Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Видео » Преодолевание крутых подъемов (торчков).


Преодолевание крутых подъемов (торчков).

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Так как уровень мастерства многих остается на уровне "покатать за пивасём" решил снять на видео как я проезжаю "торчки".
Ибо 60% просто не верят, а остальные 40% не могут понять где они находятся.

Итак Парк Славы, (Арестанка).
Координаты. 46.636881, 32.634965

Самое то для начинающих, и для разогрева.

Парк Славы, (Арестанка).
Координаты. 46.637121, 32.635416
Тут раньше был дроп, подъем очень сложный, сложность помимо крутизны добавляет скользкая трава, и ступенька в конце.

Лилея. (Справа от катера)
Координаты. 46.653975, 32.654932

Вторая проба с другим ракурсом для закрепления результата. Ибо ехал их первый раз.

Успех заключается в правильно подобраной передаче, балансировании между пробуксовкой колеса и сцеплением с грунтом.
Из этих всех подъемов самый сложный с травой. Передача выбирается до подъема, разгон не нужен.

Кто поедет тренироваться без шлема не лезьте, также не проехав 5 раз первый подъем на остальные не суйтесь.

Тому кто проедет два вторых торчка покупаю мороженое. За первый +1 в репутацию.

Теги: Апхилы,торчки

+1

2

...мы тоже любим торчки...
...можно сказать специализируемся по ним...
...а так как я немного снимаю видео, есть немного роликов по ним...

пару любимых роликов

+1

3

dinozawr
:cool: Хорошие видео, хорошие торчки)

0

4

...видео ролики, это второе увлечение после велосипеда...
...я не профи, просто делаю как получается...

0

5

dinozawr написал(а):

...я не профи, просто делаю как получается...

Отлично получается :cool: А вот у меня руки трясутся... :'(

Саша написал(а):

Успех заключается в правильно подобраной передаче, балансировании между пробуксовкой колеса и сцеплением с грунтом.
Из этих всех подъемов самый сложный с травой. Передача выбирается до подъема, разгон не нужен.

Еще немаловажный момент: зубастая грунтовая покрышка и низкое давление в ней. Я пока свои не приспустил - не догребал до конца.

0

6

Саша, не вводи людей в заблуждение(я тебе в лс по этому поводу писал).
Выезжать торчки на каденсе, могут только такие как ты.
Торчки правильно выезжать на оптимально тяжелой передаче, на каденсе их никто не едет, так как медленно.

0

7

Слава не вводи людей в заблуждение. На какой передаче удобно выехать на той пусть и выезжают.

0

8

Саша написал(а):

решил снять на видео как я проезжаю "торчки".

Пока ДХшники пуляют с дропов вниз, ККшники выезжают по ним наверх  :D

0

9

сегодня нашли по городу новые места, менее жесткие какраз для новичков.
Координаты 46.629310, 32.602834

Координаты 46.631294, 32.567866

+1

10

"Это кантри ДЕТКА"

+3

11

все видео - бомба!!! :cool:

0

12

Саня, (Alexsandr), у тебя талант! Какую прелесть откопал.)))

Отредактировано audion1 (22.06.2015 01:48)

0

13

Парочку зачетных мест за городом.

с. Александровка.
Довольно легкий, но с виду страшный торчек. Вылетается с легкостью на 32 звезде спереди.
Координаты 46.845868, 32.771308

Фото.
http://cs622530.vk.me/v622530463/35b85/XQwpcclw09I.jpg

Видео.

с.Кирово
Очень сложный и техничный торчек. Уровень сложности 5+++. Помимо градиента сложность добавляет контр уклон, и сыпучка с камнями.
Много мест где необходимо атаковать.
Координаты 46.897169, 32.841949
Фото снизу.
http://cs622530.vk.me/v622530463/35b71/4fRgP1oHhFA.jpg
Фото сверху.
http://cs622530.vk.me/v622530463/35b7b/gPyUksQ56CM.jpg

За последний торчек покупаю мороженое и сок. тому кто проедет.

0

14

Саша написал(а):

За последний торчек покупаю мороженое и сок. тому кто проедет.

а на мотоцикле считается ?  :whistle:

0

15

На машине считается.

0

16

Саша

Аж захотелось одеть Смарт Сэмы и тихим сапом заползти на эту горочку! :)

0

17

Видео по технике преодоления подьемов (на англ):

0

18

Саша написал(а):

За последний торчек покупаю мороженое и сок. тому кто проедет

После нескольких падений, данный торчек стал навеивать страх. И я все никак его проехать повторно (порядка 6-ти попыток)

но взяв страх в кулак я закрепил успешный результат. (в этот раз был расчет 30х36)

0

19

Для начинающего, можно по подробней о передачах...?! А если самую нижнею передачу, ну в смысле первые, короче те, на которых чаще нуно крутить и маленькая скорость? На ней не выехать?
В общем растолкуйте плиз.......  :dontknow:

0

20

4ertaka написал(а):

Для начинающего, можно по подробней о передачах...?! А если самую нижнею передачу, ну в смысле первые, короче те, на которых чаще нуно крутить и маленькая скорость? На ней не выехать?

Разницы в целом никакой нет, можно крутить можно ломать. И там и там своя техника. Как получается так и выкатывать.

0

21

4ertaka написал(а):

Для начинающего, можно по подробней о передачах...?! А если самую нижнею передачу, ну в смысле первые, короче те, на которых чаще нуно крутить и маленькая скорость? На ней не выехать?
В общем растолкуйте плиз.......

на сложные подъемы на каденсе не выехать

0

22

Ясно одно, практика!  :writing:  Не вышло - переключился выше........., а там почувствуешь! Или усталость в ногах и радость на верху :jumping: , или боль от падения и грусть внизу :insane: !!!

0

23

Хотел попросить создать тему о спорте, о технике прохождения сложных внедорожных участков, чтобы более опытные делились с начинающими.
Но после таких противоречивых советов... даже не знаю. :(

Много было призывов на форуме, на гонке "Парк рейс", мол, совершенствуйтесь, учитесь, тренируйтесь...
Я за. Но хотелось бы при этом получать какие-то практические советы.
Обучение только на собственных ошибках не самый безопасный и эффективный способ.

0

24

nikes написал(а):

Но хотелось бы при этом получать какие-то практические советы.

от писанины на форуме еще никто лучше ездить не стал.
Даже часами видео смотреть не поможет. Нужно только показывать и рассказывать в конкретных местах

0

25

Закрепил результат в 16 году. Давайте господа. повторяйте, находите новые торчки и давайте развиваться и расти вместе.

0

26

Heitaver написал(а):

на сложные подъемы на каденсе не выехать

WTF "сложные подъемы" ?

0

27

0

28

Denis XC

помимо этого хочу сказать, смотреть видео недостаточно. НУЖНО КАТАТЬ!

Кстати выкатывать торчки учился сам и без всякого видео. Так что тренируйтесь господа.

0

29

0

30

ну неужели херсон настолько дно? что никто даже не пытается попробовать?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Видео » Преодолевание крутых подъемов (торчков).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно