Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Specialized Hardrock Sport Disc 29. Первый мой велосипед.


Specialized Hardrock Sport Disc 29. Первый мой велосипед.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Купив сыну велосипед,и посмотрев как он ездит,загорелся покупкой велосипеда для себя,хотел купить б.у.но после того как на просмотры два раза съездил на машине в холостую,решил купить новый.
Это первый мой велосипед,не считая тех которые были у меня в детстве.
За велосипед дан задаток и теперь не могу дождаться когда он приедет,выбор остановил на этом велосипеде,

http://uplg.bikekherson.com.ua/t/Ao2Pv.jpg
  Specialized Hardrock Sport Disc 29

Размер колеса, дюймы: 29
Тип велосипеда: Горный
Бренд: Specialized
Год выпуска: 2014
Кол-во скоростей: 24
Материал рамы: Алюминиевый сплав A1 Premium
Рама: Specialized A1 Premium Aluminum 29"
Вилка: SR Suntour SF13-XCT-MLO 29", coil/MCU spring, post-mount disc, 80mm travel
Рулевая: 1-1/8" threadless, loose ball
Переключатель задний: Shimano Acera, 9-speed, SGS Cage
Переключатель передний: Shimano Altus
Манетки переключения: Shimano Altus, 8-speed Rapidfire Plus, SL type w/ optical display
Тормоза: Tektro HD-M330, hydraulic disc, dual piston, 160mm rotor
Система шатунов: SR Suntour XCT, 42/32/22
Каретка: Square taper, cartridge bearings, 68mm shell
Кассета: Sunrace, 8-speed, 11-34
Цепь: KMC X-8
Колеса: HR Disc 29", alloy double-wall, disc, 25mm, 36h
Втулки: Specialized Fast Trak Sport, 29x2.0"
Руль: Specialized flat bar, alloy, 640mm/660mm wide, 25.4mm
Вынос: Alloy, 4-bolt clamp, 10-degree rise, 25.4mm
Подседельный штырь: Alloy, 2-bolt, micro-adjust, 30.9mm, 350mm/400mm
Седло: Specialized Body Geometry Hardrock, steel rails, 143mm
Педали: Composite platform, w/ reflectors

0

2

Хороший вел как для первого :cool:
Удачи на дороге!!!

ПС: Шлем бы к нему прикупить)))

Отредактировано jask_9mm (07.06.2015 16:34)

0

3

Эх, найнер.... Поздравляю! :)

0

4

jask_9mm написал(а):

ПС: Шлем бы к нему прикупить)))

И сыну тоже

0

5

шлем себе куплю конечно же,у сына шлем есть,

0

6

Хороший велосипед, правильный подход со шлемами. Вот это я понимаю грамотно влились в вело жизнь)

0

7

да,вот к стати,посоветуйте хороший шлем,я мотоциклист,и в мотоциклетных шлемах разбираюсь,у меня AIROH,а вот в велосипедных я ноль,конечно можно полистать инет,отзывы и т.д.но это тратить много времени,и что ещё необходимо иметь для езды на велосипеде?,в гонках участвовать не собираюсь))

0

8

валерий написал(а):

что ещё необходимо иметь для езды на велосипеде?,

То чо Вы мотоциклист это немного облегчает задачу объяснения.
Во первых, необходим минимальный набор ремкомплекта тоесь:
- клей, латки, (  red sun вполне достойный рыночный, недорогой клей и латки) только я посоветую брать на рынке или веомагазине отдельно клей, а лаки (информация не на правах рекламы) приобрести у DaBomba Белинского 16, просто я знаю что у одного его есть такие. Чем они отличаются от тех что идут в комплекте?

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/JZ3ea.jpg

те что с лева две лены это стандартный набор, та что справа это от DaBomba. Разницу чувствуете?
- набор шестигранников (так как современные велосипеды оснащены болтами с шестигранными головками) в наборе имеется отвёртки крестовая и плоская. Существуют наборы включаюшие в себя и цепесъёмную приспособу и ключ для натяжки спиц, последний требует особых навыков пользвания.
- запасную камеру что бы не заморачиваться с клейкой пробитой камеры, особенно это выгодно если случился порез или "змеиный укус" - что это такое знаете не понаслышке.
Очень желательно камеры и запасную включительно залить гелем. По отзывам народа очень хорош Slime

Не плохо было бы таскать с собой медаптечку, элементарно хотя бы перевязочный материал и антисептик. А то на днях мой кум не справился с управлением и расстелился по дороге, счесал руку выше локтя и ногу. Вовремя не обработал и схлопотал заражение, теперь ходит, айкает и хирурга посещает на перевязки.

Если что то упустил в порыве умничества, дополняем, а Вам УДАЧИ.

0

9

Вел -  :cool: Спеш -  :cool: найнер -  :cool:

0

10

На счет латок - лучше разные. Маленькие проколы вообще то герметик должен залепить, а вот большие порезы латать кучей мелких латок - то еще удовольствие.
Важное отличие от мото - надо крутить педали. И чтоб чувствовать себя при этом нормально нужно много пить. А значит нужна фляжка для воды или гидратор :yep:

0

11

валерий написал(а):

посоветуйте хороший шлем

Да любой вело-шлем подойдет, главное чтобы по размеру и нравился. Если в финансах не стеснен, я бы выбрал что-нибудь из фирменных Specialized, как раз под байк. Если по-дешевле - относительно дешевые и качественные шлемы VK (Вело Киев). У меня VK "Варяг", добротно сделан, езжу в нем уже лет 5.

0

12

Можно выбрать из 9 страничек шлем по бюджету http://bikesporttop.com.ua/catalog/ekipirovka/shlemy/

Ребята брали в основном модель С-Tracer, впечатлениями очень довольны.

0

13

Me написал(а):

Хороший велосипед

я в велосипедах пока не разбираюсь,помогли с выбором в магазине.

0

14

валерий написал(а):

помогли с выбором в магазине.

грамотно помогли, а кто помог, если не секрет?

0

15

PerekatiPole написал(а):

а кто помог, если не секрет?

не секрет,магазин который по ул.фрунзе 29,магазин веломастер,вот как звали парня не помню,

0

16

PerekatiPole написал(а):

а кто помог, если не секрет

Ну если Спеш - то логично предположить...))))

0

17

но он из наших,мотоциклист))

0

18

валерий написал(а):

он из наших,мотоциклист

Значит Дима))) Саша только по великам...

0

19

Велосипед только в пути, а уже тема так раскрылась)

0

20

когда приедет?

0

21

валерий написал(а):

когда приедет?

Скорее всего послезавтра вечером уже заберете.

0

22

я думал завтра ((((o.O

0

23

валерий
Если не секрет - какая ростовка и сикоко бабосиков? :blush:

0

24

мне подбирали под мой рост 174,а по деньгам на сайте цена.....
к стати,велосипед на сайте подешевел ,был 14500 стал 13730,вопрос  по какой цене мне его продадут?))

0

25

axel написал(а):

сикоко бабосиков?

этот вопрос нужно адресовать не валере а САШЕ
в чём тут прикол знает уже весь форум

0

26

валерий написал(а):

мне подбирали под мой рост 174,а по деньгам на сайте цена.....

Ростовка S 15,5" 394мм.

валерий написал(а):

к стати,велосипед на сайте подешевел ,был 14500 стал 13730,вопрос  по какой цене мне его продадут?))

Вопрос действительно сложный) Но думаю все останутся довольны.

0

27

PerekatiPole написал(а):

знает уже весь форум

теперь меня все будут узнавать в Херсоне)))

0

28

валерий написал(а):

теперь меня все будут узнавать в Херсоне)))

теперь все будут тыкать пальцами
- бедняжка :'( , ободранный веломастером((((

0

29

:rofl:

0

30

валерий написал(а):

теперь меня все будут узнавать в Херсоне)))

:D ....это Валера проехал на спеше.....помнишь, про которого весь форум знает....ммммммм, известная личность... :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Specialized Hardrock Sport Disc 29. Первый мой велосипед.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно