Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Оригинальность Avid BB7


Оригинальность Avid BB7

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Саша, еще раз про бб7. Где покупались те экземпляры, которые ты на фото показываешь? На алиэкспрессе? или на ебее с бесплатной доставкой из Китая? )))

Отредактировано tka4 (26.06.2015 16:57)

0

2

tka4 написал(а):

Саша, еще раз про бб7. Где покупались те экземпляры, которые ты на фото показываешь? На алиэкспрессе? или на ебее с бесплатной доставкой из Китая? )))

Которые сломанные я держал в руках точно китай. Те которые на фото предоставил не знаю (фото гуглил).

Последние фото отломанных калиперов (где тормоза серые) там вероятнее всего оригиналы.

Понятно что тормоза которые купил Stranger это тормоза были куплены на 

tka4 написал(а):

ебее с бесплатной доставкой из Китая?

Но оригинал это или нет мне не интересно, думаю их не  подделывают.

Еслиб я выбирал бы себе механику, то смотрел в сторону шимано или хагес мх4. и не в коем случае не в сторону бб7.

Все выше написанное мой личный опыт и мое личное мнение. нравятся ББ7 катайтесь и наслаждайтесь.
Просто смысл покупать то что заведомо никакое, и говорить о надежности и ремонтопригодности :dontknow:

0

3

Саша, ну так как ты можешь про что-либо говорить, что это фигня, если в руках ты держал только китайскую подделку?

0

4

tka4 написал(а):

Саша, ну так как ты можешь про что-либо говорить, что это фигня, если в руках ты держал только китайскую подделку?

Судя из этих фотографий. Это не китайская подделка. Кстати тормоз тогда отломался без особых нагрузок, + нашел еще такой-же прикол в интернете.
Случай не единственный, поэтому полная фигня.

Дубль два ФОТО

https://pp.vk.me/c10422/u11354566/120432665/x_b30a7d30.jpg
https://pp.vk.me/c10422/u11354566/120432665/x_21bb231d.jpg
[реклама вместо картинки]

tka4
Если ты видел, имеешь и знаешь как выглядят оригиналы (те которые не ломаются сами по себе от езды по парку) то сделай пожалуйста обзор и статью. Буду очень признателен и благодарен, Или поделись ссылкой. С меня + в репутацию. за личный обзор и статью +10.)

0

5

Саша написал(а):

Судя из этих фотографий. Это не китайская подделка

как ты это определил? по каким признакам?

Отредактировано tka4 (26.06.2015 18:36)

0

6

tka4 написал(а):

как ты это определил? по каким признакам?

фото Серегиного байка сделанное в 2011 году. То есть тормоз вероятно 09-10 года.
фото поломанного калипера сделанное еще в 2007 году. То есть тормоз 05-06 года.

Более чем уверен что в данные года не практиковали бесплатные доставки с китая и брали оригинальные вещи.

Также на данных тормозах катал Фел в 2007 когда я еще под стол пешком ходил Его байк. Тоже не думаю что тогда были подделки.
Он о нем тоже плохого мнения, (хотя с таким ротором он впринципе не мог работать).

И еще они серого цвета.

Так и определил, могу конечно ошибаться, и готов услышать по каким признакам определить не подделку??
и почему то что на фото китайская подделка?

ФОТО ЯВНОЙ ПОДДЕЛКИ НА ББ7

http://www.topsecretev.com/wp-content/uploads/2013/05/fake_avid_bb7_1.jpg

0

7

вот фото взятое с сайта wwwsram.com. Определяй какие на них похожи
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/MyHzK.jpg

0

8

tka4 написал(а):

вот фото взятое с сайта sram.com. Определяй какие на них похожи

Те что купил Странгер похожи, те которые серого цвета старых годов просто.
те которые я держал в руках были такие же. Ну и в чем соль? сколько можно разгадывать загадки?

0

9

модераторы, обсуждение вышло из темы про электровелосипеда. перенесите холивар в отдельную тему

0

10

Саша, причем тут загадки?  Соль в том, что ты подержал в руках китайскую подделку, и тут же авторитетно заявил - бб7 гавно.

Отредактировано tka4 (26.06.2015 19:32)

0

11

перемещение.

0

12

tka4 написал(а):

Саша, причем тут загадки?  Соль в том, что ты подержал в руках китайскую подделку, и тут же авторитетно заявил - бб7 гавно.

Покажи отличие китайской подделки от не китайской. Я держал именно те тормоза которые изображены на картинке, и те которые купил Странгер.
Привезены были они с китая.

0

13

Саша написал(а):

Покажи отличие китайской подделки от не китайской. Я держал именно те тормоза которые изображены на картинке, и те которые купил Странгер.

У Странгера они поломались?

0

14

tka4 написал(а):

У Странгера они поломались?

а он на них ездил?

0

15

Саша написал(а):

Все выше написанное мой личный опыт

У тебя ББ7 поломались?

0

16

tka4 написал(а):

У тебя ББ7 поломались?

Тормоза поломались у моих друзей, они покупали у барыг, барыги брали в китае. Я эти тормоза устанавливал и настраивал.
Все поломки проходили через мои глаза и руки. (фото тогда не делал, так бы добавил в коллекцию).
По фото, надписям, цвету и колодкам они не отличались от оригинала.
Судя из этих соображений, также аналогичных проблем не только у меня а и везде сделал вывод что тормоза отстой.

Также как показали старые года выпусков тормозов (которые просто отрывались с ушками), и отзывы реальных людей которые давали на них реальную нагрузку и говорили что они не тормозят подтверждают то что я думаю.

Хвалят их обычно закомплексованные недотуристы, которые ни разу не ездили даже на бюджетной гидравлике, и ни разу не давали на них действительно серьезных нагрузок.
И никогда не пробовали никакой другой механики.

Также я неоднократно их устанавливал другим, и много пробовал у других, их торможение было очень шумное и никакое.

Все что я пробовал и ставил вероятнее всего были оригиналы, так как они точ в точ похожи на тот что на оф сайте. А информации как отличить оригинал от подделки не нашел.

0

17

Саша, я неоднократно тебе говорил, что ты позволяешь себе делать безосновательные выводы. Так и в этом случае. Ты заявляешь, что бб7 плохие тормоза только потому, что  "Тормоза поломались у моих друзей, они покупали у барыг, барыги брали в китае. "  Логика железная  :D .

Отредактировано tka4 (26.06.2015 19:59)

0

18

В общем все ясно.

tka4
у тебя оригинальные тормоза? Я когда пробовал твои они также отвратительно работали. Это они без нагрузок себя так показали, а что если дать нагрузки?
Еще помню ручки в грипсу упирались, тяжело настраиваются? колодки стерлись и лень подстоить? в чем проблема?

Также вырвать кусок фразы любой может. еще раз процитирую.

Саша написал(а):

Также я неоднократно их устанавливал другим, и много пробовал у других, их торможение было очень шумное и никакое.

0

19

tka4 написал(а):

Саша, ну так как ты можешь про что-либо говорить, что это фигня, если в руках ты держал только китайскую подделку?

как определить оригинал от подделки? ты Сашу грузиш этим вопросом, доказываеш что у Саши в руках были китайцы, а сам умалчиваеш как их распознать .

0

20

Kastiel написал(а):

доказываеш что у Саши в руках были китайцы

я ни чего не доказываю, он сам об этом написал

Kastiel, а я не знаю как отличить оригинал от подделки. И Саша не знает. И поэтому грош цена его заявлениям что бб7 это плохие тормоза.

На тех тормозах которые стоят на моем велосипеде я прекрасно спускался с очень разных гор, по разным дорогам и в разную погоду. И не налегке, а на груженом велосипеде (да и сам я не отличаюсь легкостью). И ни разу я не ощутил нехватки тормозного усилия.

Отредактировано tka4 (26.06.2015 20:35)

0

21

Саша написал(а):

а что если дать нагрузки?

не было ни одного случая, чтобы эти тормоза меня подвели

Саша написал(а):

Еще помню ручки в грипсу упирались, тяжело настраиваются? колодки стерлись и лень подстоить? в чем проблема?

Настраиваются очень легко. Просто лень. ты считаешь моя лень делает эти тормоза плохими?

Всем хорошего вечера ;)

Отредактировано tka4 (26.06.2015 20:45)

0

22

tka4 написал(а):

поэтому грош цена его заявлениям

он построил свое мнение на своем опыте, а ты на своем. может уже хватит?

0

23

Kastiel написал(а):

он построил свое мнение на своем опыте,

и привел фотографии проблем возникающих с данными тормозами не только у моих знакомых а и людей с других стран.
Тормозов которые на 100% совпадают с фотографией оригинала.

Также собственно ручно попробовав как тормозят они у других. Пришел к выводу написанному выше.

0

24

Уже почти доел попкорн, но не понял, кто кого...  :D
Извините за  :offtop: , но в холиваре не бывает правых и виноватых.
Если невозможно проверить подлинность и прочитать мануал (где обычно пишут, кто производитель и для чего предназначены конкретные модели тормозов), то спор пустой.
Кстати, кто-нибудь читал оригинал инструкции по эксплуатации предмета холивара?

0

25

zclub написал(а):

кто-нибудь читал оригинал инструкции по эксплуатации предмета холивара?

Меня терзают смутные сомненья... :crazyfun:

0

26

На сегодняшний день практически все делает чина, дневная смена клепает оригиналы, ночная - не... :D  особенно для азии и части эуропы!  Ребята, спор - НИ о ЧЕМ! а относительно тормозов - у каждого свои понятия...мнения...привычки..и т.д. имхо мир всем!!!! :flag:

0

27

Kastiel написал(а):

как определить оригинал от подделки? ты Сашу грузиш этим вопросом, доказываеш что у Саши в руках были китайцы, а сам умалчиваеш как их распознать .

А что вообще такое "китайская подделка"? Я посмотрел на свой велик -- это сплошная "китайская подделка"! Или может быть это "китайский оригинал"? :)

0

28

trekker написал(а):

А что вообще такое "китайская подделка"? Я посмотрел на свой велик -- это сплошная "китайская подделка"! Или может быть это "китайский оригинал"?

У китайцев есть и предприятия изготавливающие оригинальную продукцию, и есть которые штампуют подделки

0

29

trekker написал(а):

А что вообще такое "китайская подделка"?

Это деталь, не выдерживающая нормативных нагрузок, описанных в отраслевых стандартах. Кэп.

+1

30

Я долго катал на bb7 купленных на амазоне но с наклейкой сделано в Китае. Устанавливаются легко, настраиваются легко, но всегда напрягало, что при не очень сильном нажатии видно глазам как нижняя часть машинки (там где колодки) раздвигается. У тех же bb5 такого нет. Да и если посмотреть на крепление то одна лапка длиннее и метала там мало, так что сломаться там может запросто.
Но откатал на них 2 года (+ зимой) и в целом доволен.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Оригинальность Avid BB7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно