Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Помогите определиться, пожалуйста.


Помогите определиться, пожалуйста.

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

Мир, Вам, форумчане!
Сейчас есть вот такой вел: http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/velosi … 8;promoted
Рама - алюминий,18"
Передний переключатель - Shimano Tourney FD-TY10, 3k
Задний переключатель - Shimano Tourney RD-TZ50, 7k
Манетки - Shimano ST-EF51, 7k
Тормоза - дисковые
Покрышка 26"

Прошу не кидаться камнями - понимаю, что это типичный Ашанбайк ) Взял его, во первых потому что это мой первый вел, во вторых - была акция и нужно было что-то брать иначе сгорали бонусы ;)

Откатал на нем от силы 100 км и уже понял, что такое Ашанбайк (
Хочу его продать, пока состояние нового и купить что-то взамен.

Присмотрел вот такой: http://www.notus.com.ua/Velosiped-Ardis-Power-Shot-2-26
Не спешите судить строго... знаю, что Ardis, но обвес вроде ничего. А не раз уже писали, что бренд пофиг, главное обвес )  А цена более чем меня устраивает.

Рама: 26 MTB АЛ 6061
Вилка: 26 ZOOM CH540 Ход: 60 мм
Педали: FEIMIN FP-961B
Седло: ARDIS
Цепь: TaYa Chain, TB-65
Шина: CST, 26x2,10
Обода: Star Circle, 26x1,5 пистонированный
Втулки: QUANDO KT-MD7F 14Gx32H/KT-MD4R 14Gx36H
Тормоза: Disk brake ZOOM DB-250, п. ротор:160мм; з. ротор: 140 мм
Вольнобег/Кассета: SHIMANO CS-HG50-8I, 11-13-15-17-20-23-26-30T
Каретка: NECO B910P/118 BK
Система шатунов: SHIMANO (ALIVIO) FC-M410-S, 170мм, 42x32x22T
Задний переключатель: SHIMANO ALIVIO RD-M410-S
Передний переключатель: SHIMANO ALIVIO FD-M410, 31,8 мм
Манетки: SHIMANO ALIVIO ST-M410-S(3/8)
Рулевая колонка: NECO H-142, 1-1/8"
Количество скоростей: 21

С нетерпением и волнением жду свиста булыжников у головы )

0

61

bigvlad написал(а):

Ну если это в будущем не единственный велосипед то какой смысл кудато тащить?
Велосипед это же не микроскоп, его настроит/обслужит любой минимально терпеливый человек.
Инструментов особенных нужно минимум, если чего то нет, то всегда можно одолжить или купить - оно всеравно пригодиться.
По цене обойдется гораздо ниже поездки в любую мастерскую, да и ехать никуда не придется.
Ну и экономия - мы же ищем дешевый велосипед!

И не стоит забывать что велосипед нужно обслуживать хотя бы раз в сезон. В мастерской это бесплатно не сделают, а дома это обойдется в пару вечеров свободного времени, запачканных рук и начатой банки литола.

Хех ) Ну это из древних разговоров о суровости мужчин ))
Самые суровые - сами идут на охоту, убивают там кабана, шьют с его шкуры себе одежду; меняют сантехнику, электропроводку, сами ремонтируют и перебирают свои автомобили/велосипеды и т.д.
Чуть менее суровые (особенно те, у которых всего один выходной и трое детей, которым нужно мнооого внимания ;) ) - они стараются заработать достаточно, что бы потом не тратить все свободное время на охоту, ремонты и т.д.
И есть вообще не суровые - эти и не работают и не охотятся, а валяются на диване...

Я  в общем средней суровости. Ну там лампочку закрутить :) , шину заклеить, яишницу пожарить ... Так что первый велик, у тому же "старый как мумиё мамонта", думаю, лучше все-таки покажу специалисту, а потом уже запачканые руки, запах керосина и т.д. ))

0

62

Vicus написал(а):

Хех ) Ну это из древних разговоров о суровости мужчин ))

нет я вовсе не об этом, хотя свой первый новый велик возил на ТО в магазин и потом еще для настройки переднего переключателя...
и если бы велосипед не украли то наверное возил бы и дальше ;)

хотя сейчас есть 4 велосипеда, самокаты и маленькая тележка - это же надо веломастера надом приглашать  :D
потому сам - стал, перебрал, смазал, настроил и поехал.
а если в дороге чего случится - тоже веломастера искать?

AMD64 написал(а):

+ Засраного ковра\дорожки в коридоре и адского запаха бензина\керосина

да да - я сам в шоке. некоторые даже в ванной купают велик, а потом в ней же и моются.

я не представляю себе велосипед в квартире, но в мегаполисах это норма жизни...

зы: кстати недавно с сыном катался в лесу по ирпенской трассе и встретил велосипед с мужчиной - идут домой. спрашиваю что случилось - пробил колесо. и вел голый как из магазина. давай говорю починим, но человек оказался тактичным, говорит сам дойду, уже мало осталось, отдыхайте вы же только выехали.
вот так вот...

0

63

bigvlad написал(а):

а если в дороге чего случится - тоже веломастера искать?

То ж другое совсем дело. Я же не покупаю посреди трассы древний велик, а домой ехать еще 50км. В дороге серьезную поломку мало кто сможет починить, а "шутливую" (ну там цепь порвалась или камера пробилась) теперь даже я смогу (выжимка, латки и набор шестигранников с собой есть всегда).

bigvlad написал(а):

хотя свой первый новый велик возил на ТО

ну вот ;)

bigvlad написал(а):

я не представляю себе велосипед в квартире, но в мегаполисах это норма жизни...

у меня как-раз именно так (

0

64

в дороге самая серьезная поломка это когда сломался велосипедист, все остальное чинится.

Отредактировано bigvlad (24.06.2015 09:28)

0

65

bigvlad написал(а):

в дороге самая серьезная поломка это когда сломался велосипедист, все остальное чиниться.

а мы разве не о велосипеде говорили?  тогда уж - самая серьезная поломка это когда сломался велосопедист (тьфу, тьфу, тьфу) ;)

0

66

Ну что приехал "мамонт"?

0

67

Вчера утром оправили. Жду - не дождусь сегодня-завтра )
по номеру декларации пишут, что все-таки завтра прибудет

Отредактировано Vicus (24.06.2015 12:24)

0

68

bigvlad написал(а):

в дороге самая серьезная поломка это когда сломался велосипедист, все остальное чинится.

Отредактировано bigvlad (Сегодня 09:28)

а, так все-таки велосопедист... значит не я шутку придумал ))

0

69

Ура! Вчера получил свой "мумиё" ) Проехался километров 12 - все отлично. Саша дал свое "благословение". Сказал, что все не плохо, но ТО и профилактика, конечно нужны.
Саша, спасибо. Рад был познакомиться )

Спасибо, всем, кто подсказывал и отвечал на вопросы!  :cool:

Отредактировано Vicus (26.06.2015 11:47)

0

70

Щиро вітаю!
Лишилося придбати крепку шапку. ;)

0

71

bigvlad написал(а):

Щиро вітаю!
Лишилося придбати крепку шапку.

А э вже )) Ще на ашан минулий купив ;)

0

72

Vicus
кататься и наслаждаться!!! :rolleyes:

0

73

Vicus написал(а):

Спасибо, всем, кто подсказывал и отвечал на вопросы!

Ждем в теме "Кто на чём"  :flag:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Помогите определиться, пожалуйста.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно