Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Треск из соединения штока вилки


Треск из соединения штока вилки

Сообщений 1 страница 30 из 42

1


Доброе время суток, у меня появился треск из соединения штока вилки MOSSO M5, визуально все полностью идеально, никаких трещин ничего, как и внутри штока вилки
Фото соединения: http://vk.com/album79242799_216704700
Носил к токарю, он первым делом посмотрел на меня как на больного но, потом сказал что все тут хорошо. В рулевом стакане трещин нет, теперь стоит попробовать новую рулевую купить или обойтись малой кровью и купить подшибники под замену? Скажем, фирмы - neco, что бы бюджетненько проверить, методом исключения

Отредактировано ParanoidZ (03.06.2015 19:24)

0

2

А может это якорь трещать? Так как его вынимали с моей старой вилки и ставили туда, ещё и выравнивали помню. Думал денег с собой не хватит, когда спросили "старый брать?" - согласился ;o

0

3

ParanoidZ
Якорь врядли. Или чашки или шток. Но учитывая, что за вилка, думаю шток :)

Отредактировано AMD64 (03.06.2015 19:38)

0

4

AMD64 написал(а):

ParanoidZ
Якорь врядли. Или чашки или шток. Но учитывая, что за вилку, думаю шток

Со штоком все хорошо, говорю же он намертво там сидит я и масло туда капал, треск не пропал, да и чашки как то особо не "просятся" под замену

Отредактировано ParanoidZ (03.06.2015 19:40)

0

5

o.O да...ситуёвина...а подшипники могут там клацать?

0

6

axel написал(а):

а подшипники могут там клацать

Вроде не замечал за подшипниками такого. Ну если не шток - то чашки. Больше нечему вроде :dontknow:

0

7

а ты уверен что именно в раене стакана ?  и при каких условиях скрип, на видео ты просто не груженый, собою, вел катаеш вперед назад?

0

8

axel написал(а):

да...ситуёвина...а подшипники могут там клацать?

Такое мнение токарь выдвинул мне, вот хотел обсудить..Как по мне, вроде не клацают, но на рынке на днях куплю новые, испытаю их

Kastiel написал(а):

а ты уверен что именно в раене стакана ?  и при каких условиях скрип, на видео ты просто не груженый, собою, вел катаеш вперед назад?

Уверен, на видео я давлю на руль и происходит скрип. Точно такое же происходит когда я езжу

Отредактировано ParanoidZ (03.06.2015 21:34)

0

9

ParanoidZ написал(а):

на видео я давлю на руль и происходит скрип

мб вынос?

0

10

Kastiel написал(а):

мб вынос?

И без него хрустит, даже руль проверял

0

11

Kastiel написал(а):

мб вынос?

мб вибрейки?
Так можно долго гадать... Надо брать ключи и моющее в руки, и разбираться  :glasses:  :jumping:

0

12

А если саму вилку гнуть? Может в ней трещина? Или в раме трещина, как у Ретивого было...

0

13

внатуре, поставить другую вилку для теста, мб у тебя предыдущая осталась

0

14

Чашки, подшипники, вынос, руль, вибряки, виль....(колёса и спицы там вряд ли будут клацать??? %-)  )Ждемс результатов...

0

15

axel написал(а):

Чашки, подшипники, вынос, руль, вибряки, виль....(колёса и спицы там вряд ли будут клацать???   )Ждемс результатов...

Вилка все таки: https://www.youtube.com/watch?v=tIuqS8I … e=youtu.be
Буду думать что дальше

0

16

ParanoidZ написал(а):

Вилка все таки

Вывод - не шарят токари в вилках. Если чо - неси в веломастерскую. За спрос там денег не берут.

0

17

jask_9mm написал(а):

Вывод - не шарят токари в вилках. Если чо - неси в веломастерскую. За спрос там денег не берут.

Я только оттуда, мне сказали - может быть там треск, а может и не там)
Вот хотел конкретней узнать. Вроде как нашел кто будет чинить, на x-bikers, там несколько человек спрашивал сказали от 250 до 600 грн ремонт, каждый свою цену гнет

0

18

сегодня также трещала вилка (только амортизационная). Трещали ноги в короне.

вывод один скидывай ее и возьми нормальную.

0

19

ParanoidZ написал(а):

Я только оттуда, мне сказали - может быть там треск, а может и не там)

Хм... Ситуёвина, однако...

0

20

ParanoidZ, при возможности, отпишись о результатах, ладно? :rolleyes:

0

21

axel написал(а):

ParanoidZ, при возможности, отпишись о результатах, ладно?

Переписываюсь с представителем mosso на facebook:

Hello Sir , Our development department suggest you .
1. To add some Oil in the fork , I have sent to you the picture . Please check the fork picture.
2. Inside the centre of fork has small hole , please add the oil into the hole.
3. Please add oil in your head set as well .
After this test , if it still has sound , please send the fork back to us , we will send you a new one.
Thank you

0

22

ParanoidZ написал(а):

mosso

О как... Значит и в ригид масло надо)))))

0

23

Все, получил адресс для перессылки вилки о_О Чет как-то все просто
Теперь вопрос, как лучше отправить в Китай вилку? Вилка путешествует по миру больше чем я :D

Отредактировано ParanoidZ (04.06.2015 18:40)

0

24

принеси мне ,я посмотрю.0667717106.

0

25

ParanoidZ написал(а):

we will send you a new one.

"Окуни вилку в масло, если не пройдёт  тогда обмен"  ^^

0

26


Такие дела, шоб наверняка(((

0

27

А чего еще было ожидать от китайской недовилки? :)

0

28

AMD64 написал(а):

А чего еще было ожидать от китайской недовилки?

Вилка как вилка, значит то что китайское то плохое или как? Ну да шток подвел, отправят новую продам и куплю чет другое

Отредактировано ParanoidZ (05.06.2015 23:32)

0

29

ParanoidZ написал(а):

Вилка как вилка, значит то что китайское то плохое или как? Ну да шток подвел, отправят новую продам и куплю чет другое

Алюминиевая ригидка- зубодробилка :)

0

30

AMD64 написал(а):

Алюминиевая ригидка- зубодробилка

А вот и нет, меня совершенно не беспокоил алюминий когда ездил

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Треск из соединения штока вилки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно