Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Помогите определиться, пожалуйста.


Помогите определиться, пожалуйста.

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Мир, Вам, форумчане!
Сейчас есть вот такой вел: http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/velosi … 8;promoted
Рама - алюминий,18"
Передний переключатель - Shimano Tourney FD-TY10, 3k
Задний переключатель - Shimano Tourney RD-TZ50, 7k
Манетки - Shimano ST-EF51, 7k
Тормоза - дисковые
Покрышка 26"

Прошу не кидаться камнями - понимаю, что это типичный Ашанбайк ) Взял его, во первых потому что это мой первый вел, во вторых - была акция и нужно было что-то брать иначе сгорали бонусы ;)

Откатал на нем от силы 100 км и уже понял, что такое Ашанбайк (
Хочу его продать, пока состояние нового и купить что-то взамен.

Присмотрел вот такой: http://www.notus.com.ua/Velosiped-Ardis-Power-Shot-2-26
Не спешите судить строго... знаю, что Ardis, но обвес вроде ничего. А не раз уже писали, что бренд пофиг, главное обвес )  А цена более чем меня устраивает.

Рама: 26 MTB АЛ 6061
Вилка: 26 ZOOM CH540 Ход: 60 мм
Педали: FEIMIN FP-961B
Седло: ARDIS
Цепь: TaYa Chain, TB-65
Шина: CST, 26x2,10
Обода: Star Circle, 26x1,5 пистонированный
Втулки: QUANDO KT-MD7F 14Gx32H/KT-MD4R 14Gx36H
Тормоза: Disk brake ZOOM DB-250, п. ротор:160мм; з. ротор: 140 мм
Вольнобег/Кассета: SHIMANO CS-HG50-8I, 11-13-15-17-20-23-26-30T
Каретка: NECO B910P/118 BK
Система шатунов: SHIMANO (ALIVIO) FC-M410-S, 170мм, 42x32x22T
Задний переключатель: SHIMANO ALIVIO RD-M410-S
Передний переключатель: SHIMANO ALIVIO FD-M410, 31,8 мм
Манетки: SHIMANO ALIVIO ST-M410-S(3/8)
Рулевая колонка: NECO H-142, 1-1/8"
Количество скоростей: 21

С нетерпением и волнением жду свиста булыжников у головы )

0

2

Ардис тоже ашан байк из за своей рамы.

0

3

И даже обвес уровня  SHIMANO ALIVIO не перевешивает недостаток этой рамы? (

И совсем уж профанский вопрос: что такого ужасного может быть в раме? (+- 2 кг веса к моим 105 кг - это не очень весомый недостаток, я думаю)

Отредактировано Vicus (17.06.2015 12:41)

0

4

Vicus написал(а):

Мир, Вам, форумчане!
Прошу не кидаться камнями - понимаю, что это типичный Ашанбайк )

http://uplg.bikekherson.com.ua/t/cbDSl.jpg
именно такая картинка мне приходит на ум когда я читаю эту тему по выбору велосипеда.

Vicus
а чем вас не устраивает первый велосипед, ведь технически и качественно они не далеко ушли друг от друга?

0

5

PerekatiPole написал(а):

Vicus
а чем вас не устраивает первый велосипед, ведь технически и качественно они не далеко ушли друг от друга?

разве SHIMANO TOURNEY  и SHIMANO ALIVIO не далеко ушли друг от друга?

0

6

Vicus написал(а):

разве SHIMANO TOURNEY  и SHIMANO ALIVIO не далеко ушли друг от друга?

это всего навсего обвес, обвес можно поменять и upgrade хоть до уровня Deore. Вопрос потом встанет о характеристиках самой рамы.

0

7

PerekatiPole написал(а):

это всего навсего обвес, обвес можно поменять и upgrade хоть до уровня Deore. Вопрос потом встанет о характеристиках самой рамы.

Спасибо за ответ.
Понятно, что обвес можно поменять... вот только цена великов, с обвесом разного уровня, тоже отличается в разы. Та и раму, вроде, тоже можно поменять. Возвращаюсь к вопросу: что такого ужасного может быть в этой раме, что бы платить за вел с другой/хорошей рамой, но таким же обвесом, в два раза больше денег? (я не придираюсь к ответам, просто, хочется понять раз и навсегда).

0

8

Vicus написал(а):

Спасибо за ответ.
Понятно, что обвес можно поменять... вот только цена великов, с обвесом разного уровня, тоже отличается в разы. Та и раму, вроде, тоже можно поменять. Возвращаюсь к вопросу: что такого ужасного может быть в этой раме, что бы платить за вел с другой/хорошей рамой, но таким же обвесом, в два раза больше денег? (я не придираюсь к ответам, просто, хочется понять раз и навсегда).

Геометрия, качество изготовления, прочность, вес...

0

9

Для начала позвольте мне отвечая на Ваши вопросы параллельно задавать свои.

0

10

AMD64 написал(а):

Геометрия, качество изготовления, прочность, вес...

к этому вопросу мы зайдём из за угла

0

11

Vicus
сколько вы катете на веле вообще и как серьёзно?

Отредактировано PerekatiPole (17.06.2015 13:17)

0

12

PerekatiPole написал(а):

Vicus
сколько вы катете на веле вообще и как серьёзно?

Отредактировано PerekatiPole (Сегодня 13:17)

Хех ) хороший вопрос.
Катаю аж недели две уже... на работу 5км и обратно. Но планы, конечно, далекоидущие, так как понравилось ))

Только не говорите. что с таким режимом вообще пофиг какой вел. Так как режим будет постепенно меняться (дистанция увеличится, надеюсь) да и вес 105 кг - это все-таки нагрузка для коня.

Отредактировано Vicus (17.06.2015 13:24)

0

13

AMD64 написал(а):

Геометрия, качество изготовления, прочность, вес...

Геометрия - на что влияет?
Качество - очень относительный и практически не измеряемый показатель. Ну разве что не качественная треснет подо мной, но это она совсем должна быть из картона или прыгать на ней с рампы.
Вес - как я уже писал: будет под колесами 105+12 кг или 105+18 кг, я по наивности считаю, что не сильно ощутимо. Нести его по ступенькам тоже не впадло, мне ж не 12 лет  )

Отредактировано Vicus (17.06.2015 13:29)

0

14

Саша написал(а):

Ардис тоже ашан байк из за своей рамы.

Саша, Вы как авторитетный веломастер, скажите, пожалуйста, учитывая бюджет 6000-7000 грн. Стоит пожертвовать качеством рамы, но получить сразу норм обвес или наоборот брать с хорошей рамой, но бюджетным обвесом? В ближайшее время не будет возможности апгрейдить, к сожалению ( и так из семейного бюджета вырывать приходится.

0

15

Vicus написал(а):

брать с хорошей рамой, но бюджетным обвесом?

Именно так.

Ну или хотябы не ардис, ардис полный шлак.

Если бюджет ограничен, то закажите у нас ЛЕОН цена 7992грн

http://velotrade.com.ua/images/storage/2015/06/16/355/26%20Leon%20XC%20Pro-355-625x412.jpg

0

16

Понял. Спасибо всем за ответы. Вывод: я очень недооценивал важность хорошей рамы :( Буду исправляться :)
P.S.: Спихну куда-то текущий вел и к Саше - заказывать что-то посерьезнее )

0

17

Vicus написал(а):

я очень недооценивал важность хорошей рамы

Это конечно да. От рамы зависит многое. Тем не менее, можно взять вел и на паршивенькой раме если комплектация хорошая, но сразу готовиться к замене рамы.
Но при этом комплектация должна быть действительно хорошей: не только перекидки (они в принципе на последнем месте по важности), а вилка, колеса, тормоза...
В том варианте, что Вы рассматривали, кроме перекидок Аливио - все остальное на выброс, в первую очередь колеса и вилка, ибо проживут под Вашим весом месяц от силы...

0

18

jask_9mm написал(а):

Это конечно да. От рамы зависит многое. Тем не менее, можно взять вел и на паршивенькой раме если комплектация хорошая, но сразу готовиться к замене рамы.
Но при этом комплектация должна быть действительно хорошей: не только перекидки (они в принципе на последнем месте по важности), а вилка, колеса, тормоза...
В том варианте, что Вы рассматривали, кроме перекидок Аливио - все остальное на выброс, в первую очередь колеса и вилка, ибо проживут под Вашим весом месяц от силы...

Ага... заманивают гады! Как раз таких, как я. Вроде и не совсем безграмотный - знаю, что Аливио лучше, Турней, но дальше знаний не хватает. Вот на таких  и расчет ) Хорошо, что додумался написать сюда ;)

0

19

Vicus написал(а):

Ага... заманивают гады! Как раз таких, как я.

Типа того. Большинство просто читают, что на перекидке задней написано, а что колеса кишлак - и не смотрят. Ну вилки почти на все кишлак ставят(((

0

20

Vicus написал(а):

Ага... заманивают гады! Как раз таких, как я.

ооопа, Strangermaniy  :rofl:

0

21

PerekatiPole написал(а):

ооопа, Strangermaniy

эээ ... не понял. Даже Гугл не знает, что такое "Strangermaniy"  :dontknow:

0

22

гугл еще не познакомился)))
но все впереди!!  :D

+1

23

Уважаемые знатоки! Внимание - вопрос! А че за Б/У никто не пишет? ;) С таким бюджетом, может, оптимальнее там искать?

Например: http://kovel.vol.olx.ua/obyavlenie/neme … aqLNf.html
(этого продавца, кто-то на этом форуме советовал)

Отредактировано Vicus (17.06.2015 15:53)

0

24

Vicus
Легко нарваться на кота в мешке, без хороших знаний лучше не рисковать. Разве, что у Вас есть друг который разбирается :)
Услугу вызов на НП, рекламировать не буду, для этого тут есть другие люди)

Отредактировано AMD64 (17.06.2015 15:54)

0

25

AMD64 написал(а):

Vicus
Легко нарваться на кота в мешке, без хороших знаний лучше не рисковать. Разве, что у Вас есть друг который разбирается

Может, за ящик пива (ну или, мороженого, например) найдется друг на форуме? ;) ))

0

26

Vicus написал(а):

Может, за ящик пива (ну или, мороженого, например) найдется друг на форуме?  ))

Обновил пост, читайте выше.

+1

27

Кстати, возник вопрос насчет Леонов. Вижу их все чаше на улицах нашего города. На ХТ, чувак который продает рамы, пишет что их производят в Харькове. Хотя лично мне мало верится, учитывая довольно хорошие качество изготовления, покраски, таппедный рулевой стакан и шлифованные швы, такое на коленке не сделаешь. Попахивает тайванскими каталожными рамами. Поправьте меня если не прав? :)

0

28

За Леоны не знаю, конечно, но откуда такое неверие в собственного производителя? В Харькове делают отличные самолеты и танки. Наверно, и раму смогли бы при желании сделать ;)

0

29

AMD64 написал(а):

Кстати, возник вопрос насчет Леонов.

Если уж Саша не стесняется их предлагать, наверное что то в них есть ....
#Сашамания

0

30

zclub написал(а):

Если уж Саша не стесняется их предлагать, наверное что то в них есть ....
#Сашамания

Это ваш идол и эталон качества? :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Помогите определиться, пожалуйста.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно