Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Б О Л Т А Л К А - 5

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Snaiper написал(а):

Если получится дать нагрузку 1А

блин шарить бы еще в этом, писался бы ампераж на лампочках, или чем его еще разряжать, моторчиком.
ПСС а если я подключу к аккуму 6 вольтовый прибор, а сам аккум 3.7, я его не испорчу?

Отредактировано Kastiel (05.06.2015 23:47)

0

122

Kastiel написал(а):

блин шарить бы еще в этом, писался бы ампераж на лампочках, или чем его еще разряжать, моторчиком.

Эти все параметры связаны между собой через закон Ома. Амперы, это ток. Ток равен отношению напряжения (вольты) к сопротивлению (омы). Именно поэтому Артём сделал оговорку: «если удастся сохранить ток при падении напряжения».
Разряжать можно банально сопротивлением (резистор) определённых параметров, но, например, для создания тока 1А на полностью заряженном аккумуляторе (напряжение 4,2В) нужен резистор 4,2 ома, то в конце разряда (3,7В) этот резистор уже будет обеспечивать ток 0,88А.
Т.е. проверить «лампочкой» или другим устройством с постоянной мощностью не получится (либо же интегрировать по времени, но не думаю, что тебе это надо).

Что касается «ампераж на лампочках», то на лампочках и приборах пишут ватты. Один ватт = 1 вольт * 1 ампер. Их можно грубо перевести в ампер•часы, но тут уже начинаются тонкие материи, вдаваться в которые нет смысла.

Для тебя надо знать, что мультиметром ты этого просто измерить не сможешь. Нужен специальный цифровой прибор, который разряжает с определённой нагрузкой и непрерывно измеряет показатели тока и напряжения имея в конце искомую цифру.

Kastiel написал(а):

ПСС а если я подключу к аккуму 6 вольтовый прибор, а сам аккум 3.7, я его не испорчу?

Прибор не испортишь, но работать прибор, возможно не будет, или будет работать плохо. Смотря что за прибор. Если это лампочка на 6 вольт, то она будет тускло гореть. Если это электромотор, то он будет медленно крутиться.
Но для аккумулятора это не будет сильно хорошо, потому, что ток разряда может выйти далеко за оптимальные границы, а это уменьшает срок службы. Кроме того с такими экспериментами можно аккумулятор переразрядить, если у него нет защиты.

0

123

Yaroslav написал(а):

Напомню, что разговор о замене фотки начался ужте тогда, когда мероприятие прошло и была в наличии та фотка, что есть.

Признаться, я не совсем понимаю, почему вообще встал вопрос о замене фото в шапке? Кого-то расстраивает, что его лица там нет?  Меня на ней тоже нет, к примеру. Или не хватает масштаба? Фото в шапке сейчас несет смысловую нагрузку, это первый Велодень в Херсоне, который прошел в 2010-м(не ясно катати, кто ввел эту дезу в СМИ по поводу 7-го Велодня, если он шестой по счету), это памятник Потемкину, сразу ассоциирующийся с Херсоном, как Дюк с Одессой. Она уже давно стала нашей "визитной карточкой", и менять ее смысла не вижу.

0

124

Kastiel написал(а):

подскажи как проверить емкость, а то в инете не понятно написано)

Паша P_V_L работает в центре возле чух-чуха, обратись к нему, он может померять реальную ёмкость.

jask_9mm написал(а):

Умной зарядкой типа Аймакса.

У него уже всё подключено  :flag:

0

125

Кто-то на Фабрику из Острова выезжает ?

Отредактировано Юхан (06.06.2015 08:32)

0

126

Yaroslav  написал(а):

Напомню, что разговор о замене фотки начался ужте тогда, когда мероприятие прошло и была в наличии та фотка, что есть.

Данил написал(а):

Признаться, я не совсем понимаю, почему вообще встал вопрос о замене фото в шапке? Кого-то расстраивает, что его лица там нет?  Меня на ней тоже нет, к примеру. Или не хватает масштаба? Фото в шапке сейчас несет смысловую нагрузку, это первый Велодень в Херсоне, который прошел в 2010-м(не ясно катати, кто ввел эту дезу в СМИ по поводу 7-го Велодня, если он шестой по счету), это памятник Потемкину, сразу ассоциирующийся с Херсоном, как Дюк с Одессой. Она уже давно стала нашей "визитной карточкой", и менять ее смысла не вижу.

Соглашусь с Данилом.
Это первый велодень, на нем практически все, кто жаждал собраться много лет. Замечу практически все по сей день эти люди живут плеч-о-плеч с велосипедом, а не так что это было мимолётным увлечением в роде: "взял у друга велосипед, что бы на велодень съездить", дабы зарисоваться и фото выложить в инстаграм или ещё куда там всё сливают, мол быть спортивным-модно. Клац-клац, всё-готово...
Я не говорю за большиство, и не кого не хочу обидеть, но на этом фото практически весь "костяк" кто начал его развитие. И качество его хорошее.

Данил, кстати, не знаю кто про седьмой велодень упомянул, но при подготовке сюжета, я специально упомянула, что форуму пять лет, но Велодень шестой и начали его отмечать с 2009

0

127

ALENKA_SMILE написал(а):

СЕГОДНЯ СЮЖЕТ про Велодень 2015 НА "ЯТБ"
18:50
21:20
23:10

Повтор в субботу, воскресение и понедельник в это же время.
Но советую телевизор включить на 10 минут раньше, могут поменять местами с рекламой.

0

128

ALENKA_SMILE написал(а):

Повтор в субботу, воскресение и понедельник в это же время.
Но советую телевизор включить на 10 минут раньше, могут поменять местами с рекламой.

Алена, а в Ютуб не будет этого сюжета?

0

129

Данил, будет. Я сразу выложу, как его загрузят на youtube или его можно ждать тут:  ЯТБ (youtube)

0

130

ALENKA_SMILE написал(а):

Данил, будет. Я сразу выложу, как его загрузят на youtube или его можно ждать тут:  ЯТБ (youtube)

Спасибо, буду ждать с нетерпением

0

131

Данил, есть  :flag:
Фото и видео велодня 2015

0

132

Многие велосипедисты узнают друг друга в первую очередь по велосипеду. Расскажите на чём вы ездите, чтобы вас могли узнать в городе.
На форуме установлена возможность в дополнительных настройках Вашего профиля установить модель вашего велосипеда.  :cool:
Вписываем в графу название велосипеда и нажимаем "отправить"

http://uplh.bikekherson.com.ua/lEPxO.jpg
Получаем
http://uplh.bikekherson.com.ua/ZzyxF.jpg

0

133

вело технари подскажите, я замерял диаметр своего колеса и у меня получилось 26,96 дюйма почти 27) в настройках велокомпа мне что ставить 26 или 27?)

0

134

В нормальных велокомпьтерах указывается в мм. Если у вас такого нету, то выставляйте 27.

0

135

Привет всем. Хочу купить подседельную сумку но затрудняюсь с выбором литража, подскажите кто знает, так чтоб зап.камера латки, клей, лопатки ну и пару сникерсов? Можно в ЛС.

0

136

Серёжка написал(а):

так чтоб зап.камера латки, клей, лопатки ну и пару сникерсов

Около литра.
Возьми бутылку 2л, срежь горлышко и уложи все что надо. Тогда визуально и увидишь какой надо обьем.

0

137

Смотрю в сторону Deuter bike dag 1.0+0,2 литра но отзывов и реальных фото не нашел.

0

138

Сижу на измене. Хотел катнуть за город, но боюсь дождя  :confused:

0

139

Переборол страх, оделся, схватил байк, выхожу с подъезда, а там  :rain:  Хорошо, что так долго раздумывал  :)

0

140

Дождь был мимолётным, теплый асфальт быстро подсушил лужи и уже через пол часа поехали в Чернобаевку. На обратном пути в центре встретили Ярослава & Ко, где те любезно напоили нас чаем :)

0

141

А за городом дождя не было, мы не попали под дождь.

0

142

Сегодня в Железке все летало: горка опрокинулась, палатки как перекати-поле по пляжу. И я чуть не улетел
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/LJl2Q.jpg
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/HDjRN.jpg
http://uplg.bikekherson.com.ua/t/8ByEJ.jpg

Отредактировано Retivoy (12.06.2015 02:23)

0

143

Такое сегодня прилетело:

За цюрупинском сбит насмерть велостпедист, седой мужчина.
Не колхозник, на спорт велике и в наряде.

Не наши?

0

144

Yaroslav написал(а):

Такое сегодня прилетело:

Не наши?

Ужс. Где подробности можно почитать ? Осторожней буду ездить.

0

145

наверное это:

10 червня близько 9-ї години ранку в с. Жовтневе, по вул. Бериславське шосе, 58-річний водій автомобіля «ЗАЗ – 110557» скоїв зіткнення з 78-річним велосипедом, який рухався попереду в попутному напрямку.
Внаслідок ДТП велосипедист від отриманих тілесних ушкоджень загинув на місці пригоди

или это:

Вчера, 11 июня, примерно в 17:00 в с. Подлесное Цюрупинского района 30-летний водитель автомобиля «ГАЗ – 3302», двигаясь в сторону г. Цюрупинска, совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении.
В результате ДТП велосипедист от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, сообщает управление ГАИ области.
Сейчас проводятся мероприятия по установлению личности погибшего мужчины в возрасте около 60 лет

а ещё и такое:
Подія сталася в Херсоні уночі шостого червня. Невстановлений водій легкового автомобіля, виїжджаючи заднім ходом від кафе «Два капітана», здійснив наїзд на 23-річного велосипедиста та зник з місця пригоди. Постраждалий з тілесними ушкодженнями потрапив до лікарні.

На місці події свідки повідомили працівникам ДАІ марку та державний номерний знак автівки, який вказував на те, що транспортний засіб належить до Миколаївського регіону. За допомогою інформаційної бази даних правоохоронці встановили особу та місце проживання власника автомобіля-втікача. Було також з’ясовано, що у відповідності до обліків органів юстиції, власник у встановленому законом порядку не передавав право користування або керування вказаним транспортним засобом іншим особам, тож в момент ДТП за кермом ймовірніше всього перебував він сам.

Вже невдовзі інспектори ДАІ прибули до одного з селищ Казанського району Миколаївської області, де мешкав підозрюваний у причетності до ДТП. На його подвір’ї правоохоронці виявили вказаний очевидцями пригоди автомобіль «ВАЗ – 211440» із подряпинами на задній частині. Сам же 21-річний власник автівки деякий час стверджував, що пошкодив машину вже давно та заперечував причетність до дорожньо-транспортної пригоди. Та згодом він все ж зізнався, що не помітив тоді велосипедиста, а після наїзду злякався відповідальності та втік з місця пригоди.
Але горе-водій помилявся, коли думав, що в іншій області його не розшукають.

Наразі за фактом ДТП проводиться розслідування.

Прес-служба УДАІ УМВС в Херсонській області

просто серия какая то. жесть.

Отредактировано AlexxxK (12.06.2015 10:32)

0

146

Читаю и офигеваю, ща пойду светоотражающие наклейки доклеевать  на вел и на рюкзак.

0

147

Да, ребята, будьте осторожны! А у меня в последнее время, возникают сомнения по поводу адекватности наших водителей маршруток: вчера, к несчастью, пришлось ехать пассажиром на маршрутке, в итоге имею травму локтя. Этот неадекват сделал такой маневр на дороге: при обгоне своего коллеги на мосту через Кошевую, он его обогнал, подрезал и резко затормозил перед ним. Наверное мстил за что-то. А позавчера на том же мосту идиот 35-го маршрута, практически втер меня на велике в металлический отбойник моста. Причем левая полоса дороги была абсолютна пуста, т.е . маневр ничем не оправдан. Обошлось без жертв. :) А о финте маршрутке сегодня утром вообще молчу, такое случается очень часто. За 15 метров от остановки общ. транспорта (как спускаться с мота в город), он обгоняет меня (моя скорость за 30 км/ч) и подрезает, останавливаясь на остановке. Пришлось вытормаживать и перестраиваться в левый ряд.

0

148

http://cs623731.vk.me/v623731504/3388e/gEZ-t_UpOSY.jpg

0

149

не превышайте скорость))

http://cs540105.vk.me/c540102/v540102880/3c02d/QTn-yHhYWek.jpg

+1

150

AlexxxK написал(а):

наверное это:

«за Цюрупинском» это с. Подлесное.

мне рассказывал очевидец.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно