Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоход в Черногорию 15.07-01.08


Велопоход в Черногорию 15.07-01.08

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ищу попутчицу или попутчика, для вело путешествия по Черногории

Давно хотел поехать в Черногорию, невероятно красивые пейзажи, чистота и природа гор довольно заманчивы.
Недаром почти вся Черногория под защитой Юнеско.
И вот таки решился.
А чувство полной свободы которое ощущаешь за рулем велосипеда, однозначно определили способ путешествия)

Примерный маршрут  Львов ->(автобус)-> Будва ->(велик, палатка горы/побережье) -> Будва ->(автобус)-> Львов
примерно 40-80 км/день

Бюджет: основные затраты автобус в оба конца: Львов->Будва->Львов 100 евро
еда примерно 10 евро * 15 дней = 150 евро
Итого 270 евро +-

Снаряга: главное велик, остальное если что можно взять в аренду.
Маршрут средний, так что особого опыта вело туризма не требуется

Самому ехать как-то скучно, присоединяйтесь, не пожалеете!

0

2

erebus, спасибо за предложение, интересная идея.
Есть пара вопросов для уточнения.
1. Возможно посмотреть маршрут, хотя бы приблизительно, как он планировался?
2. Не будет ли жарко в это время года? Понимаю, что горы, но в Крыму, например, и местами в Карпатах, в июле жарковато...
3. Возможно ли рассмотреть смещение дат на август (это мой личный интерес).
4. И возможно ли встретиться в Будве? Если найду компанию из Херсона, возможно поеду на авто, так удобнее и если втроем - не дороже, как минимум.
Пока не договорились 100% ехать, не вижу смысла обсуждать в ЛС. Вопросы общие, думаю, всем будет интересно.

0

3

nikes,
1)Пока я не знаю кто будет в группе, рассматривал разные варианты имеющихся маршрутов:
    а) если по проще, то вот не плохой маршрут есть: http://extreme-weekend.com.ua/velotour- … pohod.html
    б) мне понравился этот маршрут:
http://alex.zp.ua/wp-content/uploads/2010/01/map-3ks.jpg
Майковац - озеро Биоградско - река Быстрица - перевал Жабляк - Жабляк - парк Дурмитор - Боботов кук (пешее восхождение) - перевал Седло - перевал Жабляк главице - вдхр Пивское - Плужине - пер. Стражница - Пивский монастырь - река Комарница - Безуе - пер.Драгалиево - Дубровско - Шавник - пер.Крновска - Никшич - оз.Сланско - пер.Осешеница - Грахово - Хан - пер.Церквице - пер.Бастик - Герцег-Нови - Рисан - Котор - парк Ловчен - мавзолей Ловчен - Цетине - река Чожевича - Вирпазар - озеро Скадарское - пер.Голик - пораничный пост Штегвац - Ульцинь - Бар - Будва
Подробнее можно почитатать тут: http://alex.zp.ua/2010/chernogoriya-vel … s-chast-1/
Но этот маршрут довольно сложный.
   в) Еще неплохо ребята тут катнули: http://veloturist.zp.ua/showthread.php?t=2249&highlight=черногория

Я планировал взять обкатаный маршрут и немного подогнать его под себя, но для этого нужно иметь хоть какое-то представление кто будет в группе.
Если я поеду сам, то выбиру 3-ий маршрут.

2)Насчет температуры точно не скажу, лучше бы в Мае или Июне ехать, в Июле и Августе пожарче будет. Но у меня  иначе не выйдет. В континентальной части обещают до 26 градусов, в горах по ниже температура будет. Зато не будет дождей.
3)К сожалению в августе я врядли смогу.
4)Да, вполне можно встретится в Будве

Отредактировано erebus (27.06.2015 10:26)

0

4

Подход "взять обкатанный маршрут и немного подогнать его под себя" полностью поддерживаю. :) Мне тоже 3 вариант больше понравился, люблю горные озера, дамбы... Хотелось бы поменьше асфальтированных автомобильных дорог.
Но вот по датам у меня проблема. С 15 июля почти на 100% уверен что не смогу, ближе к концу июля только...
Как группа вообще, собирается?

0

5

Полностью поддерживаю - поменьше автомобильных дорог)
К сожалению, вторая половина июля - это единственный период, когда я смогу.
Как вариант присоединится на середине маршрута.

Группа пока набралась 2-3 человека, не считая вас.

0

6

Удалось путешествие? Если есть возможность, поделитесь отчетом/впечатлениями.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоход в Черногорию 15.07-01.08


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно