Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Б О Л Т А Л К А - 5

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Николаевич написал(а):

Патрульні Києва пересідають на велосипеди

Давно пора. Это эффективно, практично, экономно.

0

632

В Херсоне тоже готовится велопатруль. Уже готовят форму и велосипеды. 6 штук - три патруля. Один будет в гидропарке ещё два пока не знаю где.

0

633

Yaroslav написал(а):

В Херсоне тоже готовится велопатруль. Уже готовят форму и велосипеды. 6 штук - три патруля. Один будет в гидропарке ещё два пока не знаю где.

Это отличная новость!

0

634

По  Скифии  показывали
  Ярослава  Михайловича...

0

635

Если кто в эфире не успел, то вот есть уже онлайн.

Это было?

0

636

Ребятки!Покидайте фото своих белых велосипедов и особенно те,у кого 29 колеса.Хочу менять уже своего малыша и никак не могу определиться что хочу,тк многое нравится

Отредактировано украинка на велосипеде (05.07.2016 09:43)

0

637

украинка на велосипеде написал(а):

Ребятки!Покидайте фото своих белых велосипедов и особенно те,у кого 29 колеса.Хочу менять уже своего малыша и никак не могу определиться что хочу,тк многое нравится

Главный критерий при выборе, чтоб беленький был?

0

638

украинка на велосипеде

не думаю, что с твоим ростом тебе нужен найнер, 26-е будут нормально

0

639

На любой рост 29 лучше.

0

640

Lihatskiy написал(а):

Главный критерий при выборе, чтоб беленький был?

белый и колеса 29

Satri написал(а):

не думаю, что с твоим ростом тебе нужен найнер, 26-е будут нормально

уже 3 вела с 29 обкатала.мое просто.26 в топку.актуально только по городу для неспешной езды

Саша написал(а):

На любой рост 29 лучше.

того же мнения.главное раму на свой рост выбрать.к примеру у меня 16,а хочется 18 (мой рост 1,68)

0

641

На такой рост 15-16 больше никак нельзя. У 29 рама будет чуть длинее.

украинка на велосипеде
Выбирайте из велосипедов спешелайзед. Это не только комфортно и красиво а и престижно.

0

642

Саша написал(а):

Выбирайте из велосипедов спешелайзед. Это не только комфортно и красиво а и престижно.

да вот как раз терзаюсь с моделями велов.Нравится kellys  как у Эрика белый и спеш http://uplh.bikekherson.com.ua/t/0MIPF.jpg
типа такого как на фотке,но не знаю не завышена ли цена как для б/у 14000 ? И еще нужно куда-то крепить детское велосиденье мое.Ну и на крайняк это еще может быть Trek.Пока другие велы не особо притягивают мое внимание,хотя возможно через месяц другой что-то измениться

0

643

украинка на велосипеде написал(а):

через месяц другой что-то измениться

Закончится лето и наступит осень. Кэп.

0

644

zclub написал(а):

Закончится лето и наступит осень. Кэп.

а еще есть зима :crazyfun: многие ведь катают именно и зимой! но я осенью заканчиваю свой сезон

0

645

На черноморских курортах Херсонщины открывают доступ к пляжам
http://khersonline.net/novosti/turizm/6 … azham.html

На фото в статье шлагбаум на въезде к морю между Приморским (Большевиком) и ЖП, где нас с Alexsandr в 2014 году не хотели пускать просто проехать на велосипедах вдоль моря. Проблема решилась, когда церберы увидели, что Саша звонит кому-то по телефону - нас тут же пропустили. Надеюсь, их конкретно взяли за *опу. :)

0

646

08 липня 2016 року в місті Херсоні на площі Свободи о 16.00 відбудеться УНІКАЛЬНА ПОДІЯ – церемонія УРОЧИСТОГО ВІД’ЇЗДУ на О Л І М П І Й С Ь К І І Г Р И – 2016 в Ріо де Жанейро 8 спортсменів-херсонців!!! Кожний мешканець області та України має можливість написати свої побажання, які будуть сформовані в невеличку книжечку, яку наші спортсмени заберуть з собою. Таку акцію придумали та організовують за підтримки обласної ради та обласної державної адміністрації фахівці обласного управління молоді та спорту. Всі наші видатні спортсмени-олімпійці є випускниками Херсонського вищого училища фізичної культури – Андрій ПРОЦЕНКО (легка атлетика), Ірина НОВОЖИЛОВА (легка атлетика), Дмитро ЧУМАК (важка атлетика), Анастасія ПАВЛОВА (стрільба з луку), четверо веслувальників – академістів Артем МОРОЗОВ, Дмитро МИХАЙ, Дарина ВЕРХОГЛЯД, Євгенія НІМЧЕНКО. Долучайтесь до акції – підтримайте наших спортсменів та напишіть їм свої побажання!!! Приходьте 8 липня о 16.00 на площу Свободи! Хай Господь береже та благословляє на перемогу наших дівчат та хлопців!
начало:
08.07.2016 16:00
завершение:
08.07.2016 17:00

Давайте подкатим, поддержим наших спортсменов.

0

647

Всем привет! Подскажите пожалуйста, работает в воскресенье магазин "Велосвит" на Николаевское шоссе 25 б, что возле "холодильника"?

0

648

Yurec90
насколько я знаю, нет.

0

649

День добрый форумчане. Я из Запорожья. Едим с мужем на велах в сторону Николаева по берегу Днепра. Надо одну ночь переночевать в районе Херсона. Подскажите пожалуйста где можно встать палаткой. Буду очень благодарна за помощь и советы.

0

650

Украиночка написал(а):

Едим с мужем на велах в сторону Николаева по берегу Днепра.

по какой стороне Днепра?

0

651

Из Запорожья по Правому. Потом переезжаем в Новую Каховку и по левому. В Цюрупинске опять на правый берег в Херсон. Меня интересует конкретно район Херсона. Сам Херсон или в сторону поселка Софиевка.

Отредактировано Украиночка (12.07.2016 12:12)

0

652

Николаевич написал(а):

шлагбаум на въезде к морю между Приморским (Большевиком) и ЖП

09.07. все еще был платный вьезд

0

653

Украиночка написал(а):

Из Запорожья по Правому. Потом переезжаем в Новую Каховку и по левому. В Цюрупинске опять на правый берег в Херсон. Меня интересует конкретно район Херсона. Сам Херсон или в сторону поселка Софиевка.

Отредактировано Украиночка (Сегодня 12:12)

тут

http://uplg.bikekherson.com.ua/t/K7HPa.jpg

Отредактировано P_V_L (12.07.2016 14:35)

0

654

P_V_L  спасибо огромное. А в сторону Софиевки- там берег не ахти?

0

655

Украиночка написал(а):

P_V_L  спасибо огромное. А в сторону Софиевки- там берег не ахти?

Непосредственно на берегу я бы не рекомендовал становиться. Сейчас много комаров. Место, которое показал P_V_L — это высокий правый берег, там есть сосновый лесок. Место действительно хорошее. Там можно и возле воды разбить лагерь, но я бы не рекомендовал. Места в районе Софиевки степные, без растительности. Берег красивый, живописный, опять же высокий правый берег, но это, грубо говоря, голые кучи глины.

Если не хотите отклоняться от маршрута — заночуйте в лесах до Цюрупинска (теперь называется Олешки), там масса мест есть, где можно стать лагерем. Если будете ехать по дороге через Крынки и Казачьи Лагеря, то найдёте себе ночлег без проблем. Там же по дороге будет родник (Карта).

0

656

Спасибо за помощь.

В том то и дело. Что я ночую как раз не доезжая до Казачих Лагер. Мне надо еще одна ночь. В сторону Николаева. Мы хотим по берегу пройти.

0

657

Украиночка написал(а):

Спасибо за помощь.

В том то и дело. Что я ночую как раз не доезжая до Казачих Лагер. Мне надо еще одна ночь. В сторону Николаева. Мы хотим по берегу пройти.

Ну просто там голый берег вот такого плана, и до кромки воды не всегда достаточно места, чтобы палатку поставить.

http://upl5.bikekherson.com.ua/t/0xjNi.png

посмотрите по спутниковой карте, выбирайте какую-то балку, там хоть какая-то растительность есть.
Иначе придётся просто в степи ночевать, а это не очень удобно.

Вот тут есть красивые места и накатанная грунтовка. Рекомендовал бы вам там проехаться. Виды просто незабываемые Карта, но это слишком близко к нас. пунктам. Ночью могут явиться местные аборигены.

Чуть дальше за Александровкой есть сипатичная (глядя из космоса) балочка, но сам я там не был: карта

0

658

А ещё на маяки заедьте

http://upl5.bikekherson.com.ua/t/mqFkc.png

Звёздочками на карте отмечено.

Вот подробнее о тех местах и дорогах там К Хабловскому маяку вдоль кромки лимана. 130км, всего-то)

0

659

Спасибо огромное за помощь. Буду думать.

0

660

Украиночка, мы в 2013 году проехали из Запорожья в Херсон и потом я написала отчет.
Посмотрите, может что-то пригодится, чтобы не пропустить интересные места:
https://rukzak.ua/zp-kherson2013p1.html

Отредактировано ВелоРыба (03.10.2023 11:32)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно