Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Б О Л Т А Л К А - 5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Ууу та не, не реал, судя по карте из Голой Пристани в ЖП 53км. Рядом с ГП возле Старой Збруивки (на разных картах по разному пишет Старая/Новая) есть какой-то залив, кто знает, что там ?

Отредактировано Юхан (31.05.2015 20:59)

0

32

Сам рассматриваю такой вариант. От пристани до ЖП 55км. А кто знает в районе железного порта место, где можно раскинуть палатку? И как стоит вопрос с великами на ракете?

0

33

Юхан написал(а):

Рядом с ГП возле Старой Збруивки (на разных картах по разному пишет Старая/Новая) есть какой-то залив, кто знает, что там ?

там офигенский неглубокий лиман, отличное место для пикника  :flag:

+1

34

vovova написал(а):

А кто знает в районе железного порта место, где можно раскинуть палатку?

Въезжаем в ж.порт и сразу первый поворот налево на с.Большевик ( на карте хорошо видна дорога) огибаем ж-порт и как только заканчивается жилой сектор поворачиваем и по дороге вдоль полей едем к самому морю, от железки до большевика берег для палаточников хватает с головой.

+1

35

zclub написал(а):

там офигенский неглубокий лиман, отличное место для пикника

А там искупаться  реально ? Вот туда-то и поеду :)

0

36

Юхан написал(а):

сколько примерно км от ГП, допустим в ЖП, ну или что там по близости еще ?

Там Лазурное, Скадовск, Большевик, ЖП, до каждого из них 50..55 км. Т.е. в сумме будет 100+ км. На это расстояния надо закладывать около 6 часов дороги, если нет опыта таких поездок.

Реально ли, это решать нужно по силам. Для тандема было реально выехать в пять утра и в десять быть уже в ЖП своим ходом, с десяти до 17 там кушать, загорать и плавать, а в 17 выехать домой и в 22 уже заходить в подъезд.

0

37

Со 2 по 16 июня в Перми пройдут бесплатные занятия велошколы. Опытные велосипедисты и инструкторы пермского сообщества «ВелоПермь» расскажут обо всем, что нужно знать начинающему велосипедисту: как правильно выбирать и обслуживать велосипед, о правилах дорожного движения и поведения на дороге, о здоровье и экипировке. В практической части занятий они расскажут о важном навыке удержания равновесия, который можно будет развивать на площадке фигурного вождения.
Программа велошколы рассчитана на 10 учебных часов (теория + практика) и разделена на 5 занятий:
1. Выбор велосипеда, настройка велосипеда (посадка, проверка исправности), торможение, переключение скоростей. Практика: равновесие.
2. Техника езды (педалирование, подъемы, спуски, повороты, различные трассы). Практика: поднятие переднего колеса, фигурное вождение.
3. ПДД для велосипедистов (распространенные ДТП, действия при ДТП). Практика: поднятие заднего колеса.
4. Езда в группе (поведение, езда на колесе), безопасная езда (поведение, езда в городе, экипировка). Практика: преодоление препятствий.
5. Здоровье велосипедиста (польза велоспорта, травмы и медицинская помощь, аптечка, колени, питание и питье). Итоговый тест.

От Херсонцев много слышу о не умение и желание научится ездить на велосипеде. Как думаете, стоит?  :question:

0

38

Аня
У меня уже три ученицы научились ездить, сейчас четвёртая занимается. Пока бесплатно, за такое не стоит и денег брать  :playful:

0

39

Аня написал(а):

Как думаете, стоит?

:offtop: Стоит.... дорого стоит в одну сторону ~3500грн и неделя в поезде туда, неделя обратно...

Или вопрос о "Стоит ли делать такие курсы у нас тут?"

0

40

zclub написал(а):

У меня уже три ученицы научились ездить, сейчас четвёртая занимается. Пока бесплатно, за такое не стоит и денег брать

А я тоже ток за Спасибо!!!!!!!
А многие не знают....., то можно Явор отправлять учеников к тебе?  :flirt:

0

41

Аня написал(а):

можно Явор отправлять учеников к тебе?  :flirt:

Можно. Особенно со своими великами  ^^

0

42

На Актовський каньон осталось 3 свободных места https://vk.com/pohod_v_aktovo  :flag:

0

43

Подскажите, велобратья! Из чего делают подкладки в шлем? Чем можно заменить или где купить сменные?

0

44

zclub написал(а):

Из чего делают подкладки в шлем? Чем можно заменить или где купить сменные?

По разному наверное... На Вк-шные на велокиеве продаются.

0

45

Нужно заменить главное фото форума
на эпичную с этого года велодня
видом сверху!! ))

+1

46

Satri на Скадовск едем?

0

47

Даёшь замену форумчанской авки!!!!!

0

48

Юхан написал(а):

Даёшь замену форумчанской авки!!!!!

Обсуждали давно. Ее решили не менять так как то историческая фотография.

0

49

Саша написал(а):

историческая фотография

что значит историческая?

0

50

Ну, раз уж так решили.
Но мое мнение, что бы прийти к чему-то новому, нужно избавиться от старого. А так бы новичек зашел на форум, увидел бы авку и сказалбы Ёпт твою на лево Ого, сколько у нас оказывается велосипедистов, всё беру себе коня!

0

51

Юрий написал(а):

что значит историческая?

Первый велодень, первая велотусовка.

0

52

Саша написал(а):

Первый велодень, первая велотусовка.

ваше право.Но я Юхана потдерживаю.Нужно обновлятся

0

53

Юрий написал(а):

ваше право.Но я Юхана потдерживаю.Нужно обновлятся

Я тоже его поддерживаю и хочу новые фото. Решение принимал не я, а более высшие силы.

0

54

Саша написал(а):

более высшие силы

Так воззовем же к ним, Верховным Богам Велофорума, и взмолимся о милости их безграничной и всякое такое...
Кароч, историческое - это классно конечно. Но надо обновляться и идти дальше...

+1

55

jask_9mm написал(а):

Кароч, историческое - это классно конечно. Но надо обновляться и идти дальше...

Готовьте коллективное письмо Данилу)

0

56

Аня написал(а):

На Актовський каньон осталось 3 свободных места https://vk.com/pohod_v_aktovo

Пока не определился.. наверное буду думать до самого что ни на есть, пока мест не останется.. На всякий случай вопрос: Хватит ли 75-л рюкзака? Не маловат ли? Боюсь, общественные вещи могут не влезть.. (видел в секонде на 85, но шило на мыло..)

0

57

StarPer написал(а):

Хватит ли 75-л рюкзака

:cool:
Осталось одно свободное место...

0

58

Саша написал(а):

Обсуждали давно. Ее решили не менять так как то историческая фотография.

я за то чтобы осталась старая.она прикольней,да и не обидно тем кто в этом году впереди не зарисовался,а то я смотрю новую хотят как раз те,кто зарисовался впереди.Но честно говоря из новых фоток и нечего выбрать,как по мне.Надо в след.раз скидываться на этом месте на альпиниста или вызывать кран,чтоб всех с велами с верхней точки щелкнуть,а то сзади одни головы)))

0

59

Ибраим написал(а):

Так все таки чья девушка катает на белом спеше в очеень коротенькой юбочке  :) ?))

Так всё таки?! Давно хотел спешик!  :rofl:

0

60

zclub написал(а):

Аня
У меня уже три ученицы научились ездить, сейчас четвёртая занимается. Пока бесплатно, за такое не стоит и денег брать  :playful:

Вот КАК научить жену на бордюр взбираться? Сколько не объяснял...  :(

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Б О Л Т А Л К А - 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно