Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Обсуждение проведённого Велодня 2015


Обсуждение проведённого Велодня 2015

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Stasyan написал(а):

Где тот ГЕРОЙ который выложит первый набор фото?))

Можно уже я буду героем до конца?
По приблизительным подсчётам нас было 550 человек! УРА!

http://uplg.bikekherson.com.ua/t/7ojZY.jpg

Спасибо всем, кто приехал, кто помогал в организации и проведении и тем, кто просто не мешал ;)

До новых встреч на мероприятиях.

В этой теме прошу высказывать вашу конструктивную критику, замечания и предложения.

И пожалуйста оцените прошедший велодень: Отзывы о велодне 2015 в Херсоне это займёт 30 секунд.

0

2

Ах, какой был прекрасный день!
Славный праздник вы нам подарили!
Вы потратили много здоровья и сил.
Благодарен народ всем, кто праздник устроил,
Всем, кто средства и душу, и сердце вложил!
Даже дождик не помешал.
Чудо – праздник наш совершился!
Город слушал!Смотрел!Ликовал!
Вам спасибо за праздник чудесный!

:love:  :surprise:  :flirt:

0

3

Yaroslav написал(а):

Можно уже я буду героем до конца?
По приблизительным подсчётам нас было 550 человек! УРА!

Спасибо всем, кто приехал, кто помогал в организации и проведении и тем, кто просто не мешал 

До новых встреч на мероприятиях.

На фотке Ярослава создается впечатление, что мы стоим концом компании начиная от арки и чуть ли нее от Днепра)))

Отредактировано Женя Муза (30.05.2015 19:42)

0

4

Yaroslav написал(а):

Можно уже я буду героем до конца?
По приблизительным подсчётам нас было 550 человек! УРА!

Спасибо всем, кто приехал, кто помогал в организации и проведении и тем, кто просто не мешал 

До новых встреч на мероприятиях.

Ярослав, мои искренние поздравления. Вы просто отчаянные молодцы. 550 даже как то не звучит, а вот Пол-тысячи! Херсон такого еще не видел

0

5

Почему так поздно??? Почему такой разрыв во времени??я приехал в 13.45 и недождался до 14.45.... Полтора часа тупо сидеть .....это бред,...

0

6

Спасибо за праздник, было весело, очень много интересных аппаратов я увидела, да и вообще у нас велосипедный город)

+2

7

EneRGy
Действительно сидеть полтора часа это бред. Поэтому люди знакомились, общались, фоткались. Я даже встретил коллегу, не знал, что она тоже катает) Кстати, я видел как ты уезжал, подумал, может размяться хочет. Жаль, что ты не нашёл с кем поболтать из 550 человек.

Классно прокатить таким количеством! Спасибо организаторам.

+1

8

все было отлично, спасибо Ярославу и кто ему помогал! Количество нас растет!  :cool:

0

9

Большое спасибо организаторам , всё было замечательно  ! ! !

0

10

Me написал(а):

EneRGy
Действительно сидеть полтора часа это бред. Поэтому люди знакомились, общались, фоткались. Я даже встретил коллегу, не знал, что она тоже катает) Кстати, я видел как ты уезжал, подумал, может размяться хочет. Жаль, что ты не нашёл с кем поболтать из 550 человек.

Классно прокатить таким количеством! Спасибо организаторам.

Каждому своё .... О чем можно болтать 1.5 часа?

0

11

:cool: Уже нас ещё больше, очень понравилось и мне и друзьям, в этом году было наверное совсем не просто организовывать такое, поэтому спасибо огромное ребятам которые каждый год нас радуют, для нас стараются и получается вот такой отличный праздник как сегодня!Было классно! :cool:

0

12

МЕНЯЙТЕ ФОТКУ В ЗАСТАВКЕ ВЕЛОФОРУМА !!!  :mad:
ЕШКИН КОТ !!!  :D
А то никто не поверит, что нас так много.
З.Ы. Сорри, я прогулял, работничал.

0

13

EneRGy написал(а):

Почему так поздно??? Почему такой разрыв во времени??я приехал в 13.45 и недождался до 14.45.... Полтора часа тупо сидеть .....это бред,...

Во-первых, какого лешего ты приехал в 13:45, если начало мероприятия было анонсировано на 14? Сам себе злобный буратино. Такие же предъявы были мне в прошлом году, мол мы два часа жарились на солнце, дети голодные плачут (и это при старте в 9 утра), я ответил так же, зчем приезжать раньше начала, а потом жаловаться?

Во-вторых, план мероприятия не был в секрете, везде написано в 14 сбор, в 15 старт. Какие могут быть ко мне претензии? Надо было приезжать в 15, если интересно было только проехать в колонне.

За этот час мы едва успели зарегистрировать людей и раздать футболки. Так что времени даже не хватило.
Жду в следующем году приехавших на три часа раньше назначенного времени.


А теперь обращаюсь ко всем хейтерам, кто тут раскачивал лодку. Давайте в следующий раз обойдёмся без вот этого всего. Вы видите, что по итогу всё получилось нормально, так к чему было разводить этот никому ненужный негатив, что всё тут делается не так, как вам кажется было бы лучше. В году есть 365 дней, возьмите и организуйте мероприятие в любой из них и вы, наконец-то, поймёте простую истину, что абсолютно всем угодить ну ни как не получится. Всегда у кого-то не получается, всегда кому-то будет неудобно. Но тем не менее сегодняшнее мероприятие показало, что многим было удобно и время, и день, и всё подошло. И это радует.

Так объясните мне кто-то, зачем разводить срач раньше времени?

+2

14

У меня такие загребущие глаза, что я подумал, что нас около 1000 собралось

0

15

Красавицы !!!! Следующий  давайте на 9вечера и солнышко голову ненапалит ,............

0

16

EneRGy написал(а):

Красавицы !!!! Следующий  давайте на 9вечера и солнышко голову ненапалит ,............

Ну даже если на девять вечера будет, то ни что не помешает тебе приехать с утра, и потом рассказывать как ты долго ждал, ведь так? Всегда можно найти повод повозмущаться.

Давайте пытаться мыслить позитивно. Сегодня мероприятие прошло, как мне показалось, лучше прошлых.

И, кстати, в Одессе есть пример и ночного продолжения велодня, называется «велоночь», как раз едут в ночь куда-то за город, а там костёр, гитара, и всё такое. Можно перенимать опыт.

А в прошлом году

Была точно такая же ситуация: обсуждение велодня 2014, при заявленом начале мероприятия в 10 часов некоторые участники приехали на полчаса раньше и тоже возмущались, и «дети парились на жаре», и это в 10-то часов утра. Так что вечно вам не угодишь, я так понимаю, что самая правильная реакция на вот это вот всё, это полное игнорирование. Прийдётся так и делать.

0

17

С каждым разом всё лучше и лучше . А главное - троллейбусы начали размножаться !!!  :cool:

0

18

EneRGy написал(а):

Красавицы !!!! Следующий  давайте на 9вечера и солнышко голову ненапалит ,............

Критики много, но не слышу ваших конструктивных предложений с аргументами для улучшения праздника. Может вы принимали активное участие в организации мероприятия, а ваши рацпредложения не были приняты и даже не были афишированы? тогда я зря на Вас "наехал".
  У Вас есть шанс все сделать так, как нужно, ведь с сегодняшнего дня можно начинать подготовку к Велодню 2016г. и придумать много других мероприятий.

0

19

Круто!!!! :cool:

0

20

Retivoy написал(а):

У меня такие загребущие глаза, что я подумал, что нас около 1000 собралось

того же мнения.ведь в первом ряду только было 20 человек.

Yaroslav написал(а):

Во-вторых, план мероприятия не был в секрете, везде написано в 14 сбор, в 15 старт. Какие могут быть ко мне претензии? Надо было приезжать в 15, если интересно было только проехать в колонне.

За этот час мы едва успели зарегистрировать людей и раздать футболки. Так что времени даже не хватило.

Лично мне все было на твердую четверку.Видно было, что старались организаторы и футболок много было разыграно и конкурсы на набережной с призами.Даже мне что-то перепало в конкурсе,хотя я первая выбыла.И детские конкурсы порадовали.И это все при том,что не велось никакого денежного сбора на форуме или на старте с каждого велосипедиста.И правда всем не угодить- это факт,а главное что мероприятие состоялось и большая часть как и я остались довольны.Я хоть и без компании стояла и приехала на 2,но в отличии от EneRGy дождалась старта и при том, что дома меня ждал маленький ребенок и слава Богу на улице не +30 было...так что дождаться старта можно было без проблем.И от меня лично огромное спасибо за проведение Велодня в Херсоне.Желаю чтоб с каждым годом Велодень был круче и круче!

+1

21

:flag:  Спасибо огромное за организацию!!!   :flag:  Без наездов и упреков
Хотелось Вам предложить или показать на Огромный минус в этом году (со мной многие согласятся стоящие возле фонтана..), нужно, что-то со звуком делать. Ваш граммофон не было слышно вообще!!! Поэтому, стоящие возле фонтанов могли только догадываться о чем вы говорили...

+1

22

Для етого нужен усилитель и парочка с-90 Но собрать ето проблематично, так как не все дадут колонки и небыло грузового вела.

0

23

Snaiper написал(а):

колонки и небыло грузового вела.

да что вы говорите, уж прицеп то точно можно было достать.

0

24

vovova написал(а):

Критики много, но не слышу ваших конструктивных предложений с аргументами для улучшения праздника.

Спасибо, Владимир, я забыл тут упомянуть любимую фразу: «Критикуя — предлагай». Но предложений я тоже не слышу.

украинка на велосипеде написал(а):

Лично мне все было на твердую четверку.

Принимается, но интересно узнать за что снят один балл.

Кстати прошу участников оценить велодень: Отзывы о велодне 2015 в Херсоне, один обязательный вопрос, остальное по желанию. Так будет проще в будущем анализировать данные, чем перечитывать тонны сообщений на форуме. Заранее благодарю всех ответивших.
Все ответы анонимные.

0

25

Объясните, что за флаги были на вело дне и по чьей инициативе ? А то я так и не понял.

0

26

Юхан написал(а):

Объясните, что за флаги были на вело дне и по чьей инициативе ? А то я так и не понял.

В Херсоне проживают представители разных народностей, диаспоры и т.д. Вот они присоединились к нашему велопробегу каждые со своими национальными флагами.

0

27

Классно и неожиданно!

0

28

Мне как  человеку стороннему все очень понравилось. Думаю, что около тыщи человеков было. Фото со ступеней чумовое! Восхищен!
Чуток от себя:
http://s47.radikal.ru/i115/1505/78/873cd8506488.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1505/fb/d90b867c0c4f.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1505/0d/173235457773.jpg
Обалденно! Столько "разнородных велосипедных сил" никогда не видел!
Единственно, жаль, что велофорум не так насыщен, как сам масс...

0

29

Личные впечатления о Велодне 2015.

Начнем с небольшого предисловия, потому что умников как проводить данный день очень много, много советчиков и критиков. Но как только всплывает просьба о помощи на мероприятии они сразу же куда-то сливаются.
Организовывает Велодень один человек! Он за это не получает деньги, тратит свое время и возможности только из личного энтузиазма. Чего стоит только перетереть все с городскими властям. После, в силу своей возможности помогает Велофорум Херсона и другие организации и магазины.
Простая просьба о помощи у обычных форумчан.

Yaroslav написал(а):

Требуется несколько добровольцев, которые помогут в управлении колонной при движении и на поворотах. А так же желающие поехать с флагами велофорума.

Угадайте сколько человек отозвалось из пол тысячи приехавших? НОЛЬ!
Выводы делайте сами.

Главное было собраться, пообщаться, и проехать колонной и это удалось! :cool: Время сбора для меня оказалось просто идеальным, как показало количество велосипедистов то и для всех тоже. Место сбора тоже было хорошим, хотя хочется сделать более интересное общее фото (конструктивные предложения будут).
Внизу нас приветствовал фестиваль, и много зевак. Да было тесно но это только хорошо.

Очень огорчили и убили на повал голодные люди, такого ажиотажа, жадности, и негатива вокруг обычных печенек и воды я не видел никогда!!!
Я посещаю много Вело мероприятий по Украине, там почти всегда в свободном доступе вода, изотоники, нарезанные бананы, грейпфруты, зефирки и печеньки.
Каждый берет спокойно сколько пожелает, никогда нету толпы и продукты остаются к концу мероприятия, иногда даже организаторы насильно просят до кушать.
У нас же стадо свиней(да я не побоюсь этого слова) полные рты печенек, драка за воду, ладно напали малолетки, а так взрослые мужчины пытались нагребсти полные жмени печенья что оно прям вываливалось сквозь пальцы. Слюни летающие как пальмы вперемешку с крошками, залитые водой и крики ефсе пеценфья......ЖУТЬ!

Программа на финише тоже понравилась, можно было пообщаться, полежать на травке, по рассматривать велы, покушать вкусной еды и встретить много знакомых, и поучавствовать в конкурсах.

Лично мне хотелось бы более длинный пробег, более постановочное и большое фото. Поэтому предлагаю такие варианты.

Точкой сбора сделать Парк Славы (у огня) там очень много места. Сделать общее фото на ступеньках, люди могут стать на верху ступеньках и побокам.

тут думаю

http://serg-klymenko.narod.ru/Other_World/Photo/Ukraine.Kherson/STx_9875-9877_small.jpg

Если не поместимся то сделать второе фото на ступеньках идущих к воде, там уж точно все поместимся.

Теперь о вело пробеге. С данной точки можно сделать несколько маршрутов.

Самый короткий это. ул.Дружбы (паправо) Перекопская (налево) Кременчуцская (налево по кругу) 40 лет, площадь Свободы, Ушакова, Набережная.

Можно конечно существенно удлинить маршрут например http://www.bikemap.net/ru/route/3062590 … a-dlinnyi/
Или немного сократить поехав по Ладычука. От себя скажу что есть интетерс проехать Ушакова от вокзала до набережной.

Пока все, всем добра.

0

30

Немного предложений.
Предлагаю изменить движение в колонне. Колонной это назвать, конечно, трудно, просто толпа велосипедистов. По парку мы начали двигаться по довольно длинной алее. Для большей организованности можно на этой аллее выстроить колонну велосипедистов по четыре человека. На то понадобится несколько (до 10 человек) добровольцев велосипедистов. Добровольцев мало (или вообще не было), но также мало призыва добровольцев. Почему не написать, что еще ни один не отозвался и перепост, перепост, перепост. Вплоть до ЛС с приглашением. Они будут располагаться вдоль аллеи и выстраивать колонну, объяснять правила движения в ней и следить за порядком.
Правила простые: ехать за направляющим (направляющими), держать строй и не обгонять друг друга. На дороге будет более эффектное зрелище.
И такие вопросы, как:
Где собираться
Где располагается оратор
Кого слушать
Куда улыбаться 8-)
Где получить номерок
Что с ним сделать
Куда ехать на построение
Правило движения в колонне
И т.д. и т.п.
должны доводиться на форуме. Люди приедут, имея в голове, хоть какое-то представление о дальнейших действиях. Должна быть оглашена более подробная программа мероприятия.
Опыт показал, что даже такие моменты как
1. 14⁰⁰               сбор
2. 14⁰⁰-15⁰⁰      знакомство, общение, фотографирование…
должны быть предварительно оглашены в программе мероприятия. Это снимет степень недовольства некоторых велобратьев, которые даже проанализировать не в состоянии, что большинство фотографий, интервью и видеосъемок были сделаны именно в этот период.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Обсуждение проведённого Велодня 2015


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно