Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Б О Л Т А Л К А - 5

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

украинка на велосипеде написал(а):

если хотели фотку панорманую,то по мне надо было ехать в самый низ вечного огня.было бы где всех разместить и фотографу удобней с верхней точки всех захватить.мы так фоткались на книгу на Скифии

Напомню, что разговор о замене фотки начался ужте тогда, когда мероприятие прошло и была в наличии та фотка, что есть.

0

92

Yaroslav написал(а):

Напомню, что разговор о замене фотки начался ужте тогда, когда мероприятие прошло и была в наличии та фотка, что есть.

ну да,как у меня обычно бывает:Хорошая мысля приходит опосля  :D

0

93

Pigled написал(а):

Хочу заметить, что полный разряд батареи может погубить батарейку навсегда. Хоть чуточек, но должно оставаться. Обычно у нормальных фонарей все настроено так, чтобы отрубиться когда аккум практически на исходе. Но если разок его опустошить до полного - может уже не набрать нужного. При длительном неиспользовании хранить надо заряженным на 50% грубо говоря, иначе потом останется только выбросить

И как же узнать,  когда заряжено на 50% или на 100% ?
Достал свою зарядку, стряхнул с неё пыль и прочитал на ней Санйо. Покупал её 9 лет назад в польше. Но она по размеру не подходит  :dontknow:  Придётся новую покупать. Вот мне и нужен ваш совет.

Отредактировано Юхан (05.06.2015 14:43)

0

94

Юхан написал(а):

И как же узнать,  когда заряжено на 50% или на 100% ?
Достал свою зарядку, стряхнул с неё пыль и прочитал на ней Санйо. Покупал её 9 лет назад в польше. Но она по размеру не подходит    Придётся новую покупать. Вот мне и нужен ваш совет.

для 18650 нужны специальные зарядные, а не абы какое. Вообще для разных типов аккумуляторов разные зарядные нужны. То, которое не подходит по размеру, наверное, для АА акуумуляторов Ni-Cd. Там совсем другая система.

Все зарядки для 18650 идут с индикацией заряда, т.е. или заряжается, или уже заряжено. В противном случае есть опасность взрыва аккумулятора от перезаряда.

0

95

Yaroslav написал(а):

для 18650 нужны специальные зарядные, а не абы какое. Вообще для разных типов аккумуляторов разные зарядные нужны. То, которое не подходит по размеру, наверное, для АА акуумуляторов Ni-Cd. Там совсем другая система.

Все зарядки для 18650 идут с индикацией заряда, т.е. или заряжается, или уже заряжено. В противном случае есть опасность взрыва аккумулятора от перезаряда.

Наверное закажу еще 1 аккум и зарядное на том же сайте где брал фонарь.
Что  посоветуете приобрести, желательно что-то попроще!

0

96

Юхан написал(а):

Наверное закажу еще 1 аккум и зарядное на том же сайте где брал фонарь.
Что  посоветуете приобрести, желательно что-то попроще!

Бери зарядное на один аккум, или, если на два, тогда обязательно, чтобы с раздельным каналами зарядки. Иначе всё равно только по одному можно заряжать.

0

97

Вот так вот  :dontknow:

http://cs7001.vk.me/c540105/v540105156/232b0/LwVRMKqM5ac.jpg

0

98

Yaroslav написал(а):

в наличии та фотка, что есть.

Может панораму с 2013 года? возле вечного огня.

0

99

если у нас светофоры отменят  - то будет коллапс

0

100

Pigled написал(а):

Хочу заметить, что полный разряд батареи может погубить батарейку навсегда.

Под "полным разрядом литий-ионного аккумулятора" следует понимать разряд его до минимально безопасного напряжения - 3,7В. Полный заряд - 4,2В. Большинство драйверов электроники, такой как моб. телефоны и фонари, настроены поддерживать именно такой режим напряжений. Так же дело обстоит и с зарядными устройствами, прои этом неуниверсальные ЗУ, которые только под Литий-ион заточены, обеспечивают зарядный ток порядка 0,8 - 1 А. Что при ёмкости аккумуляторного элемента в 2,6 Ач даёт время зарядки 2,6- 3,25 ч. Никак не 10, правда?  :question:
Токи зарядки менее 0,5 А более характерны для т.н. "универсальных" ЗУ под разные типы аккумуляторов, включая Никель-кадмий и Свинец.  :glasses:
И да, разряд аккума до напряжения ниже 3,3В существенно сокращает жизнь литиевого элемента, вплоть до взрыва  :insane:
Это я вам как ни разу не электронщик говорю  :D

0

101

:flag: СЕГОДНЯ СЮЖЕТ про Велодень 2015 НА "ЯТБ"
18:50 (был)
21:20 (через 10 минут)
23:10 (ещё есть время добежать домой)) )

0

102

Yaroslav написал(а):

Бери зарядное на один аккум, или, если на два, тогда обязательно, чтобы с раздельным каналами зарядки. Иначе всё равно только по одному можно заряжать.

Короче говоря можно на рынке купить обычную недорогую зарядку под ли-он аккум ? Есть ли какие-то определеные характеристики которые отвечают за быстроту зарядки аккума ?

0

103

Юхан написал(а):

Короче говоря можно на рынке купить обычную недорогую зарядку под ли-он аккум ? Есть ли какие-то определеные характеристики которые отвечают за быстроту зарядки аккума ?

Пользуюсь вот таким под 18650, был в комплекте с фонарем, около 3 часов заряжается аккум на 4000 аH. покрайней мере лампочка меняеться с красной на зеленую.

0

104

Kastiel написал(а):

Пользуюсь вот таким под 18650, был в комплекте с фонарем, около 3 часов заряжается аккум на 4000 аH. покрайней мере лампочка меняеться с красной на зеленую.

Такая же есть на том сайте где я брал аккум и фонарь. 44грн с вот такими вот характеристиками
Зарядка для Li-Ion аккумуляторов: 18650; 14500; 16430 и т.д.
(3.7 - 4.2 V)
Модель: BLC - 001
Вход: AC 100- 240V 47-63Hz
Выход: 3.7V \ 450mA

Тогда именно такую и возьму.

0

105

на рынке тебе б эти параметры не расказали, и было б дороже)

0

106

А на рынке лучше и не покупать. Там нечего нормального не продают. Один хлам и только. Брать лучше хотя бы на 1ампер. Зачем ждать 10 часов заряда акб?

Kastiel написал(а):

Пользуюсь вот таким под 18650, был в комплекте с фонарем, около 3 часов заряжается аккум на 4000 аH. покрайней мере лампочка меняеться с красной на зеленую.

Та говорите уже 1000000а\ч :) На сегодня топовые модели 3400ма\ч отдают...И я сомневаюсь что у вас зелененькие панасоники...

Отредактировано Snaiper (05.06.2015 22:16)

0

107

Snaiper написал(а):

А на рынке лучше и не покупать. Там нечего нормального не продают. Один хлам и только. Брать лучше хотя бы на 1ампер. Зачем ждать 10 часов заряда акб?

Отредактировано Snaiper (Сегодня 22:14)

Во дела, а я уже заказать успел :)
Может на такую зарядку заменить ?
Только вот там нааисано, что в комплекте нет провода переходника. Как это ?

Отредактировано Юхан (05.06.2015 22:20)

0

108

Kastiel написал(а):

Пользуюсь вот таким под 18650, был в комплекте с фонарем, около 3 часов заряжается аккум на 4000 аH. покрайней мере лампочка меняеться с красной на зеленую.

Та говорите уже 10000а\ч :) На сегодня топовые модели 3400ма\ч отдают...

Юхан написал(а):

Во дела, а я уже заказать успел
Может на такую зарядку заменить ?
Только вот там нааисано, что в комплекте нет провода переходника. Как это ?

Отредактировано Юхан (Сегодня 22:20)

Ето значит что для подключения тебе понадобится микроюсб кабель и что-то с юсб портом в качестве БП. Допустим компьютер :)

http://18650.in.ua/chargers/hesseny.html
Бери и не пожалеешь. Не топовая модель, но говорят неплохая.

Отредактировано Snaiper (05.06.2015 22:25)

0

109

Юхан написал(а):

нааисано, что в комплекте нет провода переходника. Как это ?

Это значит что блок питания надо докупать одельно.
Да зачем менять. Та первая заряжает.
Или ты торопишься куда-то?

0

110

Snaiper написал(а):

Та говорите уже 10000ма\ч  На сегодня топовые модели 3400 отдают..

У меня вот это а есть и на 8800 хотя походу это пздж враньё, раз ты так говориш) китайцы могут разные обертки напечатать)

Отредактировано Kastiel (05.06.2015 22:29)

0

111

Так-то я запуталсо  :jumping:
Ладно, оставлю первую.

0

112

Я покупал такие. С трудом из них выжимал 700ма\ч :) Продают на ЦР по 140грн.

0

113

Snaiper написал(а):

Я покупал такие. С трудом из них выжимал 700ма\ч  Продают на ЦР по 140грн.

те на которых 4000 написано?

0

114

Да. Думал что хотя бы 2а\ч там будет...Еще ультрафайр на 4200 у меня был как-то...

Отредактировано Snaiper (05.06.2015 22:34)

0

115

Snaiper написал(а):

Да. Думал что хотя бы 2а\ч там будет...Еще ультрафайр на 4200 у меня был как-то...

Отредактировано Snaiper (Сегодня 22:34)

подскажи как проверить емкость, а то в инете не понятно написано)

0

116

Прибором. Или разряжать стабилизированным током и засекать на часах сколько проработает.

0

117

Snaiper написал(а):

Да. Думал что хотя бы 2а\ч там будет...Еще ультрафайр на 4200 у меня был как-то...

Отредактировано Snaiper (Сегодня 22:34)

подскажи как проверить емкость, а то в инете не понятно написано)

Snaiper написал(а):

Прибором. Или разряжать стабилизированным током и засекать на часах сколько проработает.

тоесть , если проработает 1 час, значит 1 ач?

0

118

Kastiel написал(а):

подскажи как проверить емкость, а то в инете не понятно написано)

тоесть , если проработает 1 час, значит 1 ач?

Если получится дать нагрузку 1А, которая не будет изменятся при снижении напряжения на АКБ, то проработав 1час можно будет утверждать что там есть 1а\ч.

0

119

Kastiel написал(а):

как проверить емкость

Умной зарядкой типа Аймакса. Только надо как-то подключить туда эту батарейку...
свой бы проверить, но пока не придумал как соединить это все.

ПС: А я думал, что только ЛиПо аккумы загораются...

0

120

jask_9mm написал(а):

Умной зарядкой типа Аймакса

Кроме мультиметра ничего нет)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно