Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Вело - Происшествия!


Вело - Происшествия!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В бразильском городе Сан-Паулу автомобилист врезался в группу из более чем 100 человек — участников велосипедного заезда. Обошлось без жертв, но по меньшей мере 40 велосипедистов получили ранения, в основном порезы и переломы. По данным агентства, инцидент произошел вечером в минувшую пятницу в городе Порту-Алегри. Автомобилист неожиданно въехал в толпу велосипедистов на высокой скорости. От удара людей разбросало в разные стороны. Случайные прохожие сняли этот момент на видео и выложили в интернет. Сразу после наезда злоумышленник скрылся с места происшествия и позднее бросил свою машину, которую в выходные обнаружила полиция. В понедельник нарушитель был задержан. Однако его имя пока не называется. Велосипедисты рассказывают, что автомобилист следовал за ними на протяжении двух кварталов, но люди старались сохранять спокойствие. Тогда в третьем квартале он рванул вперед, сбивая все на своем пути.

http://video.bigmir.net/show/199073/

0

2

"Хана ослику..." © Анекдот.
В том смысле, что 40 жертв вполне обоснованно компенсируют свой моральный ущерб самостоятельно )))

Хотя....
"Мужчина намеренно совершил наезд. Перед началом заезда участники акции атаковали его автомобиль, после этого водитель простоял в огромной пробке спровоцированной участниками акции." Пруфлинк
Похоже на месть....

0

3

"Водитель описал это просто: "Мою машину окружили велосипедисты и начали бить по машине... я испугался и нажал на газ!"

PS. источник "5 канал"

похоже, будет несколько вариантов мотивации наезда

0

4

пирдец блин как кегли . ну я думаю водиле с рук не сойдет такой поступок .

0

5

Раз такой пугливый чё тогда на машине вообще ездит типок то:))С таким темпом ему кто то посигналит(например грузовик ) и он че начнет от испуга еще и машины таранить и пешеходов давить с детми к примеру:)))Надо бы вообще понять как такому человеку права то дали ))он вообще как? хоть адекватен?! с голововой то своей:)я вот думаю что у него не все в порядке раз он так поступил и не важно какая была мотивация)))ему вообще повезло что никто не погиб:...
Как говорится Тупорез он и в Африке Тупорез:)

0

6

Достаточно не приятное зрелище. Заметьте почти все без средства самозащиты - без шлема.!!!
На подобные мероприятия, акции протеста и т.д., так уж точно необходимо его одевать.!!!
Это тянет на преднамеренное массовое убийство. Кто знает какие меры наказания в Бразилии за такого рода преступление?

0

7

ALENKA_SMILE написал(а):

Кто знает какие меры наказания в Бразилии

Гугл знает.  :D

0

8

А я сегоднячють было не влетел в машину выезжающей с парковки, водитель даже на дорогу не смотрел, разговаривал в это время с пасажиром (Джаба из "Звёздных войн"). Выехал он резко, прямо передо мной, тормозит я тоже ОЧЕНЬ душевно, даже изобразил высокую стойку на переднем колесе и каким то чудом не улетел вперёд через руль. У водителя были глаза бешеной крЕвеДки и погоже потерял дар речи, так как на мои указания что надо смотреть на дорогу (кстати на удивление вежливые) он слова не проронил, зато Джаба что то там хрюкнула и тут как писали класики Остапа понесло :D  Джаба тоже потеряло дар красноречия, а водитель решил так же молча уехать освободив мне дорогу. Ну а я напоследок назвав Джабу - беременым брамином, поехал дальше с чувством глубокого удовлетворения :D

0

9

KomikadzeZVS
Ну ты и даешь!  :D

0

10

Сегодня афигительно навернулся с велика, да так что переднее колесо превратилось в знак бесконечности! Подкачали наши дороги, дорогие тачки и плохо зажатый болт на руле ну и скорость под 40 км\ч :( От травм спас лишь элемент защиты из боевого искусства, машинально сгруппировался и выполнил два переката :)

З.Ы. А что бы вернуть велик в строй пришлось снять переднее колесо и пару минут на нем попрыгать :)
До падения на колесе была восьмерка в 1-2 мм и меня это крайне бесило, а после пришлось и вовсе снять колодки с V-брейков и это кажется даже забавным, между прочим после с другом прокатился по трассе для предстоящих кросс-кантри гонок и хочу сказать что там довольно жестко, много здоровенных камней и трасса местами совсем убитая, а под мостом куча грязи :(

Отредактировано Joey (04.07.2011 22:10)

0

11

Joey написал(а):

Подкачали наши дороги, дорогие тачки и плохо зажатый болт на руле ну и скорость под 40 км\ч

Смотри правде в глаза: Велик купил - ездить не купил  :crazy:
Кроме райдера ошибаться некому - даже если подрезали, даже если ты прав со всех сторон - более неправ может быть только пешеход  :D

0

12

Ну конечно, ездить не умею, правил не соблюдаю :) у меня стаж вождения вело транспорта уже 15 лет точно есть :) Тачка преградила дорогу в поперек так что места для маневра не осталось, я дал по тормозам и вскочил в здоровую яму ну и тут руль провернулся в штоке и я полетел на бок :)

0

13

Joey написал(а):

Тачка преградила дорогу в поперек так что места для маневра не осталось,

А у меня та же засада каждый раз, как спускаюсь вниз к фрегату - обязательно какой то муводила начнёт задом выруливать мне под колёса...  :D

0

14

Вчера случилось глупое происшествие, которое приурочить могу только ко дню рыбака, как оказалось, бывшему именно 10 июля :)

Рыба ищет, где глубже, а человек — где рыба) И посему на Антоновском мосту рыбаков развелось не считано!
Вечер. Лечу это я лечу.
Один из рыбаков поставил свой вел с внешней стороны ограждения, и подъезжая вижу, что он копается в вещах, перегнувшись через бордюр. В момент, когда я проезжаю мимо, он вдруг роняет свой драндулет мне прямо поперёк пути!

Успеваю вильнуть, чтобы не налететь, но цепляюсь, кажется педалью, велосипед резко разворачивается и становится поперёк дороги, краем глаза вижу, как в сантиметрах от заднего колеса проносится фура - успеваю перепугаться, чтоб хоть бы на него не наехала! :)
От резкого наклона сильно получаю рамой по колену - теперь шишка и расцветающий синяк :)
Побавливает) Хроморыба на пару дней обеспечена))))

Думаю, завидев приближающуюся рыбу, рыбак решил поймать её хотя бы как сетью - метнув вел))
Рыбы против рыбаков!  :flag:

0

15

Рыбаков тебе нужно десятой дорогой объезжать, а то они найдут способ, как тебя поймать. 8-)

0

16

trekker, да уж - вчера особенно убедилась в этом :)
В прошлом году на даче в этот день нарисовали плакат и поцепили на доску объявлений - там рыбы ехали в тележке, запряжённой рыбаками и поганяли их удочками)
Ну и кричали всякое....  :rofl: Народ даже фотографировал и фотографировался рядом))

0

17

Переходи в рвзряд   http://smotri.com/video/view/?id=v7501396493   такой рыбки :rofl:

0

18

недалекий гость, да уж! Рыбе палец в рот не клади!  :D

0

19

Вот вот пусть знают что иногда и рыбак становится уловом!!!!!!!!

0

20

ВелоРыба написал(а):

Вчера случилось глупое происшествие

Печально! Это ярчайший пример как разгильдяйство и непроходимая глупость одного, может обернуться трагедией для других. Вот так же взорвался Чернобыль, так же недавно перевернулся автобус с нашими детьми в Болгарии. список можно продолжать до бесконечности. А мне два урода на днях случайно облили заднее колесо вела пивом. В итоге пиво высохло на роторе тормоза и появился такой звук при торможении!!! Можно сравнить со звуком тормозов 24-тонной фуры.  :D

0

21

Николаевич, спасибо за понимание.

0

22

Николаевич написал(а):

В итоге пиво высохло на роторе тормоза и появился такой звук при торможении!!! Можно сравнить со звуком тормозов 24-тонной фуры.

так ето хорошо не нужно звоночек цеплять ,а если торможение не ухудшилось так вообще замечательно! Подкрадуешся сзади и тихо на тормоза ,люди разбегутся так как будто сзади реально фура тормозит :D

Отредактировано недалекий гость (11.07.2011 19:03)

0

23

недалекий гость написал(а):

так ето хорошо не нужно звоночек цеплять ,а если торможение не ухудшилось так вообще замечательно! Подкрадуешся сзади и тихо на тормоза ,люди разбегутся так как будто сзади реально фура тормозит :D

Да так оно и было! Народ реально в рассыпную!  :D

0

24

все все дружно обливаем ротора пивом!!!!!!!!!! Помню года два назад в Херсоне в спорт интернате проходили соревнования по велотриалу ,так  там в приветсятвие меру 200 человек на зажатых тормозах дружно поехали(кто не знает как гудят тормоза у триалистов послушайте при возможности)

0

25

Николаевич
У меня так переднее колесо пищит, когда вибры намокают )) 

Николаевич написал(а):

два урода на днях случайно облили заднее колесо вела пивом.

Напомнило анекдот про деда Панаса, которого вся деревня не любила. Он в 13м году бутылку водки уронил  :rofl:

0

26

ВелоРыба написал(а):

Вчера случилось глупое происшествие

ВелоРыба, главное, что относительно благополучно закончилось. Ты знаешь, когда там проезжаю, только такие мысли и появляются, что вот сейчас какой-то рыбак будет закидывать грузило, или крючки рассыпал на обочине, или еще какая пакость. В общем, стараюсь объезжать их стороной

0

27

Данил, пожалуй и я теперь буду там внимательней - а то простор дороги зовёт разогнаться, не думая про помехи)
Закончилось действительно лучше, чем могло бы  :yep:

0

28

В США велосипедист по дороге на работу сбил медведя

http://korrespondent.net/strange/123878 … l-medvedya

В американском штате Флорида мужчина врезался в черного медведя, когда ехал на работу на велосипеде.
Как сообщает местное издание Northwest Florida Daily News, инцидент произошел несколько дней назад в Панама-Сити.
По словам водителя велосипеда Джона Херна, он не заметил появления медведя на дороге и понял, что врезался в дикое животное весом примерно в 135 килограммов только непосредственно в момент столкновения.
Очевидцами произошедшего стали водители ехавших по дороге автомобилей. Одна из них сообщила, что увидела, как после столкновения медведь перелетел с одной стороны дороги на другую.
По ее словам, животное выглядело потрясенным, но вскоре оправилось и скрылось в кустах.
Сам Херн назвал происшествие ужасным и отметил, что ранее с ним ничего подобного не случалось. Мужчина отделался ссадинами на локтях, спине и бедре. Его велосипед в нескольких местах помят.
Херн сообщил журналистам, что несмотря на происшествие планирует продолжить ездить на велосипеде на работу по меньшей мере трижды в неделю, но впредь будет более внимательным.

:rofl:  :D

0

29

Сегодня на Площади Победы лежал ударенный велосипед. Рядом ходил парень, не знаю, хозяин ли. Пробка растянулась до Автовокзала.
Подробности не известны. Остается надеяться, что с ним все в порядке

0

30

А кто сегодня около 21.00, на черноморской, чють не сбил на тротуаре ребёнка выходящего из маршрутки? Трудно купить и включить фонарь когда темнеет?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Вело - Происшествия!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно