Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Про ВелоЛосей


Про ВелоЛосей

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

Перенесено из темы Подготовка к ЛКУ 2011

Саша написал(а):

а какой смысл в этом дорожном знаке заложен изначально??

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/ca/Moose-warning.svg/120px-Moose-warning.svg.png
ОСТОРОЖНО - ЛОСЬ

Дословно то, что написано внизу. Этот дорожный знак используют в местах обитания лосей для готовности автомобилистов к таким вот переходящим дорогу рогатым пешеходам.  Дословно он означает: "Осторожно - лось!"

У нас, к сожалению, водится только велосипедная разновидность этого сильного и выносливого животного. Правда она тоже не очень распространена.
Свои специфические качества - скорость и выносливость велолоси развивают на тренировках и в дальних поездках. Как правило, велолоси одиночки, но иногда перемещаются небольшими группами по несколько особей. Женские особи среди велолосей встречаются крайне редко, поэтому пару велолоси себе подыскивают среди других копытных колесных. А что в итоге получается, нам лучше не знать...
Бывает, что многие лоси срываются со своих наезженных ареалов обитания и собираются потусить где-нибудь большими стадами. Это случается в особые дни, когда добрые люди, такие как организаторы и спонсоры, организуют для велолосей специальные мероприятия, на которых  велолоси занимаются своим любимым занятием - меряются своими специфическими качествами. Отличившихся велолосей спонсоры прикармливают символическими подарками, а организаторы всеобщим признанием.
Для сбора велолосей организаторы распространяют клич во всемирную паутину. А после мероприятий составляют рейтинг самых подорванных.
Но многим лосям этот рейтинг до лампочки. Они о нем даже не знают. Это дикие лоси. Часто они вообще не вписываются ни в какие шаблоны и рейтинги по своим специфическим качествам. И могут дать фору лучшим рейтинговым. О самых диких лосях ходят легенды, их воспевают в народных эпосах, форумах и ютубе...
Обычно лосями не рождаются, а становятся. Это случается, когда в обычный организм вселяется вирус романтики, что и приводит к необратимой мутации. Вирус этот можно подхватить из разных источников (приключенческие книги, отчеты о походах, фотоальбомы, общение с другими зараженными). При сильном заражении вирус может овладеть даже слабым организмом и привести его в чувства.
Некоторые распространенные симптомы лосизма: усиленная физическая дурь и выносливость, гиперактивность, температурный пофигизм, мечтательность, маниакальное желание слиться с природой и др.
Профилактика (не рекомендуется): сидячий образ жизни, диван, телевизор, интернет, кабаки, алкоголь, наркотики и.т.д.
Лечение не требуется, т.к. вирус безвреден, и более того, улучшает показатели организма, повышает общий тонус и интерес к жизни.
Поэтому, если вам удалось заразиться, то наслаждайтесь новым собой и новым мироощущением.

А если есть желание быть зараженным, пишите сюда или в личку. С удовольствием заражаю всех предрасположенных.

http://farm5.static.flickr.com/4138/5410925620_baef7c1c71_z.jpg
Самый первый велолось

Теги: Лоси, Велолоси, Туризм, Романтики

Отредактировано retivoy (30.06.2011 02:54)

+1

31

Retivoy - Bobёr написал(а):

яркую хвостатую рыбку проще поймать хищнику за хвост.

Хвост у рыб как и положено - мерзкий и скользкий, да и чешуйки специально расположены так, чтобы за хвост ухватить было сложнее всего  :rolleyes:

0

32

У меня, оказывается, тоже есть фото Велолося!  :crazyfun:
http://uploads.ru/t/a/U/o/aUoEL.jpg

0

33

Ой! Кто это?

0

34

Retivoy - Bobёr написал(а):

У нас, к сожалению, водится только велосипедная разновидность этого сильного и выносливого животного. Правда она тоже не очень распространена.

:love:

Отредактировано ВелоРыба (28.11.2011 11:17)

0

35

ВелоРыба, будем исправлять положение?  :blush:

Отредактировано Retivoy - Bobёr (28.11.2011 11:41)

0

36

Retivoy - Bobёr, слышал бы ты здесь мой ответ!
После того, как прошёл первый приступ потери речи)))

0

37

А что если скрестить велобобра с велорыбой? По логике должен получиться велолось  :writing:

Отредактировано Retivoy - Bobёr (28.11.2011 11:55)

0

38

Я думаю, только такая гремучая смесь и способна создать рогато-копытного красавца  :yep:

0

39

Значит договорились. Так я вечерком заскочу?

0

40

Retivoy - Bobёr написал(а):

Женские особи среди велолосей встречаются крайне редко, поэтому пару велолоси себе подыскивают среди других копытных колесных. А что в итоге получается, нам лучше не знать...

Отредактировано ВелоРыба (28.11.2011 11:59)

0

41

Ладно уговорила, я лучше буду с другими грызунами экспериментировать. Они всё-таи биологически ближе.
Но платонические чувства между классами позвоночных хордовых никто не отменял. Вот так-то, Рыба моей мечты  :love:

Отредактировано Retivoy - Bobёr (28.11.2011 12:53)

0

42

Retivoy - Bobёr написал(а):

А что если скрестить велобобра с велорыбой? По логике должен получиться велолось

Опасно, опасно )))
Не так давно с Максом вспоминали этот обзор велолосей )) решил апнуть тему, думаю, новичкам будет интересно  :flag:

Отредактировано zclub (17.05.2013 13:02)

0

43

Такой он, оказывается, ВелоЛось...........

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Про ВелоЛосей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно