ебайкер написал(а):

покрайней мере я, на знаю "электриков" в Херсоне, у кого хватит объема этого бака на расстояние 150км.

зато я встречал на форуме посты где эбайкеры проезжают 120 км в режиме помошника, я думаю об этом речь и шла. поэтому и выбрали дистанцию в  150 км, что б показать на сколько э байки не эфективны на дальняках.

0

17

Буду сопровождать эскорт на мотоцикле по бездорожью и могу снимать видео, могу везти на себе воду, еду и инструменты "на всякий случай" а то мало ли...

0

18

Всё скатывается в непонятно что. Скажите мне, мы едем на Н.Каховку в режиме баттла или нет?

Я же не говорю, что вот я натренируюсь среднюю 30 держать, вот я куплю карбоновый шоссер, вот я сделаю себе лежак и обтекатель. Я иду с тем, что есть. Конечно это больше вопрос не к остальным, а к Stranger'у, который заявлял, что бреветы осилит занефик, и что электробайки, это будущее, а те, кто до сих пор крутит педали, чуть ли не в каменном веке остались. А это даже не бревет, которые от 200 начинаются. К тому же я далеко не спортсмен и не шоссейный гонщик.

Вы сделаете аккумулятор на 100 км пробега, я предложу 200 км баттл. Сделаете на 150, я предложу 300 км. Естественно на оптимальных для вас условиях (расстояние, на которое хватает одного заряда) на шоссе мне говорить с вами не о чем, результат немного предсказуем.

Если вам не подходят мои условия, то на оптимальных для вас 60 км готов принять вызов Саша. Саня, ты как? Нарисуешь маршрут?

0

19

Kastiel написал(а):

зато я встречал на форуме посты где эбайкеры проезжают 120 км в режиме помошника, я думаю об этом речь и шла. поэтому и выбрали дистанцию в  150 км, что б показать на сколько э байки не эфективны на дальняках.

Дистанцию выбрали 150, потому, что через ГЭС такое расстояние и я всё равно собирался ехать этот маршрут и всё равно собирался ехать на максимуме возможностей.
Ну и конечно, нет смысла соревноваться на 50 км. Артём показал среднюю почти 35 км/час на этом расстоянии. Мне надо будет сто раз обрыгаться, чтобы такую среднюю сделать, да и то далеко не факт, что я её сделаю. Есть разные нюансы, конечно, но если я буду ехать один, то это очень маловероятно.

Сегодня, возвращаясь с прогулки от родника, я попробовал угнаться за е-байкерами и у меня ничего не получилось. Но есть два фактора, во-первых я был на топталках, а не в контактах, во-вторых по ощущениям было понятно, что я ещё не полностью восстановился после 300 км бревета на выходных. Ну и кроме того расстояние тут было очень небольшим, что позволяло электробайкам жечь на полную, а не держаться в оптимальном режиме. С другой стороны никто из них не педалил, насколько я мог видеть, т.е. это ещё потенциал для увеличения скорости.

Короче только баттл всё решит. До субботы ещё есть два дня подумать.

0

20

Yaroslav написал(а):

Нарисуешь маршрут?

он же нарисовал, они там могут во всю выложиться ради победы

0

21

Yaroslav написал(а):

Если вам не подходят мои условия, то на оптимальных для вас 60 км готов принять вызов Саша. Саня, ты как? Нарисуешь маршрут?

Я могу принять любой маршрут хоть 20 метров. Дистанция не играет роли.

10-20-30-50. Можно для начала со Snaiperом погонятся в комсомольском парке.

0

22

FALCON написал(а):

он же нарисовал, они там могут во всю выложиться ради победы

Ну он нарисовал 130 км. Они ж не хотят так много.

0

23

Юхан написал(а):

Такое событие грех не запечтлеть на видео.
Но я немного не смекну. Если "Електрик" будет ехать 100км со скоростью 35-40км/ч, разве "Мускулист" сможет составить ему конкуренцию ?
Это так, к примеру. Я просто не вкурсе с какой скоростью и на какую дистанцию ездят Е-байкеры.

Отредактировано Юхан (Вчера 21:49)

На колесе по прямой вполне можно отсидеться. В подъеме конечно никаких шансов.

0

24

Могу вам сразу сказать чем это закончится. Я, ведь, уже делал этот эксперимент.
1 кВт мотор + АКБ 48В 20Ач = 60 км хода в идеальных условиях (по ровной, без ветра). Поскольку на трассе Херсон - Каховка много холмов, расход будет повышенным, плюс м.б. ветер.
При сильном встречном ветре придется активно педалировать и при этом расстояние на АКБ уменьшится до 40-50 км.

За счет тяжести электробайка, крейсерская скорость педалирования на нём (по крайне мере, на моём) составляет 23 км/ч.
На ваших лёгких (чём угодно) у вас крейсерская 27-33 км/ч. Т.е. каждый час езды будет давать разницу в 10 км. Следовательно...

Как правильно выше сказала Украинка на велосипеде - в одну сторону победят одни (за счет скорости и лёгкого преодоления подъемов и холмов), а обратно победят другие, тоже, за счет скорости.

А чтобы полностью зарядить АКБ, например, мой, нужно 2 часа 45 минут. За это время на лёгком байке можно доехать от Каховки до Херсона.
Поэтому, смысла соревноваться попросту нет.

Если в Каховке будет хотя бы 3 часа привал, то победят электрики.
Если же это будет непрерывная езда - победят мускульники.

Ну и, выводы, на основании этого, делать у вас не получится, т.к. туризм - это не соревнование на скорость.
В туристической поездке всегда найдется 1-2-3 часа сделать привал, покушать, подзарядить байк и т.д..

Самый близкий аналог идеи топика - это на велосипеде соревноваться со скутером. С той лишь разницей, что электро заряжается дольше, чем заливается бензин в обычный скутер.
Этот топик просто не имеет смысла, можете закрывать :D

0

25

Stranger написал(а):

Этот топик просто не имеет смысла, можете закрывать

Просто класс! Сдаться без боя. А найти по пути зарядку и просто доехать до финиша, показав, что можешь проехать 150км, при 50 километровой зарядке. А перейти на высший уровень туризма и показать не велосипедистам, а всем Е-баркерам, что количество зарядки – это не преграда для ограничения дистанции.
   Или вы думаете, что все тысячу велосипедистов едут Одесскую сотку с надеждой выиграть. Каждый ставит для себя свою цель и становится победителем перед самим собой.
Понятно, что в германии в больших городах бесплатные зарядки на каждом углу. Но у нас тоже ездят туристы-путешественники на легком электротранспорте и потом делятся картами возможных мест заправок и т.д.

0

26

Когда уже кто то соберет нормальный ебайк? Хоть бери и сам собирай. Но пока в приоритете карбоподвес.

+1

27

так и получилось, что на сегодня е-байк это чисто дотянуть попку до работы )) и диковинка

0

28

Саша написал(а):

Когда уже кто то соберет нормальный ебайк?

как ты вообще смеешь так говорить! Белый маг Stranger уже собрал такой!

эх пошел оффтоп как обычно  :D

0

29

vovova написал(а):

Stranger написал(а):
Этот топик просто не имеет смысла, можете закрывать

Просто класс! Сдаться без боя. А найти по пути зарядку и просто доехать до финиша, показав, что можешь проехать 150км, при 50 километровой зарядке. А перейти на высший уровень туризма и показать не велосипедистам, а всем Е-баркерам, что количество зарядки – это не преграда для ограничения дистанции.
   Или вы думаете, что все тысячу велосипедистов едут Одесскую сотку с надеждой выиграть. Каждый ставит для себя свою цель и становится победителем перед самим собой.
Понятно, что в германии в больших городах бесплатные зарядки на каждом углу. Но у нас тоже ездят туристы-путешественники на легком электротранспорте и потом делятся картами возможных мест заправок и т.д.

Вы не понимаете, для топик-стартера и некоторых других индивидов - это "религиозная" гонка. Они хотят сделать из этого "крестовый поход". Чтобы потом у них была возможность клиентам или просто при случае всегда сказать - электрика говно, для туризма не годится. Вот мы с пацанами устроили соревнование и они продули с разрывным временем, а кто-то вообще не доехал до финиша. Поэтому не покупайте электрику, вам это не нужно. Для туризма берите только наши велосипеды, ремонтируйтесь у нас и т.д.

И, выше я провёл аналогию. Это все-равно что соревноваться со скутером. Какой в этом смысл? :D Что это, вообще, за маразм?
Это будет не соревнование на скорость или на туристические характеристики, а тупо на умение быстро найти розетку и быстро зарядить байк.
Ну так, тогда давайте уточним, что есть более мощные зарядки, которые, к примеру, мою LiPo батарею могут зарядить за 30-40 минут.
Т.е. это будет соревнование зарядок? :hobo: ну да, у меня не самая дорогая, ей надо 3 часа чтобы зарядить АКБ с нуля...

0

30

Satri написал(а):

Саша написал(а):
    Когда уже кто то соберет нормальный ебайк?
как ты вообще смеешь так говорить! Белый маг Stranger уже собрал такой!
эх пошел оффтоп как обычно  :D

В его понимании у меня не "нормальный" е-байк, т.к. у меня не самый топовый АКБ ))) в мой байк можно всандалить еще 10 Ач. Были бы деньги...
Но, увы, это не дешевое удовольствие. К примеру, мой АКБ+БМС+ЗУ мне обошлись в 600 зеленых. А еще 10Ач - это плюс еще 150-200 бачей.
Возникает вопрос - а нужно ли? Для моих ежедневных покатушек на 40-60 км 20Ач хватает с головой. Я даже не расходую то, что есть на полную.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Электровело » Мышцы VS Электро баттл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно