Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 12 июля на Голую Пристань. Старт в 9.00 на "Салюте"


12 июля на Голую Пристань. Старт в 9.00 на "Салюте"

Сообщений 91 страница 120 из 152

1

12 июля планирую с утрица поехать в Голую Пристань. Старт в 9.00 на салюте. Сразу предупреждаю, топить сильно не собераюсь и рыгать тоже :). Так что еду в умереном темпе. Не хочу ехать по палящему солнцу, по этому выезжаю утром, далее в ГП найти пляж (не знаю где он, я там никогда не был) отдохнуть, позагорать, искупать раз 5 =) и, ближе к вечеру выдвигаться назад, можно и позже, т.к плохо переношу жару. В 18.00 с ГП отходит Ракета в Херсон, так что кто пожелает, сможет за 45грн в течении 15мин добраться домой.
Дистанция от Салюта до Голой Пристани 35км. В моём случае с Острова до ГП 45км, в обе стороны 90км. Так что это будет мой рекордный велозабег  :yep:

Пожелание:                 вернуться до темноты (до 21ч). Однако, фонари должны быть у каждого, по-умолчанию. Заряженные аккумуляторы! Проверьте. Задняя мигалка.
                                    Деньги. Смажьте цепи-будет легче дышать в пути  :D
Характер движения:   велосипед, малыми местами пешком.
Покрытие:                   асфальт, грунт, влажный песок, возможны "говна" после дождика.
Питание:                     желательно, провизия: сосиски, бутерброды+вода+чай/кофе+сладости и пр. Возможна кратковременная дозаправка в Правых Солонцах.
Дополнительно:          плавки, купальники, полотенца на случай купания.
Обязательно:               исправный велосипед! + Всё, что для этого необходимо, камеры, насосы, шестигранники. Средства личной безопасности- шлем.

http://cs623731.vk.me/v623731504/37839/fWIonhs3PaY.jpg

ТРЕК

http://uplh.bikekherson.com.ua/xjm9o.jpg

Отредактировано Юхан (05.07.2015 14:10)

0

91

Alexsandr написал(а):

Даешь "Голую Пристань" на следующие выходные!

Не думаю, что погода такая стерва, что обломает и следующие выходные. Думаю у нас получится :)

0

92

Alexsandr написал(а):

а мы дождь отменим

...ты-же обещал :'(  :rain:

0

93

Кто ещё смелый, с нами поедет возле костра посидеть ?  Тут же не далеко даже не Цюрупинск  ;)

0

94

Серёжка, приезжай к нам  :'(

0

95

ALENKA_SMILE
К сожалению, в связи с этой прекрасной погодой, пришлось поменять свои планы, но я думаю, что желание встретиться и пообщаться с теми кого давно не видел, только усилится :flag: и мы всё-таки доберёмся до Гопрей.

0

96

А дождик всё капает и капает....  :rain:
И слива сама не заготовится  :dontknow:
Отменяюсь. :mybb:

0

97

Нас тут 2е уже  :flag:

0

98

Просьба личная на 18 число перенести Гопры

0

99

Без дров Явора рискует накрыться и костёр.

Знаете, это конечно сродни мазохизму, но все теории успеха в один голос твердят, что порой нужно вылезть из зоны комфорта на встречу чему-то новому и не привычному. Типа в этом и есть развитие. Ну и еще просто в работе над собой в любых условиях. Пусть даже на диване.

Но нужно иметь возможность както по погоде одеваться. Так как приехать в Гидропарк, чтобы там промокшему и обдуваемому довольно сильными порывами ветра, повтыкать на Днепр... В этом удовольствия мало. Даже я бы предпочёл дела более практичные. Типа заготовки сливы.

0

100

Приехали 2 человека. Дождь не останавливается. Гидропарк отменили.

ПОЕЗДКА В ГОПРИ ПЕРЕНОСИТСЯ НА 12 ИЮЛЯ.
Время и место старта те же, как в первом сообщении

Ребята, мы добъём эти Гопри.  :crazyfun:
Возможно возвращение катером около 50грн

Пожелание:                 вернуться до темноты (до 21ч). Однако, фонари должны быть у каждого, по-умолчанию. Заряженные аккумуляторы! Проверьте. Задняя мигалка.
                                    Деньги. Смажьте цепи-будет легче дышать в пути  :D
Характер движения:   велосипед, малыми местами пешком.
Покрытие:                   асфальт, грунт, влажный песок, возможны "говна" после дождика.
Питание:                     желательно, провизия: сосиски, бутерброды+вода+чай/кофе+сладости и пр. Возможна кратковременная дозаправка в Правых Солонцах.
Дополнительно:          плавки, купальники, полотенца на случай купания.
Обязательно:               исправный велосипед! + Всё, что для этого необходимо, камеры, насосы, шестигранники. Средства личной безопасности- шлем.

Украинка, 18 можно ещё раз съездить, тем кому понравилось и у кого не получится 12го. Зачем из-за одного человека пропускать выходную поездку, не вижу в этом правильности (только в случае таких погод, как два предыдущих воскресения)

0

101

Может кто-то ещё седня приедит? Тут даже солнышко видно

0

102

Ну в третий раз нас вообще будет много !!!

0

103

Обидно то что никто не приехал .И по :cool:  законуподлости как рраспращались вышло солнышко и кончился дождь

0

104

Немного фото, как оно в Гопрах сегодня.
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/p19aZ.jpghttp://uplg.bikekherson.com.ua/t/Jq93H.jpghttp://uplh.bikekherson.com.ua/t/BoHlg.jpghttp://uplg.bikekherson.com.ua/t/Gc7EW.png

Отредактировано Petrovich (05.07.2015 13:46)

0

105

Были мы с калибриком. И всё же дождь, хоть и мелкий, досихпор не прекратился. Только приехал домой, и как бы я не старался медлено ехать, всё равно весь в болоте, причем я старался по сухим пешеходным дорожкам ездить. Ну ничего, погода думаю не такая упёртая как мы,  так что следующее воскресенье точно наше! :)

0

106

Юхан
В середине недели если будет возможность то проеду маршруту, гляну как там обстановка с проездом, но в любом случае бубен в руки и танцуем на хорошую погоду  ^^

0

107

Юхан написал(а):

Были мы с калибриком.

Ну и где мы разминулись?  Я был у Салюта в 08.50,   стартонул  в  09.05.
Омыл ноги в Гопровском
соленом озере...  Уровень воды  поднялся  значительно,  и подходит почти вплотную к  забору...
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/5lVBK.jpg
Вода  теплая...
А на Набережной сфоткался  с Русалками,  как  и запланировал...
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/ur0Zy.jpg
  Машин  на  трассе  неожиданно много,  едут  плотным потоком...   Практически  ни где  не  попал  под проливной  дождь...  домой  приехал  сухим...

0

108

_bPAT4iK__Bo :jumping:  :cool:
Всем кто хочет поехать на природу, но не далеко. Сбор в 12:оо на Суворова возле телевизора.
Ты молодец правильно мне тебя описали но мы собирались утром уже на пикник

0

109

Юхан написал(а):

как бы я не старался медлено ехать, всё равно весь в болоте, причем я старался по сухим пешеходным дорожкам ездить

для таких наивных новичков как я писала же на стенке вчера вконтакте,что без крыльев будете чумазые  :crazy:

0

110

bPat4ik_Bo, они не в Гопри, а в Гидропарк поехали. А в Гопряндию по ходу только мы сьездили. Индивидуально. И как тебе назад ехалось? У меня как-то так вышло что до самой Антоновки против ветра крутить пришлось. Доехал за два часа. Это на 35 минут дольше, чем заняла дорога в Голую Пристань. И еще, в Гопри уже вернулась жара на уровне 30 с чем-то  градусов.

0

111

Да...  без  крыльев это  полная " торба"...  но  я  подсуетился  и  крылья  у  меня  были...   Тут  еще  один  прикол...  у  мимо  проезжающих  машин  соревнование-  Кто  большую струю  поднимет,  что бы  лисапедиста  окатить...  ну  и  дождевик  выручает...   А  вообще  погода  теплая...  что нам  какого то  летнего  дождика  бояться...     В Гопры вообще  ехать было  класно  с  попутным  ветром...   Ехал  обратно,  возле Кардашинки разминулся  с  интересным  персонажем...   зрелый  дядька на  электро вело с  прицепом,  а  в  прицепе  сидит  овчарка...

0

112

Petrovich написал(а):

Pat4ik_Bo, они не в Гопри, а в Гидропарк поехали.

Слабаки!!!

0

113

Petrovich написал(а):

И как тебе назад ехалось?

Я когда за Цюрих выехал  обратил внимание,  что  как то  легко  я  могу  35 км  на спидометре  держать...   без  каких либо усилий...  Решил,  что  это  я  уже  такую  форму натренировал...  А  назад -  скорость  15 км  и усё...

0

114

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Ну и где мы разминулись? 

Ну что вы товарищ за темой то не следите ? Ведь взаранее обо всем договаривались и обсуждали. На крайний случай, если нет под боком интернета, то всегда можно записать наши номера, которые есть в подписи на форуме.

украинка на велосипеде написал(а):

для таких наивных новичков как я писала же на стенке вчера вконтакте,что без крыльев будете чумазые

Не знаю на чьей стенке вконтакте и кому ты писала, но я лично был с крыльями :) Вот!
http://cs623731.vk.me/v623731504/38800/bI7hPNjf2ik.jpg

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Слабаки!!!

Я не в коем случае не жалею, что не поехал в по такой погоде в ГП! Читай тему повнимательней! Я сразу написал, что еду  ради отдыха как начинающий-любитель. А кто хочет порыгать и поплеваться мокрым песком, пожалуйста, вас никто не держит.  :dontknow:

0

115

Юхан написал(а):

Я сразу написал, что еду  ради отдыха как начинающий-любитель.

Я  предполагал , что буду ехать   один,  т.к.  погода не для  начинающих...  Моя цель была попробовать катания в дождь...  ведь если едешь в  поход,  погоды  бывают  разные...достаточно ли будет  кулечков , что бы  не намочить телефон  и  фотик,  или  какие то  нужны  спец  средства...  Какую обувь ,  какую  одежду  на  такую  погоду  одевать...    Уже  имею  опыт..   А на счет  Слабаков  я  пошутил... :tomato:

0

116

Юхан написал(а):

Вот!

и что даже с такими крыльями забрехался???кошмар-кошмар.Вроде и близко стоят к покрышкам =( Тем более теперь не вижу смысла себе их ставить...

0

117

украинка на велосипеде написал(а):

Тем более теперь не вижу смысла себе их ставить...

Заднее крыло коротковато и при любой скорости будет брызгать,да и вроде как бы узковаты для такой резины,ИМХО
П.С. и заднее не крестовины не доходит,так что результат ожидаем

Отредактировано Posydon (05.07.2015 19:44)

0

118

украинка на велосипеде написал(а):

и что даже с такими крыльями забрехался???кошмар-кошмар.Вроде и близко стоят к покрышкам =( Тем более теперь не вижу смысла себе их ставить...

Проверено, крылья до одного места, разве что на пару капель меньше будет на одежде. Помогут возможно такие крылья как на украине, на пол колеса, стальные.
Вот к примеру мой рюкзак, еще не стирал, боюсь, что наклейки послезают  :dontknow:
http://cs623731.vk.me/v623731504/3887c/h7JmHt5SDzo.jpg
http://cs623731.vk.me/v623731504/38886/ZplrXcVE0vE.jpg

Отредактировано Юхан (05.07.2015 19:49)

0

119

Юхан написал(а):

Вот к примеру мой рюкзак, еще не стирал, боюсь, что наклейки послезают

мой  рюкзак вчера точно такой же без крыльев был)))вытерла все влажной салфеткой.с майкой светлой конечно только стирка была

0

120

Я несколькими постами ранее про это уже написал: "Так зато с ними что лужи, что нет луж. Только нужны нормальные, длинные крылья, что больше половины колеса закрывают. Короткие, типа спортивные, не особо то спасут. Вернее сказать вообще не спасут.".
Вот теперь и у вас такой опыт есть. Что короткие - не спасают. Они наверно немного уменьшают количество грязи. По этому, сразу надо искать большие. Как написал Юхан: "Помогут возможно такие крылья как на украине, на пол колеса, стальные."
Можно и пластмассовые. Но главное, чтоб на пол колеса. Тогда, когда на полной скорости будите влетать в лужу, достаточно будет только ноги задрать и юхуууу! Как в детстве :crazyfun:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 12 июля на Голую Пристань. Старт в 9.00 на "Салюте"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно