Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Б О Л Т А Л К А - 5

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

НЕБОЛЬШОЙ РЕМОНТ?

Да там всё вверх дном перевернули. Тяжёлая техника ездит по парку, кучи щебня кругом, со среды асфальтоукладчики работать будут.

0

752

украинка на велосипеде написал(а):

переасфальтировать 1,5 метра шириной весь периметр ее от начала до конца.

Тогда пешеходАК с колясками станет, даже не в два,  а в три раза больше на этой самой велодоржке. Лучше бы наоборот, ту часть что для пешеходов сделали)) и лавочки вдоль дорожки переставили на противоположную сторону аллеи.
За всё время что она там есть, был всего один раз, когда я пристроился позади парочки шагающей по велодоржке, и они услышав меня отошли, со словами "ой, это ж велодоржка". Обычно слышу возмущения. Что странно это происходит именно на той части, что ближе к 40лет, тогда как на той что ближе к перекопской, наоборот люди всегда уступают.

Отредактировано JekaSs (06.09.2016 09:13)

0

753

JekaSs написал(а):

Обычно слышу возмущения. Что странно это происходит именно на той части, что ближе к 40лет, тогда как на той что ближе к перекопской, наоборот люди всегда уступают.

Та аллея, которая ближе к Перекопской, широкая и с бордюрами. А та, что ближе к 40 лет, более узкая и без бордюров, и люди думают, что это чисто пешеходная дорожка. Хотя автомобили иногда ездят и там и там.

0

754

JekaSs написал(а):

огда пешеходАК с колясками станет, даже не в два,  а в три раза больше на этой самой велодоржке. Лучше бы наоборот, ту часть что для пешеходов сделали))

Очень верная мысль. Я категорически против ремонта отдельно велодорожки (или постройки новой велодорожки без ремонта тротуара). Это будет только вред.

0

755

Подарю два билета на экскурсию «Херсон, которого Вы не знаете» от центра туризма и приключений "ХерсON", сегодня на 17:00. тел. 095 91 97 237.

0

756

Василий_ написал(а):

«Херсон, которого Вы не знаете»

Ребята, кто пошел на экскурсию, напишите пожалуйста мини-отчет и впечатления. Очень хочу пойти)) Интересно, как вам, понравилось? 8-)

0

757

ALENKA_SMILE написал(а):

Ребята, кто пошел на экскурсию, напишите пожалуйста мини-отчет и впечатления. Очень хочу пойти)) Интересно, как вам, понравилось?

Алёна, я не был, но уверен, что тебе понравится. Можешь смело идти. Билецкие в этом деле лучшие.


Друзья, кто хочет помочь разрисовать стену в парке возле колодца? Авторы ищут рабочие руки.

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/On3oC.jpg

Ещё вотки и контакты в фейсбуке: Деревья пилят, а Полина все равно продолжает рисовать.

Я по этому поводу ничего не знаю. Все вопросы задавать там. Андрій Луцик, Polina Trach, Юрий Капушенко

А кому понравится рисовать, можете ещё и 18 сентября приходить в парк на «Чесно фест» разрисовывать рыб.

http://uplg.bikekherson.com.ua/t/WqSPH.jpg

Чесно фест Вконтакте, Чесно фест Facebook

А я напомню, что у нас 18 сентября состоится Велопарад девушек и гонка для самых маленьких

0

758

Yaroslav написал(а):

Ещё вотки

!!!!!
И всё нарисуется  :rofl:

0

759

Через час (в 9:00) будем рассказывать на «Скифии» о велосипедах. О том, что будет на День города и что велосипед — это семейный вид транспорта. http://skifija.ua/online

http://upld.bikekherson.com.ua/BzbpV.png

Только не звоните мне, пока я буду в эфире ;)

0

760

Yaroslav написал(а):

Только не звоните мне, пока я буду в эфире

"Надо мобилы вырубать,..." (с) к\ф "Бумер"

0

761

zclub написал(а):

"Надо мобилы вырубать,..." (с) к\ф "Бумер"

Я вообще предусмотрительно забыл телефон дома.


Всё прошло круто! Кузьма просто молодец, толково так всё рассказывал. Кто не смотрел — кусайте локти и ждите ролика на youtube.

http://upla.bikekherson.com.ua/wm5zc.png

http://upld.bikekherson.com.ua/y8WuY.png

0

762

Yaroslav написал(а):

Всё прошло круто! Кузьма просто молодец, толково так всё рассказывал.

Кузьма молодец, однозначно! :) А времени малова-то в эфире выделили...

0

763

nikes написал(а):

Кузьма молодец, однозначно!  А времени малова-то в эфире выделили...

Ну это ничего, не первый и не последний раз мы на ТВ! Хотя многого не успели сказать, конечно. Не успел сказать про велогонку для детей. Не успел подчеркнуть, что девятого мая маршрут был 125 км, а не просто какая-то там поездка по сёлам. Ну это такое.

0

764

Подскажите, где можно раздобыть непромокаемый чехол для каремата?  :jumping:

0

765

zclub написал(а):

Подскажите, где можно раздобыть непромокаемый чехол для каремата?

http://servia.com.ua/img/products/goods/01866.jpg

Вот тут

0

766

Yaroslav написал(а):

Друзья, кто хочет помочь разрисовать стену в парке возле колодца? Авторы ищут рабочие руки.

От автора:

Андрій Луцик написал(а):

Работаем каждый день. Сегодня после 17, буду у колодца, могу желающих проинструктировать и они смогут работать в любое им удобное время.

0

767

Yaroslav написал(а):

Вот тут

Спасибо, но мой каремат ещё слишком новый, чтобы складывать его в мусорный пакет )))
А насчёт мусора - мешок из-под сахара понадёжнее будет... :flag:

0

768

zclub написал(а):

Подскажите, где можно раздобыть непромокаемый чехол для каремата?

Правильный каремат имеет закрытые поры. Поэтому он сам по себе является непромокаемым. Защита от воды ему не нужна.

0

769

tka4 написал(а):

Правильный каремат имеет закрытые поры. Поэтому он сам по себе является непромокаемым. Защита от воды ему не нужна.

Спасибо, Кэп. А от пыли и грязи?
Мало удовольствия в чистой палатке раскатывать облепленный грязью или 'покрытый водой снаружи' каремат...
И не слишком логично пихать его в рюкзак.
Мешок из-под сахара также не предлагать.

0

770

zclub написал(а):

Спасибо, Кэп.

Пожалуйста.
Я пользуюсь своим карематом уже 6 лет. Пару первых выездов я пользовался чехлом, но потом понял, что это лишнее. Сейчас даже мысли про упаковку каремата не возникает. Просто пристегиваю каремат сверху на баул. Ездил так и под дождем и по пыльным дорогам, использовал как ветрозащиту для горелки и вместо надувного матраса для купания. Поверь, проблем с раскатыванием в палатке или рядом с ней ни разу не было.

Отредактировано tka4 (12.09.2016 20:35)

0

771

Кто то купил дорогой и класный каремат)

0

772

Уважаемые форумчане, читаю и улыбаюсь... :)
Человек спросил

zclub написал(а):

Подскажите, где можно раздобыть непромокаемый чехол для каремата?

Вполне конкретный вопрос.

Он не просил совета чем заменить, обсудить нужен чехол или нет и т.д.
Что не понятного...? Извините за прямоту.

От себя добавлю, что для меня так же актуален данный вопрос.
В пеших походах ношу коврик внутри рюкзака (как корпус, в виде трубы).
В велопоходах коврик снаружи на багажнике, поэтому может и пачкаться (особенно по мокрым грунтам) и (об этом почему-то никто не говорит) царапаться. Да, на велосипеде через чащи реже пробираешься, чем в пешем походе, но тем не менее.

Буду благодарен за реальный совет "где можно раздобыть чехол".

P.S. Плотно не брался за этот вопрос сам, т.к. есть один нюанс: если в коврик заматывать палатку или спальник (мне так в велопоходах удобнее), стандартный размер чехла уже может не подойти... поэтому у меня пока плотный универсальный пакет. :)

0

773

Ребята, чехлы для карематов продаются в Артемиде, как впрочем и сами карематы. :)

0

774

Чехлы для карематов http://www.rukzak.ua/product_info.php?products_id=2506.

0

775

nikes написал(а):

В велопоходах коврик снаружи на багажнике, поэтому может и пачкаться (особенно по мокрым грунтам) и (об этом почему-то никто не говорит) царапаться. Да, на велосипеде через чащи реже пробираешься, чем в пешем походе, но тем не менее.

Буду благодарен за реальный совет "где можно раздобыть чехол".

Заказывал на m-tour, качество пошива хорошее, ткань прочная. Покупал для защиты коврика от механических повреждений и для удобного надёжного закрепления на рюкзаке или велобауле -- там вдоль чехла прошиты две стропы по типу molle.

0

776

nikes написал(а):

если в коврик заматывать палатку или спальник (мне так в велопоходах удобнее), стандартный размер чехла уже может не подойти.

Я для себя сшила сама чехол. Тоже планировалось коврик + спальник. Потом пришли все же к тому что два коврика и остается место еще для дуг от палатки или же для вещей. Попадали под дождь. Все осталось сухое.

https://img-fotki.yandex.ru/get/151986/94076711.40/0_277000_20ea9275_L.jpg

0

777

Сегодня, с двух часов дня, нужна помощь всех кто может держать инструмент руках, в рамках воркшопа мы создадим не только лестницу в озеро, но и сцену, и объект общественного пространства.

http://upl2.bikekherson.com.ua/IDLuQ.png

Ссылка на пост Facebook

Эти работы проводятся в рамках «Чесно фест» с которым мы сотрудничаем по велопараду девушек и детской велогонке. Велопарад девушек —«Осень-зима 2016» — 18 сентября

0

778

Николаевич, tka4, trekker, Украиночка, спасибо! :)

trekker, змейка вдоль чехла нужная или лишняя опция, исходя из опыта? Мне кажется через горловину нормально можно коврик уложить...

Украиночка, Вы хвастаетесь или можно заказывать, сколько будет стоить? :)

0

779

Хочу сообщить следующее.
Поблаженствовав три дня в дубово-липово-кленовых лесах Днепропетровской области, пришла в на столько благодушное состояние, что проворонила телефон. То есть, он был украден из кармана рюкзака. Даже видела кем — мужик приличного вида лет 50 в белой рубашке с маленькой сумочкой.
Поэтому во-первых: бдите ещё больше, во-вторых, скиньте, пожалуйста, в личку ваши номера телефонов. Очень прошу!

0

780

nikes написал(а):

trekker, змейка вдоль чехла нужная или лишняя опция, исходя из опыта? Мне кажется через горловину нормально можно коврик уложить...

Самую малость повышает удобство укладки коврика в чехол, но если нормально скручивать, можно обходиться без неё. Я иногда ещё стойки палатки/тента внутрь коврика ложу, диаметр увеличивается и с молнией получается удобнее. Там есть возможность выбрать любой вариант и имеются разные размеры чехлов под разные коврики.

Отредактировано trekker (13.09.2016 12:07)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно